Готовый перевод Chaotic Sword God/Hun Dun Jian Shen / Божественный Меч Хаоса: Глава 1187

Глава 1187: Священный Плод в подарок

Цзянь Чен вместе с Ю Юэ добрались до верхнего этажа трактира. Здесь декор разительно отличался от остальной части здания и совершенно не подходил  его величественному виду.

Трактиром владели Санс и его мать. Находясь под защитой Особняка Чангуань, он превратился в самый популярный трактир во всем городе. Абсолютно все знали, где он расположен, и его название даже разлетелось по всему королевству.

Однако Санс и его мать не обладали дикими амбициями, иначе слава их трактира не ограничилась бы только этим.

Верхний этаж трактира был предназначен только для Санса и его матери. Цзянь Чен нашел там лишь тетю и вскоре узнал, что Санс присоединился к Огненным Наемникам.

Тетя являлась обычным человеком и не могла развиваться. Ей не исполнилось даже 50 лет, но она уже выглядела куда старее.

Цзянь Чен и Ю Юэ поговорили с ней немного, и Цзянь Чен предложил:

- Тетя, я могу изменить ваше телосложение, и тогда вы сможете развиваться. Вам нужно достичь лишь уровня Земного Святого Мастера, и ваш жизненный цикл значительно увеличится.

Кендал спас Цзянь Чену жизнь в прошлом, и раз уж его больше не было рядом, Цзянь Чен пытался вернуть долг его жене и Сансу.

Другие люди были бы вне себя от радости после такого предложения. На континенте, где все решала сила, любой человек хотел стать могущественнее.

Однако тетю Шен не интересовало предложение Цзянь Чена. Она покачала головой и ответила:

- Благодарю тебя за доброту, но я хочу оставаться простым человеком и жить стабильной жизнью, ожидая смерти. Тогда я смогу отправиться в иной мир следом за Кендалом. Ему там должно быть одиноко, и я хочу присоединиться к нему.

В ее глазах отражалась тоска.

Цзянь Чен погрузился в молчание. Он понял, что тетя Шен узнала о смерти Кендала. Хоть Цзянь Чен все время скрывал правду от нее, но это было лишь вопросом времени. Санс присоединился к Огненным Наемникам и, очевидно, узнал о его смерти.

Ю Юэ взяла тетю за руки и утешила ее:

- Тетя, не грустите. Пусть дядя уже ушел от нас, но у вас все еще есть Санс. Вы должны присматривать за ним, чтобы он правильно вырос.

Цзянь Чен и Ю Юэ разговаривали с ней в течение четырех часов, прежде чем уйти.

На обратном пути Цзянь Чен оставался молчалив. Он беспокоился за тетю, а Ю Юэ послушно следовала за ним, держа его за руку.

Добравшись до особняка, Цзянь Чен вздохнул. Он хотел изменить судьбу тети, но та избрала простую жизнь.

- Раз уж тетя приняла такое решение, мы должны поддержать ее. — Решил он.

Высокоуровневые эксперты возвышались над миром, а простые смертные наслаждались своей спокойной жизнью. Цзянь Чен вспоминал дни, когда ему приходилось с трудом выживать, и он бы не отказался от тихой жизни.

Ю Юэ нежно обняла его и произнесла:

- Цзянь Чен, многие люди живут куда счастливее нас. Если хочешь, мы тоже можем зажить как простые люди. Наш мир полон битв, не позволяющих нам отдохнуть.

Цзянь Чен приобнял Ю Юэ за талию и вдохнул носом аромат, витающий вокруг нее.

- Юэ’ер, когда мы избавимся от проблем континента, то можем найти отдаленное местечко, где заживем как отшельники. Там нас не будут касаться дела континента.

Ю Юэ приподняла свою голову удивленно посмотрела на Цзянь Чена, но затем на ее лице отразилась радость, и она кивнула.

- Я надеюсь, что это случится поскорее.

Цзянь Чен улыбнулся и поцеловал Ю Юэ в лоб.

- Но сперва мы должны обладать достаточной силой, чтобы решить нынешние проблемы. Юэ’ер, мне нужно отправиться в Город Наемников. Присмотри за особняком, пока меня нет.

Узнав, что Цзянь Чен собрался уходить, Ю Юэ помрачнела. Она не хотела расставаться с ним.

- Я надеюсь, что ты поскорее вернешься. — Сказала она.

Цзянь Чен кивнул, а затем нашел Чангуань Цу Юнь Сяо и попросил его открыть пространственные врата в Город Наемников.

В Городе Наемников его ожидал теплый прием. Цзянь Чена лично встретил старейшина и отвел его прямиком к парящему храму, не говоря ни слова.

Это был все тот же великолепный храм, в котором Цзянь Чен повстречался с Тянь Цзянем. Хоть внешне Тянь Цзянь оставался мужчиной средних лет, но его седые волосы и непрерывно вытекающие из него жизненные силы показывали, что времени у Тянь Цзяня оставалось мало.

Тянь Цзянь смотрел на Цзянь Чена с улыбкой. Когда они с ним впервые встретились, Цзянь Чен был всего лишь Земным Святым Мастером. Спустя всего несколько десятилетий, он уже полностью преобразился, развиваясь с невероятной скоростью. На континенте Тянь Юань его талант был непревзойденным.

Они с Тянь Цзянем обменялись любезностями, прежде чем Цзянь Чен достал шкатулку из пространственного кольца и сказал:

- Господин Тянь Цзянь, я устроил большой переполох, чтобы достать это для вас.

Находясь под контролем разума Цзянь Чена, шкатулка полетела к Тянь Цзяню.

На лице Тянь Цзяня отразилось любопытство. Он открыл шкатулку и обнаружил внутри нее плод размером с кулак. Этот плод выглядел совершенно обычным, но благодаря обостренным чувствам Тянь Цзяня, он мог ощутить колоссальное количество энергии внутри него вперемешку с тайнами мира.

- Священный Плод!

Выражение лица Тянь Цзяня резко изменилось. Даже с его ментальной выдержкой, он не мог оставаться спокойным при виде плода. Он тут же захлопнул крышку, опасаясь, что сила плода вытечет наружу. Хоть плод и созрел, но вернулся в свою обычную форму.

- Цзянь Чен, Священный Плод слишком важен, и ты рисковал жизнью ради него. Тебе лучше отдать его кому-то другому. У меня осталось мало времени, и это будет лишь пустой тратой ресурсов.

Тянь Цзянь без колебаний вернул шкатулку Цзянь Чену.

- Господин Тянь Цзянь, я отправился в Логово Смерти специально для того, чтобы достать вам Священный Плод. Примите его. — Искренне ответил Цзянь Чен.

Он сделал небольшую паузу, прежде чем продолжить:

- Сейчас личность Тие Та была раскрыта, и я боюсь, что он вскоре превратится в публичного врага континента. Когда вы станете Святым Императором, я надеюсь на вашу помощь.

Тянь Цзянь стал выглядеть серьезным, ответив ему с тяжестью в голосе:

- Личность Тие Та действительно дело серьезное. Континент Тянь Юань и Континент Божественного Зверя определенно пошлют за ним своих экспертов. Хорошо, что в наше время Святых Императоров осталось крайне мало. Цзянь Чен, если Тие Та поклянется не нападать в будущем на континент Тянь Юань, я встану на его защиту. В противном случае, я не стану помогать ему, даже если ты отдашь мне Священный Плод.

- Не волнуйтесь, господин Тянь Цзянь. Если Тие Та решит напасть на континент в будущем, я буду первым, кто встанет у него на пути. Я буду защищать земли людей. — Пообещал Цзянь Чен.

Он не знал, что решит в будущем Тие Та, но в данный момент он оставался его другом.

Тянь Цзянь неохотно принял Священный Плод и произнес:

- Как только я стану Святым Императором, то уйду с поста Великого Старейшины, иначе создам проблемы для города. Хоть Город Наемников обладает великой силой и наследием, но нельзя допустить, чтобы люди начали ненавидеть его.

Отдав Священный Плод, Цзянь Чен немедленно покинул парящий храм.

Тянь Цзянь остался стоять внутри храма, наблюдая за уходом Цзянь Чена. Затем он отвернулся и пустым взглядом уставился на шкатулку с плодом, раздираемый эмоциями.

Спустя некоторое время, Тянь Цзянь вздохнул и покачал головой.

- Кто бы мог подумать, что Цзянь Чен будет рисковать своей жизнью только ради того, чтобы отдать Священный Плод мне.

Цзянь Чен покинул малый мир Города Наемников сквозь пространственные врата и вернулся в город.

- Старший брат, ты закончил со своими делами? Можешь поиграть теперь со мной? — Раздался голос Сяо Лин в голове Цзянь Чена.

Затем в воздухе перед ним появилось и ее призрачное тело.

Улица, на которой находился Цзянь Чен, была полна народу, но кроме него больше никто не видел Сяо Лин.

Взгляд Цзянь Чена смягчился при виде Сяо Лин. Он относился к ней как к собственной сестре.

- Сяо Лин, забери меня тогда в подземное пространство. Я заодно навещу своих друзей. — Улыбнулся он.

Сяо Лин с радостью согласилась, и Цзянь Чен ощутил, как незримая сила охватила его тело, а пространство вокруг него почернело. Он беззвучно исчез с улицы, но никто этого не заметил.

Сяо Лин летала вокруг Цзянь Чена в подземном пространстве. Она была горда собою и заявила:

- Старший брат, с моей помощью сила твоих друзей значительно выросла. Я молодец?

Затем Сяо Лин хитро сверкнула глазами и подлетела к нему поближе.

- Старший брат, я очень сильно помогла тебе, так что ты должен вознаградить меня.

 

П/П: Я видел хентай, который начинался точно так же ( ͡° ͜ʖ ͡°)

http://tl.rulate.ru/book/225/374216

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Переводчик 😏
Развернуть
ОФФТОП #
Прочитал с запоем, а все эти главы...
интересно как быстро у меня кончится терпение ждать продолжения этого пооиведения.
Развернуть
ОТЗЫВ #
Огромное благодарю Переводчику! Он делает это произведение лучше! 👍
Развернуть
#

😁😁😁😁😁

А что за хентай?
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь