Готовый перевод Chaotic Sword God/Hun Dun Jian Shen / Божественный Меч Хаоса: Глава 1170

Глава 1170: Внутренние распри клана Чангуань (Часть 1)

Верховные старейшины сидели на каменных стульях внутри павильона. Многие из них улыбались, не в силах скрыть своего возбуждения. Лишь Цзянь Чен был мрачнее тучи, потому что он знал, о чем они сейчас будут говорить.

Чангуань Цин Юн осмотрелся вокруг и прочистил горло.

- Раз уж все собрались, давайте перейдем к делу. Я полагаю, все уже знают, что мы собираемся обсуждать. Как вы думаете, каким образом мы должны поделить Священный Плод? — Сказал он.

- Все эксперты континента знают, что мы, клан Чангуань, завладели плодом. Чтобы избавиться от лишних проблем, мы должны использовать его как можно скорее. В противном случае, мы рискуем потерять его. — Добавил Чангуань Цин Юн Фэн.

- Да, возникновение Священного Плода в этот раз вызвало большой переполох и привело к объединению Владыки Плотских Желаний с тремя Святыми Императорами Континента Божественного Зверя. Независимо от последствий, которые их ожидают в попытке забрать у нас плод, мы все равно подвергнемся опасности. — Мрачно прокомментировал Чангуань Юань У Цзи.

- Но нас всего семеро, а плод один. Как мы его разделим? — Спросил Чангуань Юань Чжен Хуа, сверкая глазами.

- Кому еще мы можем его отдать? В нашем клане есть другой Святой Король на уровне великой завершенности, помимо Цин Юна? Я считаю, что плод должен достаться ему. Только так мы сможем эффективно использовать силу плода. — Произнес Чангуань Цин Юн Фэн.

- Цин Юн достиг великой завершенности много лет назад. Ему недостает лишь одного шага до царства Святых Императоров. Мы потратим Священный Плод впустую, если отдадим его ему. — Равнодушно ответил Чангуань Юань Чжен Хуа.

Выражение лица Чангуань Цин Юна слегка изменилось, но прежде чем он успел сказать что-либо, Чангуань Цин Юн Фэн резко встал и ударил рукой по каменному столу рядом с собой. Хоть этот стол был весьма прочным, но превратился в пыль от его удара.

- Чжен Хуа, ты хочешь сказать, что Цин Юн некомпетентен?

Чангуань Юань Чжен Хуа лишь улыбнулся ему в ответ.

- Не злись, братец Юн Фэн. Цин Юн является единственным Святым Королем на уровне великой завершенности и самым сильным членом клана. Я считаю, что мы не сможем использовать весь потенциал Священного Плода, если отдадим его ему.

- У тебя есть предложение получше? — С мрачным видом спросил Цин Юн Фэн.

- Конечно!

Чангуань Юань Чжен Хуа уверенно заулыбался.

- Братцу Цин Юну не хватает лишь финального толчка для достижения царства Святых Императоров. Если мы отдадим плод кому-то другому, и он пробудит мировое чудо во время своего становления Святым Императором, то братец Цин Юн сможет воспользоваться этим и самостоятельно стать Святым Императором. Таким образом, у нас будет два Святых Императора вместо одного.

- Ты говоришь так, будто достичь царства Святых Императоров настолько просто. Кланы защитников бы не лишились всех своих Святых Императоров в таком случае. Чжен Хуа, мне кажется, что ты просто хочешь забрать плод себе. — Холодно ответил ему Чангуань Цин Цзю Рю.

Верховные старейшины ожесточенно спорили друг с другом, едва ли не доходя до рукоприкладства, и никто из них не заметил Цзянь Чена, чье лицо стало неестественно бледным от злости.

- Слушайте все! — Выкрикнул Чангуань Цу Юнь Сяо, а затем спокойно продолжил. – Все, о чем вы думаете, это как поделить Священный Плод, игнорируя того, кто его заполучил. Плод не принадлежит никому из нас, он принадлежит Сянтяню.

- Правильно, Сянтянь многое сделал, чтобы заполучить плод. Однако если бы мы не вмешались под конец, то как бы ему удалось вырваться из окружения? Да и с его талантом, Сянтянь сможет самостоятельно стать Святым Императором. Тратить Священный Плод на это глупо. — Сказал Чангуань Цин Цзю Рю.

- Среди всех нас, наибольшим правом на плод обладает Сянтянь. Сянтянь, почему бы тебе не рассказать о своих планах? — Предложил Чангуань Цу Сяо.

Ему тоже хотелось заполучить Священный Плод.

Цзянь Чен окинул тяжелым взглядом всех семерых и заговорил:

- Верховные старейшины, вы слишком переволновались из-за Священного Плода. Давайте лучше поговорим о нем в другой день, иначе междоусобицы не избежать.

- Нет, мы не можем оставлять его в таком виде надолго. Нам нужно разобраться с ним как можно быстрее. Я волнуюсь о возможных нападениях на клан. — Ответил верховный старейшина.

Цзянь Чен помрачнел. Он знал, что отложить этот вопрос не получится, а потому принял решение.

- Я буду с вами откровенен. Когда я заполучил плод, то уже знал, кому его отдам. И это ни я, ни кто-либо из вас.

- Это кто-то из тех трех магических зверей? Нет, Священный Плод принадлежит людям. Его нельзя отдавать магическим зверям. — Резко отреагировал Чангуань Цин Юн, встав с места и взглянув на Цзянь Чена.

- Нет, это не они. Я отдам его Великому Старейшине Города Наемников, господину Тянь Цзяню. Я сражался за этот плод ради него. — Ответил Цзянь Чен без сожалений.

Сад погрузился в тишину. Все были ошарашены заявлением Цзянь Чена. Никто и подумать не мог, что Цзянь Чен оставит Священный Плод Тянь Цзяню.

- Нет, определенно нет! — Вскричал кто-то, спустя долгое время.

Чангуань Цин Юнь в ярости смотрел на Цзянь Чена и произнес:

- Священный Плод появляется лишь раз в сорок тысяч лет. Как ты можешь отдать столь ценную вещь чужаку? Цзянь Чен, ты должен ставить клан превыше всего остального. Священный Плод слишком важен для клана.

- Когда я сражался против злых духов, что вы сделали? Что вы сделали, когда Руй Цзинь, Хон Лиан и Хэй Ю оказались в окружении людских экспертов? Я заполучил этот плод, рискуя своей и чужими жизнями, так что он по праву принадлежит мне. Вас не должно касаться, кому я его отдам.

Цзянь Чен говорил прямолинейно и решительно. Он однозначно не отдаст им Священный Плод.

Лица верховных старейшин помрачнели. Даже Чангуань Цу Сяо и Чангуань Цу Юнь Сяо слегка нахмурились. Они могли смириться с тем, что Священный Плод достанется кому-то из членов клана, но Цзянь Чен собирался отдать его чужаку.

Цзянь Чен повернулся к Чангуань Цу Юнь Сяо и заговорил:

- Прадедушка, отправь меня наружу. Мне в клане защитников больше не рады.

Чангуань Цу Юнь Сяо немного колебался, прежде чем кивнуть.

- Сянтянь, ты часть нашей семьи Цу и наша гордость. Мы всегда будем оставаться на твоей стороне, пока ты не будешь нарушать порядок в клане и вредить своим собратьям.

С этими словами, Чангуань Цу Юнь Сяо принялся использовать секретную технику, собираясь открыть мировые врата.

- Стой!

Чангуань Цин Юн совершил выпад ладонью, заставив пространство содрогнуться. Он прервал действия Чангуань Цу Юнь Сяо и холодным взглядом наградил Цзянь Чена.

- Ты можешь идти, но должен оставить позади Священный Плод. Мне без разницы, сколько сил ты потратил, чтобы заполучить его, но как член клана защитников, ты должен заботиться о его благополучии.

- Я не оставлю здесь Священный Плод.

Голос Цзянь Чена тоже стал ледяным, и в нем закипела ярость.

- Раз уж ты не собираешься оставить плод, я заберу его сам.

Чангуань Цин Юн сверкнул глазами и в мгновение ока оказался рядом с Цзянь Ченом, собираясь забрать его пространственное кольцо.

Цзянь Чен был к этому давно готов. Стоило Чангуань Цин Юну прийти в движение, как в руке Цзянь Чена появилось Вооружение Императора, и он рубанул по нему с молниеносной скоростью.

Его удар был силен, стремителен и безжалостен. В нем содержалась вся сила, которую Цзянь Чен втайне накапливал.

Чангуань Цин Юн был застан врасплох. Он не ожидал, что Цзянь Чен так резко отреагирует, но сам являлся опытным воином. Большое количество Святой Силы вырвалось из его руки, и он перенаправил ее в сторону Вооружения Императора, ударив по лезвию меча сбоку.

*Бах*

Вместе с глухим звуком, атака Цзянь Чена была отбита Чангуань Цин Юном.

Однако на этом Цзянь Чен не остановился. Изогнув свое запястье, он совершил второй удар. Вооружение Императора танцевало в воздухе подобно вееру, направившись к Чангуань Цин Юну в виде черной полосы.

Чангуань Цин Юн оставался спокойным. Он вытянул палец, и большое количество мировой энергии выстрелило вперед, столкнувшись с лезвием меча.

Раздался взрыв, и павильон в саду оказался разнесен на куски. Энергетические волны разлетелись во все стороны, оставив от прекрасного сада одни воспоминания.

Цзянь Чен отшатнулся на три шага назад, оставив после себя две глубокие борозды, а Чангуань Цин Юн продолжил неподвижно стоять на месте, подобно горе.

- Твоя сила достаточно велика, но ее не хватит, чтобы сражаться со мной. — Холодно произнес Чангуань Цин Юн.

Цзянь Чен лишь сильнее сжал Вооружение Императора, а его аура начала усиливаться. Несмотря на разницу в силах, он не боялся его.

- Оставь Священный Плод, и я позволю тебе уйти. — Приказал ему Чангуань Цин Юн.

В этот момент, многие люди подлетели к ним издалека, привлеченные шумом взрыва.

http://tl.rulate.ru/book/225/366116

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Каждый думает ток о себе. Как в жизни 😂
Развернуть
#
а нафига он плод в кольце держит, оставил бы его в священной реликвии
Развернуть
#
А кто сказал что плод в кольце?
Развернуть
#
несколько раз в разных главах говорилось, что плод в кольце
Развернуть
#
А, понятно , прост часть пролистываю
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь