Готовый перевод Chaotic Sword God/Hun Dun Jian Shen / Божественный Меч Хаоса: Глава 1162

Глава 1162: Загадочный эксперт (Часть 2)

Багровый скелет, до смерти напугавший бесчисленных Святых Королей в Логове Смерти, был остановлен загадочным экспертом. Хоть данный эксперт так и не показал себя, но все понимали, насколько тот был силен. Он смог остановить скелета, обладавшего силой, превышающей царство Святых Императоров, не появляясь на поле боя лично.

Скелет выглядел чрезвычайно разозленным. Зловещая Энергия Инь клубилась вокруг него и пыталась атаковать снова и снова, но ее рассеивали светящиеся лезвия, которые даже сам скелет не мог отбить. Все больше трещин возникало на его теле, а некоторые кости оказались сломаны.

Сияющие лезвия разогнали окружающий черный туман в стороны, оставив после себя лишь ужасающую Ци Клинка, которая не позволяла Энергии Инь возвращаться на место.

Многие люди в это время пришли в движение. Святые Короли рванули в сторону, откуда летели светящиеся лезвия, желая увидеть, кем являлся загадочный эксперт.

Вскоре и все остальные последовали в том направлении, гадая о личности загадочного эксперта.

Цзянь Чен тоже не был исключением. Они с Руй Цзинем, Хэй Ю и Хон Лиан последовали за Святыми Королями.

В мгновение ока, Святые Короли прошли сквозь вторую зону и добрались до первой. Как только они оказались там, все тут же подпрыгнули от удивления. Невероятно могущественная Ци Клинка наполняла все пространство, будто проникая в сам воздух, из-за чего им становилось больно дышать.

Ослепительный свет находился в десяти километрах от них. Он освещал всю первую зону Логова Смерти.

Этот свет исходил от скопления огромного количества Ци Клинка. Он как будто полностью состоял из нее и издалека выглядел как огромный стометровый клинок.

- Это клинок… — Пробормотал кто-то в удивлении.

В этот момент, все эксперты сфокусировали свое внимание на клинке. К сожалению, сам клинок был покрыт Ци Клинка, так что пристально разглядеть его не удавалось.

Верховные старейшины Школы Деспотичного Клинка немигающими взглядами смотрели на клинок. В их глазах отразилось замешательство и сомнения.

В этот момент, Ци Клинка, наполнявшая первую зону, стала стремительно слабеть, а белый свет быстро потускнел. Всего через несколько секунд, огромный клинок внезапно исчез, вернув Логово Смерти в свое обычное состояние.

- Что это был за клинок? Его кто-то втайне контролировал? Или же это была очередная формация?

- Я думаю, это все формации, которые оставил здесь после себя Мо Тяньюнь.

Некоторые Святые Короли принялись переговариваться и строить теории. Одни думали, что за всем этим стоял могущественный эксперт, а другие сводили все к формациям, оставленными здесь Мо Тяньюнем.

В этот момент, земля принялась дрожать. Багровый скелет прошел сквозь формацию между третьей и второй зонами в погоне за ними. Кроваво-красный туман вокруг него стал еще более густым, а Зловещая Энергия Инь вздымалась к небесам.

Святые Короли больше не смели оставаться здесь, потому что клинок, защищавший их, уже исчез. Они на всех парах понеслись к выходу.

Как только группа Цзянь Чена выбралась из Логова Смерти, Руй Цзинь принялся создавать пространственные врата.

Однако стоило вратам открыться, как несколько могущественных атак тут же обрушились на них со всех сторон, вынудив закрыться.

- Отдавайте Священный Плод, иначе вы не уйдете отсюда. — Воскликнул верховный старейшина одного из кланов защитников.

Сейчас он уже больше не выглядел таким напуганным, как несколько минут назад, и вновь вернул себе высокомерный вид.

Избавившись от угрозы багрового скелета, все Святые Короли тут же переключили свое внимание на Священный Плод. Более двух сотен Святых Королей окружили Цзянь Чена и остальных, а атмосфера вокруг стала крайне напряженной.

Верховные старейшины клана Чангуань оставались в стороне с мрачными лицами. Они беспокоились, но не могли вступиться за Цзянь Чена.

- Мир из Перьев! — Внезапно выкрикнула Хон Лиан.

Ее броня с Энергией Истока вновь разделилась на бесчисленные перья, сформировавшие барьер вокруг них. Каждое перо полыхало белым пламенем, не позволяя Святым Королям приближаться к ним.

- Если хотите заполучить Священный Плод, атакуйте их всем, чем можете! — Взревел Святой Король.

Многие людские эксперты тут же вышли вперед и воспользовались боевыми навыками Святого Яруса, а также секретными техниками, чтобы разрушить Мир из Перьев.

Температура внутри барьера была чрезвычайно высокой, из-за чего само пространство начало искажаться. Хон Лиан изо всех сил пыталась поддерживать защиту Мира из Перьев, обратившись к Руй Цзиню:

- Руй Цзинь, быстро открывай пространственные врата. Боевые навыки и секретные техники этих людей не намного слабее ударов злых духов Святых Императоров, так что я не продержусь долго.

- Пространство здесь попало под влияние твоего огня, и теперь оно крайне нестабильно. Создать пространственные врата будет трудно, но я постараюсь. — Ответил ей Руй Цзинь, прежде чем взмахнуть рукой.

Пространство перед ним мгновенно раскрылось, но пространственные врата формировались не так быстро, как обычно.

Рука Руй Цзиня была засунута в пространственную трещину, окруженная тайнами мира. Он использовал свои способности Святого Короля, чтобы создать врата.

В этот момент, на Мир из Перьев обрушилась огромная стометровая ладонь, прилетевшая с неба. Вместе с оглушительным грохотом, она врезалась в барьер, заставив все перья вибрировать.

 

(П/П: Я извиняюсь за тавтологию со словом «Клинок» в каждом предложении, но никаким другим словом заменить его нельзя, потому что в этом плане китайцы очень строги. Если бы я написал «Меч» вместо «Клинок», то это уже считалось бы ошибкой в переводе)

http://tl.rulate.ru/book/225/362151

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь