Готовый перевод Chaotic Sword God/Hun Dun Jian Shen / Божественный Меч Хаоса: Глава 1137

Глава 1137: Сяо Бао

Пухлый малыш карабкался по камню, наступая на его выпирающие участки, и уже поднялся на высоту нескольких метров. Было трудно представить, как такой маленький ребенок мог подняться на такую высоту самостоятельно.

В этот момент, мальчик вдруг сорвался и начал падать вниз. Он испугался и невольно воскликнул: «Мама!».

Белая фигура тут же возникла возле него, поймав его рукой.

Небесная Волшебница, чьих рук почти никогда не покидала Цитра Демонического Плача, теперь держала в своих объятиях мальчика.

Небесная Волшебница смотрела на малыша со смешанными эмоциями во взгляде.

- Сяо Бао, ты снова меня ослушался. Забыл, о чем я тебе говорила? — Серьезным тоном произнесла она.

Мальчик был крайне активным и лукавым. Он совершенно не боялся Небесной Волшебницы и протянул к ней свои испачканные пылью ручки.

- Мам, Сяо Бао был послушным. Сяо Бао думал только о маме и хотел быть с ней.

Мальчик с интересом разглядывал Небесную Волшебницу.

- Сяо Бао знает, что маме грустно. Сяо Бао не хочет, чтобы мама грустила.

Выражение лица Небесной Волшебницы тут же смягчилось, и она погладила мальчика по голове, тяжело вздохнув.

В это время, три фигуры подлетели к ним издалека, остановившись возле Небесной Волшебницы. Это оказались Цинь Цинь, Сяо Цянь и Сяо Юэ.

Цинь Цинь сильно изменилась за последние годы. Она теперь выглядела куда более отстраненной от мирских дел.

Благодаря помощи Небесной Волшебницы, Цинь Цинь почувствовала Небесную Мелодию и ступила на уникальный путь развития. Однако всего нескольких лет было недостаточно, чтобы ее сила значительно увеличилась. Она все еще была равна Земным Святым Мастерам, а потому нуждалась в помощи Сяо Цянь и Сяо Юэ, чтобы летать.

- Мам, смотри! Сестрицы Цинь Цинь, Сяо Цянь и Сяо Юэ вернулись. — Воскликнул Сяо Бао.

Он высвободился из рук Небесной Волшебницы и побежал к трем девушкам.

- Сестрица Цинь Цинь, обнимашки!

Сяо Бао протянул руки навстречу Цинь Цинь.

Та бережно подняла его, а Сяо Цянь и Сяо Юэ тоже приблизились к ним. Они игрались с мальчиком и смеялись, проявляя свою заботу и любовь.

Статус Сяо Бао на Острове Трех Святых был особенным. Он будто являлся здесь маленьким принцем – за ним приглядывали, любили и защищали.

Однако в глазах Цинь Цинь, Сяо Цянь и Сяо Юэ, Небесная Волшебница была лишь приемной матерью для Сяо Бао.

Цинь Цинь унесла Сяо Бао в сторону, а Сяо Цянь и Сяо Юэ остались вместе с Небесной Волшебницей. Улыбки на их лицах тут же испарились.

- Наставница, мы успешно приобрели 10000-летний Лотос Небесного Сердца на Острове Темной Яшмы. Говорят, что Лотос Небесного Сердца обладает чудотворным эффектом на тело, так что он должен быть полезен для Сяо Бао.

Сяо Цянь достала нефритовую коробку из своего пространственного кольца и передала ее Небесной Волшебнице.

- Наставница, свойства Лотоса Небесного Сердца слишком сильны для маленького Сяо Бао. Боюсь, он не сможет выдержать его эффекта в чистом виде. Нужно переработать Лотос Небесного Сердца в пилюлю, чтобы тот лучше усваивался. — Добавила Сяо Юэ.

Небесная Волшебница нахмурилась и задумалась ненадолго, после чего кивнула.

- Я отправлюсь на континент Тянь Юань и найду высококвалифицированного алхимика. Вы будете оберегать остров, пока меня нет.

- Хорошо, наставница. — Ответили девушки.

Небесная Волшебница сделала небольшую паузу, прежде чем добавить:

- И присмотрите за Сяо Бао. Этот ребенок любит бегать повсюду и может свалиться с горы. С ним ничего не должно случиться. Если произойдет что-то непредвиденное, свяжитесь со мной посредством секретной техники.

Затем Небесная Волшебница немедленно покинула остров вместе с небесным ресурсом.

Сяо Цянь и Сяо Юэ долго смотрели ей вслед, а затем вздохнули.

- Надеюсь, что пилюля из Лотоса Небесного Сердца изменит телосложение Сяо Бао, чтобы он смог развиваться как нормальный человек. В противном случае, он…

- Ах, бедный Сяо Бао. Он не только потерял своих родителей сразу после рождения, но и оказался редким калекой. Мы скормили ему столько небесных ресурсов, но не смогли изменить его телосложение. Единственное, что изменилось, так это прочность его тела, однако внутри него все еще пусто. В нем нет ни капли Святой Силы.

- Мы наблюдали за его ростом. Пускай он и не наш ребенок, но дорог нам как родной сын. Мы должны сделать так, чтобы он мог нормально развиваться, даже если нам придется попросить наставницу взять 100000-летние небесные ресурсы из Города Наемников.

… 

В определенном месте континента Тянь Юань[1], чрезвычайно огромная формация покрывала непроглядно-черный лес. Черный туман окутывал его, и время от времени из тумана будто выглядывали призраки с жуткими гримасами.

Все растения в лесу обладали лишь двумя цветами – черным и красным. Черные деревья скрывались в непроглядном тумане, а кроваво-красные растения светились демоническим светом. Почва тоже была алой, будто залитой кровью.

Этот лес, накрытый формацией, являлся самым опасным местом континента Тянь Юань – Логовом Смерти.

Логово Смерти было создано всего лишь одним человеком – Мо Тяньюнем. В древнейшие времена, бесчисленные эксперты трех кланов пали в нескончаемых битвах, и Мо Тяньюнь использовал свои способности, чтобы переместить их тела в одно место, похоронив всех Святых Правителей, Святых Королей и Святых Императоров, тем самым создав Логово Смерти.

Логово Смерти стало кладбищем для многих Святых Императоров, чья кровь пролилась на землю, окрасив ее в алый цвет, который не выцвел даже спустя столько лет. Даже растения, растущие здесь, окрасились в красный.

Земля в радиусе десяти тысяч километров была пустынной и высохшей. Это место стало непригодным для жизни, а солнечные лучи не пробивались сквозь черный туман, из-за чего здесь было холодно.

 

 

 


[1] В оригинале говорится, что это место находится между континентом Тянь Юань, Континентом Божественного Зверя и Пустынным Континентом.

http://tl.rulate.ru/book/225/348680

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Ага она что забыла что у ГГ другая сила?)))
Развернуть
#
Ага и к тому же первенец, так что тут свои плюшки)))
Развернуть
#
Если в оригинале логово смерти было между континентами, то логичнее былобы написать что оно являлось самым опасным местом ДЛЯ континента, а не НА континента Тянь Юань. Имхо
Развернуть
#
В том то и дело, что сперва говорится "между", а потом именно "на" континенте.
Развернуть
#
Блин каждая новая глава меньше предыдущей и несет в себе все меньше полезной информации, а больше бесполезной воды....
Развернуть
#
Вот в чём проблема обратиться за помощью к бате мелкого? Она же знает, что он теперь самый крутой фрик на континенте так чего ломается? Ей богу тупая и неуместная гордость в такие моменты... Ребёнку ещё досталось не просто 0-ое тело хаоса, а по идее как и у гг 3-го уровня, а сам гг что бы его заполнять ядра правителей и королей жрёт как не в себя. Надеюсь хотя бы когда у парня появится хоть капелька силы хаоса 3-го ранга мамаша всё поймёт и перестанет валять дурака гробя ребёнка. (Кстати интересно чего за паренька переживают, они хоть знают, что его даже слабый король по идеи не ранит даже, а тут какое то падение со скалы...).
Развернуть
#
По идее когда они спаривались, у гг 2 тело хаоса было
Развернуть
#
И не факт что передалось именно 3, ведь могло и первое
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь