Готовый перевод Chaotic Sword God/Hun Dun Jian Shen / Божественный Меч Хаоса: Глава 1130

Глава 1130: Бессмертный Властитель Нирваны

- Черт, все больше и больше зверей узнают о нашем присутствии. Мы должны добраться до второго региона как можно скорее. — Произнес А’Эр через технику ментальной связи.

Эти звери были слишком опасны. Среди них имелись несколько зверей, равных по силе храмовым старейшинам, и даже один зверь 9 класса.

Они впятером начали двигаться еще быстрее, пробираясь ко второму региону.

Звери в первом регионе узнали о том, что к ним на территорию пробрались чужаки, и принялись яростно рычать, осыпая ударами землю вокруг себя. Весь регион содрогался от их ударов, и пространство принялось искажаться, грозясь расколоться, несмотря на свою прочность.

Земля в пределах формаций определенно была защищена могущественной и загадочной энергией. Какие бы атаки ни попадали по ней, земля оставалась нетронутой.

Пространство стало еще более нестабильным из-за атак зверей, так что Цзянь Чен и остальные не могли передвигаться при помощи силы пространства. Они использовали различные техники передвижения, а Цзянь Чен следовал строго за стариками посредством Иллюзорной Вспышки.

Чудовищные энергетические волны проносились мимо них, а могущественные атаки зверей множество раз обрушивались в непосредственной близости от них. Если бы не их сила, то одних лишь энергетических волн бы хватило, чтобы тяжело ранить их.

А’Да и трое других старцев стали выглядеть чрезвычайно серьезными. Они сжали зубы, а пот ручьем лился с их лбов. В этот момент, несколько километров, которые они обычно могли преодолеть в считанные секунды, начали казаться им бесконечной дорогой. В таком пространстве с нестабильной энергией они лишились своей сверхскорости.

*Пуф*

Внезапно, А’Сы закашлялся кровью. Ему в грудь попал сгусток энергии размером с кулак, проделав в ней дыру.

А’Сы через силу терпел боль, продолжив двигаться ко второму региону, не сбавляя скорости.

Наконец, они успешно добрались до второго слоя формаций.

Однако прежде чем они успели расслабиться, А’Да произнес:

- Дерьмо, формации изменили свою структуру, находясь под ударами зверей. Методика, которую мы разработали ранее, стала бесполезной.

А’Эр, А’Сан и А’Сы резко исказились в лице и воскликнули:

- Нам нужно уходить отсюда!

Сейчас у них не было времени, чтобы изучать строение формаций и искать способ пройти сквозь них.

Они тут же повернули назад, собираясь уйти, пока формации не стабилизировались.

На обратном пути все они получили несколько ран. Даже Цзянь Чен попал под удар зверя, и его левая рука превратилась в кровавое месиво.

Как только старики добрались до первого слоя формаций, их лица вновь изменились.

- Мы в большой беде. Формации, ведущие наружу, тоже изменились под ударами зверей. Мы не можем выйти. — Сказал А’Да.

А’Эр и остальные запаниковали, осознав всю тяжесть ситуации. Они были заперты здесь вместе с ужасающими зверьми.

В этот момент, формации принялись медленно стабилизироваться, и размытое пространство начало постепенно возвращаться в норму.

- У нас больше нет времени. Мы умрем, если не выберемся отсюда. — В панике выкрикнул А’Сы.

Среди всей группы, лишь Цзянь Чен оставался спокоен.

- Может быть, это сработает... — Сказал он.

Цзянь Чен выпустил из священной реликвии Сяо Бая и обратился к нему:

- Сяо Бай, вытащи нас отсюда.

Он тут же запрыгнул белому тигру на спину, сказав А’Да и остальным схватиться за его крылья. Цзянь Чен планировал использовать способность Сяо Бая проходить сквозь формации, чтобы выбраться из этого места.

Сяо Бай тут же попытался вырваться наружу вместе с Цзянь Ченом, однако при соприкосновении со стенкой формации он не смог пройти сквозь нее.

Белый тигр зарычал и вновь попытался пройти сквозь формацию, однако все было тщетно.

Цзянь Чен не мог поверить своим глазам. Он слез с Сяо Бая и пробормотал:

- Здешние формации очень странные. Они не так просты, как кажутся.

Затем он отправил Сяо Бая обратно в артефакт.

Формации вскоре полностью стабилизировались, проявив перед ними всех зверей, обитавших в первом регионе.

*Граааа*

Глаза зверей налились кровью, и те поддались инстинкту хищника. Несмотря на присутствие интеллекта, они все равно оставались дикими зверьми.

Несколько зверей набросились на Цзянь Чена. Слабейшие из них находились на 7 Небесном Уровне царства Святых Королей, и еще один зверь 9 уровня позже присоединился к битве.

Дикие звери разительно отличались друг от друга внешне. Некоторые из них походили на больших кошек, а некоторые выглядели как мутанты, являющиеся результатом скрещивания нескольких видов зверей, не имевших названия.

Цзянь Чен достал Вооружение Императора и принялся сражаться со зверьми. А’Да и остальные в это время выстроились в свою формацию, однако разница в силе между ними и зверьми была слишком велика. Они не могли защититься от такого количества могучих зверей и были отброшены назад, разбрызгивая кровь. А’Да даже потерял свою руку в пасти зверя.

- Брат! — Воскликнули остальные старики.

Они знали, что восстановить руку А’Да будет крайне тяжело, потому что в этом мире не существовало лекарства для отращивания конечностей.

- Быстро, используем запретную технику. Мы больше не можем оставаться в этом месте, иначе нас ждет смерть. — Процедил сквозь зубы А’Да.

Затем он повернулся к Цзянь Чену и произнес:

- Братец Ян Ю Тянь, прости нас, мы уходим первыми. Надеюсь, что мы еще встретимся.

Затем все четверо образовали странную формацию, приложив к груди свои мечи.

- В безграничном мире, все сущее сливается в одно. Вместе с Формацией Мечей Нирваны, мы возвышаемся над всеми. Четыре меча сольются воедино, чтобы нарушить все законы природы!

Вместе с их песнопением, четыре железных меча принялись ослепительно сиять. Свет, исходящий от мечей, слился воедино и охватил всех четырех стариков, а затем взметнулся к небу и исчез вместе с ними.

В мгновение ока, Цзянь Чен остался внутри формации один наедине с множеством разъяренных зверей. Он уже понял, что у него не оставалось иного выбора, кроме как выпустить Руй Цзиня, Хэй Ю и Хон Лиан наружу.

Оказавшись снаружи артефакта, всем троим не понадобились объяснения Цзянь Чена. Они быстро оценили ситуацию, и Руй Цзинь произнес:

- Позволь нам разобраться с проблемами.

Взгляд Руй Цзиня прошелся по всем присутствовавшим диким зверям и остановился на двухметровом тигре, стоявшем вдалеке. Его глаза сверкнули с интересом, и на нем материализовалась Святая Драконья Броня, а в руке появился Святой Драконий Меч. Затем он рванул к зверю 9 класса.

В это время, Хэй Ю надел свою собственную броню и разрубил надвое своим тесаком зверя 9 Небесного Уровня, с которым сражался Цзянь Чен. Оружие с Энергией Истока было слишком могущественно. Одного удара оказалось достаточно, чтобы убить столь могучего зверя.

Вокруг Хон Лиан начало полыхать багровое пламя. Она выглядела подобно огненному божеству, способному сжечь все вокруг. Многие звери боялись приблизиться к ней.

Хон Лиан не стала принимать участия в битве, оставшись рядом с Цзянь Ченом и поглядывая на окружающих зверей. Несмотря на спад ее силы, она все еще могла отпугнуть этих зверей.

В голове Цзянь Чена, Духи Мечей послали ему ментальное сообщение, продолжая водить хоровод вокруг семицветного камня.

«Немудрено, что аура четырех мечей показалась мне знакомой. Оказалось, что они практикуют знаменитую технику Бессмертного Властителя Нирваны, Формацию Мечей Нирваны».

«Бессмертный Властитель Нирваны был одним из пяти Великих Владык, достигнув такого же уровня развития, как наш предыдущий мастер. Как жаль, что он умер от рук Бога Войны на уровне Высшего Начала».

«В той битве прошлого, Бессмертный Властитель Нирваны погиб первым. Четыре его Божественных Меча Нирваны оказались разрушены, а их духи рассеялись. Затем наши мечи тоже были уничтожены, но мы сумели выжить и переродиться из Инь Ян Ци, однако при этом лишились почти всех наших сил».

«Бессмертный Властитель Нирваны всегда путешествовал один и не брал себе учеников. Ему повезло, что его знаменитая техника не была утрачена после его смерти. К сожалению, эти четверо, скорее всего, владеют лишь неполной техникой развития, а их мечи слишком низкого качества. В противном случае, сила Формации Мечей Нирваны не была бы столь ничтожной».

 

http://tl.rulate.ru/book/225/344861

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
НУ ВОТ ! ТЫ ВСЁ РАВНО ИХ ПОЗВАЛ ТАК В ЧЁМ С*КА СМЫСЛ ТВОИХ ТАНЦЕВ С БУБНОМ?! Господи б*ядь. Вот в такие моменты я реально задумываюсь, а не читаю ли я это тупо по инерции и т.к. жалко уже потраченного времени? На что он блин тратит время? Там к нему сильный чёрт с сферой истока уже постучался и обозначил позицию, а этот идиот как будто до сих пор не осознал...
Развернуть
#
ну все произведение такое. тоже уже читаю по инерции.
Развернуть
#
Я бояться с 600 главы читаю по инерции
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь