Готовый перевод Chaotic Sword God/Hun Dun Jian Shen / Божественный Меч Хаоса: Глава 1119

Глава 1119: Небесные Муравьи

Цзянь Чен облегченно выдохнул, когда наконец-таки добил морского пурпурного дракона. Затем он взмахнул своим мечом, и окровавленный объект вылетел из останков головы дракона, приземлившись Цзянь Чену в руку.

Это был камень грома, способный вместить в себя энергию Святого Короля 9 Небесного Уровня и высвободить ее по желанию владельца. Он лишь чуть-чуть уступал камням, полученным от председателя Гильдии Сияющих Святых Мастеров.

Цзянь Чен убрал камень грома и Вооружение Императора, а затем уселся неподалеку от трупа дракона. Тело Цзянь Чена тут же охватил белый свет, пока тот использовал оставшуюся половину частицы изначальной энергии Светлой Святой Силы. Ему требовалось исцелиться как можно скорее.

Огромная дыра в теле Цзянь Чена, оставленная зубом дракона, начала стремительно зарастать.

Чжоу Чу Юнь, Ли Цзюнь и остальные подошли к нему издалека, ужаснувшись при виде обезглавленного тела дракона.

Это был один из сильнейших зверей в Горном Хребте Спящего Дракона. Хоть он и не достиг пика 16 звезды, но был недалек от него. Даже его труп внушал трепет слабым экспертам.

- Этот морской дракон оказался неслабым. Каждая часть его тела обладает определенной ценностью. Разделайте его, и получите свою долю. — Обратился к ним Цзянь Чен.

Он в данный момент был занят самоисцелением, так что не мог отвлекаться на тело дракона.

Чжоу Чу Юнь и остальные тут же обрадовались и поспешно поблагодарили его, прежде чем приступить к разделыванию трупа.

Однако плоть дракона оказалась слишком крепкой, несмотря на тот факт, что он уже был мертв.

Внезапно, неподалеку раздался гром, и небо над Божественной Областью начало быстро темнеть. Удары молний время от времени виднелись вдалеке, освещая все небо.

Цзянь Чен открыл свои глаза и взглянул на потемневшее небо, мгновенно нахмурившись. Затем он достал Вооружение Императора и принялся разделывать тело дракона.

Вместе с Цзянь Ченом, весь процесс стал намного легче. Цзянь Чен достал внутренности дракона вместе с его сердцем, а также счистил все фиолетовые чешуйки. Если из этой чешуи сделать броню, то она сможет защитить от атак Святых Правителей и даже Святых Королей ниже 5 Небесного Уровня.

Броня, сделанная из этой чешуи, будет невероятно прочной, но не всегда сможет сохранить жизнь своему носителю. Она лишь добавляла телу дополнительный слой защиты. Святой Правитель, облаченный в такую броню, все равно будет убит энергетической волной от удара Святого Короля.

Помимо этих вещей, Цзянь Чен собрал кровь дракона в нефритовые бутылочки, полученные от Чжоу Чу Юня. Эти нефритовые бутыли работают точно так же, как и пространственные кольца, способные содержать внутри себя большой объем жидкости.

Кровь морских драконов тоже обладала определенной ценностью, в особенности если эта кровь принадлежала дракону 9 Небесного Уровня царства Святых Королей. Искупавшись в ней, эксперты уровня Небесного Святого Мастера и ниже могли укрепить свои тела.

Черные облака в небе подбирались все ближе и ближе. Скоро должен был пойти дождь.

Цзянь Чен знал, что у них осталось совсем немного времени, а потому вырезал большой кусок плоти из тела дракона, прежде чем спрятаться в пещере, ранее принадлежавшей этому же дракону[1].

Вскоре после этого полил дождь, и останки дракона тут же начали растворяться, очень быстро исчезнув.

Цзянь Чен впал в ступор при виде такой картины. Он все еще прекрасно помнил, что в прошлый раз во время дождя на них напали дикие звери, однако на тех зверей дождь никак не воздействовал. Почему же труп дракона вдруг растворился под дождем?

Чжоу Чу Юнь поспешил развеять сомнения Цзянь Чена, объяснив ему:

- Дождь Божественной Области не вредит живущим здесь животным, но растворяет их трупы и все чужеродные объекты.

- Тогда я могу просто взять кусок камня, поднять его над головой и спокойно пройти под дождем? — Спросил Цзянь Чен.

- Да, ты можешь это сделать, но я бы не советовал. Камни здесь достаточно хрупкие, и если ты в это время столкнешься с диким зверем, то все может закончиться плачевно. К тому же, погода в Божественной Области отличается от внешнего мира. Порывы ветра здесь такие, что могут подбросить дождевые капли вверх с земли. Даже прячась под куском скалы, существует риск оказаться облитым с ног до головы. Безопаснее всего прятаться в пещерах.

Затем Чжоу Чу Юнь с грустью во взгляде посмотрел на место, где только что лежал труп морского дракона.

- Как обидно, столько драконьего мяса пропало впустую. Его можно было бы продать за хорошую цену.

Цзянь Чен все понял после объяснений капитана и разделил добычу с Авантюристами Синего Неба, прежде чем усесться в сторонке и продолжить залечивать свои раны.

Дождь прекратился на следующий день, и Цзянь Чен повел авантюристов дальше через горы вглубь Божественной Области. Благодаря Силе Хаоса и изначальной энергии Светлой Святой Силы, он снова находился в прекрасной форме.

Путь по склону горы оказался намного проще. Хоть они все равно встретились с некоторыми зверьми, но те уже были не столь могущественными, как морской дракон. Тела таких зверей ничем особым не выделялись, так что даже Авантюристы Синего Неба не заморачивались их разделыванием.

- Чжоу Чу Юнь, где ты нашел божественную воду? — Спросил Цзянь Чен по пути вниз.

Сейчас они уже официально вошли вглубь Божественной Области.

- Уважаемый воин, позволь мне вести группу. Раз уж мы в этот раз вошли в глубины Божественной Области другим путем, я должен найти подсказки, которые оставил здесь перед своим уходом.

- Хорошо, указывай дорогу. Я буду разбираться со зверьми, которые встретятся нам на пути. Когда мы найдем воду, то разделим ее. — Ответил Цзянь Чен.

Группа продолжила идти вперед, но уже с Чжоу Чу Юнем во главе.

В это время, эксперты клана Цянь Цзу из Города Черного Ворона добрались до Божественной Области, ведомые Лан Мо, который посредством секретной техники выслеживал местонахождение Авантюристов Синего Неба. Внезапно, он пробормотал:

- Этого не может быть. Как они умудрились уже добраться до глубин Божественной Области? Это слишком быстро.

- Должно быть, их ведет могущественный эксперт. Как еще это объяснить? Нам нужно ускориться, если мы хотим догнать их. Пошли. — Равнодушным тоном произнес старик и тут же рванул вперед.

Следом за ними в Божественную Область пришла группа экспертов из клана Хуан Дао Города Лазурных Волн под предводительством эксперта 15 звезды. Они тоже направились в сторону глубин.

В мгновение ока, прошло три дня. Цзянь Чен вместе с Авантюристами Синего Неба блуждали по глубинам Божественной Области и множество раз сталкивались с опасностями. Одних лишь зверей, нападавших на них из засады, оказалось больше десятка, и их сила варьировалась от 13 до 15 звезды.

Внезапно, тихое жужжание послышалось вдалеке от группы Цзянь Чена, и они остановились.

- Что это за звук?

Ли Цзюнь осмотрелся по сторонам и насторожился. Даже эксперты 15 звезды могли умереть здесь, так что им нужно было вести себя осторожно.

Цзянь Чен тоже повертел головой, но ничего не обнаружил. Его духовное сознание было подавлено здесь, так что он мог полагаться лишь на свое зрение.

Жужжание становилось все громче и громче, а затем перед группой появилась черная масса огромных размеров, расплывшись по окрестностям и окружая их.

- Это группа летающих муравьев зеленого цвета. Самые маленькие из них размером с кулак, а самые большие достигают размера взрослого человека.

Зрение Цзянь Чена было намного лучше, чем у остальных, так что он смог распознать издалека, чем являлась эта черная масса. Он тут же почуял неладное, потому что этих муравьев оказалось слишком много – настолько много, что они застилали все небо.

Чжоу Чу Юнь и Ли Цзюнь мгновенно побледнели и закричали:

- Все пропало! Это легендарные Небесные Муравьи, самые страшные существа Божественной Области! Их количество не поддается исчислению, а их тела прочнее стали. Они питаются энергией и невосприимчивы к энергетическим атакам, игнорируя способности Святых Правителей и Святых Королей. Бежим! Бежиииим! Нам нужно скорее убраться с их территории! Даже храмовые старейшины не смогут выжить, оказавшись в окружении Небесных Муравьев.

Цзянь Чен тоже изменился в лице. Игнорирование энергии и иммунитет к энергетическим атакам делали этих муравьев неуязвимыми перед лицом Святых Правителей и Святых Королей.

Эксперты царства Святых Правителей и выше обладали преимуществом в виде способности манипулировать силой пространства, однако в битве с Небесными Муравьями все их преимущество сводилось к нулю.

Все члены группы тут же развернулись в обратном направлении, но внезапно обнаружили, что попали в окружение.

Небесные Муравьи были слабы поодиночке, обладая преимущественно силой Земного Святого Мастера, однако их собралось здесь слишком много.

 


[1] Вопрос: Какого хрена никто из них не додумался засунуть тело дракона в пространственное кольцо?

http://tl.rulate.ru/book/225/337898

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 14
#
Пои чем тут пространсвенное кольцо ? Почему никто из них не додумался засунуть дракона в пещеру
Развернуть
#
Культивирование = деградирование в этой новелле. Я думаю это объясняет многие вопросы.
Развернуть
#
Сила есть, ума не надо.
Развернуть
#
А чего гг боится этих муравьёв? Ему разве что небесного распада опасаться. Всё же они ниже царства правителей, а гг не способен ранить и Король 3 небесного слоя.
Развернуть
#
Так с небесным распадом хитрая штука - насколько я помню именно людей гасить нельзя миллионами(тут или автор слегка расист или надо больше конкретики от автора по поводу небесного распада) - потому что гг уже убивал тех кто слабее - главное типа не миллионами, хотя тот же император резни(не помню как правильно) который прикидывался императором октотеры - гасил народец толпами - и ниче норм так жил
Развернуть
#
Про распад так то рассказал Хьюстон, который людей на корм своей энергии пускал только так и жил дохиреще лет, так что возможно, он говорил со своей колокольни. То бишь, что бы распада дождаться, нужно выкосить например пару десятков стран.
Развернуть
#
Почему боится? Может потому что целый муравейник с тысячами муравьев которые невосприимчивы к энерго этакам. Подумаешь махатся с тысячами муравьями которые очень прочные, чисто физическими атаками, чтобы они успели пока ты махаешь мечем сожрать тебя, всего то так что зачем их боятся.
Развернуть
#
Они не способны нанести его телу урон понимаешь? Ну это как ты будешь бить рукой по титановому сплаву. Вот и представь если будешь не один бить, а вас будет тысяча и будете бить по очереди что то изменится?
Развернуть
#
Вода камень точет
Развернуть
#
Причём тут это? Вы товарищи не забывайте, что здесь вам не тут. Это не наш мир с его законами физики. Это культивик. И раз сказали Король 3 небесного слоя не способен физически нанести ранение его телу, то говорить о муровьях ниже царства правителей по просту глупо.
Развернуть
#
Он беспокоится за остальных.
Развернуть
#
Ну да, просто он в группе и эту группу эти муравьи спокойно съедят, вот они и испугались. А у гг стадный инстинкт сработал.
Развернуть
#
Одно только печалит если наёмников сожрут то кто его к божественной воде приведет
Развернуть
#
По поводу пространственного кольца тут все просто так , как мы помним что кольцо имеет 100 кубических метров , засунуть дракона в 300 метров не получится , охотники тупили из-за грозы и не догадались засунуть в пещеру , а гг просто не знал
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь