Готовый перевод Chaotic Sword God/Hun Dun Jian Shen / Божественный Меч Хаоса: Глава 1110

Глава 1110: Божественный Город

- Семья Тао… — Пробормотал Цзянь Чен, сверкнув глазами.

Семья Тао была большим кланом, обладавшим великой силой.

Внезапно, Цзянь Чен почувствовал что-то и посмотрел в сторону выхода из зала с толикой удивления во взгляде.

Один из стражей ворвался в зал как ошпаренный и тут же упал на колени.

- Правитель, там снаружи женщина, которая называет себя гостевым старейшиной Храма Морского Бога. Она идет сюда, и мы не можем ее остановить! — Завопил он.

Как только он закончил орать, снаружи зала послышался шум. Женщина в голубых одеждах уверенным шагом вошла внутрь зала, находясь в окружении стражей. От женщины исходила могущественная аура, не позволявшая стражникам приблизиться к ней.

- Как вы смеете действовать столь разнузданно в нашем Клане Черепахи!

Несколько старейшин пришли в ярость и немедленно собрались остановить женщину.

За последнее время Клан Черепахи сильно изменился. Они не только находились под защитой Правителя, но и обладали тремя экспертами 16 звезды, что придало уверенности старейшинам, которые являлись Святыми Правителями.

- Никаких проблем, дайте ей пройти.

Цзянь Чен спокойно поднял руку, остановив разозленных старейшин.

Старейшины тут же успокоились и вернулись на свои места.

Цин И Сюань излучала подавляющую ауру, проходя сквозь Клан Черепахи в одиночку. Она проигнорировала всех старейшин и уставилась на Цзянь Чена, ледяным тоном заговорив:

- Наконец-то ты решил вновь появиться, после стольких лет.

Цзянь Чен улыбнулся ей и ответил:

- Прошло несколько лет с нашей последней встречи, но вы выглядите все столь же обворожительно, если не лучше! Вы также достигли 6 Небесного Уровня, примите мои поздравления!

Цин И Сюань выглядела не впечатленной его речью.

- Цзянь Чен, я пришла сюда не для того, чтобы болтать с тобой о былых днях. Я уже знаю, что твой Клан Черепахи повздорил с семьей Тао, и сегодня я пришла предложить тебе свою помощь, чтобы твой клан мог забрать назад свои кристальные шахты.

Все старейшины изменились в лице, услыхав ее предложение, и тут же обрадовались. Им будет гораздо проще вернуть кристальные шахты вместе с еще одним экспертом 16 звезды.

Но Цзянь Чен оставался совершенно невозмутимым.

- Цин И Сюань, мне очень интересно, чем обладает семья Тао, что тебя так привлекает? Ты снова пришла ко мне и даже предлагаешь мне свою помощь, готовая пойти против могущественных кланов, чтобы разобраться с семьей Тао.

Цин И Сюань ненадолго задумалась, прежде чем вытянуть палец, и их с Цзянь Ченом окружил полупрозрачный барьер со звукоизоляцией. Очевидно, она не хотела, чтобы другие услышали их разговор.

- Если тебе так интересно, я расскажу. У семьи Тао есть боевой навык Святого Яруса, предназначенный для людей. Предок семьи раздобыл его где-то на острове снаружи. Если мы добудем этот навык, то можем вместе изучить его. — Поведала Цин И Сюань.

- Боевой навык Святого Яруса. — С интересом пробормотал Цзянь Чен.

Ему как раз нужны были такие навыки для развития его Огненных Наемников.

- Я слышал, что за семьей Тао наблюдает могущественный предок, который почти достиг уровня великой завершенности царства Святых Королей. Даже если мы будем работать вместе с экспертами Клана Черепахи, нам его все равно не одолеть. — Добавил Цзянь Чен.

- Ты говоришь о Тао Чжен Тяне. Его сила не так велика, как о нем говорят. Он всего лишь на 8 Небесном Уровне сейчас. У тебя есть Храм Октотерры, так что он тебе не угроза. Тебе всего лишь нужно занять его на время. — Ответила Цин И Сюань.

Цзянь Чен задумался ненадолго, прежде чем прийти к решению.

- Изначально я не хотел бодаться лбами с семьей Тао, но они владеют прекрасной шахтой, которая изначально принадлежала моему Клану Черепахи. Рано или поздно мы столкнемся с ними лицом к лицу, но подходящее время еще не настало. Цин И Сюань, если хочешь разделить сокровища семьи Тао, оставайся в Клане Черепахи. Помоги Тай Ду и остальным победить относительно слабые кланы, которые все еще не вернули наши шахты.

Цин И Сюань некоторое время колебалась, прежде чем согласиться.

- Ладно, я согласна, но надеюсь, что ты не заставишь меня ждать слишком долго.

Цин И Сюань временно осталась в Клане Черепахи, став их почетным гостем. Вместе с присоединением еще одного могущественного эксперта, весь клан ликовал, пускай это было и временно.

Цзянь Чен остался в клане на один день, раздав указания, после чего направился к одной из опасных зон морского региона.

Божественная Область являлась известным местом в морском регионе. Это была опасная территория, способная испугать даже самых смелых экспертов. Ходили слухи, что однажды один эксперт 17 звезды исчез там и больше не вернулся. Кроме того, там пропали бесчисленные эксперты 15 и 16 звезды.

Никто не знал, когда именно образовалась Божественная Область, но она была очень древней, существуя еще до формирования морского региона.

Внутри Божественной Области находились бесчисленные сокровища и небесные ресурсы, а также там появлялась известная по всему морскому региону Божественная Вода Неба и Земли. Это было единственное место, где существовала столь уникальная вода. В результате, хоть Божественная Область была чрезвычайно опасна, но это не останавливало многих путешественников морского региона, желающих испытать свою удачу.

В сотне километрах от Божественной Области располагался средних размеров город под названием Божественный Город, снабжающий путешественников, желающих отправиться в опасную зону. Здесь собирались все авантюристы.

В Божественном Городе обитали самые разнообразные существа. Помимо синекожих членов морского клана, там можно было встретить людей с континента Тянь Юань и магических зверей с Континента Божественного Зверя. Эксперты всех трех фракций бродили по городу и редко конфликтовали друг с другом, а иногда даже работали вместе, собираясь в группы авантюристов.

Цзянь Чен переоделся в одежды типичного путешественника и вошел в город, смешавшись с толпой.

- Превосходные противоядия! Вещи, жизненно необходимые в Божественной Области! Они способны обезвредить многочисленные яды! Десять высококачественных хрустальных монет за штуку! Ограниченное предложение, спешите купить!

- Продаю небесный гром 12-14 звезды! Они способны производить удары экспертов 12-14 звезды! Жизненно необходимая вещь! В наличии осталось всего несколько штук!

Многочисленные крики торгашей наполняли улицы города. Разнообразные лавки стояли по обеим сторонам улиц, продавая всевозможные вещи.

Цзянь Чен остановился у лавки, продававшей небесный гром. Он увидел на прилавке несколько черных сфер размером с кулак, внутри которых пульсировала могучая энергия атрибута воды.

Цзянь Чен подобрал один из них, чтобы пристально рассмотреть, и сразу же понял их секрет. Эти сферы были сделаны из особого материала, способного вмещать внутри себя энергию и высвобождать ее по желанию владельца. Они использовались точно так же, как три камня, которые он получил от председателя Гильдии Сияющих Святых Мастеров. Единственной разницей между ними было их качество. Камни могли вмещать в себя энергию Святого Короля на уровне великой завершенности, а небесный гром лишь энергию Святых Правителей не выше 3 Небесного Уровня.

- Воин, купи небесный гром! Эта вещь необходима для сражения с врагами или спасения собственной жизни!

Владелец лавки принялся рассказывать Цзянь Чену о пользе и методах использования небесного грома.

- Могу я узнать, откуда берутся материалы для создания таких вещичек? — Спросил Цзянь Чен, разглядывая черные сферы.

- Хехе, ты, должно быть, впервые в Божественном Городе. Материалы поставляются из Божественной Области путем убийства могущественных зверей, обитающих там. — Объяснил продавец.

Цзянь Чен поинтересовался ценой небесного грома, но она оказалась запредельной. Небесный гром, который находился у него в руке, мог нанести удар Святого Правителя 3 Небесного Уровня и стоил 200000 хрустальных монет высшего качества.

Цзянь Чен продолжил гулять по улицам города, разглядывая вещи, названия и применение которых были ему неизвестны. Однако все они выглядели достаточно уникальными. Он надеялся найти здесь материалы для создания Мечей Цзы Цин.

Однако в итоге Цзянь Чен остался разочарованным. Он обыскал всю округу, но не нашел ничего полезного. Везде продавали небесный гром.

Цзянь Чен прибыл к центру города и вошел в большой трактир, узнав больше информации от путешественников, часто посещающих Божественную Область.

Клан Черепахи не обладал многочисленными записями о Божественной Области, потому что они утратили многие из своих летописей в прошлом, пережив несколько катастроф.

- Я слышал, что Авантюристы Синего Неба проникли в глубины Божественной Области и успешно вернулись оттуда, потеряв всего нескольких воинов 12 звезды.

- Капитан Авантюристов Синего Неба является экспертом 13 звезды. Он смог провести свою группу в глубины, где погибают даже эксперты 15 звезды, и успешно вернулся назад. Это просто чудо из чудес.

- Я слышал, что его группа обнаружила немного божественной воды, но не смогла добраться до нее, вернувшись ни с чем. Какая жалость.

- Божественная Вода Неба и Земли редко появляется в Божественной Области. Даже эксперты 16 звезды могут остаться с пустыми руками, проникнув в глубины. Авантюристы Синего Неба слишком везучие.

- Сейчас они стали достаточно влиятельной группой в городе. Я слышал, что многие сильные путешественники хотят привлечь их на свою сторону, чтобы узнать о местоположении божественной воды.

- Я слышал, что Авантюристы Синего Неба уже наняли двух экспертов 13 звезды и готовы вновь отправиться в глубины за водой.

Внутри трактира оживленно обсуждали недавние новости касательно Авантюристов Синего Неба.

В этот момент, группа людей вошла в трактир, и разговоры внутри него мгновенно стихли.

- Смотрите, это Авантюристы Синего Неба…

- Авантюристы Синего Неба пришли сюда. Они действительно собираются вновь отправиться в глубины…

Люди в трактире шепотом начали обсуждать их прибытие.

 

(П/П: Тот самый момент, когда персонажем 100 уровня вернулся в начальную локу. Готов поспорить, что вскоре мы вновь увидим лютый треш в исполнении ГГ и молодых мастеров влиятельных кланов)

http://tl.rulate.ru/book/225/333153

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь