Готовый перевод Chaotic Sword God/Hun Dun Jian Shen / Божественный Меч Хаоса: Глава 1073

Глава 1073: Месть Би Дао

Правый глаз Би Дао выглядел достаточно зловещим, будто горящий факел. Он сделал шаг вперед и оказался прямо перед Ю Цзы Сином, положив ему на плечо лезвие Меча Небесного Разрушения.

- Говори, кто виноват в уничтожении моей семьи Би? — Сказал он подавляющим тоном.

- Я не знаю! Я не знаю! Я правда не знаю! Это никак не связано с моим кланом Сюэ Юн.

Ю Цзы Син был до смерти напуган. Давление, исходящее от Вооружения Короля, будто проникало в его душу, не позволяя даже помыслить о сопротивлении.

Он был Святым Правителем, но только недавно прорвался на 1 Небесный Уровень.

В глазах Би Дао загорелась кровожадность.

- Какой тогда прок от тебя, если ты ничего не знаешь?

С этими словами, он взмахнул мечом и отрубил Ю Цзы Сину голову, прежде чем тот успел вскрикнуть. Затем из меча выстрелил сгусток энергии в голову мужчины, рассеяв его изначальный дух.

Талантливый эксперт умер просто так.

Свет в правом глазу Би Дао безумно затанцевал.

- Будь ты проклят, тупой мальчишка! Зачем ты убил его? Разве ты не слышал, что его мастер является Имперским Протектором Империи Карла?! Ты начинаешь жутко бесить меня! От тебя одни проблемы! — Прогремел разъяренный голос Ду Цзяня в голове Би Дао.

Но выражение лица Би Дао оставалось неизменным. Он проигнорировал вопли Ду Цзяня и медленно осмотрел особняк клана Сюэ Юн, пробормотав:

- Это место принадлежит семье Би. Оно всегда будет принадлежать семье Би. Никто не вправе забрать эту священную землю. Я убью любого, кто посмеет.

Он говорил медленно, но каждый член клана Сюэ Юн услышал его.

Затем он посмотрел в сторону людей из клана Сюэ Юн и продолжил:

- Кто повинен в уничтожении моей семьи Би? Говорите, и я пощажу вас.

Все люди побледнели и задрожали. Никто не мог проронить ни слова. Ю Цзы Син был Святым Правителем, но оказался убит одним движением руки.

Из Би Дао вновь полилась жажда крови.

- Раз уж вы не знаете, можете все катиться в преисподнюю.

Он медленно поднял Меч Небесного Разрушения, а затем с молниеносной скоростью взмахнул им.

*Бабах*

В центре Города Адского Огня раздался оглушительный грохот, и сильнейший клан в городе был уничтожен. Никто не остался в живых. Клан Сюэ Юн постигла та же участь, что и семью Би. Роскошный особняк был превращен в руины.

Уничтожение клана Сюэ Юн потрясло весь город. Бесчисленные люди отправились на место происшествия.

Би Дао стоял посреди руин клана, скрестив руки на груди и склонив голову вниз. Он был охвачен воспоминаниями прошлого.

Вооружение Короля было воткнуто в кусок камня неподалеку от него, источая могучее давление. Никто не осмеливался приближаться к нему, перешептываясь вдалеке.

Позади Би Дао находился каменный столб с высеченными на нем словами: «Потомок семьи Би вернулся вместе с клочком меха. Идите и заберите его».

Могущественный клан, равный по силе кланам-отшельникам, был уничтожен в одно мгновение. Для континента это происшествие ничего не значило, но вызвало большую шумиху в Городе Адского Огня.

Группа стражей поспешила к территории бывшего клана Сюэ Юн из особняка городского лорда, узнав эти новости. Однако они скрывались в толпе и наблюдали издалека. Их пугал тот факт, что весь клан превратился в руины.

Все остальные влиятельные организации тоже прибыли к месту происшествия. Все они держались на расстоянии, разглядывая фигуру в черном. В их глазах Би Дао казался демоном из пучин ада.

Огромный столб посреди руин привлек всеобщее внимание. Когда они увидели слова, высеченные на нем, многие эксперты поняли, кем был Би Дао. Он являлся членом семьи Би, уничтоженной 50 лет назад.

Старик в роскошной мантии и с короной на голове сидел в своем кабинете внутри императорского дворца Империи Карла и с интересом читал книгу. Кроме него, здесь больше никого не было видно, но из углов комнаты можно время от времени исходили могущественные ауры.

Этот старик являлся императором Империи Карла. Хоть он и не обладал великой силой, но его авторитет не поддавался сомнению.

Система правления в Империи Карла отличалась от Священной Империи. Внешне все выглядело так, будто Священная Империя находилась во власти императорской семьи, однако на самом деле всем заправляли три великих клана. Императорская семья была всего лишь марионеткой в их руках, и даже позиция императора чередовалась между членами трех кланов.

С другой стороны, Империя Карла была под абсолютным контролем императорской семьи, точно так же, как Империя Фелисити.

В этот момент, пространство рядом с императором принялось слегка искажаться, и неподалеку возник человек, полностью закутанный в черные одежды. Он передал ему письмо со словами:

- Ваше Величество, срочное донесение из Города Адского Огня.

Император взглянул на письмо и медленно отложил свою книгу в сторону. Забрав письмо, он открыл его и принялся читать. Спустя некоторое время, старик нахмурился.

- Клан Сюэ Юн в Городе Адского Огня был уничтожен, и даже Ю Цзы Син погиб. Ю Цзы Син достиг царства Святых Правителей всего за пять сотен лет и вполне мог стать Святым Королем. Эхх, жаль, что такие гении погибают столь рано.

Император сложил письмо и отдал его обратно фигуре в черном.

- Отнеси его Имперскому Протектору Мо Цзяню.

- Слушаюсь, Ваше Величество. — Почтительно ответил человек в черном и исчез вместе с письмом.

Где-то в глубинах императорского дворца, пожилой человек, чье лицо было усыпано морщинами, восседал на коврике для медитации. Его глаза были закрыты, а сам он выглядел совершенно неприметным, однако одежда на нем являлась дорогостоящей.

- Уважаемый Имперский Протектор, Скрывающийся во Тьме прибыл по приказу императора, чтобы передать вам это письмо.

Внезапно, снаружи раздался почтительный голос.

- Входи. — Ответил старик, не открывая глаз.

Дверь в комнату отворилась, и человек, закутанный в черные одежды, медленно вошел внутрь, передав письмо старику.

Старец медленно открыл глаза и взял письмо, принявшись читать его.

В следующий момент, его лицо резко исказилось, превратившись в кровожадную гримасу. Из его глаз вырвались лучи света, и он стал выглядеть пугающе. Даже пространство перед ним начало искажаться.

- Ю Цзы Син был убит в Городе Адского Огня. Как они посмели! Как посмели! Кто осмелился сделать это? Убить ученика Мо Цзяня, моего ученика!

Старик был в ярости и поднялся с коврика. Письмо в его руке превратилось в пыль.

- Хмпф, посмотрим, кто в Империи Карла осмелился оскорбить меня.

Взмахнув своей рукой, старик открыл пространственные врата перед собой и сделал шаг вперед, исчезнув внутри них.

Би Дао неподвижно стоял посреди руин клана Сюэ Юн, подобно статуе. Он не сдвинулся с места даже спустя долгое время, а вокруг собиралось все больше людей, придерживаясь дистанции в тысячу метров от него. Все они смотрели на руины и оживленно обсуждали произошедшее. Семья Би, про которую почти все забыли, спустя 50 лет, вновь всплыла в их памяти.

- Потомок семьи Би вернулся вместе с клочком меха. Идите и заберите его… Наверное, уничтожение семьи Би как-то связано с этим клочком меха?

- Если потомок семьи Би вернулся и устроил такой переполох, это означает, что он собирается выманить ответственного за уничтожение его семьи и отомстить.

- Но насколько силен этот потомок? Даже Ю Цзы Син, Святой Правитель, не был ему соперником. Это пугает…

Люди непрерывно переговаривались в толпе. Слова, высеченные на столбе, ответили на многие их вопросы.

Внезапно, пространственные врата открылись над руинами, и из них полилась могущественная аура, накрывшая весь город.

Все в Городе Адского Огня прервали свои занятия в этот момент, удивленно глядя в небо. Многие из них не могли увидеть пространственные врата, находящиеся высоко в воздухе, но ощущали исходящее с той стороны давление.

Би Дао наконец-то задвигался, подняв голову к небу и взглянув на пространственные врата. Выражение на его лице ничуть не изменилось.

Однако его правый глаз ярко засверкал, и голос Ду Цзяня раздался внутри его головы:

- Святой Король 5 Небесного Уровня! Это же Святой Король 5 Небесного Уровня! Би Дао, паскуда! Ты оскорбил такого эксперта! Если тебе надоело жить, хотя бы не втягивай в это меня! Когда я еще был жив, подобные эксперты ничего из себя не представляли передо мною, но сейчас я нахожусь не в лучшей форме. Ааааа, какой же ты кретин!

 

(П/П: Что самое смешное, обычно именно злые духи несут ответственность за дурные поступки персонажа, в тело которого они вселяются, а тут все строго наоборот)

http://tl.rulate.ru/book/225/318542

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Учитывая бешенство души в Би Дао этот дигенератский поступок был именно его инициативой...
Развернуть
#
И вообще, я тут подумал, что многим героям книги не хватает злого духа в качестве личной шизы... А что? Авось меньше х*йни творить будут.
Развернуть
#
Мне вот только не понятно... когда шиза пришла к Би Дао?
Развернуть
#
Шиза приходит в ночи, пока ты нервно смотришь в белеющий потолок, сжирая тебя за секунды и не отпуская уже никогда...х*й его знает короче, повезло анклу и все тут...)
Развернуть
#
Мда, вот что значит дать силу ********.
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Сейчас свихнувшемуся Би Дао дадут люлей, а гг потом за него мстить пойдёт
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь