Готовый перевод Chaotic Sword God/Hun Dun Jian Shen / Божественный Меч Хаоса: Глава 1070

Глава 1070: Возвращение в Город Наемников

Ярко-красное солнце приближалось к горизонту. Цзянь Чен стоял на вершине горного хребта, выпрямившись, подобно мечу. Он был облачен в белую мантию и смотрел на окрашенные в красный цвет облака, совершенно не шевелясь.

Сейчас он находился на самой высокой точке горного хребта, в котором обитала семья Хуан. Эти горы были такими крутыми и опасными, что на них невозможно было взобраться.

Ветер свистел у него в ушах, а где-то в отдаленных лесах раздавались завывания диких зверей. Сливаясь со свистом ветра, они звучали как жуткие вопли призраков.

Белая фигура быстро приблизилась к Цзянь Чену издалека. Оказавшись рядом с ним, она взяла Цзянь Чена за руку и положила голову ему на плечо. На ее лице отражались счастье и покой.

Это была Хуан Луан, одетая сегодня особенно красиво. На ее прекрасном лице можно было заметить следы косметики, что лишь придавало ей шарма. Ее чистые глаза ярко блестели и обладали чарующим воздействием, а ее черные волосы спадали за спину подобно водопаду. Сегодня Хуан Луан специально надела свое лучшее белое платье. Находясь рядом с Цзянь Ченом, который тоже был облачен во все белое, эти двое выглядели как пара бессмертных.

Хуан Луан прильнула к груди Цзянь Чена, любуясь закатом вместе с ним. Они оба оставались молчаливы.

Солнце медленно скрылось за горизонтом, и ночь вошла в свои права. Тьма опустилась на округу, и в этот момент раздался свист ветра вдалеке. Темная фигура выстрелила в их сторону подобно комете, оказавшись рядом с Цзянь Ченом в мгновение ока.

- Мой мальчик[1], зачем ты позвал меня? — Улыбнулся Хуан Тянь Ба.

Он перестал называть Цзянь Чена братцем и выглядел крайне обрадованным, наблюдая за взаимоотношениями между ним и Хуан Луан.

Хуан Луан почувствовала легкий стыд, когда прибыл ее дедушка. Она с неохотой отпустила руку Цзянь Чена, а ее щеки порозовели.

- Дедушка. — Негромко произнесла она.

Хуан Тянь Ба стал улыбаться еще шире, заметив, что Хуан Луан вела себя как маленькая девочка. Он кивнул и больше ничего не сказал.

Цзянь Чен медленно повернулся и посмотрел на Хуан Тянь Ба.

- Господин Хуан, я позвал вас сюда для того, чтобы побеседовать с вами.

Хуан Тянь Ба тут же стал серьезнее и ответил ему:

- Пожалуйста, продолжай.

Цзянь Чен продолжил говорить:

- Господин Хуан, я хочу отвести вас в Город Наемников, чтобы дух барьера пробудил для вас тайны мира, которые вы сможете познать и тем самым совершить прорыв. Вы согласны пойти со мной?

- Что?

Хуан Тянь Ба был ошарашен и уставился на Цзянь Чена с широко раскрытыми глазами. Ему показалось, что он ослышался.

Хуан Тянь Ба знал кое-что о духе барьера Города Наемников. Ему было известно, что дух барьера существовал с древнейших времен и был чрезвычайно могущественным, оставаясь во все времена защитником Города Наемников.

Ему не верилось, что Цзянь Чен мог заставить духа барьера пробудить тайны мира, дабы помочь людям прорваться.

Среди всех легенд континента, о данной способности духа барьера ни разу не упоминалось.

- Господин Хуан, вы согласны пойти со мной? — Улыбнулся уголками рта Цзянь Чен.

- Согласен! Конечно же, согласен. Как я могу упустить такую возможность?

Хуан Тянь Ба вышел из ступора и поспешно затараторил, опасаясь, что упустит столь редкий шанс.

Затем он ушел, находясь в приподнятом настроении, чтобы передать указания клану. На следующее утро, они вместе с Цзянь Ченом покинули семью Хуан, направившись в Особняк Чангуань.

Хуан Луан тоже отправилась вместе с Цзянь Ченом. Хоть проблема с ее Телом Духа Воды была решена, но метка на ее душе все еще оставалась нетронутой.

Пока Цзянь Чен оставался в семье Хуан, он навестил предка клана Хуан Гу, запертого внутри пространства артефакта, и попытался выведать у него способ снять метку. Однако предок был старым лисом, прожившим более двух тысяч лет, так что он прекрасно понимал, что все еще оставался жив лишь благодаря метке в голове Хуан Луан. Он бы ни за что не рассказал Цзянь Чену способ снять метку. В итоге, расспросы Цзянь Чена ни к чему не привели.

Цзянь Чен не осмеливался атаковать предка клана Хуан Гу из-за секретной техники. Не имея иного выбора, он оставил его в покое до тех пор, пока не решит проблему с меткой.

Они с Хуан Луан и Хуан Тянь Ба быстро вернулись в Особняк Чангуань. Эти двое давно перестали быть чужаками для жителей особняка. В результате, их всех тепло поприветствовали.

Би Хай был связан крепкой дружбой с Хуан Тянь Ба и немедленно утащил его с собой, предложив тому выпить.

Цзянь Чен провел в Особняке Чангуань весь день, прежде чем отправиться в Город Наемников вместе с Би Хаем, Хуан Тянь Ба, Ян Лином, Хуан Луан и Чан Баем. Они прошли сквозь пространственные врата, открытые Руй Цзинем.

Это были люди, которым Цзянь Чен доверял больше всего. Еще был Цзедэ Тай, но Цзянь Чен до сих пор не особо полагался на его верность, поэтому не взял его с собой в этот раз.

Что касается Чангуань Цу Юн Кона, в его голове все еще оставалась печать, так что он не мог увеличивать свою силу ради своего же блага.

- Старший брат, наконец-то ты вернулся.

Как только Цзянь Чен оказался в Городе Наемников, Сяо Лин возникла рядом с ним в своей призрачной форме. Ее личико вновь выглядело радостным, вероятно, потому что она увидела Цзянь Чена.

Цзянь Чен улыбнулся при виде Сяо Лин. Он давно начал относиться к ней, как к своей собственной сестре.

- Сяо Лин, как дела у Мин Дона?

- Три клочка меха в руках твоего друга совсем непростые, старший брат. В них были спрятаны тайны мира. Я использовала свои силы, чтобы пробудить их, а затем добавила к ним еще немного тайн мира снаружи, так что он быстро достиг царства Святых Правителей. Сейчас он медитирует. — С гордостью произнесла Сяо Лин.

- Мин Дон тоже стал Святым Правителем. — Пробормотал Цзянь Чен.

Он был рад за него.

- Цзянь Чен, с кем это ты разговариваешь? — Раздался приятный голос позади него.

Хуан Луан держалась за руку Цзянь Чена и с любопытством сверкала глазами.

И не только она была удивлена. Хуан Тянь Ба, Би Хай, Ян Лин и Чан Бай тоже смотрели на него с подозрением.

Цзянь Чен знал, что они не могли увидеть Сяо Лин, но не стал объяснять им свои действия. Вместо этого, он обратился к Сяо Лин:

- Это мои друзья и члены семьи. Сяо Лин поможет им прорваться в будущем?

На что Сяо Лин послушно кивнула.

- Да, старший брат, не волнуйся. Сяо Лин поможет им увеличить их силу.

Затем она взмахнула рукой, и группа Цзянь Чена тут же погрузилась во тьму. Они все провалились под землю, включая Руй Цзиня.

Когда картина вокруг них вновь прояснилась, они обнаружили, что находятся в полностью запечатанной комнате. В стенах комнаты не было ни единой трещинки, и даже двери на выход не существовало.

Цзянь Чен осмотрелся вокруг, осознав, что данная комната была специально подготовлена Сяо Лин для Би Хая и остальных.

- Старший брат, ты можешь в будущем здесь медитировать. Сяо Лин пробудит для тебя тайны мира, но их познание будет зависеть только от тебя самого.

Иллюзорное тело Сяо Лин вновь появилось рядом с Цзянь Ченом, зависнув в воздухе.

В этот раз, Би Хай, Хуан Тянь Ба, Ян Лин, Хуан Луан и Чан Бай одновременно обратили свои взгляды на нее. Они могли видеть Сяо Лин.

- Мой мальчик, это и есть дух барьера? — С любопытством спросил Хуан Тянь Ба, разглядывая Сяо Лин.

Цзянь Чен кивнул, а затем познакомил их всех с Сяо Лин и оставил Хуан Тянь Ба, Ян Лина, Би Хая и Чан Бая в комнате.

Затем Цзянь Чен забрал три клочка меха у Мин Дона и передал их Чан Баю. Он хотел, чтобы Чан Бай как можно быстрее стал Святым Правителем.

Талант Чан Бая был совершенно незначительным. Он не достиг царства Святых Правителей даже спустя почти тысячу лет. Сейчас он был слишком стар и приближался к концу своего жизненного цикла, так что эффект от небесных ресурсов будет минимальным. Помощь Сяо Лин и трех клочков меха были его последней надеждой.

Если он не сможет прорваться сейчас, то в будущем это станет уже невозможно.

Затем Цзянь Чен спросил у Сяо Лин, сможет ли она ликвидировать секретную технику в голове Хуан Луан, однако ее ответ был отрицательным.

Сяо Лин являлась экспертом царства Истока, но была не всемогущей. Даже обладая великой силой, снять столь сложную древнюю технику, наложенную на изначальный дух человека, было не так просто.

Боевая мощь Сяо Лин была велика, и она не имела себе равных на континенте, но ее знания оказались слишком ограничены. С древнейших времен, она почти только и делала, что спала. Количество известных ей секретных техник было минимальным, так что она ничего не могла поделать с техникой, связывающей судьбы людей.

Сяо Лин хоть и превосходила в силе морское божество, но не могла сравниться с ней в области знаний и опыта.

В некоторых аспектах, Сяо Лин даже уступала обычным наемникам, путешествовавшим по континенту.

 


[1] В оригинале он почему-то назвал его «племянником».

http://tl.rulate.ru/book/225/316813

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Потому что, кое кто забыл, что эксперты сразу видят что женщина уже не девственница. Потому и назвал племянником. Главу с Небесной волшебницей похоже уже забыли.
Развернуть
#
Дак племянник - это сын брата/сестры, или я что-то путаю?
Развернуть
#
Это китайцы, у них всё возможно... Другая страна, другие понятия, может так называют будущего мужа дочери/внучки.
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь