Готовый перевод Chaotic Sword God/Hun Dun Jian Shen / Божественный Меч Хаоса: Глава 3528

Глава 3528: Боевая мощь голема

На четырех колоссальных бессмертных кораблях развевались знамена Бессмертной Секты Господства Меча, Бессмертной Секты Трех Солнц, Бессмертной Секты Багрового Заката и Бессмертной Секты Лазурных Лисиц.

В передней части бессмертных кораблей находились четыре фигуры.

Это были Бессмертные Императоры четырех организаций, а позади них стояли многочисленные Бессмертные Монархи. Из-за их аур все ученики Секты Меча Пурпурной Ночи оказались под огромным давлением.

Бессмертные корабли четырех организаций медленно приближались к глубинам Секты Меча Пурпурной Ночи. Где бы те ни пролетали, никто не пытался их остановить.

Перед массивной аурой четырех Бессмертных Императоров, даже Бессмертным Сюаням Девяти Небес приходилось использовать всю свою силу, чтобы не согнуться пополам.

Что же касается более слабых учеников, то многие из них уже попадали на колени.

Издалека было видно, что низкоуровневые ученики, разбросанные по всей территории Секты Меча Пурпурной Ночи, стояли на коленях.

Они делали это не добровольно. Давление четырех Бессмертных Императоров оказалось слишком велико, насильно поставив их всех на колени. Более того, многие из них раздробили свои коленные чашечки.

На главном пике, Чен Шучжи и Нон Фугуй выглядели крайне мрачно. Они смотрели прямо на колоссальные бессмертные корабли, отбрасывающие огромные тени.

Цзянь Чен обвел взглядом окрестности и посмотрел на учеников, бесконтрольно упавших на колени. Внутри него тут же разгорелась жажда крови.

Четыре организации с ранними Бессмертными Императорами заставили тысячи учеников Секты Меча Пурпурной Ночи преклонить перед ними колени. Это уже переходило все границы дозволенного.

«Если Секта Меча Пурпурной Ночи не предпримет никаких действий, то мне придется лично разобраться с этими четырьмя сектами». — Решил Цзянь Чен.

Изначально он не спешил сводить счеты с четырьмя организациями, так как это могло преждевременно привлечь внимание более сильных организаций.

Но сейчас те своими действиями привели Цзянь Чена в ярость.

- Итак, это четверо старших. Могу ли я спросить, чем наша секта обидела вас, что вы собрали стольких экспертов и бесцеремонно ворвались в Секту Меча Пурпурной Ночи?

Мастер секты, Чен Шучжи, поднялся в воздух, сопротивляясь колоссальному давлению, и спокойно сложил ладонь с кулаком.

Он не был настолько смел, чтобы подняться на одну высоту с четырьмя Бессмертными Императорами. Вместо этого он парил ниже палуб бессмертных кораблей, отчего казался гораздо меньше, чем был на самом деле.

- Чен Шучжи, тебе должна быть хорошо известна причина нашего прибытия. Мы надеемся, что, как глава секты, ты поведешь себя благоразумно, и тогда мы немедленно уйдем, выплатив компенсацию в виде определенного количества бессмертных кристаллов, чтобы вы могли восстановить свою формацию. В противном случае, ты должен знать о последствиях. — Сказала предок Бессмертной Секты Лазурных Лисиц.

Предок Бессмертной Секты Лазурных Лисиц не стала говорить обо всем в открытую, но основные ученики Секты Меча Пурпурной Ночи прекрасно понимали, что именно та имела в виду.

Должно быть, они пришли за вещами Предка Звездного Округа.

- Мы не собираемся заходить слишком далеко, но, оказавшись под угрозой, нам станет уже все равно. Мы будем вынуждены поставить все на карту. Чен Шучжи, Нон Фугуй, вы – разумные люди. Надеюсь, вы не заставите нас пойти на крайние меры. — Добавил Бессмертный Император из Секты Багрового Заката.

Его голос был ледяным и содержал в себе неприкрытую угрозу.

Выражения лиц многих учеников Секты Меча Пурпурной Ночи стали крайне неприглядными, осознав, что Секте Меча Пурпурной Ночи действительно грозит смертельная опасность.

Чен Шучжи тихонько вздохнул и посмотрел на старейшину Нона.

- Старейшина Нон, теперь вы видите, в какой ситуации мы оказались. Ради будущего секты, я надеюсь, что вы сможете передать им артефакты, оставленные предком. Если у нас их не будет, то мы не сможем угрожать четырем организациям. Четыре организации не станут совершать резкие действия, если им ничто не угрожает.

Старейшина Нон холодно фыркнул. Он никогда еще не вел себя настолько упрямо, как сейчас, и сурово ответил:

- Предок приложил столько усилий, чтобы заготовить сокровища для секты, так как же я могу отдать их? Как я предстану перед предком после смерти? Если я действительно отдам эти сокровища, то стану величайшим преступником, которого когда-либо порождала Секта Меча Пурпурной Ночи.

Старейшина Нон повернулся к Чену Шучжи и агрессивно заявил:

- Мастер секты, ты собираешься войти в историю секты как величайший предатель?

За все несколько миллионов лет жизни старейшина Нон никогда не задавал подобных вопросов мастеру секты.

Лицо Чена Шучжи резко помрачнело.

- Я делаю это ради того, чтобы защитить секту. Старейшина Нон, как вы можете обвинять меня в предательстве?

- Чжан Ченфэн, иди и подави этого упрямого старика. Не беспокойся о Божественном Громе, он находится в руках у Чена Шучжи. — Сурово произнес предок Бессмертной Секты Трех Солнц.

Из-за его спины вышел мужчина средних лет. Его звали Чжан Ченфэн, и он являлся великим старейшиной Секты Трех Солнц – Бессмертным Монархом Седьмого Небесного Слоя.

Однако он не принадлежал к Бессмертной Секте Трех Солнц, присоединившись к ним в качестве независимого эксперта.

В следующее мгновение, Чжан Ченфэн превратился в размытое пятно и мгновенно оказался перед старейшиной Ноном. В его руке появился иллюзорный колокол, пульсирующий энергией, который затем с молниеносной скоростью обрушился на старейшину Нона.

Но в этот момент неподалеку возник каменный голем и нанес удар кулаком по Чжан Ченфэну.

Чжан Ченфэн все это время оставался начеку. Иллюзорный колокол тут же перешел из режима нападения в режим защиты и накрыл своего владельца подобно слою прочной брони.

*Бум!*

Однако кулак каменного голема легко разрушил колокол, после чего продолжил движение и нанес мощный удар в грудь Чжан Ченфэну.

Тело Чжан Ченфэна тут же взорвалось и превратилось в кровавые ошметки, разлетевшиеся во все стороны. Его Изначальный Дух мгновенно рассеялся.

Каменный голем был окружен пятицветным ореолом, излучая могучую ауру, и неподвижно стоял перед старейшиной Ноном.

После возвращения каменного голема неизвестным экспертом вкупе с остальными вещами, старейшина Нон сразу же тщательно изучил его и наполнил пятицветными бессмертными кристаллами.

С помощью пятицветных бессмертных кристаллов сила каменного голема достигла своего пика.

«Бессмертный Император Третьего Небесного Слоя!»

Выражения четырех Бессмертных Императоров в небе резко изменились, глядя на каменного голема. Они были суровы.

И это касалось не только их. Все Бессмертные Монархи четырех организаций и ученики Секты Меча Пурпурной Ночи в этот момент в шоке уставились на него.

Бессмертный Монарх Седьмого Небесного Слоя оказался убит одним ударом.

Боевая мощь каменного голема повергла всех присутствующих в смятение.

Лишь Цзянь Чен оставался спокойным.

Спустя мгновение, Чен Шучжи сильно рассердился и зарычал на старейшину Нона:

- Старейшина Нон, что ты наделал?! Ты убил великого старейшину Бессмертной Секты Трех Солнц! Как нам теперь выкарабкаться из сложившейся ситуации? Ты обрек секту на гибель!

http://tl.rulate.ru/book/225/3144212

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь