Готовый перевод Chaotic Sword God/Hun Dun Jian Shen / Божественный Меч Хаоса: Глава 3524

Глава 3524: Причина смерти Тайхана

- Полезен?

Цзянь Чен усмехнулся.

- Гай Чжен, посмотри на себя. Ты же все-таки Бессмертный Император Пятого Небесного Слоя. Куда вдруг подевался твой хребет? Ты упал на колени, как только увидел меня.

- Выживание превыше всего. Какой смысл в так называемом хребте и достоинстве, если я буду мертв? Вы уже подавили меня своей силой, старший. Если я смогу встать на колени и служить такому эксперту, как вы, это будет честью для меня. — Безо всякого чувства стыда ответил Бессмертный Император Гай Чжен.

Опустив голову, он втайне изучал Цзянь Чена, пытаясь вспомнить всех известных ему экспертов и разгадать его личность.

- Ради того, чтобы жить, ты даже не заботишься о собственном достоинстве. Гай Чжен, я тебя недооценил.

Цзянь Чен стоял перед Бессмертным Императором Гай Чженом со скрещенными на груди руками и даже не пытался скрыть издевку в своем голосе.

Словно не услышав сарказма Цзянь Чена, Бессмертный Император Гай Чжен сложил ладонь с кулаком и заговорил:

- Старшему по силам мгновенно убить Бессмертного Императора Пятого Небесного Слоя, такого как Сян Шань. Старший настолько силен, что я готов безоговорочно подчиниться. С вашей силой, у меня нет никаких шансов сбежать от вас. Но сейчас старший не только оставил меня в живых, но даже сказал несколько вещей, лишенных всякого смысла. В результате, я подозреваю, что все еще полезен старшему. Если вы пощадите меня, я буду служить вам с собачьей верностью и лошадиным усердием.

Договорив до этого места, Гай Чжен низко поклонился Цзянь Чену.

- Если ты будешь служить мне, то это равносильно переходу в мой Клан Ветра. Гай Чжен, ты все хорошенько обдумал? — Спросил Цзянь Чен.

- Клан Ветра? Тот самый Клан Ветра с Небосвода Крайнего Ветра?

Бессмертный Император Гай Чжен был удивлен. Он посмотрел на Цзянь Чена, и свет в его глазах ярко замерцал.

- Какой еще Клан Ветра настолько смел, чтобы убить Бессмертного Императора Секты Гигантских Слонов?

Цзянь Чен не признал этого напрямую, но подтвердил догадки Бессмертного Императора Гай Чжена.

- Раз уж вы из Клана Ветра, то почему вдруг убили великого старейшину Бессмертной Секты Гигантских Слонов? Насколько мне известно, Клан Ветра с Небосвода Крайнего Ветра никогда не контактировал с Бессмертной Сектой Гигантских Слонов. — В замешательстве спросил Бессмертный Император Гай Чжен.

- Так кажется лишь на первый взгляд. Хватит, не спрашивай слишком много. Это не принесет тебе никакой пользы. Гай Чжен, пришло время сделать свой выбор.

Цзянь Чен впился в него взглядом.

Бессмертному Императору Гай Чжену стало не по себе. Внутри него возникло сильное чувство противоречия. Он и подумать не мог, что окажется втянутым в конфликт двух колоссальных организаций, однако ему не посчастливилось стать свидетелем смерти Бессмертного Императора Сян Шаня.

Немного подумав, Бессмертный Император Гай Чжен принял решение и сказал:

- Хорошо, я готов встать на сторону Клана Ветра и служить вам, как собака.

- Все не так просто. Чтобы присоединиться к моему Клану Ветра, с твоей силой Бессмертного Императора, ты должен преподнести голову Бессмертного Монарха из Секты Меча Пурпурной Ночи, как минимум, в качестве демонстрации своей решимости. — Сказал Цзянь Чен.

Бессмертный Император Гай Чжен тут же забеспокоился и нерешительно произнес:

- Старший, во всей Секте Меча Пурпурной Ночи сейчас осталось лишь два Бессмертных Монарха, и они обладают Божественным Громом, способным убивать Бессмертных Императоров. Кроме того, их обоих втайне оберегают могущественные эксперты. Если я ворвусь туда безрассудно, то, скорее всего, навлеку на Клан Ветра большую беду.

Бессмертный Император Гай Чжен не испытывал никаких сомнений, столкнувшись со странной просьбой Цзянь Чена. В конце концов, у Клана Ветра имелись претензии к Секте Меча Пурпурной Ночи. Это была тайна, которую уже давно знали все великие организации Мира Бессмертных.

Пережив горе от потери сына, Владычица Встречного Ветра из Клана Ветра резко изменила свое поведение. В Мире Бессмертных она пользовалась дурной славой и считалась сумасшедшей.

- Да, в этом есть смысл, но если ты хочешь вступить в мой Клан Ветра, то должен показать свою решимость, пройдя точку невозврата. Таково правило, установленное лично предком.

Цзянь Чен сверкающими глазами смотрел на Бессмертного Императора Гай Чжена, его взгляд постепенно заострялся.

- Гай Чжен, ты разумный человек. Уверен, тебе не хочется становиться врагом Клана Ветра и лично испытать на себе последствия.

Бессмертный Император Гай Чжен начал обильно потеть. Он ответил с бледным лицом:

- Есть ли другой способ? Сейчас я не могу принести вам голову Бессмертного Монарха Секты Меча Пурпурной Ночи, однако в прошлом принял участие в операции против них. Я никого не убил, но мои действия привели к смерти Бессмертного Императора Секты Меча Пурпурной Ночи.

- Правда? Я весь внимание.

Глаза Цзянь Чена вспыхнули холодным светом.

- В прошлом этот человек был моим названым братом, а также одним из трех Бессмертных Императоров Секты Меча Пурпурной Ночи, Бессмертным Императором Тайханом. Однажды Тайхан покинул Секту Меча Пурпурной Ночи вместе с группой учеников, планируя втайне отправиться на другой Небосвод, чтобы сберечь родословную секты. Перед своим уходом Тайхан попрощался со мной, поэтому я был единственным, кто знал о его плане. Разгласив местонахождение Бессмертного Императора Тайхана, я стал виновником его смерти. Достаточно ли этого, чтобы доказать мою готовность присоединиться к Клану Ветра?

Бессмертный Император Гай Чжен нервно уставился на Цзянь Чена, но тот ничего не ответил. Он просто стоял и молча смотрел на него.

Все это время Цзянь Чен ничего не говорил, а на его лице не промелькнуло ни крупицы эмоций. От его ледяного взгляда у Бессмертного Императора Гай Чжена мурашки пробежали по коже.

- Старший, что-то случилось? — Неуверенно спросил Бессмертный Император Гай Чжен.

- Все в порядке. — Негромко ответил Цзянь Чен.

Гай Чжен испустил вздох облегчения, но в этот момент Цзянь Чен внезапно махнул рукой.

Без какого-либо предупреждения, мощная нить Ци Меча, минуя все преграды, возникла в его теле, а затем безжалостно взорвалась, превратив внутренние органы Бессмертного Императора Гай Чжена в кровавое месиво. Все его кости раздробились, отчего он бессильно рухнул на землю.

*Пуф*

Изо рта Бессмертного Императора Гай Чжен брызнула кровь. Его лицо стало мертвенно-бледным.

Кроме того, Ци Меча пронеслась по всему его телу, ворвалась прямо в мозг и пронзила Изначальный Дух.

Боль оказалась выше сил Бессмертного Императора Гай Чжена. Он не смог удержаться и издал пронзительный вопль.

В одно мгновение, две трети его Изначального Духа оказались рассеяны.

Бестеневой Удар Отнятия Жизни обычно использовался Цзянь Ченом в сражениях с противниками более высокого уровня развития, так что данная атака едва не оборвала жизнь Бессмертного Императора Гай Чжена. Он тут же оказался на грани смерти.

- Почему? Почему? Я ведь уже согласился присоединиться к Клану Ветра. Почему вы решили убить меня?

Бессмертный Император Гай Чжен издал яростный рев, не в силах смириться со своей судьбой.

Цзянь Чен окинул его холодным взглядом и ухмыльнулся.

- На самом деле, я не из Клана Ветра. Перед тобой находится ученик Секты Меча Пурпурной Ночи. По твоей вине погиб великий старейшина Секты Меча Пурпурной Ночи. Скажи, как я могу пощадить тебя?

Лицо Бессмертного Императора Гай Чжена одеревенело. Слова Цзянь Чена настолько поразили его, что он на время забыл о нестерпимой боли в голове.

Однако не успел он хорошенько обдумать слова Цзянь Чена, как его голова отделилась от туловища. Нить Ци Меча мгновенно рассеяла оставшуюся часть Изначального Духа Бессмертного Императора Гай Чжена.

http://tl.rulate.ru/book/225/3122591

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь