Готовый перевод Chaotic Sword God/Hun Dun Jian Shen / Божественный Меч Хаоса: Глава 3513

Глава 3513: Тайный эскорт

Бессмертная Секта Трех Солнц стояла на одной высоте с Бессмертной Сектой Господства Меча, Бессмертной Сектой Лазурных Лисиц и Бессмертной Сектой Багрового Заката. Эти четыре организации располагались на востоке, юге, севере и западе от Секты Меча Пурпурной Ночи, образуя кольцо.

Вся территория, занятая этими организациями, когда-то принадлежала Секте Меча Пурпурной Ночи.

В этот момент, на запретной земле Бессмертной Секты Трех Солнц, предок секты – Бессмертный Император по имени Верховный Мастер Ян, внезапно открыл глаза. Его губы скривились в зловещей улыбке, и он пробормотал:

- Этот старый ублюдок Нон Фугуй наконец-то покинул секту. Хмпф, если бы ты просто оставался внутри секты, с тобой ничего бы не произошло, но ты действительно сбежал. Мир снаружи очень опасен, знаешь ли.

В следующее мгновение предок Бессмертной Секты Трех Солнц немедленно отправил сообщение:

- Бай Е, Чен Янь, отправляйтесь лично и проучите этого старика. Пусть он поймет, насколько опасен внешний мир. Только покалечьте его. Не убивайте. Этот маленький старичок может быть не очень силен, но он прожил достаточно долго и в прошлом встречался со многими важными фигурами, так что его убийство может разгневать могучих экспертов. Не раскрывайте себя!

- Понял! Пожалуйста, не волнуйтесь, предок. Мы знаем, что делать.

Внутри Бессмертной Секты Трех Солнц, два Бессмертных Монарха вышли из своих жилищ и также скрыли свои ауры. Они покинули Бессмертную Секту Трех Солнц, не привлекая к себе внимания.

Один из них был мужчиной, а другой – женщиной. Мужчину звали Бай Е, и он находился на Седьмом Небесном Слое Бессмертного Монарха.

Женщину звали Чен Янь, Бессмертный Монарх Пятого Небесного Слоя!

Эти двое были великими старейшинами Бессмертной Секты Трех Солнц, а также супружеской парой!

Они сразу же последовали указаниям предка и направились в сторону Нон Фугуя.

В резиденции молодого мастера Секты Меча Пурпурной Ночи, Цзянь Чен отозвал свое духовное сознание. В его глазах вспыхнул холодный огонек.

После этого он вытянул палец и отделил прядь силы своего Изначального Духа.

Сила Изначального Духа тут же превратилась в идентичную ему фигуру и заменила его в резиденции, делая вид, что занимается медитацией.

Тем временем, Цзянь Чен полностью скрыл свою ауру и бесшумно исчез.

Бессмертный Регион Падающих Звезд являлся одним из многочисленных бессмертных регионов, соседствующих с Регионом Меча Пурпурной Ночи.

В этот момент, над бесплодными равнинами Бессмертного Региона Падающих Звезд летел Нон Фугуй из Секты Меча Пурпурной Ночи, тщательно скрывая свою ауру и с огромной скоростью уносясь вдаль.

Все это время он оставался сосредоточенным и ни на секунду не терял бдительности. Казалось, он знал, что, покинув Секту Меча Пурпурной Ночи, будет находиться в постоянной опасности.

Однако Нон Фугуй совершенно не ведал, что за ним по пятам следует супружеская пара средних лет.

Они использовали специальный низкокачественный божественный артефакт, чтобы скрыть свои следы и ауру, так что Нон Фугуй не мог их заметить.

Это были великие старейшины Бессмертной Секты Трех Солнц, Бай Е и Чен Янь.

Благодаря наставлениям предка и огромной силе, они быстро догнали Нон Фугуя и преследовали его до тех пор, пока тот не покинул Регион Меча Пурпурной Ночи и вошел в Бессмертный Регион Падающих Звезд.

От начала и до конца, Нон Фугуй не смог обнаружить их.

Несмотря на то, что он оставался начеку, разница в их силе была слишком велика. В сочетании с тем, что пара пришла подготовленной, Нон Фугуй все время оставался в неведении.

Чен Янь взглянула на Бай Е рядом с собой и спросила:

- Дорогой, мы уже достаточно отдалились от Региона Меча Пурпурной Ночи. Почему бы нам не сделать это прямо здесь?

Затем она перевела взгляд в сторону Нон Фугуя, и в ее глазах промелькнул холодный свет.

- Не стоит торопиться. Давай подождем еще немного. В трех тысячах километров отсюда находится обширный горный хребет со множеством бессмертных зверей. Будет удобнее нанести удар там. Тогда мы сможем напрямую переложить вину за травмы Нон Фугуя на бессмертных зверей. Разве так не лучше? — Улыбнулся Бай Е.

- Хе-хе, ты все такой же предусмотрительный. Это действительно идеальный план. К тому времени, нам нужно будет лишь замаскироваться. Возможно, даже Нон Фугуй не сможет определить, кто его ранил. — Хихикнула Чен Янь.

- Это отличная идея, но, к сожалению, у вас не будет возможности осуществить ее.

В этот момент раздался неизвестный голос, и лица двух Бессмертных Монархов тут же резко изменились, вынудив их застыть на месте.

Вокруг них стал заметен прозрачный барьер, представлявший собой сферу невидимости, созданную низкокачественным божественным артефактом.

Пока они оставались внутри сферы невидимости, их не могли обнаружить даже Бессмертные Монархи Девятого Небесного Слоя.

Увидев, что сфера невидимости оставалась невредимой, их сердца тут же заколотились, а по спинам пробежал холодок.

«Бессмертный Император!»

Они мгновенно оценили силу скрывающегося эксперта и напряглись.

Бай Е был бледен. Он торопливо сложил ладонь с кулаком и поклонился пустому месту, а затем дрожащим голосом произнес:

- Меня зовут Бай Е, а это моя партнерша, Чен Янь. Мы не знали, что вы здесь проживаете, старший, поэтому не хотели вас беспокоить. Пожалуйста, простите нас.

- Вы меня не побеспокоили. Я проследовал за вами сюда из Региона Меча Пурпурной Ночи. — Вновь прозвучал голос.

В этот момент, перед Бай Е и Чен Янь бесшумно возникла расплывчатая фигура.

Пространство, в котором находилась фигура, было искажено, из-за чего та выглядела туманной и совершенно неясной.

Взгляд фигуры напрямую пронзил сферу невидимости, позволяя увидеть все внутри.

Это был Цзянь Чен!

Как только пара услышала, что таинственный Бессмертный Император проследовал за ними из Региона Меча Пурпурной Ночи, им в головы пришла одна и та же мысль.

После секундного колебания, они осторожно спросили:

- Старший, вы тоже пришли разобраться с Нон Фугуем?

Подумав об этом, оба эксперта облегченно вздохнули, но все равно опустили головы и покорно произнесли:

- Не ожидали, что старший пришел с той же целью, что и мы. Вы полностью правы. Пока старший рядом, мы уже больше не нужны.

Нервы Чен Янь полностью успокоились.

- Старший, мы – великие старейшины Бессмертной Секты Трех Солнц. Нас по особому указанию отправил сюда предок, который строго предупредил, чтобы мы лишь покалечили Нон Фугуя, но не убивали. В конце концов, он прожил слишком долго и в прошлом встречался со многими значительными фигурами. Его смерть может разгневать кого-то важного.

Цзянь Чен окинул их холодным взглядом.

- Кто сказал, что я пришел разобраться с Нон Фугуем?

- Что? Вы здесь не для этого?

Бай Е был ошеломлен, но вскоре ему пришла в голову одна мысль, и его лицо мгновенно исказилось. Не колеблясь ни секунды, он решительно отбросил Чен Янь в сторону ударом ладони и крикнул:

- Воспламени свою эссенцию крови и беги!

Чен Янь отлетела вдаль, как сломанный воздушный змей. В следующее мгновение, она без колебаний воспламенила свою эссенцию крови, собираясь сбежать как можно скорее.

http://tl.rulate.ru/book/225/3089647

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь