Готовый перевод Chaotic Sword God/Hun Dun Jian Shen / Божественный Меч Хаоса: Глава 3501(2)

Глава 3501(2): Убит мгновенно

- Вы подумали о том, в какой ситуации окажется Секта Меча Пурпурной Ночи в случае поражения? Вам придется уйти из Региона Меча Пурпурной Ночи. Что вы собираетесь делать, покинув Регион Меча Пурпурной Ночи? Куда вы направитесь? Захватите чужую территорию или подчинитесь какой-нибудь организации, став ее вассалом? — Серьезным тоном спросил Цзянь Чен.

Представив свое будущее, все ученики Секты Меча Пурпурной Ночи погрустнели. Они не видели впереди ни единого луча надежды.

Лицо Чена Шучжи стало крайне неприглядным. Он холодно посмотрел на Цзянь Чена и заговорил:

- Это личное дело нашей Секты Меча Пурпурной Ночи. Нам не нужны указания таких людей, как ты, чтобы решать наши внутренние дела. И даже если ты вступишь в секту и выиграешь нам столетие времени, что произойдет через сто лет? Без Священной Горы Сбора Энергии, даже если у нас появится дополнительный век, это не изменит конечного результата. В конце концов, Бессмертный Император Секты Лазурных Лисиц находится в процессе прорыва. Будет совершенно нормально, если это продлится десятки тысяч или даже сотни тысяч лет. Пока он не прорвется, наша Секта Меча Пурпурной Ночи не сможет использовать Священную Гору Сбора Энергии.

Цзянь Чен загадочно улыбнулся.

- Дополнительный век явно лучше, чем ничего. Возможно, предку Бессмертной Секты Лазурных Лисиц понадобится всего несколько лет, чтобы успешно прорваться. Что скажете, старейшина Нон?

Старейшина Нон серьезно обдумал предложение Цзянь Чена и медленно кивнул.

- Никто не знает, когда предок Бессмертной Секты Лазурных Лисиц завершит свой прорыв. Возможно, это займет несколько десятков тысяч лет, а может быть, и несколько дней.

Старейшина Нон вдруг посмотрел в сторону Чена Шучжи и торжественно произнес:

- Мастер секты, помощник Цзянь Чен прав. Получив отсрочку, нам может улыбнуться удача, и мы действительно сумеем избежать кризиса. Позвольте Цзянь Чену сражаться!

- Мастер секты, позвольте Цзянь Чену присоединиться к секте. Все, что мы можем сделать сейчас, это надеяться, что Цзянь Чен сотворит чудо.

- Мастер секты, я предлагаю принять Цзянь Чена в секту в качестве основного ученика.

- Мастер секты, товарищ Цзянь Чен уже стал нашей единственной надеждой. Мы определенно не можем просто смотреть, как эта надежда ускользает от нас.

- Нам нужны эти сто лет. Что произойдет по их истечению – уже совершенно другая история. Возможно, предок Бессмертной Секты Лазурных Лисиц успешно прорвется через несколько лет.

После того, как старейшина Нон высказал свое мнение, ученики Секты Меча Пурпурной Ночи внизу немедленно зашумели. Первыми заговорили основные ученики, а затем подали голос ученики сферы Бессмертного Сюаня. Все они были полны эмоций.

На этот раз, многие ученики Секты Меча Пурпурной Ночи смотрели на Цзянь Чена совершенно иначе. Они были полны надежды.

Чен Шучжи продолжал парить в воздухе. Он медленно окинул взглядом учеников под собой, после чего тихонько вздохнул.

- Хорошо. Поскольку все ученики желают этого, я сделаю исключение и соглашусь принять Цзянь Чена в секту в качестве основного ученика.

Затем он перевел свой взгляд на Цзянь Чена и сказал:

- Цзянь Чен, ты будешь представлять Секту Меча Пурпурной Ночи в этой битве. Как только все закончится, мы проведем официальную церемонию твоего вступления в секту!

- Спасибо, мастер секты!

Цзянь Чен сложил ладонь с кулаком, а затем повернулся к Лан Ци.

- Ученик Секты Меча Пурпурной Ночи, Цзянь Чен, официально бросает вызов ученику Секты Меча Звенящего Грома!

Выражение лица Лан Ци стало крайне уродливым. Он с ненавистью посмотрел на Цзянь Чена и холодно произнес:

- Тебя зовут Цзянь Чен, так? Ты заплатишь за свою глупость.

Лан Ци взмахнул рукой, и барьер поднялся вокруг ринга, изолируя двух учеников от остального мира.

На ринге, ученик Секты Меча Звенящего Грома, Яо Ян, злорадно ухмылялся.

- Цзянь Чен, чем тебя не устраивала позиция помощника? Сидел бы себе тихонько, но вдруг захотел просто взять и умереть. Не волнуйся, я точно не позволю тебе уйти отсюда живым и лично разорву на мелкие ку...

Не успел он договорить, как огромная мощь мира внезапно обрушилась на него. Цзянь Чен уже использовал боевой навык Божественного Яруса с бессмертным артефактом высшего качества в руке.

Лицо Яо Яна резко изменилось. Он быстро проглотил свои слова и поспешно достал божественный меч, чтобы отразить атаку, но было уже слишком поздно.

Боевой навык Божественного Яруса Цзянь Чена материализовался в виде колоссальной полосы света и мгновенно пронесся мимо шеи Яо Яна.

*Пуф*

Кровь брызнула в воздух, а голова Яо Яна отделилась от туловища. Мощная Ци Меча мгновенно разрушила его Изначальный Дух, убив на месте.

Кругом воцарилась могильная тишина. Все ученики Секты Меча Пурпурной Ночи в шоке вылупили глаза и смотрели на ринг.

Бессмертный Сюань Девяти Небес из Секты Меча Звенящего Грома не смог заблокировать даже одну атаку Цзянь Чена, владея божественным артефактом. Он был мгновенно убит.

Это потрясло не только всех учеников Секты Меча Пурпурной Ночи, но даже Чен Шучжи и старейшина Нон Фугуй прищурились.

Они уже слышали о силе Цзянь Чена, когда Секта Меча Пурпурной Ночи набирала себе помощников, но тяжелое ранение Бессмертного Сюаня Девяти Небес отличалось от мгновенного убийства.

- Мы победили. Мы действительно победили! Помощник Цзянь Чен одолел своего противника, и сделал это так легко!

- Какой он тебе помощник? Это явно старший брат. Старший брат Цзянь Чен настолько силен.

- Он слишком силен. Старший брат Цзянь Чен чрезвычайно силен. Он убил Бессмертного Сюаня Девяти Небес из Секты Меча Звенящего Грома одной атакой.

После минутного молчания, главный пик Секты Меча Пурпурной Ночи наполнился звоном голосов. Все ученики Секты Меча Пурпурной Ночи радостно восклицали, выкрикивая имя Цзянь Чена.

Лишь после этой битвы вся Секта Меча Пурпурной Ночи, начиная от мастера секты и заканчивая обычными учениками, смогла убедиться в силе Цзянь Чена.

Помощники, которых набрала Секта Меча Пурпурной Ночи, затаили дыхание. В глазах многих из них промелькнул страх.

Цзян Нань из семьи Цзян и Цзин Яо из Дворца Черного Демона были полны смешанных эмоций. Очевидно, лишь сейчас они осознали, что все это время недооценивали силу Цзянь Чена.

По сравнению с ликованием учеников Секты Меча Пурпурной Ночи, атмосфера на стороне Секты Меча Звенящего Грома была заметно тяжелее.

Двое из шести Бессмертных Сюаней Девяти Небес, которых Лан Ци привел с собой, уже погибли. Четверо остальных с мрачным видом стояли позади Лан Ци.

Лицо Лан Ци перекосилось. Прибыв в Секту Меча Пурпурной Ночи, он изначально планировал жестоко унизить их и ослабить в процессе, не позволяя им когда-либо снова поднять голову.

Однако он никак не ожидал, что именно его сторона понесет самые тяжелые потери, лишившись двух учеников подряд.

http://tl.rulate.ru/book/225/3054277

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь