Готовый перевод Chaotic Sword God/Hun Dun Jian Shen / Божественный Меч Хаоса: Глава 3498

Глава 3498: Бои на ринге (Часть 1)

Бессмертный корабль Секты Меча Звенящего Грома прибыл за пределы Секты Меча Пурпурной Ночи и остановился возле защитной формации.

Несколько фигур стояли на корабле, заложив руки за спину, и смотрели сверху вниз на Секту Меча Пурпурной Ночи.

Их лидером был мужчина средних лет, источавший ауру Бессмертного Монарха. Позади него стояли несколько учеников сферы Бессмертного Сюаня Девяти Небес.

- Единственная защитная формация Секты Меча Пурпурной Ночи демонстрирует лишь десять или двадцать процентов своей мощи. Похоже, у Секты Меча Пурпурной Ночи действительно нет ресурсов, чтобы поддерживать эту формацию. Им остается лишь позволить формации медленно поглощать Духовную Ци из окружающей среды, чтобы пополнить свою энергию. В результате, эффективность формации значительно ослабла.

Бессмертный Монарх Секты Меча Звенящего Грома, Лан Ци, тихо рассмеялся на бессмертном корабле. В его глазах отражалось высокомерие.

- Великий старейшина, Секта Меча Пурпурной Ночи не сможет передать нам Семицветный Меч-Лотос в этот раз, верно? — Осторожно спросил Бессмертный Сюань Девяти Небес позади него.

Лан Ци усмехнулся.

- Не смогут передать его? Тогда, согласно договору, Секте Меча Пурпурной Ночи здесь больше не место.

Лан Ци выдержал небольшую паузу и окинул взглядом стоящих позади него учеников.

- Вы шестеро – самые выдающиеся ученики секты. Знаете ли вы, с какой целью секта отправила вас сюда на этот раз?

- Пожалуйста, не волнуйтесь, великий старейшина. Мы знаем, что делать. Наша главная цель сегодня – убить на ринге несколько основных учеников Секты Меча Пурпурной Ночи. — Ответил Бессмертный Сюань Девяти Небес из Секты Меча Звенящего Грома.

- Вам не обязательно убивать их. Достаточно просто ранить или покалечить. В конце концов, в прошлом Бессмертный Высший Самсары встал на защиту Секты Меча Пурпурной Ночи. Даже если суверен не особо беспокоится о судьбе их учеников, нам лучше не заходить слишком далеко. (Н/М)

- Конечно, если вы действительно не сможете сдержаться и в итоге убьете одного или двух из них, это не будет проблемой.

- Однако не забывайте, что наша цель – Секта Меча Пурпурной Ночи, а не ее помощники. Большинство из них – независимые эксперты без какой-либо поддержки. Эти эксперты пришли сюда ради святой земли Секты Меча Пурпурной Ночи и записей Бессмертных Императоров, но некоторые из них действительно имеют внушительное происхождение. Даже наша Секта Меча Звенящего Грома не может позволить себе оскорбить стоящие за ними организации.

- К счастью, никто из этих помощников или организаций, стоящих за ними, не станет вмешиваться в дела Секты Меча Пурпурной Ночи, поэтому нам остается только не провоцировать их. (К/М)

К этому времени, формация Секты Меча Пурпурной Ночи уже раскрылась, и бессмертный корабль Секты Меча Звенящего Грома без проблем пролетел внутрь.

На территории Секты Меча Пурпурной Ночи, все основные ученики собрались на главном пике с мрачными лицами.

Здесь даже присутствовали некоторые помощники, но большинство из них пришли просто посмотреть.

Внезапно, сверху спустилось огромное давление. Этого было достаточно, чтобы выражения лиц всех Бессмертных Сюаней Девяти Небес резко изменились.

Бессмертный корабль Секты Меча Звенящего Грома медленно остановился над главным пиком, а великий старейшина Лан Ци стоял на судне со скрещенными руками и холодным взглядом.

Мастер Секты Меча Пурпурной Ночи, Чен Шучжи, взмыл в воздух над главным пиком, поднявшись на одну высоту с бессмертным кораблем, и произнес:

- Если посмотреть на время, прошло ровно столетие. Ваша Секта Меча Звенящего Грома не заставила нас ждать.

- Столетие истекло. Чен Шучжи, передай нам Семицветный Меч-Лотос. — Равнодушно ответил Лан Ци, стоя на носу корабля.

- Предок Бессмертной Секты Лазурных Лисиц сейчас находится посреди ключевой фазы прорыва, поэтому нам запретили использовать Священную Гору Сбора Энергии. В результате, мы не смогли сконденсировать Семицветный Меч-Лотос в этот раз. — Сказал Чен Шучжи без особых эмоций.

Услыхав это, лицо Лан Ци помрачнело.

- Вы не можете создать Семицветный Меч-Лотос? В таком случае, согласно нашему первоначальному соглашению, Секта Меча Пурпурной Ночи должна немедленно покинуть это место.

От этих слов все основные ученики на главном пике мгновенно впали в ярость.

- Ваша Секта Меча Звенящего Грома зашла слишком далеко. На протяжении долгих лет мы отдавали вам Семицветные Мечи-Лотосы. Их суммарной стоимости более чем достаточно, чтобы загладить все прошлые обиды. — Вмешался Нон Фугуй.

Лан Ци усмехнулся.

- Обе стороны подписали договор. Естественно, вы должны следовать ему. Только не говори мне, что Секта Меча Пурпурной Ночи собирается нарушить свое слово?

Чен Шучжи тихонько вздохнул и сказал:

- Это родная земля нашей секты. Мы не можем отказаться от нее. Я прошу вашу Секту Меча Звенящего Грома предоставить нам еще немного времени, и в будущем мы обязательно вернем вам в двойном размере то, что задолжали.

- В двойном размере? Если речь идет о двукратной компенсации, полагаю, предок нашей Секты Меча Звенящего Грома согласится. А может, и нет.

Лан Ци слегка улыбнулся.

- У меня есть идея. Я взял с собой сегодня шесть учеников Секты Меча Звенящего Грома. Мы отправим по шесть учеников для спарринга на ринге. Если ваша Секта Меча Пурпурной Ночи сможет победить их или добиться ничьи, то я соглашусь на вашу просьбу и замолвлю словечко перед предком.

- Иными словами, нам нужно выиграть лишь три из шести боев?

Чен Шучжи на мгновение задумался, а затем окинул взглядом двадцать с лишним основных учеников внизу и медленно кивнул.

- Хорошо, мы согласны. Наши ученики сразятся с вашими в нескольких раундах.

Услышав это, все основные ученики Секты Меча Пурпурной Ночи начали в предвкушении потирать ладони. Их слишком долго угнетали, так что внутри многих людей скопился гнев.

Теперь же, когда у них появилась возможность сразиться с Сектой Меча Звенящего Грома, все они загорелись желанием.

- Я хочу пойти первым. Надоело уже смотреть на самодовольные хари этих учеников Секты Меча Звенящего Грома.

- В этот раз мы точно заставим Секту Меча Звенящего Грома заплатить. Мы дадим им понять, что Секта Меча Пурпурной Ночи – не такая уж легкая мишень.

Слушая разговоры учеников, Цзянь Чен лишь покачал головой. С его проницательностью, он мог с первого взгляда определить разницу между двумя сторонами. Шестеро учеников Секты Меча Звенящего Грома были пиковыми Бессмертными Сюанями Девяти Небес, полные энергии.

Между тем, в Секте Меча Пурпурной Ночи имелось больше двадцати Бессмертных Сюаней Девяти Небес, но лишь трое из них достигли поздней стадии. К тому же, все три человека находились не на пике своей формы из-за дефицита Духовной Ци и ресурсов.

Одно это условие уже ставило трех учеников Секты Меча Пурпурной Ночи в невыгодное положение.

http://tl.rulate.ru/book/225/3042951

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь