Готовый перевод Chaotic Sword God/Hun Dun Jian Shen / Божественный Меч Хаоса: Глава 3490

Глава 3490: Вступление в секту

Кругом воцарилась тишина. Все Бессмертные Сюани Девяти Небес вокруг арены ошарашенно уставились на Цзянь Чена. Все разговоры прекратились.

Мастер Молний оказался достаточно смел, чтобы напрямую бросить вызов Цзянь Чену, так что он явно не был слабым. Более того, он постиг Законы Меча и Законы Молнии.

Однако в итоге его вывели из строя одним ударом. Все Бессмертные Сюани Девяти Небес, которые лично наблюдали за Цзянь Ченом, были крайне шокированы.

- Такой могущественный. Этот человек по имени Цзянь Чен действительно обладает столь ужасающей силой.

- Еще более невероятно, что Искусство Бессмертных Божественного Яруса может так быстро высвобождаться в его руках. Практически не было никакой задержки.

- Да, он так быстро использовал Искусство Бессмертных Божественного Яруса. Если бы не тот факт, что его аура и уровень развития соответствуют уровню Бессмертного Сюаня Девяти Небес, я бы заподозрил, что на ринге стоит Бессмертный Монарх.

Очень скоро, вокруг арены раздалось множество изумленных вздохов. Все собравшиеся здесь Бессмертные Сюани Девяти Небес испуганно смотрели в сторону Цзянь Чена.

И это касалось не только их. Даже основной ученик Секты Меча Пурпурной Ночи, наблюдавший за отборочными матчами, смотрел на Цзянь Чена с такой же торжественностью.

Бессмертный корабль Секты Господства Меча до сих пор не улетел, продолжая парить в облаках над входом в Секту Меча Пурпурной Ночи и наблюдая за процессом набора помощников.

Цю Цзянь, укравший двух учеников с девятью звездами таланта из Секты Меча Пурпурной Ночи, в данный момент стоял на бессмертном корабле и смотрел на Цзянь Чена с предельной серьезностью.

- Этот человек, вероятно, уже наполовину шагнул в сферу Бессмертного Монарха. Он действительно способен с такой скоростью высвободить Искусство Бессмертных Божественного Яруса. Даже если это лишь самая слабая техника, ее все равно достаточно, чтобы показать, насколько необычен этот человек. — Пробормотал Цю Цзянь.

В его глазах читался страх.

Его уровень развития находился на пике сферы Бессмертного Сюаня Девяти Небес, и он также владел Искусством Бессмертных Божественного Яруса самого слабого уровня, но не мог так быстро высвободить эту технику.

- Старший дядя Цю, стоит ли нам сообщить об этом человеке в секту, чтобы мы могли расследовать его происхождение? — Осторожно спросил Бессмертный Сюань рядом с Цю Цзянем.

Цю Цзянь покачал головой.

- В этом нет необходимости. Такой эксперт, как он, должен быть гением, взращенным другой организацией. Вероятно, сегодня он пришел в Секту Меча Пурпурной Ночи в поисках возможности прорваться в сферу Бессмертного Монарха или за какой-то другой помощью. Таких случаев за последние годы было слишком, слишком много. Нет нужды тратить ресурсы секты на подобные мелочи. (Н/М)

- Если он обладает поддержкой могущественного эксперта, даже сделав все возможное для расследования, наша Бессмертная Секта Господства Меча, вероятно, не сможет ничего найти.

- Иными словами, будет лучше, если мы не станем без веской причины провоцировать этих помощников, набранных извне. В конце концов, хотя некоторые из этих людей действительно являются независимыми экспертами, здесь также собрались члены различных крупных организаций со всего Мира Бессмертных. (К/М)

- Но старший дядя Цю, раз уж вы сказали, что некоторые из этих помощников принадлежат крупным организациям, должны ли мы проверять их силу? Что если Бессмертный Монарх замаскируется под Бессмертного Сюаня Девяти Небес, а мы его разоблачим? Разве это не будет считаться провокацией? — Тихо спросил Бессмертный Сюань рядом с Цю Цзянем.

- Конечно же, мы обязаны их проверить. Касательно Бессмертных Монархов, принадлежащих крупным организациям, то тут нам не о чем беспокоиться. У них не хватит смелости пойти на это. Если их обнаружат, это будет означать, что те нарушили правила. Они станут единственными, кто пострадает в итоге.

Цю Цзянь усмехнулся.

- В рамках правил, нам дозволено делать все, что душе угодно. Даже если мы устроим здесь колоссальный беспорядок, за нами будут присматривать люди свыше. Однако нам не стоит самим нарушать правила.

***

Внизу, на ринге, Цзянь Чен парил в метре над землей с закрытыми глазами, ожидая, когда кто-нибудь бросит ему вызов.

Помимо его арены, на девятнадцати других тоже находились люди. Поскольку некоторые из экспертов на аренах продемонстрировали слишком большую силу, они так же, как и Цзянь Чен, сидели в одиночестве и терпеливо ждали окончания испытаний.

На остальных аренах происходили яростные сражения. Претенденты менялись снова и снова.

«Все эти люди практикуют необычные техники развития и обладают чрезвычайно великим талантом. За их спинами стоят могучие организации».

Цзянь Чен посмотрел в сторону других арен и погрузился в свои мысли.

На третий день двадцать помощников были окончательно утверждены. Цзянь Чен стал одним из них.

Но в этот момент из облаков снова вылетел Цю Цзянь. Он надменно завис в воздухе и с загадочной улыбкой посмотрел на двадцать помощников.

- Сейчас я снова буду представлять Бессмертную Секту Господства Меча и воспользуюсь божественным артефактом нашей секты, Зеркалом Небесного Выслеживания, чтобы лично проверить вашу силу. Зеркало Небесного Выслеживания – божественный артефакт среднего качества. Перед зеркалом не только Бессмертные Монархи, но даже Бессмертные Императоры не смогут ничего скрыть. Если среди вас прячутся Бессмертные Монархи, пожалуйста, уходите. Иначе, когда вас обнаружит Зеркало Небесного Выслеживания, могут возникнуть проблемы.

Услышав это, многие помощники сразу же нахмурились.

- Что за шутка. Секта Меча Пурпурной Ночи проводит набор помощников, а ваша Бессмертная Секта Господства Меча вдруг решила вмешаться. — Холодно сказала женщина в черном с одной из арен.

Цю Цзянь сложил ладонь с кулаком и сказал:

- Прошу прощения, но таковы правила. Мы лишь исполняем свою роль.

С этими словами, Цю Цзянь сформировал руками печать и начал призывать Зеркало Небесного Выслеживания Бессмертной Секты Господства Меча.

В следующее мгновение, пространство над Цю Цзянем исказилось, и у всех на виду появилось белое зеркало, излучавшее мощь божественного артефакта.

Цзянь Чен взглянул на белое зеркало, оставаясь невозмутимым. С первого взгляда он понял, что Зеркало Небесного Выслеживания являлось божественным артефактом среднего качества.

Со стороны казалось, что его вызвал Цю Цзянь, но на самом деле им издалека управлял Бессмертный Монарх Девятого Небесного Слоя.

Цю Цзянь поочередно осветил всех помощников Зеркалом Небесного Выслеживания, проверяя их уровень развития.

Обычные Бессмертные Императоры действительно не могли укрыться от Зеркала Небесного Выслеживания.

Однако Цзянь Чен носил Маску Демона Иллюзий. Не говоря уже о Зеркале Небесного Выслеживания, даже обычные Великие Бессмертные Девятого Небесного Слоя не смогли бы раскрыть его.

Очень скоро, Зеркало Небесного Выслеживания повернулось к женщине в черном.

- Как ты смеешь! Вам жить надоело?

Женщина в черном пришла в ярость, излучая мощное убийственное намерение.

- Прошу прощения. Таковы правила моей секты. Если вам это не по нраву, можете уйти прямо сейчас. — Сказал Цю Цзянь.

Женщина в черном крепко сжала кулаки, как будто только что получила пощечину. Однако вскоре она о чем-то вспомнила и подавила свой гнев, закрыв глаза и больше ничего не сказав.

- Прошу прощения!

Цю Цзянь слабо улыбнулся и сложил ладонь с кулаком в сторону женщины в черном. Зеркало Небесного Выслеживания без колебаний посветило на нее.

Женщина почувствовала, как все ее тело просматривается насквозь, отчего внутри у нее забурлило убийственное намерение. Она пребывала в такой ярости, что начала дрожать всем телом, но в итоге сдержалась.

Когда Цю Цзянь просканировал Зеркалом Небесного Выслеживания молодого человека в красном с поразительной внешностью, тот открыл глаза и улыбнулся ему.

- Цю Цзянь из Бессмертной Секты Господства Меча, не так ли? Я тебя запомнил.

Перед этими помощниками Цю Цзянь уже не вел себя столь высокомерно, как с учениками Секты Меча Пурпурной Ночи. Он проигнорировал угрозу молодого человека в красном и ничего не ответил.

Очень скоро, все двадцать помощников были проверены Зеркалом Небесного Выслеживания. Затем зеркало исчезло, а Цю Цзянь ушел.

- Помощники, пожалуйста, пройдемте в секту вместе со мной. Я лично ознакомлю вас с положением дел в Секте Меча Пурпурной Ночи, а также подготовлю места для медитации.

Основной ученик Цзинь Сан вежливо пригласил двадцать новоявленных помощников в Секту Меча Пурпурной Ночи.

Войдя в Секту Меча Пурпурной Ночи, женщина в черном, которая все еще кипела от ярости из-за недавних событий, холодно потребовала:

- Проводите меня к вашему мастеру секты!

- Хорошо, я прикажу одному из основных учеников немедленно отвести вас к нашему мастеру секты!

Цзинь Сан не стал медлить. Он немедленно вызвал ученика Секты Меча Пурпурной Ночи, чтобы тот лично проводил женщину в черном.

http://tl.rulate.ru/book/225/3013989

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь