Готовый перевод Chaotic Sword God/Hun Dun Jian Shen / Божественный Меч Хаоса: Глава 3470

Глава 3470: Судьба Линь Суя

Нужно отметить, что угроза Цзянь Чена действительно напугала восемь великих старейшин Даосской Секты Вознесенных Бессмертных.

Цзянь Чен не был слаб. В сочетании с Бессмертной Пожирающей Орхидеей, даже лидер восьми великих старейшин, Цзюэ Вэньсянь, пострадал от его руки.

Он владел уникальными секретными техниками и невероятной способностью к маскировке. Если подобный эксперт решит совершить убийство внутри Даосской Секты Вознесенных Бессмертных, то никто, помимо их предка, не сможет от него защититься.

От одной мысли об этом становилось жутко.

Лица всех восьми великих старейшин помрачнели, а великого старейшину Линь Суя охватили сожаления.

- Я не стану изгонять великого старейшину моей секты лишь из-за твоих угроз. Это будет позором для Даосской Секты Вознесенных Бессмертных. — Сурово ответил Вознесенный Бессмертный Предок.

Он говорил с абсолютной уверенностью, не оставляя места переговорам.

Выживание Даосской Секты Вознесенных Бессмертных было важно, но в глазах предка достоинство находилось выше жизни или смерти.

- Все ученики нашей Даосской Секты Вознесенных Бессмертных скорее умрут, чем встанут на колени. Такой Бессмертный Император, как ты, всерьез считает, что может угрожать жизням наших учеников, чтобы вынудить нас изгнать великого старейшину? Ты грезишь. — С полной уверенностью произнес Цзюэ Вэньсянь.

- Подождите, предок, великий старейшина Цзюэ. Почему бы нам не позволить ему рассказать, какие именно преступления совершил великий старейшина Линь Суй? Пускай сперва в деталях все опишет, и тогда еще не поздно будет принять окончательное решение. — Предложил Бессмертный Император Третьего Небесного Слоя, глядя на предка и Цзюэ Вэньсяня.

Вознесенный Бессмертный Предок кивнул.

- Поведайте нам, какая именно вражда существует между вами и Линь Суем?

- Почему бы вам самим не спросить его? Пускай он расскажет, что натворил! — Раздался голос Цзянь Чена.

Предок Даосской Секты Вознесенных Бессмертных перевел взгляд на Линь Суя.

- Линь Суй, а ну-ка объясни все подробно.

- Это касается произошедшего в Бессмертном Регионе Зеленых Равнин.

- Бессмертный регион Зеленых Равнин?

Предок Даосской Секты Вознесенных Бессмертных нахмурил брови, однако семеро других великих старейшин никак не отреагировали.

Линь Суй продолжил:

- В прошлом Бессмертные Императоры из Секты Белых Облаков, Секты Луофу и Секты Юйцин предложили мне божественный артефакт среднего качества и попросили меня использовать свои Законы Проклятия, чтобы расправиться с их врагом. Все трое гарантировали мне, что секта, к которой принадлежит их враг, была совершенно незначительной, намного слабее их трех сект. В результате, я согласился.

Предок Даосской Секты Вознесенных Бессмертных взглянул на Линь Суя сверкающими глазами и строго спросил:

- Кем являлся человек, которого ты проклял?

- В Горах Звездопада Бессмертного Региона Зеленых Равнин находился Мавзолей Бессмертного Императора. В мавзолее стоял божественный храм, защищенный формацией мечей с запечатанными Вратами Жизни и Смерти. Враг, с которым хотели разобраться три Бессмертных Императора, скрывался внутри божественного храма.

Линь Суй признался во всем. Перед своим предком он не смел лгать.

- Что? Ты... ты действительно... действительно проклял человека в божественном храме?

Однако, услышав это, выражение лица предка резко изменилось. Его взгляд стал очень страшным, пронзая Линь Суя насквозь.

Он гневно спросил:

- Линь Суй, ты имеешь хотя бы малейшее представление, кем являлись люди в божественном храме?

Тон предка Даосской Секты Вознесенных Бессмертных совершенно ошеломил Линь Суя. Он стоял в оцепенении, не зная, что ответить.

- Разве они не враги трех организаций Бессмертного Региона Зеленых Равнин? Секта, которая не особенно сильна?

Семеро других великих старейшин Даосской Секты Вознесенных Бессмертных тоже удивленно переглянулись. Очевидно, они были озадачены реакцией предка.

Монарх Погребальной Горы не выдержала и спросила:

- Предок, каково происхождение божественного храма в Горах Звездопада?

Реакция предка Даосской Секты Вознесенных Бессмертных позволила великим старейшинам понять, что все было не так просто, как кажется на первый взгляд.

Они, конечно, слышали о Мавзолее Бессмертного Императора в Горах Звездопада, но не пытались копать глубже.

- Происхождение?

Предок Даосской Секты Вознесенных Бессмертных стал чрезвычайно торжественным, а на его лице отразились смешанные эмоции.

Он выдержал паузу, после чего мрачно произнес:

- Они из Секты Меча Пурпурной Ночи.

- Секта Меча Пурпурной Ночи? Та самая Секта Меча Пурпурной Ночи с Небосвода Почтенного Торжества? — Воскликнула Монарх Погребальной Горы.

Лицо Линь Суя стало белее снега. Он отшатнулся назад, яростно мотая головой.

- Нет. Этого не может быть. Как в том месте могли оказаться члены Секты Меча Пурпурной Ночи?

Шестеро других великих старейшин Даосской Секты Вознесенных Бессмертных тоже оцепенели, а затем их охватили противоречивые чувства.

Цзюэ Вэньсянь внезапно повернулся к Линь Сую.

- Линь Суй, ты действительно проклял учеников Секты Меча Пурпурной Ночи?

- Я не знаю... я не знаю...

Один из великих старейшин Даосской Секты Вознесенных Бессмертных тяжело вздохнул.

- Секта Меча Пурпурной Ночи. Не ожидал, что люди из мавзолея в Горах Звездопада на самом деле принадлежали Секте Меча Пурпурной Ночи. Другими словами, человек, которого ты убил тогда, скорее всего, являлся великим старейшиной. Хотя нынешняя Секта Меча Пурпурной Ночи и пришла в упадок, но они принесли огромную жертву ради всего Мира Бессмертных во время войны три миллиона лет назад.

В этот момент раздался голос Цзянь Чена:

- Всего в божественном храме скрывалось свыше семи тысяч учеников. Более трех тысяч из них находились выше сферы Золотого Бессмертного. Они не погибли от рук трех организаций Бессмертного Региона Зеленых Равнин. Их погубили Законы Проклятий. Великий старейшина Секты Меча Пурпурной Ночи, Бессмертный Император Тайхан, должен был защищать их. Хотя он и получил тяжелые ранения в битве с тремя Бессмертными Императорами Региона Зеленых Равнин, но его жизнь оборвали Законы Проклятий!

Услышав это, великие старейшины Даосской Секты Вознесенных Бессмертных замолчали и посмотрели на Линь Суя.

- Дружище, пока что это лишь беспочвенные утверждения. Есть ли у тебя доказательства того, что ученики Секты Меча Пурпурной Ночи действительно умерли от Законов Проклятий великого старейшины Лин Суя? — Спросила Монарх Погребальной Горы.

Цзянь Чен возник в нескольких километрах от них и достал божественный храм Бессмертного Императора Тайхана.

Предок Даосской Секты Вознесенных Бессмертных немедленно послал внутрь храма свое духовное сознание. Божественный артефакт среднего качества не мог остановить чувства Великого Бессмертного Второго Небесного Слоя.

Его духовное сознание с легкостью проникло в божественный храм, позволив увидеть ситуацию внутри.

Вскоре после этого великие старейшины Даосской Секты Вознесенных Бессмертных повторили за ним и также оценили ситуацию в божественном храме.

Останки учеников Секты Меча Пурпурной Ночи хранились в божественном храме, нетронутые никем. С их знаниями и опытом, великие старейшины и предок секты могли с первого взгляда определить, что это не подделка.

- Линь Суй, с этого момента ты больше не являешься ни великим старейшиной, ни членом моей Даосской Секты Вознесенных Бессмертных. — Холодно произнес Вознесенный Бессмертный Предок, без колебаний изгнав Линь Суя из секты.

http://tl.rulate.ru/book/225/2965618

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Хм, неужели жители мира Бессмертных все же оказались чуть умнее, чем в мире Святых? Или исключение из правил?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь