Готовый перевод Chaotic Sword God/Hun Dun Jian Shen / Божественный Меч Хаоса: Глава 3468

Глава 3468: Вознесенный Бессмертный Предок

Появление Цзюэ Вэньсяня встревожило и последнего великого старейшину Даосской Секты Вознесенных Бессмертных. Неподалеку появилась еще одна аура, принадлежащая Бессмертному Императору, и рядом с ним бесшумно возникла пожилая женщина.

Она была великим старейшиной на пике Бессмертного Императора Седьмого Небесного Слоя, второй по силе после Цзюэ Вэньсяня в Даосской Секте Вознесенных Бессмертных, а называли ее Монархом Погребальной Горы!

Никто не знал ее настоящего имени.

Монарх Погребальной Горы сильно сутулилась. Если бы не исходившая от нее аура, эту женщину можно было принять за обыкновенную старуху, стоявшую одной ногой в могиле.

Сразу после своего появления, старуха окинула Цзянь Чена холодным взглядом и хрипло заговорила:

- Бессмертный Император Шестого Небесного Слоя? Этого достаточно, чтобы считаться внушительным экспертом на Небосводе Великого Государя, но ты немного переоцениваешь себя, если думаешь, что сможешь убить кого-то из Даосской Секты Вознесенных Бессмертных у всех на глазах. Дружочек, немедленно покинь Даосскую Секту Вознесенных Бессмертных, и мы забудем о твоих оскорбительных действиях.

Как только она это сказала, аура Бессмертного Императора Седьмого Небесного Слоя вспыхнула и обрушилась на пространство, где находился Цзянь Чен.

Цзянь Чен ничего не ответил. Вместо этого Бессмертная Пожирающая Орхидея, обвившаяся вокруг его запястья, быстро увеличилась, превратившись в великолепный цветок размером в десять тысяч метров, возвышающийся над всеми. От нее исходила мощная энергия Бессмертного Императора Девятого Небесного Слоя.

И Цзянь Чен, и великие старейшины Даосской Секты Вознесенных Бессмертных стали подобны муравьям перед колоссальной Бессмертной Пожирающей Орхидеей.

- Хмпф, наша Даосская Секта Вознесенных Бессмертных отличается от Секты Меча Струящегося Света и остальных. Если ты собираешься устроить беспорядки в нашей секте, то здесь твоих сил уже не хватит. — Холодно фыркнул Цзюэ Вэньсянь.

Аура Бессмертного Императора Девятого Небесного Слоя также полилась наружу, блокируя ауру Бессмертной Пожирающей Орхидеи.

Ауры трех Бессмертных Императоров немедленно подняли бурю в Даосской Секте Вознесенных Бессмертных. Энергия мира в округе принялась бурлить, а многие ученики секты мрачно наблюдали за происходящим издалека.

- Одного человека и цветка оказалось достаточно, чтобы великий старейшина Цзюэ и Монарх Погребальной Горы вышли из затворничества. Насколько могущественного врага спровоцировала наша Даосская Секта Вознесенных Бессмертных?

- Это растение действительно способно противостоять великому старейшине Цзюэ. Оно должно являться Бессмертным Императором Девятого Небесного Слоя! Они оба находятся в одном шаге от сферы Великих Бессмертных.

- Быстро, эвакуируйте всех учеников. Когда разразится битва между Бессмертными Императорами, только мы, Бессмертные Монархи, сможем сохранить свои жизни под ударными волнами. Ученики низшего уровня определенно пострадают и даже рискуют умереть.

Никто из тридцати с лишним Бессмертных Монархов, собравшихся вокруг, не рискнул выйти вперед. Вместо этого они поспешно организовали эвакуацию учеников, готовясь к худшему.

У них не было возможности вмешаться в битву между поздними Бессмертными Императорами.

С другой стороны, Цзянь Чен успокоил Бессмертную Пожирающую Орхидею, а затем взглянул прямо на Бессмертных Императоров и сказал:

- Линь Суй проклял несколько тысяч учеников в Мавзолее Бессмертного Императора и тем самым обрек их на гибель. Этот долг крови должен быть погашен кровью. Учитывая, что ваша Даосская Секта Вознесенных Бессмертных тут не причем, я не хочу делать из вас врагов. Однако, если вы настаиваете на защите Линь Суя, то я буду вынужден рассматривать вас как сообщников и устранить вместе с ним.

У Даосской Секты Вознесенных Бессмертных имелся Великий Бессмертный Второго Небесного Слоя. Цзянь Чен не хотел делать из них заклятого врага.

- Устранить нас? Хахаха, хорошо, хорошо. Ты точно умеешь бахвалиться. Посмотрим, удастся ли тебе подкрепить свои слова делом. — Гневно рассмеялся Цзюэ Вэньсянь.

Энергия в его теле вспыхнула, а законы спустились вниз. Он мгновенно нанес удар ладонью в сторону Цзянь Чена.

Этот удар вместил в себя всю мощь Бессмертного Императора Девятого Небесного Слоя. Даже без помощи божественных артефактов, его чистая сила оказалась крайне внушительной.

Он собирался использовать свою абсолютную силу, чтобы подавить Цзянь Чена.

Однако Цзянь Чен оставался невозмутим, совершенно не двигаясь, подобно несокрушимой горе.

В следующее мгновение, он рассек пальцами пространство. Его движения несли в себе силу Законов Пространства.

Не успела ладонь Цзюэ Вэньсяня, пропитанная энергией и законами, затронуть Цзянь Чена, как выражение его лица резко изменилось, а изо рта брызнула кровь.

В этот момент, аура Цзюэ Вэньсяня резко ослабла. Он уставился на Цзянь Чена в недоверии и шоке.

Все семеро великих старейшин Даосской Секты Вознесенных Бессмертных были ошеломлены и в изумлении уставились на Цзюэ Вэньсяня.

Никто из них не заметил, как именно тот получил ранения, ведь на нем не было видно ни царапинки.

В их представлении, действия Цзянь Чена совершенно не затронули Цзюэ Вэньсяня.

Однако по итогу такой могущественный Бессмертный Император Девятого Небесного Слоя уже выглядел тяжелораненым, хотя с виду как будто ничего не произошло.

В то же время, Бессмертная Пожирающая Орхидея перешла к действиям. Центр великолепного цветка превратился в колоссальную черную дыру, которая с молниеносной скоростью устремилась к Цзюэ Вэньсяню.

Сила Поглощения распространилась по всему пространству и сковала тело Цзюэ Вэньсяня, обездвижив его.

Цзюэ Вэньсянь в очередной раз оказался потрясен и с недоверием уставился на Бессмертную Пожирающую Орхидею.

До сих пор он не воспринимал Бессмертную Пожирающую Орхидею всерьез. В конце концов, будучи Бессмертным Императором Девятого Небесного Слоя, он был уверен, что сможет без особых усилий прикончить ее.

Лишь когда Бессмертная Пожирающая Орхидея начала действовать, он осознал ее чудовищную силу. Его жизненная энергия, казалось, вышла из-под контроля, поглощаемая Бессмертной Пожирающей Орхидеей.

Он ощущал себя жалкой букашкой, столкнувшейся с высшей формой жизни.

Бессмертная Пожирающая Орхидея двигалась слишком быстро, настолько быстро, что семеро других великих старейшин Даосской Секты Вознесенных Бессмертных не успели отреагировать.

Над головой Цзюэ Вэньсяня появился колоссальный рот Бессмертной Пожирающей Орхидеи.

В тот момент, когда Бессмертная Пожирающая Орхидея уже была готова проглотить Цзюэ Вэньсяня, рядом бесшумно появился старик в белом халате.

Взмахнув рукавом, он словно мобилизовал всю силу мира, создав ужасающий поток энергии, который столкнулся с зияющей пастью Бессмертной Пожирающей Орхидеи.

*Бум!*

Чудовищный энергетический шторм пронесся по всей Даосской Секте Вознесенных Бессмертных, а колоссальное тело Бессмертной Пожирающей Орхидеи отлетело назад.

Одновременно с этим, старик в белом халате сформировал руками печать, и окружающее пространство мгновенно покрылось рябью, создав прозрачный барьер, изолировавший внутри себя все энергетические потоки.

Барьер выглядел тонким, но оказался чрезвычайно прочным. Энергетический шторм, способный уничтожить всю Даосскую Секту Вознесенных Бессмертных, врезался в барьер и не смог его даже пошатнуть.

- Приветствуем вас, предок!

Восемь великих старейшин Даосской Секты Вознесенных Бессмертных наконец-то заметили старика в белом. На их лицах тут же отразилось глубокое почтение, и они дружно поклонились ему.

http://tl.rulate.ru/book/225/2964148

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь