Готовый перевод Chaotic Sword God/Hun Dun Jian Shen / Божественный Меч Хаоса: Глава 3466

Глава 3466: Даосская Секта Вознесенных Бессмертных

- Бессмертная секта Луофу, Бессмертная секта Юйцин и Бессмертная секта Белых Облаков из Региона Зеленых Равнин были уничтожены, в живых не осталось ни одного человека. Кроме того, Бессмертная Секта Великого Спокойствия из Региона Чудесной Песни, Бессмертная Секта Тяньи из Региона Боевой Магии и Секта Меча Струящегося Света из Региона Зыбучих Песков потеряли всех своих Бессмертных Монархов и Бессмертных Императоров. В прошлом они оставались величайшими организациями своих регионов, однако сейчас лишь эксперты ниже сферы Бессмертного Монарха смогли выжить. Что вы думаете об этом? — Спросил один из шести великих старейшин Даосской Секты Вознесенных Бессмертных.

- Три Бессмертных Императора Региона Зеленых Равнин не особо сильны, однако в Секте Меча Струящегося Света, Бессмертной Секте Тяньи и Бессмертной Секте Великого Спокойствия имелись поздние Бессмертные Императоры. В частности, самый могущественный предок Секты Меча Струящегося Света был достаточно силен, чтобы противостоять Бессмертным Императорам Девятого Небесного Слоя. В конце концов, даже он погиб, так что человек, стоящий за всем этим, скорее всего, Великий Бессмертный. — Серьезным тоном произнес другой великий старейшина Даосской Секты Вознесенных Бессмертных.

Эксперт, способный уничтожить шесть организаций с десятью Бессмертными Императорами в общей сложности, оказался настолько силен, что даже их Даосская Секта Вознесенных Бессмертных почувствовала напряжение.

- Говорят, что причина всего этого кроется в мавзолее Бессмертного Императора, который находился в Бессмертном Регионе Зеленых Равнин. Мавзолей был занят тремя организациями Бессмертного Региона Зеленых Равнин в течение долгих лет, но теперь все они были полностью уничтожены. Даже Секта Меча Струящегося Света, Бессмертная Секта Тяньи и Бессмертная Секта Великого Спокойствия, которые пришли побороться за наследие, попали под раздачу. Похоже, что Великий Бессмертный, скорее всего, тесно связан с владельцем мавзолея и пришел отомстить за него. В конце концов, обитель Бессмертного Императора не прельщает Великих Бессмертных. Свершенные им поступки также совпадают с актом мести. — Неспешно проговорил третий великий старейшина.

Затем он перевел взгляд на одного из великих старейшин, сидящих рядом с ним, и серьезно предупредил:

- Дружище Линь Суй, я слышал, что ты находишься в хороших отношениях с тремя Бессмертными Императорами Региона Зеленых Равнин. Теперь, после всего произошедшего, ты должен отдалиться от Бессмертного Региона Зеленых Равнин, на всякий случай, чтобы не попасть под удар.

- Я-я-я п-понимаю. — Тихо ответил великий старейшина по имени Линь Суй.

Он выглядел крайне напуганным.

Шесть великих старейшин Даосской Секты Вознесенных Бессмертных поочередно высказали свое мнение по этому вопросу и покинули храм.

После их ухода, в божественном храме среднего качества воцарилась тишина. Он был пуст, в нем не осталось ни одного человека.

Божественный храм служил местом для собраний великих старейшин Даосской Секты Вознесенных Бессмертных. Они приходили сюда лишь с целью обсудить важные события. Что же касается обычных старейшин, те не имели права находиться здесь.

Но в этот момент посреди пустого божественного храма из ниоткуда вдруг появился человек, облаченный в древние доспехи, покрывавшие каждую часть его тела, за исключением глаз.

Это был Цзянь Чен, надевший Божественную Броню Небесного Укрытия!

Он парил в воздухе, но выглядел прозрачным. От него не только не исходило абсолютно никакой ауры, но даже дух артефакта божественного храма среднего качества не смог его засечь.

Даосская Секта Вознесенных Бессмертных была окружена могущественной защитной формацией, однако та не смогла остановить Цзянь Чена. Он использовал маскирующую способность Божественной Брони Небесного Укрытия, чтобы напрямую проследовать за учеником Даосской Секты Вознесенных Бессмертных, и легко проник внутрь, когда тот открыл формацию.

В конце концов, в Даосской Секте Вознесенных Бессмертных имелся лишь Великий Бессмертный Второго Небесного Слоя. Защитная формация была внушительной, но по качеству все еще не дотягивала до Божественной Брони Небесного Укрытия.

«Похоже, что Даосская Секта Вознесенных Бессмертных не имеет к этому никакого отношения. Линь Суй действовал в одиночку. На самом деле, из разговора великих старейшин становится ясно, что многие из них понятия не имеют, чем занимался Линь Суй в прошлом».

Цзянь Чен посмотрел за пределы божественного храма и задумался.

Великий старейшина Даосской Секты Вознесенных Бессмертных, Линь Суй, был тем самым экспертом, который использовал Законы Проклятий и убил всех учеников Секты Меча Пурпурной Ночи сквозь Формацию Мечей Космического Цикла и божественный храм.

Можно сказать, что Бессмертный Император Тайхан погиб именно от руки Линь Суя.

В то же время, на парящей горе, куда допускались только великие старейшины Даосской Секты Вознесенных Бессмертных, Линь Суй сидел в своей тайной комнате с мрачным видом.

- Кто бы мог подумать, что у человека, которого меня попросили проклясть, на самом деле имелся друг на уровне Великих Бессмертных. Теперь, когда все трое из них мертвы, я понятия не имею, успели они сдать меня или нет. Эхх, если бы я знал обо всем раньше, то не согласился на их условия. Ради ничтожного божественного артефакта среднего качества я спровоцировал могущественного эксперта, который может оказаться Великим Бессмертным.

Линь Суй был как на иголках внутри тайной комнаты.

- Остается лишь надеяться, что данный эксперт окажется Великим Бессмертным Первого Небесного Слоя, не более. Возможно... возможно, мы переоценили его силу, и он на самом деле всего лишь Бессмертный Император, а не Великий Бессмертный. Если он просто Бессмертный Император, то мне не стоит сильно беспокоиться.

Линь Суй осторожно покачал головой и вздохнул. Сейчас ему оставалось только молиться.

Однако, как только великий старейшина Линь Суй сказал это, позади него внезапно раздался голос:

- Если я просто Бессмертный Император, то тебе не нужно слишком беспокоиться? Хочешь сказать, что Бессмертные Императоры не могут ничего тебе сделать?

От неожиданного голоса у Линь Суя волосы встали дыбом. Его зрачки резко сузились, и он рефлекторно вскочил на ноги.

Обернувшись, он обнаружил, что за его спиной неизвестно когда появился человек в доспехах.

От этого человека вообще не исходило никакой ауры, он был подобен призраку. Если бы Линь Суй не увидел его своими собственными глазами, то не смог бы никоим образом почувствовать присутствие данного эксперта.

Линь Суй до смерти перепугался из-за его внезапного появления. Если бы тот не решил подать голос, то никто так и не узнал бы о нем. Страшно было представить последствия, напади он без предупреждения.

- Кто ты? Почему ты вторгся в мою тайную комнату? — Воскликнул Линь Суй в полном шоке.

Не успев закончить предложение, он пулей вылетел из тайной комнаты. Его сила Бессмертного Императора Пятого Небесного Слоя вспыхнула и распространилась по всем окрестностям.

- Вражеское нападение! Неизвестный эксперт проник в Даосскую Секту Вознесенных Бессмертных! — Во всю глотку заорал Линь Суй.

http://tl.rulate.ru/book/225/2962323

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь