Готовый перевод Chaotic Sword God/Hun Dun Jian Shen / Божественный Меч Хаоса: Глава 3456

Глава 3456: Полная история

- Я увидел снаружи несколько техник меча, которые принадлежат Секте Меча Пурпурной Ночи. Только не говорите мне, что вы добровольно передали им эти техники меча? — Спросил Цзянь Чен.

- Я действительно отдал им часть из них, но тогда у меня не было другого выбора, иначе ученикам Секты Меча Пурпурной Ночи, которых они схватили, грозила бы смерть. — Ответил старик.

- Они даже осмелились схватить учеников Секты Меча Пурпурной Ночи?

Взгляд Цзянь Чена заострился.

- Расскажите мне о точной ситуации того времени.

После этого старик начал медленно вести свое повествование, рассказывая Цзянь Чену обо всем произошедшем.

Цзянь Чен также получил более подробную информацию о Секте Меча Пурпурной Ночи.

Как он и ожидал, Секта Меча Пурпурной Ночи действительно пришла в упадок, причем упадок был абсолютно катастрофическим.

Во времена своего расцвета Секта Меча Пурпурной Ночи имела не только Бессмертного Высшего, но и множество предков уровня Великих Бессмертных. Каждый Великий Бессмертный был эквивалентен Великому Прайму в Мире Святых.

У них даже имелось почти сто Бессмертных Императоров.

Однако все это кануло в небытие.

К моменту смерти старика, Секта Меча Пурпурной Ночи уже потеряла всех своих Великих Бессмертных. Самыми сильными в секте остались три великих старейшины, достигшие уровня Бессмертного Императора.

Он был одним из них, Бессмертным Императором Первого Небесного Слоя!

- Потеря слишком большого количества экспертов во время войны, безусловно, стала причиной упадка нашей Секты Меча Пурпурной Ночи, но самое главное, что мы стали мишенью для многих организаций в Мире Бессмертных. (Н/М)

- Наша Секта Меча Пурпурной Ночи была слишком богата. В прошлом, благодаря присутствию Бессмертного Высшего, мы могли не беспокоиться за наше богатство. Однако с тех пор, как Бессмертный Высший скончался, а многие предки и великие старейшины секты ушли из жизни, мы потеряли возможность защитить то, что принадлежало нам. В результате, многие организации Мира Бессмертных потянулись к нам своими загребущими руками.

- Эксперты нашей Секты Меча Пурпурной Ночи постоянно погибали по разным причинам. С некоторыми выдающимися учениками секты произошли несчастные случаи во время их вылазок, а богатства и ресурсы, принадлежавшие нам, были захвачены другими организациями Мира Бессмертных. С каждым днем Секта Меча Пурпурной Ночи деградировала все больше и больше.

- Мы втроем знали, что Секта Меча Пурпурной Ночи будет уничтожена, если так продолжится, поэтому, чтобы сохранить родословную, я втайне покинул секту с группой учеников и частью наследия. Мы планировали отправиться в другое место и обосноваться там.

- Я смог добраться до Небосвода Великого Государя, планируя основать здесь другую секту. Таким образом, если с Сектой Меча Пурпурной Ночи что-то случится, мы могли бы начать все заново. Однако невозможно предугадать все на свете. После прибытия на Небосвод Великого Государя, меня опознали три Бессмертных Императора Бессмертного Региона Зеленых Равнин. Они взяли в плен группу учеников, которые пришли со мной, и использовали их, чтобы шантажировать меня, желая заполучить полное наследие Секты Меча Пурпурной Ночи.

- Я, естественно, отказал им. После этого три Бессмертных Императора изменили свои условия. Они решили обменять жизни этих учеников на некоторые низкоуровневые техники меча и техники развития Секты Меча Пурпурной Ночи. Эти техники меча не были драгоценным наследием секты, поэтому я согласился на их требования.

- Эх, я так надеялся, что смогу спасти жизни этих учеников. В итоге, три Бессмертных Императора нарушили свое слово. Получив эти техники, они не отпустили учеников и продолжили требовать большего.

- После всего произошедшего, я осознал их мотивы. Они планировали использовать жизни учеников в качестве разменной монеты, чтобы забрать у меня все, что я принес с собой.

- Мне пришлось сразиться с ними, но я не смог одолеть их. В итоге, я получил тяжелые ранения и не имел возможности сбежать. Загнанный в угол, у меня не осталось иного выбора, кроме как создать Формацию Мечей Космического Цикла, используя подземную духовную жилу в качестве источника энергии, и запечатать ее Врата Жизни и Смерти, лишив их возможности пройти сквозь формацию. Лишь тогда три Бессмертных Императора стали действовать осторожно, боясь разрушить формацию.

- Однако, хотя Формация Мечей Космического Цикла и остановила их продвижение, но не смогла положить конец их амбициям. Они использовали Законы Проклятий, чтобы обойти Формацию Мечей Космического Цикла и убить всех учеников ниже сферы Золотого Бессмертного в божественном храме. Даже я со своими травмами не смог долго продержаться перед проклятием. (К/М)

Достигнув этого места, старик тяжело вздохнул.

- Изначально я привел их сюда ради того, чтобы сохранить некоторых учеников Секты Меча Пурпурной Ночи, если с главной сектой что-то случится, но в итоге обрек их всех на гибель.

***

- Предок, Формация Инверсии Инь и Ян и Формация Вращения Вселенной были установлены.

- Предок, Божественная Формация Летящего Бессмертного и Формация Радужного Света закончены.

- Предок, мы установили Формацию Восемнадцати Скрижалей, Формацию Небесного Лезвия и Формацию Иллюзорных Теней.

В это время, предки трех организаций парили над мавзолеем, не отрывая взгляда от его глубин. Позади них сновали ученики и докладывали им о прогрессе.

Мавзолей Бессмертного Императора уже был окружен многочисленными формациями. Каждая формация сияла ослепительным светом и излучала поразительное убийственное намерение.

Эти формации выполняли множество разных функций. Они были атакующими, защитными, маскирующими, а также запечатывали пространство, не позволяя никому сбежать при помощи секретных техник.

- Выведите всех людей из мавзолея. Тщательно проверьте личность каждого из них. — Холодно приказал Бессмертный Император Секты Юйцин.

После этого всех экспертов, находившихся внутри мавзолея, вывели наружу. Несколько Бессмертных Монархов лично следили за выходом, проверяя каждого человека.

В воздухе, три Бессмертных Императора также смотрели на колонну людей. Мощные духовные сознания пронеслись мимо каждого Бессмертного, на случай, если остальные кого-то упустили.

- Хехе, я просто зашел посмотреть. Я заплатил Бессмертные Кристаллы, как и все остальные. Смотрите, у меня даже есть нефритовая дощечка.

В этот момент наружу вышел старик из секты Фэн Шуй и помахал Бессмертным Монархам нефритовой дощечкой в руке.

- Так это Бессмертный Монарх Горы и Реки. Поскольку ты находился в мавзолее, видел ли ты того, кто вошел в формацию мечей? — Спросил Бессмертный Император.

- Я видел его, но не смог опознать. Судя по его ауре, он был Бессмертным Сюанем Девяти Небес. Неужели вам троим необходимо использовать столько формаций против Бессмертного Сюаня Девяти Небес?

Старик из секты Фэн Шуй с опаской посмотрел на формации вокруг.

Даже Бессмертный Император средней стадии не смог бы избежать смерти, окажись он в этих формациях.

http://tl.rulate.ru/book/225/2954946

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь