Готовый перевод Chaotic Sword God/Hun Dun Jian Shen / Божественный Меч Хаоса: Глава 3439

Глава 3439: Зонт Реверсии Вселенной

Когда он услышал голос лидера Гильдии Мириады Костей, напряженное сердце Бессердечного Дитя тут же расслабилось. Он облегченно улыбнулся.

- Брат, наконец-то ты пришел, иначе эта редкая возможность ускользнула бы у нас из рук.

- Возможность? — С сомнением пробормотал лидер Гильдии Мириады Костей.

Помимо кисти, какие еще возможности были в Море Хаоса?

В конце концов, на их уровне развития, большинство сокровищ его уже не интересовали.

В следующее мгновение, лидер Гильдии Мириады Костей превратился в полосу света и появился перед Бессердечным Дитя.

Он все еще был облачен в черный плащ, полностью скрывавший его лицо.

- Хм? Здесь действительно есть божественный храм такого высокого качества?

Только сейчас лидер Гильдии Мириады Костей заметил Храм Великого Начала. В его удивленном голосе послышалось некоторое волнение.

Высшие божественные артефакты не были обычными сокровищами. Без преувеличения, любой Великий Прайм Девятого Небесного Слоя не мог устоять перед таким соблазном. Это предметы, за которые можно проливать кровь.

Бессердечное Дитя радостно улыбнулся.

- Здесь не один высший божественный артефакт, а два. Другое высшее сокровище Лесных Духов, Источник Жизни, сейчас находится в божественном храме.

- Что? Источник Жизни тоже здесь?

Тон лидера Гильдии Мириады Костей изменился, пребывая в некотором недоумении.

Бессердечное Дитя злорадно улыбнулся.

- Верно, старший брат. Угадай, с кем сейчас Источник Жизни? Хехе, готов поспорить, что ты в жизни бы не догадался, ведь прямо сейчас он находится у Цзянь Чена и, судя по всему, уже принял его как своего хозяина.

- Правда?

Лидер Гильдии Мириады Костей внезапно разразился смехом.

- Источник Жизни – это божественный артефакт, на поиски которого я потратил несколько миллионов лет, но в итоге так ничего и не нашел. Кто бы мог подумать, что сегодня он чудесным образом появится передо мной. Цзянь Чен действительно отправил нам своевременную помощь. В конце концов, я нуждаюсь в Источнике Жизни больше, чем кто-либо другой. С Источником Жизни, мне не нужно будет бояться Почтенного Ветра, даже если я не найду кисть, ведь он лишится способности убить меня.

Лидер Гильдии Мириады Костей пребывал в отличном настроении и счастливо улыбался.

- Цзянь Чен, пока я здесь, даже высший божественный артефакт тебя не спасет. Выходи из божественного храма! — Крикнул лидер Гильдии Мириады Костей и протянул руку в сторону Храма Великого Начала.

Ужасающая энергия наполнила Море Хаоса. Колоссальная рука мгновенно сконденсировалась и тут же крепко схватила Храм Великого Начала.

Пять толстых пальцев, сгустившихся из энергии, были подобны цепям законов, не только содержащих ужасающую энергию, но и обладавших сдерживающей силой, крепко фиксирующей Храм Великого Начала.

Храм Великого Начала яростно сопротивлялся, но его энергия уже находилась на грани истощения, поэтому он не мог быстро освободиться.

Цзянь Чен непрерывно вливал свою Силу Хаоса в Храм Великого Начала, делая все возможное, чтобы поддержать его.

Однако все было тщетно.

Храм Великого Начала все еще мог пересилить Бессердечное Дитя, но теперь, с прибытием лидера Гильдии Мириады Костей, обладавшего еще более ужасающей силой, Храм Великого Начала полностью потерял способность сопротивляться.

- Мастер, этот эксперт силен. Я не могу освободиться.

Дух артефакта Храма Великого Начала погрустнел и вздохнул.

- Если бы только у меня имелось еще несколько капель эссенции крови Святого, чтобы восстановить силы. Тогда я смог бы вырваться из этих оков.

Цзянь Чен с мрачным видом поднялся на ноги. Благодаря базовой связи с Храмом Великого Начала, он мог ясно видеть все происходящее снаружи.

Мудрецы Неба и Земли расы Темной Звезды собрались вместе, и при них имелись высшие божественные артефакты, что заставило его почувствовать колоссальную угрозу.

- У меня все еще осталось несколько небесных ресурсов, которые я добыл из микрокосма Сюаньхуан. Могут ли они помочь тебе?

Цзянь Чен с надеждой посмотрел на духа артефакта, но тот покачал головой и ответил:

- Это бесполезно, их качество слишком низкое. Лучший способ помочь мне восстановиться – это использовать эссенцию крови Святого. Но не волнуйтесь, мастер. Люди снаружи не смогут проникнуть внутрь храма, если только Святой не придет лично! Однако даже Святому будет нелегко прорваться в Храм Великого Начала.

Дух артефакта был абсолютно уверен в прочности Храма Великого Начала.

- Мы не можем оставаться здесь вечно. Нужно что-то предпринять.

Цзянь Чен нахмурился и покинул свое место, появившись в другой области Храма Великого Начала.

Там на полу сидело несколько десятков особо крупных форм жизни. Они находились в состоянии анабиоза, закрыв глаза.

Эти формы жизни являлись генералами, которых Святой Высшей Чистоты взрастил с большим трудом в прошлом. Они обладали телами людей, но людьми не были.

- Смогут ли эти генералы справиться с экспертами снаружи?

Цзянь Чен посмотрел на них, чувствуя их силу.

Дух артефакта тоже взглянул на генералов со смешанными эмоциями и медленно произнес:

- Учитывая их прежнюю силу, они способны отогнать двух людей снаружи, но сейчас это невозможно. Не говоря уже о том, что у меня недостаточно сил для их пробуждения, но даже в случае успеха, им понадобятся новые души. Внедрение душ в этих генералов не заставит их силу мгновенно вернуться к пику, так как душам нужно время, чтобы слиться с телом. Кроме того, тела генералов со временем подверглись коррозии. Они все пережили упадок разной степени тяжести.

В этот момент, Храм Великого Начала начал трястись. Снаружи раздался оглушительный гул.

Лидер Гильдии Мириады Костей и Бессердечное Дитя одновременно атаковали Храм Великого Начала. Ни один из них не сдерживался, каждый использовал высшие божественные артефакты в своих руках.

Однако их удары не оставили после себя никаких повреждений, лишь немного пошатнув божественный храм.

Бессердечное Дитя остановился и сказал, слегка запыхавшись:

- Старший брат, похоже, этот божественный храм весьма необычен. Что нам делать?

- Не волнуйся. У высшего Божественного Храма явно осталось не так много энергии, ибо он не в состоянии поддерживать даже самую элементарную защиту. Предоставь это мне.

Лидер Гильдии Мириады Костей самоуверенно улыбнулся.

Затем он раскрыл ладонь, и в ней бесшумно появился крошечный зонтик.

Зонтик был размером с большой палец. Он выглядел тонким и чрезвычайно изысканным, сияя ослепительным радужным светом.

В следующее мгновение, когда лидер Гильдии Мириады Костей направил свою энергию внутрь зонтика, из него сразу же полилась чудовищная сила вперемешку с убийственным намерением.

Крошечный зонтик также являлся высшим божественным артефактом!

- Это же Зонт Реверсии Вселенной! Зонт Реверсии Вселенной расы Парящих Перьев действительно находится в их руках!

Заметив крошечный зонтик, Источник Жизни внутри Храма Великого Начала немедленно воскликнула в шоке и ярости.

- Эти двое не принадлежат к расе Парящих Перьев, но Зонт Реверсии Вселенной находится в их руках. Похоже, расу Парящих Перьев постигла ужасная участь.

Дух артефакта Источника Жизни горестно вздохнула.

- Естественно, это не представители расы Парящих Перьев, ведь они оба из расы Темной Звезды. — Сказал Цзянь Чен.

Он уже давно узнал об истинных личностях лидера Гильдии Мириады Костей и Бессердечного Дитя.

- Что? Они из расы Темной Звезды? Невозможно, это просто невозможно. Раса Темной Звезды была запечатана мастером. После стольких лет, им очень повезло, что они не вымерли. Сбежать оттуда невозможно.

Дух артефакта Источника Жизни яростно замотала головой.

В этот момент, из руки лидера Гильдии Мириады Костей вылетел Зонт Реверсии Вселенной и быстро увеличился в размерах.

Он завис над Храмом Великого Начала, и его ребра начали медленно раскрываться, а вниз полился великолепный радужный свет.

Каждый лучик содержал в себе огромное количество энергии. Бесчисленные лучи света переплетались в воздухе подобно нитям Ци Меча.

В следующее мгновение, Ци Меча пронзила пространство, превратившись в великолепный поток Ци Меча, который, словно река, устремился к Храму Великого Начала.

*Бум! Бум! Бум! Бум!*

Храм Великого Начала столкнулся с интенсивным шквалом атак. Ци Меча, созданная из радужного света Зонта Реверсии Вселенной, обладала поразительной силой, постоянно толкая Храм Великого Начала.

К тому же, Зонт Реверсии Вселенной медленно вращался, а испускаемая им радужная Ци Меча не проявляла никаких признаков истощения, словно была безграничной и пыталась заполнить собой все пространство.

http://tl.rulate.ru/book/225/2938807

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь