Готовый перевод Chaotic Sword God/Hun Dun Jian Shen / Божественный Меч Хаоса: Глава 3423

Глава 3423: Отдача Великих Путей

- Старший Фэн, не возникнет ли проблем? В конце концов, Мир Святых так велик, а Гора Боевой Души дрейфует по нему, не имея постоянного местоположения. Логически рассуждая, с силой невестки, она совершенно не способна найти Гору Боевой Души. Если это совпадение, то не слишком ли оно случайно? Поэтому мы опасаемся, что кто-то скрывается за ее спиной. — Сообщил Хун Зан Почтенному Ветру.

В конце концов, это было связано с судьбой их младшего брата. Он не смел проявлять беспечность.

- Не волнуйтесь. Я уже проверил ее бесчисленное количество раз. Это было полное совпадение, что Шангуань Му’эр удалось найти Гору Боевой Души. Возможно, им было суждено встретиться. Цзянь Чен все равно собирается покинуть Мир Святых. Прежде чем он уйдет, встреча с партнером избавит его от любых сожалений. — С абсолютной уверенностью сказал Почтенный Ветер.

Пока он это говорил, сила мира уже бесшумно распространилась вокруг, покрыв всю Гору Боевой Души.

- Позовите Цзянь Чена. — Обратился Почтенный Ветер к ним.

Хун Зан и остальные не стали возражать. Они отправили одного человека к месту наследия Горы Боевой Души, чтобы тот связался с Цзянь Ченом.

Шангуань Му’эр взволнованно посмотрела на Почтенного Ветра и дрожащим голосом спросила:

- Старший Фэн, Цзянь Чен еще жив? Он действительно все еще жив?

- Ответ на данный вопрос ты узнаешь очень скоро. Тебе лучше просто подождать здесь некоторое время. — Бесстрастно ответил Почтенный Ветер.

Ожидание показалось Шангуань Му’эр целой вечностью. Для нее каждый день был подобен году. Она с нетерпением, нервозностью и тревогой ходила туда-сюда, постоянно бросая взгляды в сторону глубин Горы Боевой Души.

В священном месте наследия Горы Боевой Души.

«Я полностью поглотил Золотое Ядро Законов Силы. С помощью Золотого Ядра Законов, мои Законы Силы уже успешно прорвались в сферу Бесконечного Прайма».

Цзянь Чен медленно открыл глаза и улыбнулся.

К этому моменту он уже поглотил пять из семи Золотых Ядер Законов. Оставались лишь Золотое Ядро Законов Пространства и Золотое Ядро Законов Созидания.

Его Законы Силы, Законы Проклятий, Законы Коррозии, Законы Огня и Законы Разрушения уже достигли сферы Бесконечного Прайма.

В этот момент рядом с ним раздался голос Цин Шаня:

- Младший брат, наконец-то ты очнулся. Твоя партнерша пришла в поисках тебя. Она сейчас на Горе Боевой Души. Иди и посмотри.

- Что? Му’эр пришла на Гору Боевой Души?

Выражение лица Цзянь Чена резко изменилось, и он повернулся к Цин Шаню.

- Седьмой старший брат, когда пришла Му'эр? Сколько времени уже прошло?

- Не слишком много. Меньше полумесяца. — Лениво ответил Цин Шань.

Он сидел рядом с Цзянь Ченом с таким скучающим видом, как будто прождал его уже очень долгое время.

- Меньше полумесяца? Так долго? Седьмой старший брат, почему ты не разбудил меня раньше? — Раздраженно сказал Цзянь Чен.

- Младший брат, ты не можешь винить меня. Я испробовал все известные мне методы, но так и не смог разбудить тебя. Ты погрузился слишком глубоко в медитацию и полностью отрезал все свои чувства, так что тебя было не разбудить, пока ты не столкнешься с опасностью для жизни.

Цин Шань почувствовал себя несправедливо обвиненным.

Однако не успел он закончить, как Цзянь Чен уже исчез и появился на внешнем слое Горы Боевой Души, сразу же заметив красивую фигуру в фиолетовом платье.

- Му’эр! — Воскликнул Цзянь Чен.

Законы Пространства завибрировали, и он одним шагом приблизился к Шангуань Му’эр.

Услыхав знакомый голос, Шангуань Му’эр напряглась всем телом. Она с трепетом огляделась и увидела человека, о котором не переставала думать последние несколько дней.

Человек, которого все считали мертвым, стоял сейчас прямо перед ней, живой.

Глаза Шангуань Му’эр постепенно намокли, а затем по ее щекам неудержимо покатились прозрачные слезы.

***

В глубинах Небесного Дворца Бишен на Земле Процветания, Великий Высший Анатты излучала ослепительный свет, окутанная законами, а вокруг нее гремели звуки Великих Путей.

В этот момент она казалась богом, обитающим на небесах, внушительным, возвышенным и доблестным.

Внезапно, законы вокруг нее принялись яростно пульсировать. Два Великих Пути вступили в конфликт и с силой столкнулись, мгновенно разрушив пространство вокруг.

В следующее мгновение законы вокруг нее начали рушиться. Весь свет рассеялся, постепенно раскрывая ее истинный облик.

*Пуф*

Внезапно Великий Высший Анатты извергла кровь изо рта. Ее очаровательное лицо стало мертвенно-бледным, а широко раскрытые глаза наполнились шоком.

- Невозможно, это невозможно... — Воскликнула Великий Высший Анатты.

Она полностью утратила самообладание, охваченная паникой и бессилием.

Вскоре после этого она начала кашлять кровью, а ее аура стала крайне слабой.

Столкнувшиеся Великие Пути были подобны воде и огню, из-за чего Великий Высший Анатты немедленно подверглась чудовищной отдаче.

**

На Горе Боевой Души, Цзянь Чен и Шангуань Му’эр неспешно прогуливались по внешнему слою горы.

Теперь, когда вся Гора Боевой Души была окутана силой мира Почтенного Ветра, им не нужно было беспокоиться о духовном сознании других экспертов.

- Не тревожься за Шангуань Аоцзяня. Он обладает Врожденным Телом Хаоса и богато одарен природой. Раз уж мир позволил ему родиться, он не умрет просто так. У него будут свои возможности и удача. — Утешил ее Цзянь Чен.

- Разум матери работает иначе, чем у вас, мужчин. Пока я своими глазами не увижу Аоцзяня, мне не обрести покой.

Шангуань Му’эр не согласилась со словами Цзянь Чена, но не стала спорить с ним. Вместо этого она сменила тему и спросила:

- Я слышала, что ты вынужден покинуть Мир Святых и собираешься отправиться в Мир Бессмертных. Это правда?

Цзянь Чен сурово кивнул.

- Я ничего не могу с этим поделать. В Мире Святых мне больше не рады. Теперь передо мной лежит лишь одна дорога – в Мир Бессмертных. К тому же, я всегда считал себя частью Мира Бессмертных.

Шангуань Му’эр обеспокоенно посмотрела на Цзянь Чена.

- В Мире Бессмертных у тебя нет ни друзей, ни родственников. Разве ты не столкнешься там с опасностью?

- Му’эр, не волнуйся. С моей нынешней силой, никто не сможет убить меня, помимо Великих Праймов. Более того, даже Великие Праймы не смогут поймать меня.

Цзянь Чен самоуверенно улыбнулся. Его Тело Хаоса достигло семнадцатого слоя, и он также обладал высококачественными божественными мечами, высококачественной Божественной Броней Небесного Укрытия, а также высшим божественным артефактом, Источником Жизни.

Он был уверен, что даже если столкнется с Великий Праймом Первого Небесного Слоя, то сможет дать тому отпор.

Хотя в прошлом ему уже удалось убить Великого Прайма Первого Небесного Слоя, Нан Потяня, но Нан Потянь тогда находился в ослабленном состоянии, поэтому его нельзя считать полноценным Великий Праймом.

http://tl.rulate.ru/book/225/2923586

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь