Готовый перевод Chaotic Sword God/Hun Dun Jian Shen / Божественный Меч Хаоса: Глава 3419

Глава 3419: Две секретные техники

«Отец уже стал Королевским Богом. Что же касается матери, то для нее не составит особого труда достичь царства Бога благодаря полной поддержке Сияющего Святого Храма. Достигнув царства Бога, она будет полностью свободна от ограничений продолжительности жизни».

Цзянь Чен улыбнулся. События развивались в благоприятном направлении. Положение его родителей стало самым большим источником утешения.

Причина, по которой его отец смог достичь сферы Королевских Богов за столь короткое время, очевидно, заключалась в высококачественных Пилюлях Королевских Богов.

Когда Цзянь Чен впервые узнал от Почтенного Ветра, что Чанъян Ба пришел в Мир Святых, то сразу же достал высококачественные Пилюли Королевских Богов и попросил Почтенного Ветра передать их Чанъян Ба и остальным.

Конечно же, Почтенный Ветер никому не сообщил о том, что Цзянь Чен все еще жив. Даже его родители не стали исключением.

После этого Цзянь Чен продолжил медитировать на Горе Боевой Души, но больше не постигал Законы Боевых Святых. Вместо этого он появился в священной земле наследия Горы Боевой Души.

Здесь хранилось множество секретных техник Боевой Души, оставленных предыдущими поколениями Родословной Боевой Души. Их количество поражало воображение.

Цзянь Чен знал слишком мало секретных техник Боевой Души, поэтому планировал практиковать некоторые из них здесь.

«Многие секретные техники Боевой Души нацелены на Изначальный Дух, однако у меня уже есть Сокровенная Ци Меча».

«К тому же, с моими Законами Боевых Святых на Шестом Небесном Слое Бесконечного Прайма, даже самые могущественные техники не смогут угрожать Хаотическим Праймам. Им не сравниться с Законами Меча и Законами Пространства».

«В результате, на этот раз мне не нужно выбирать атакующие секретные техники. Я должен сосредоточиться на вспомогательных техниках».

Цзянь Чен внимательно просмотрел доступные ему секретные техники. Он не мог не признать, что все техники, оставленные предшественниками Родословной Боевой Души, были уникальны. На самом деле, многие из них даже потрясли Цзянь Чена своими эффектами и сложностью.

К сожалению, из-за его низкого уровня владения Законами Боевых Святых, многие техники не подходили Цзянь Чену.

Благодаря своим Законам Меча и Законам Пространства, он мог легко убить даже поздних Хаотических Праймов.

Кроме того, эти мощные секретные техники оказались крайне сложны для понимания. Цзянь Чен не мог быть уверен в том, что за несколько веков сможет овладеть хотя бы начальной стадией.

Чем тратить столько времени на постижение секретных техник, которые не сильно помогут ему, лучше найти более практичные из них.

Внезапно, глаза Цзянь Чена загорелись.

«Техника Отслеживания Душ позволяет видеть остаточные воли погибших экспертов и даже общаться с ними?»

Цзянь Чен не был незнаком с остаточными волями, ведь он видел немало таких случаев в Мире Темной Звезды и внутри Источника Жизни.

Но в Мире Святых только высшие эксперты обладали определенным шансом сформировать остаточную волю после смерти. Без особых условий или внешних факторов, слабые эксперты не могли создать остаточную волю.

В постоянных битвах и междоусобицах Мира Святых каждый день погибало множество людей, но лишь единицы оставляли свою волю после смерти.

Подробно изучив Технику Отслеживания Душ, Цзянь Чен узнал, что все эксперты, независимо от их силы, в той или иной степени оставляли после себя волю, если не могли смириться со своей смертью.

Однако, поскольку эти остаточные воли не были особо сильны, они полностью скрывались в пространстве, смешиваясь с различными энергиями и веществами в окружающей среде. Даже суверены не могли их обнаружить.

Техника Отслеживания Душ позволяла увидеть эти остаточные воли, скрывающиеся в окружающем пространстве.

И что еще более впечатляюще, Техника Отслеживания Душ  могла даже установить ментальную связь с ними.

«Техника Отслеживания Душ действительно очень полезна».

В мире каждый день погибало огромное количество людей. В конце концов, согласно всеобщему мнению, только мертвецы могли хранить секреты.

Но благодаря Технике Отслеживания Душ все попытки заставить людей замолчать становились бесполезны.

Даже те, кто окончательно умер, все равно могли общаться с владельцами Техники Отслеживания Душ.

«Однако существуют некоторые условия для использования Техники Отслеживания Душ. Она должна быть активирована в том же месте, где умер эксперт».

«И остаточная воля не хранится вечно. Она будет медленно рассеиваться с течением времени, после чего Техника Отслеживания Душ станет бесполезной».

«Хм? Техника Концентрации Души? Когда эксперты окончательно погибают, можно собрать остатки их душ и отправить на перерождение?»

Глаза Цзянь Чена ярко засверкали. Это тоже была удивительная секретная техника, практически эквивалентная оживлению мертвых.

В обычных обстоятельствах, после окончательной смерти душа эксперта уже не могла отправиться на перерождение, но Техника Концентрации Души полностью меняла ситуацию.

Вот только после перерождения они утратят все свои прошлые воспоминания и начнут все сначала. Возможность возвращения этих воспоминаний оставалась под вопросом.

Цзянь Чен заинтересовался этими секретными техниками и начал практиковать их.

Сейчас он все равно не мог никуда отправиться, иначе столкнется с риском быть раскрытым. В силу обстоятельств, Цзянь Чен мог спокойно заниматься саморазвитием только на Горе Боевой Души, куда не могли заглянуть даже Великие Высшие.

***

В мгновение ока, прошло еще четыреста лет. В Мире Святых до сих пор царило спокойствие. Великие Высшие Мира Бессмертных пока не напали.

Спустя четыреста лет, Цзянь Чен медленно открыл глаза и улыбнулся.

«Техника Отслеживания Душ и Техника Концентрации Души на самом деле еще сложнее, чем я себе представлял. Мне потребовалось четыреста лет, чтобы овладеть ими[1]».

Цзянь Чен выдохнул скопившийся в нем воздух и медленно поднялся с земли, покинув место, где провел много лет в затворничестве.

В следующее мгновение он появился у внешнего слоя Горы Боевой Души и тут же обнаружил там Почтенного Ветра.

- Наконец-то ты вышел.

Почтенный Ветер посмотрел на Цзянь Чена и тепло улыбнулся.

- На этот раз я принес тебе хорошие новости. Твоя мать Би Юньтянь уже достигла царства Бога благодаря поддержке Сияющего Святого Храма. Конечно, твой клан Тянь Юань также предоставил ей много драгоценных ресурсов.

- Мать уже стала Богом?

Цзянь Чен обрадовался этим новостям. Переход из царства Истока в царство Бога являлся большим препятствием как для обычных экспертов, так и для Сияющих Святых Мастеров. Преодоление этой преграды освобождало их от ограничений продолжительности жизни.

- Талант твоей матери не так плох, как ты думаешь. Она и самостоятельно могла прорваться в царство Бога. Однако полная поддержка со стороны Сияющего Святого Храма и клана Тянь Юань позволила ей совершить этот прорыв гораздо раньше.

Почтенный Ветер улыбнулся. Он также присматривал за некоторыми родственниками Цзянь Чена.

Немного подумав, Цзянь Чен стал серьезным.

- Старший Фэн, не могли бы вы мне помочь?

- Что случилось? — Спросил Почтенный Ветер.

Цзянь Чен щелкнул пальцами, и прядь Ци Меча тут же материализовалась рядом с ним, превратившись в отпечаток в форме меча.

- Этот отпечаток содержит послание от меня. Надеюсь, вы сможете передать его духу артефакта Башни Сияния. Дух артефакта узнает, что я все еще жив, но он точно не предаст меня.

Почтенный Ветер взглянул на отпечаток и прищурился.

- Ты хочешь, чтобы дух артефакта Башни Сияния отдал твоей матери один из мечей-защитников? Цзянь Чен, меч-защитник значительно повысит силу твоей матери, но также повлечет за собой кармические связи. Трудно сказать, проклятие это или благословение. Ты уверен в своем решении?

 


[1] Здесь не особо понятно, полностью ли он овладел ими. В оригинале написано, что полностью, но что-то мне не верится в это. Потратить всего 400 лет на изучение ультра-сложных техник в мире, где обычно на это уходят миллионы лет, не выглядит правдоподобным.

http://tl.rulate.ru/book/225/2920951

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь