Готовый перевод Chaotic Sword God/Hun Dun Jian Shen / Божественный Меч Хаоса: Глава 3416

Глава 3416: Затворничество

Хун Зан криво улыбнулся, услышав слова Цзянь Чена, и сказал ему в ответ:

- Не говоря уже о царстве Великих Высших, даже Девятый Небесный Слой Великого Прайма – это уровень, на который наша Родословная Боевой Души может только смотреть.

- Мой уровень развития уже достиг сферы Великого Прайма, но мое понимание застряло на Девятом Небесном Слое Хаотического Прайма. В таких условиях, я не могу считаться настоящим Великий Праймом. В результате, даже если наш уровень развития со временем будет подниматься и достигнет сферы Великого Прайма Девятого Небесного Слоя, наше понимание не будет прогрессировать, навсегда застряв на Девятом Небесном Слое Хаотического Прайма.

Чу Цзянь тоже вздохнул. Самым большим препятствием, с которым столкнулась Родословная Боевой Души, была невозможность прорваться сквозь границу понимания законов[1].

- Только не говорите мне, что мы не сможем прорваться в сферу Великого Прайма, даже если постигнем другие законы? — Спросил Цзянь Чен.

Чу Цзянь покачал головой.

- Ни один закон не работает! Более того, нет никакого способа изменить текущую ситуацию, иначе бесчисленные предшественники нашей Родословной Боевой Души давно бы пошли по другому пути.

- Единственный известный нам способ, который может изменить текущую ситуацию в Родословной Боевой Души, это объединение всех девяти наследников.

Цзянь Чен промолчал. Он уже слишком много слышал о девяти наследниках. Собрание девяти наследников действительно могло позволить Родословной Боевой Души возвыситься и полностью изменить свою судьбу.

Это подразумевало игнорирование ограничений понимания и прямое достижение сферы Великого Прайма. Такой путь они проложили в последний раз, когда девять наследников Родословной Боевой Души собрались вместе.

- В прошлом Великий Высший Древних Путей сказал, что причина, по которой мы не можем прорваться, заключается в блокировке Великих Путей. Похоже, это действительно правда. Я считаю, что за всем стоит гигантская рука, сконденсированная из трех тысяч Великих Путей. Полагаю, она является истинным Небесным Путем. — Со смешанными чувствами сказал Юэ Чао.

Как только они подумали о гигантской руке, сконденсированной из трех тысяч законов, все почувствовали себя беспомощными, включая Цзянь Чена.

Полностью овладеть одним Великим Путем было достаточно, чтобы стать сувереном. Великий Высший Анатты овладела всего четырьмя путями, но уже превратилась в непобедимого эксперта. Могущество всех трех тысяч Великих Путей было поистине невообразимым.

- Хватит. Давайте прекратим думать об этом. Мы не знаем, почему Небесный Путь лично стер Великого Высшего Родословной Боевой Души, но кое в чем мы можем быть уверены. Только эксперт на уровне Великого Высшего Родословной Боевой Души может привлечь внимание Небесного Пути, поэтому нам не о чем беспокоиться. — Внезапно сказал Хун Зан, развеяв мрачную атмосферу.

- Первый старший брат прав. Пока мы не достигнем определенного уровня силы, которая, по меньшей мере, равна Великим Высшим, то не привлечем внимания Небесного Пути. Думать об этом сейчас – просто давать волю воображению. — Сказал Юнь Цзытин.

- Собратья, качество Камня Боевой Души здесь просто невероятное. Давайте попробуем найти способ медитировать здесь, ведь это будет в несколько десятков раз быстрее, чем снаружи. — Сказал Цин Шань.

Чистота Камня Боевой Души в этом месте была просто поразительной, так что даже Цин Шань позеленел от жадности.

Цзянь Чен тоже об этом подумал.

Великий Высший Бескрайнего Неба постоянно наблюдает за Миром Святых. Даже обладая Божественной Броней Небесного Укрытия и маской Демона Иллюзий, Цзянь Чен не может свободно бродить снаружи, поэтому он пришел на Гору Боевой Души с мыслью, что будет практиковать здесь свою Силу Боевой Души.

Если практиковать Силу Боевой Души на глубине трехсот метров в жиле Камня Боевой Души, он точно знал, что добьется поразительного прогресса.

Однако на данный момент самая большая проблема заключалась в том, что после активации Формации Боевой Души Камень Боевой Души стал для них неосязаемым.

В результате, в таких условиях раскопать Камень Боевой Души было невозможно.

Однако они не решались прерывать Формацию Боевой Души, так как никто из них не знал, что произойдет в таком случае.

Возможно, они могли похоронить себя заживо.

- Давайте попробуем узнать, сможем ли мы напрямую поглотить Силу Боевой Души поблизости, поддерживая Формацию Боевой Души. — Сказал Хун Зан.

Услышав это, все наследники переглянулись. Медитировать, поддерживая Формацию Боевой Души? Они никогда не пробовали ничего подобного.

Потому что обычно они использовали Формацию Боевой Души для борьбы с сильными врагами. Им и в голову не приходило использовать ее для медитации.

Восемь наследников сразу же принялись за работу и начали пытаться поглотить Силу Боевой Души.

Но очень скоро все, включая Хун Зана, открыли глаза с беспомощным видом. Никто из них не смог поглотить ни капли Силы Боевой Души.

- Оставаться здесь и заниматься медитацией не получится. Похоже, мы можем только вернуться наружу и раскапывать Камень Боевой Души, как раньше. — Разочарованно сказала Су Ци.

В этот момент Цзянь Чен, казалось, вспомнил о чем-то и сверкнул глазами, после чего зажмурился. Несколько секунд спустя, волны чистой Силы Боевой Души внезапно полились к нему со всех сторон и были поглощены им.

- Хм? Восьмой младший брат, ты можешь медитировать здесь?

Все семеро почувствовали Силу Боевой Души и удивленно повернулись к Цзянь Чену.

Цзянь Чен перестал поглощать Силу Боевой Души и открыл глаза с радостным видом.

- Старшие братья и сестры, забудьте про свою технику развития и используйте Святое Искусство Великих Путей. Оно может позволить нам беспрепятственно поглощать здесь Силу Боевой Души.

Услышав это, все слегка воодушевились. Не раздумывая, они начали использовать Святое Искусство Великих Путей.

Святое Искусство Великих Путей было получено Цзянь Ченом из Башни Сияния ранее. Эту технику развития практиковал Великий Высший Родословной Боевой Души.

После гибели Великого Высшего Родословной Боевой Души, это был первый случай, когда техника развития Великого Высшего распространилась среди Родословной Боевой Души.

Без преувеличения, нынешние восемь человек стали единственным поколением, практиковавшим Святое Искусство Великих Путей со времен Великого Высшего Родословной Боевой Души.

Возможно, прошлые поколения и смогли обнаружить способ прохождения через Камень Боевой Души при помощи Формации Боевой Души, но у них не было Святого Искусства Великих Путей.

Без техники развития Великого Высшего, даже если поколения прошлого и могли войти сюда, у них не было возможности поглощать Силу Боевой Души.

После этого, все восемь наследников продолжили поддерживать Формацию Боевой Души. Казалось, что они слились с Камнем Боевой Души и начали поглощать Силу Боевой Души из глубин жилы.

В глубинах Скалы Боевой Души поднялась огромная буря энергии.

Восемь наследников Родословной Боевой Души собрались вместе, одновременно практикуя Святое Искусство Великих Путей, чтобы поглотить Силу Боевой Души. Это немедленно создало колоссальный вихрь энергии, внутри которого находились восемь из них. Они быстро впитывали Силу Боевой Души, которая была в несколько раз чище, чем снаружи.

Цзянь Чен погрузился в длительный период уединенной медитации внутри Горы Боевой Души, посвящая все свое время укреплению Силы Боевой Души.

За это время он всего один раз вышел наружу, к внешнему слою Горы Боевой Души, и сказал Почтенному Ветру, что планирует уйти в затворничество внутри Горы Боевой Души.

Почтенный Ветер, разумеется, не стал его останавливать. Он лишь тщательно проинструктировал Цзянь Чена, чтобы тот не покидал окрестности Горы Боевой Души без веской причины, прежде чем вернуться в Клан Бессмертного Духа.

Однако, несмотря на возвращение в Клан Бессмертного Духа, Почтенный Ветер постоянно следил за Горой Боевой Души, явно беспокоясь за Цзянь Чена.

 


[1] Это как в классических РПГ. Полоска опыта заполнилась, а на новый уровень подняться нельзя.

http://tl.rulate.ru/book/225/2918436

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь