Готовый перевод Chaotic Sword God/Hun Dun Jian Shen / Божественный Меч Хаоса: Глава 3409

Глава 3409: Безупречно

Почтенный Ветер вздохнул и сказал со смешанными чувствами:

«Я никогда не видел дочь суверена Лесных Духов. На самом деле, в записях клана нет абсолютно никакой информации о какой-либо дочери суверена Лесных Духов, и я не могу подтвердить ее существование».

«Эпоха, во времена которой жил суверен Лесных Духов, уходит слишком глубоко в прошлое. В сочетании с тем, что Клан Бессмертного Духа пережил несколько потрясений в прошлом, лишившись многих древних записей, некоторые истории прошлого были утрачены навсегда. В результате, не говоря уже о нашем Клане Бессмертного Духа, даже сами Лесные Духи знают очень мало о своем прошлом».

«Однако я абсолютно уверен, что дух артефакта Источника Жизни является дочерью суверена Лесных Духов».

Вздохи и размышления Почтенного Ветра эхом раздавались в ушах Цзянь Чена.

Тем временем, Цзянь Чен пребывал в полном шоке, тупо уставившись на духа артефакта, которая сидела на краю бассейна и с болью наблюдала за исчезающей жидкостью.

Дух артефакта Источника Жизни на самом деле являлась дочерью суверена Лесных Духов?

Для него это было просто невероятно.

Цзянь Чен пытался представить себе, что именно произошло в прошлом, и по какой причине дочь суверена могла превратиться в дух божественного артефакта.

«Только не говорите мне, что это как-то связано с расой Темной Звезды?»

Цзянь Чен не мог не задаться этим вопросом. Суверен Лесных Духов постиг Законы Жизни и являлся высшим экспертом, полным любви ко всему живому, но в итоге вступил в смертельную схватку с расой Темной Звезды, убил их суверена, а затем запечатал миниатюрный мир, в котором те проживали.

Даже после своей смерти, воля суверена Лесных Духов осталась в Мире Темной Звезды в виде Гор Двух Миров, бесконечно порождая диких зверей, которые на протяжении многих поколений боролись с представителями расы Темной Звезды.

«Какая именно ненависть и обида могла заставить суверена Лесных Духов убить суверена расы Темной Звезды и подавить его потомков?»

«Неужели это все из-за его дочери? Или существуют другие факторы?»

Цзянь Чен был крайне заинтригован, но, к сожалению, ему катастрофически нехватало информации.

Голос Почтенного Ветра снова прозвучал в ухе Цзянь Чена:

«Однако пока не разглашай ее личность. Похоже, что она утратила свои прошлые воспоминания и не может ничего вспомнить. Возможно, она сохранила свои воспоминания лишь как дух артефакта».

Цзянь Чен медленно кивнул, ничего не ответив.

Однако он знал, что превращение дочери суверена Лесных Духов в артефакт однозначно было вынужденной мерой.

Возможно, таким образом суверен Лесных Духов пытался ее защитить.

«В прошлом, когда Великий Высший Родословной Боевой Души был стерт тремя тысячами законов, он также в последний момент убил своего собственного партнера ударом ладони, тем самым пытаясь защитить ее». — Подумал Цзянь Чен.

Он не знал, что именно планировал Великий Высший Родословной Боевой Души, но его намерения были вполне очевидны.

«Должен ли я рассказать Почтенному Ветру о гигантской ладони, сконденсированной из трех тысяч законов?»

Цзянь Чен задумался, но в итоге решил сохранить это втайне.

Даже столь могущественный эксперт, как Великий Высший Родословной Боевой Души, был легко убит ладонью законов. Если он расскажет об этом Почтенному Ветру, то лишь заставит того волноваться.

В этот момент, воздух заполнило могучее давление. Вся духовная жидкость в бассейне испарилась, обнажив дно.

В центре бассейна лежала броня, прямо как новенькая, испуская туманное свечение.

- Она исчезла... Все пропало…. Полностью…. Моя Ци Истока Мириад...

Глядя на осушенный бассейн, дух артефакта Источника Жизни проливала горькие слезы.

К счастью, у нее все еще имелась надежда на нить Ци Великого Начала, обещанную Цзянь Ченом, что принесло ей некоторое утешение, ибо сейчас она находилась на грани нервного срыва.

- Вот! Теперь ты обязан сдержать свое обещание касательно Ци Великого Начала. Хмпф!

Дух артефакта Источника Жизни взмахнула рукой и исчезла. Божественная Броня Небесного Укрытия, покоящаяся на дне бассейна, тут же подлетела к Цзянь Чену.

Цзянь Чен взял в руки Божественную Броню Небесного Укрытия и почувствовал исходящую от нее ауру высококачественного божественного артефакта. Он не смог сдержать своей радости.

С Божественной Броней Небесного Укрытия и маской Демона Иллюзий, его способность скрывать себя действительно станет безупречной, так как те дополняли друг друга.

К этому времени, Почтенный Ветер уже вернул Цзянь Чена обратно в Клан Бессмертного Духа и заговорил:

- Божественная Броня Небесного Укрытия восстановлена, но это касается только поверхности. Ее дух артефакта давно рассеялся. Без помощи духа артефакта, тебе придется полагаться на свою собственную энергию, если хочешь высвободить любую из способностей брони. Хаотическому Прайму будет крайне сложно управлять ею, однако ты практикуешь Силу Хаоса. Контролировать высококачественный божественный артефакт при помощи Силы Хаоса будет намного проще, чем другим Хаотическим Праймам. По крайней мере, на короткие промежутки времени тебе точно хватит энергии.

Цзянь Чен кивнул в знак согласия. Прорыв Тела Хаоса требовал большого количества ресурсов, но и Сила Хаоса расходовалась крайне медленно. Каждая частица Силы Хаоса была эквивалентна десяти или даже нескольким десяткам частиц энергии эксперта того же уровня.

Если в будущем ему встретятся равные соперники, он сможет положиться на выносливость Силы Хаоса, чтобы измотать их.

- Цзянь Чен, тебе стоит поскорее обработать Божественную Броню Небесного Укрытия. — Посоветовал ему Почтенный Ветер.

После этого Цзянь Чен немедленно начал обрабатывать Божественную Броню Небесного Укрытия. Изначально, с его силой, ему потребовалось бы очень много времени, чтобы освоить высококачественный божественный артефакт, у которого не было духа артефакта, но благодаря поддержке Почтенного Ветра на это ушло меньше семи дней.

Он также полностью разобрался в различных способностях и свойствах Божественной Брони Небесного Укрытия.

В мгновение ока, Божественная Броня Небесного Укрытия окутала Цзянь Чена, оставив открытыми только его глаза.

Цзянь Чен использовал функцию маскировки Божественной Брони Небесного Укрытия и полностью исчез, словно растворился в мире.

Почтенный Ветер с улыбкой кивнул.

- Неплохо, неплохо. Без поддержки духа артефакта, броня уже не сможет вернуться к своему пиковому состоянию, но любому эксперту ниже Девятого Небесного Слоя Великого Прайма будет крайне сложно обнаружить тебя. Ты можешь обмануть даже обычных Великих Праймов Девятого Небесного Слоя. А теперь надень маску.

В итоге, Цзянь Чен достал маску Демона Иллюзий и надел ее.

Стоило ему надеть маску, как Почтенный Ветер тут же удивился и внимательно изучил его.

- Эти две вещицы действительно прекрасно дополняют друг друга. Теперь, даже среди Великих Праймов Девятого Небесного Слоя лишь немногие смогут тебя обнаружить. Конечно, это при условии, что ты не столкнешься с такими экспертами, как Святые Монархи или Первое Величество Небесного Дворца Бишен.

http://tl.rulate.ru/book/225/2911257

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь