Готовый перевод Chaotic Sword God/Hun Dun Jian Shen / Божественный Меч Хаоса: Глава 3403

Глава 3403: Достижение семнадцатого слоя (Часть 1)

- Это всего лишь ресурсы. Не нужно так пугаться. У нас большой клан, который достиг вершины, в конце концов. Клану Бессмертного Духа не нужно беспокоиться по поводу нехватки ресурсов.

Почтенный Ветер проигнорировал ошарашенного Лин Тона и улыбнулся Цзянь Чену.

- Более того, ты же знаешь, что для прорыва твоего Тела Хаоса нужно чрезвычайно много ресурсов. Сейчас ты не можешь показать себя в Мире Святых, поэтому тебе будет практически невозможно добыть все эти ресурсы самостоятельно. Однако для нашего Клана Бессмертного Духа это действительно сущий пустяк.

Почтенный Ветер говорил с большой уверенностью. Действительно, у Клана Бессмертного Духа теперь имелся суверен. Их статус поднялся намного выше, чем раньше. Если они хотели получить какие-то ресурсы для развития, то это было проще простого.

Однако, как глава Клана Бессмертного Духа, Лин Тон выглядел обеспокоенным. Он поклонился и хотел что-то сказать, но в итоге не смог проронить ни слова.

- Старший Фэн, я уже достаточно задолжал вам. Если вы продолжите в том же духе, то я никогда не смогу отплатить вам за все.

Цзянь Чен был встревожен. С того самого момента, как Великий Высший Анатты убила его, Почтенный Ветер втайне помогал ему, не только воскресив его, но даже позволив ему заполучить высший божественный артефакт расы Лесных Духов, Источник Жизни.

Хотя он мог использовать его только в течение ста тысяч лет, этого было достаточно, чтобы полностью переписать свою судьбу.

А теперь еще и парные мечи Цзы Цин. Цзянь Чен лично наблюдал, как именно Почтенный Ветер собирал недостающие материалы для ковки парных мечей.

В итоге, по мнению Цзянь Чена, даже если Почтенный Ветер и был ему должен в прошлом, то уже давно расплатился с ним.

Однако Почтенный Ветер считал иначе. Он с улыбкой махнул рукой и радостно сказал:

- Конечно же, нет. Маленький друг Цзянь Чен, речь идет не о том, что ты должен Клану Бессмертного Духа и мне, а что мы с кланом задолжали тебе.

Лин Тон был действительно озадачен, слушая со стороны. Ему все хотелось озвучить терзающий его вопрос. Он никак не мог понять, какую именно услугу Цзянь Чен оказал Клану Бессмертного Духа, чтобы старый Патриарх вел себя подобным образом.

В конце концов, сила Цзянь Чена была абсолютно ничтожна в его глазах.

Он был всего лишь Хаотическим Праймом, так что же произошло между ними в прошлом?

Лин Тон внутренне вздохнул. Несмотря на свой статус главы Клана Бессмертного Духа и право решать все вопросы касательно клана, ослушаться приказа старого Патриарха он не мог, даже если бы был в сто раз смелее. Поэтому он с неохотой отправился в сокровищницу Клана Бессмертного Духа.

Очень скоро, Лин Тон вернулся с Пространственным Кольцом и вежливо передал его Почтенному Ветру.

- Старый Патриарх, все ресурсы из нашей сокровищницы, которые можно использовать для повышения уровня развития, находятся здесь.

Пространственное Кольцо было наполнено различными пилюлями и небесными ресурсами, каждый из которых достиг как минимум Божественного Яруса среднего сорта.

При нынешнем уровне развития Цзянь Чена, небесные ресурсы Божественного Яруса низкого сорта уже не имели особого эффекта.

Однако когда Почтенный Ветер увидел ресурсы в Пространственном Кольце, то сразу же нахмурился.

- А где все остальное?

Лин Тон скривился так, будто съел целую корзину лимонов.

- Вы были не в курсе, старый Патриарх, но с момента вашего возвращения мы отбросили все сомнения и после долгих обсуждений с высшим эшелоном клана приняли решение открыть сокровищницу и направить все накопленные ресурсы на взращивание наших сородичей. В результате, казна клана стала открытой несколько сотен лет назад. Все, что мы накопили за эти годы, а также большинство ресурсов, подаренных нам организациями Мира Святых, были истощены нашими сородичами. В конце концов, помимо старого Патриарха, остальные члены клана все еще слишком слабы. Им нужно как можно скорее стать сильнее.

Услышав объяснения Лин Тона, Почтенный Ветер погрузился в раздумья.

- Да, ты глава Клана Бессмертного Духа, в конце концов. Это в твоих полномочиях, и на то были причины. Однако поскольку ресурсов в нашем распоряжении недостаточно, придется использовать жилу божественных кристаллов клана.

После этого Почтенный Ветер отвел Цзянь Чена глубоко под землю, где находились огромные жилы божественных кристаллов высшего класса, излучающие чистую Изначальную Энергию.

При виде этих жил, разум Цзянь Чена не мог не содрогнуться. Даже с его проницательностью, он был ошеломлен открывшимся перед ним зрелищем.

Жилы оказались слишком большими, похожие на бесконечную горную цепь. Они уходили корнями глубоко в землю и практически покрывали всю область под Кланом Бессмертного Духа.

С такими жилами божественных кристаллов, Клану Бессмертного Духа не нужно было даже добывать их. Изначальной Энергии, которую излучали эти жилы божественных кристаллов, было достаточно, чтобы поддерживать развитие миллионов людей.

Почтенный Ветер подвел Цзянь Чена к центру жилы божественных кристаллов и серьезно сказал:

- Цзянь Чен, ты можешь медитировать здесь. Как можно быстрее подними свое Тело Хаоса на уровень выше. Только тогда ты сможешь лучше владеть парными мечами Цзы Цин.

Цзянь Чен понял, что сопротивление было бесполезно. Почтенный Ветер уже принял решение помочь ему, так что он мог только сдаться и последовать его указаниям, начав медитировать.

Почтенный Ветер мог ясно видеть ситуацию внутри тела Цзянь Чена. Он задумчиво произнес:

- Я заметил некоторые особенности в технике развития твоего Тела Хаоса. Ты снова и снова разбиваешь свой нэйдан хаоса, используя его для совершенствования и закалки своей Силы Хаоса. Однако Силы Хаоса в твоем теле сейчас слишком мало. В результате, тебе нужно поглотить огромное количество энергии, а затем переработать ее в Силу Хаоса, чтобы усилить свой нэйдан хаоса. Цзянь Чен, просто сосредоточься на преобразовании Силы Хаоса. Пока я рядом, тебе не о чем беспокоиться.

Почтенный Ветер сомкнул пальцы и сломал Пространственное Кольцо Лин Тона. Все хранившиеся внутри ресурсы тут же вылетели наружу.

Там были не только цветные божественные кристаллы, но и всевозможные бутылки с пилюлями, а также небесные ресурсы.

В следующее мгновение все бутылочки разбились вдребезги, и ослепительные пилюли зависли в воздухе.

Почтенный Ветер не стал скармливать эти пилюли Цзянь Чену. Под воздействием силы мира, все пилюли превратились в порошок, а их огромная целебная сила была заморожена.

После этого Почтенный Ветер использовал силу мира, чтобы очистить их. За короткое мгновение, все примеси были удалены, и те превратились в шар чрезвычайно мягкой энергии.

Этот шар энергии был обширен, как океан, состоящий из множества пилюль Божественного Яруса.

Затем Почтенный Ветер взмахнул рукой и окутал Цзянь Чена бурлящей энергией пилюль.

Цзянь Чен тут же начал поглощать ее так быстро, как только мог, и с удивлением обнаружил, что энергия, очищенная Почтенным Ветром, на самом деле очень легко поглощается, практически без каких-либо усилий.

Даже когда он начал преобразовывать данную энергию в нити Силы Хаоса, это заняло у него гораздо меньше времени, чем обычно.

Если раньше ему требовался весь день, чтобы превратить пилюлю Божественного Яруса в Силу Хаоса, то теперь на это уходило менее двух часов.

Почтенный Ветер помог ему сэкономить очень много времени.

http://tl.rulate.ru/book/225/2904252

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь