Готовый перевод Chaotic Sword God/Hun Dun Jian Shen / Божественный Меч Хаоса: Глава 3377(2)

Глава 3377: Совместное уничтожение формации (2)

Воинственный Бог прекратил свои атаки и окинул взглядом всех пятерых. Он проигнорировал Предка Ядовитого Пламени и Старейшину Морского Слияния, остановившись на экспертах из клана Повелителя Пути.

Клан Повелителя Пути был похож на клан Воинственного Бога. Они оба являлись бывшими архейскими кланами.

Их кланы пришли в упадок не из-за отсутствия высшего божественного артефакта, а потому что среди них больше не появлялось Великих Праймов Девятого Небесного Слоя!

«Первый брат, Воинственный Бог – непростой противник».

«Воинственный Бог тоже находится на Седьмом Небесном Слое, но у него есть наследие Великого Высшего и пиковый божественный артефакт. Он настолько силен, что может сравниться по силе с Великим Праймом Восьмого Небесного Слоя. Даже некоторые обычные Великие Праймы Восьмого Небесного Слоя ему не соперники. Говорят, что он в состоянии сопротивляться экспертам Девятого Небесного Слоя».

Два Великих Прайма Шестого Небесного Слоя из клана Повелителя Пути высказали свои мысли.

Они также не воспринимали Предка Ядовитого Пламени и Старейшину Морского Слияния всерьез. Будучи организацией, в которой когда-то появился Великий Высший, они обладали могущественным наследием и смотрели свысока на экспертов одного с ними уровня.

«Неужели наш клан Повелителя Пути должен бояться Воинственного Бога лишь потому, что он сложный противник?» — Бесстрашно ответил им эксперт Седьмого Небесного Слоя.

- Источник Жизни – мой! Не вмешивайтесь! — Холодно рявкнул Воинственный Бог, глядя на них.

- У Источника Жизни нет хозяина. Любой может забрать его себе. Наш клан Повелителя Пути не собирается отказываться от подобной возможности. — Ответил сильнейший эксперт клана Повелителя Пути.

Как только он это сказал, в его руке тут же появилась каменная плита, на которой было выгравировано слово "Путь".

Воинственный Бог посмотрел на каменную плиту и стал суровым.

- Источник Жизни, очевидно, достанется тому, кому суждено им обладать. Не думаю, что кто-то захочет добровольно отказаться от высшего божественного артефакта. — Дружелюбным тоном заговорил Старейшина Морского Слияния с Земли Звездного Сияния.

- Кто-то вроде тебя тоже собирается побороться за Источник Жизни?

Взгляд Воинственного Бога оставался враждебным. Он направил Божественное Копье Разрушения Мира в сторону Старейшины Морского Слияния, и ужасающее давление высшего божественного артефакта мгновенно охватило его.

Старейшина Морского Слияния мгновенно помрачнел, словно столкнулся с могучим врагом, но не отступил.

- Воинственный Бог, поскольку Источник Жизни был обнаружен нами, мы все можем претендовать на него. Если ты собираешься избавиться от соперников, то я буду вынужден рассказать об Источнике Жизни Звездному Лорду Девяти Сияний. Уверен, что Звездный Лорд Девяти Сияний обязательно заинтересуется им. В конце концов, Источник Жизни отличается от других пиковых божественных артефактов. — Холодно ответил он.

- Хе-хе-хе, если Звездный Лорд Девяти Сияний действительно заявится сюда, нам всем, вероятно, придется просто стоять в сторонке и наблюдать. — Усмехнулся Старейшина Ядовитого Пламени.

Стоило им упомянуть о Звездном Лорде Девяти Сияний, как эксперты клана Повелителя Пути и Воинственный Бог тут же прищурились. Их охватил страх.

Ведь это был великий эксперт, которого они не смогут одолеть, даже если все начнут работать вместе!

Будучи известной фигурой Земли Звездного Сияния, Старейшина Морского Слияния определенно был способен напрямую связаться с Звездным Лордом Девяти Сияний.

- Хорошо. Мы все можем побороться за Источник Жизни. Что же касается того, кому он достанется в итоге, это будет зависеть от нашей собственной удачи.

В конце концов, Воинственный Бог все же пошел на компромисс. Он не решился действовать слишком жестко по отношению к остальным, на случай, если Старейшина Морского Слияния действительно свяжется со Звездным Лордом Девяти Сияний.

Предок клана Повелителя Пути усмехнулся, посмотрев в сторону Старейшины Морского Слияния и Предка Ядовитого Пламени.

- Вам лучше не связываться со Звездным Лордом Девяти Сияний, иначе Источник Жизни угодит ему в руки, и мы все останемся ни с чем. Однако если наш клан Повелителя Пути завладеет Источником Жизни, мы обещаем дать вам троим достойную компенсацию. Хотя она не сможет сравниться с ценностью Источника Жизни, но я уверен, что мы не оставим вас разочарованными, учитывая богатое наследие нашего клана Повелителя Пути.

Воинственный Бог холодно посмотрел на людей из клана Повелителя Пути и добавил от себя:

- Мой клан Воинственного Бога поступит так же. Если Источник Жизни окажется у меня в руках, я выплачу вам компенсацию. Однако Источник Жизни окружен мощной формацией. Вполне вероятно, что эта формация была установлена Великим Праймом Девятого Небесного Слоя. Прошло уже много лет, и формация стала куда слабее, но пробиться сквозь нее все равно потребует немалых усилий. Нам стоит объединить свои силы и вместе пробиться сквозь нее.

Предок Ядовитого Пламени улыбнулся.

- Хе-хе, клан Повелителя Пути и клан Воинственного Бога, похоже, абсолютно уверены, что Источник Жизни достанется вам. С точки зрения силы, вы действительно сильнейшие среди нас, но такой высший божественный артефакт, как Источник Жизни, не может быть получен только за счет силы. Все будет зависеть от вашей личной удачи. Но сейчас это неважно. Давайте сперва прорвем формацию.

Воинственный Бог ухмыльнулся в ответ на слова Предка Ядовитого Пламени, но больше ничего не сказал. Вместо этого он покрепче сжал в руке Божественное Копье Разрушения Мира и изверг мощь высшего божественного артефакта, продолжив атаковать формацию.

Предок Ядовитого Пламени, очевидно, заметил самоуверенность Воинственного Бога и подумал:

«Воинственный Бог, сейчас я тебе действительно не соперник, но когда Источник Жизни окажется в моих руках, должен ли я бояться тебя?»

И Предок Ядовитого Пламени, и Старейшина Морского Слияния были полны решимости заполучить Источник Жизни, готовые рискнуть всем.

В конце концов, это был высший божественный артефакт. Его оказалось достаточно, чтобы свести с ума любого позднего Великого Прайма.

После этого эксперты из четырех организаций встали по разные стороны и одновременно атаковали защитную формацию вокруг Мира Лесных Духов.

Посреди разрушенного пространства немедленно вспыхнул чудовищный шторм энергии.

Под их совместными атаками, защитная формация вокруг Мира Лесных Духов становилась все слабее и слабее. В ней осталось совсем немного энергии.

Однако эксперты из четырех пиковых организаций совершенно не замечали, что неподалеку от них находится старик в холщовых одеждах, наблюдавший за каждым их действием.

От старика не исходило никакой ауры. Казалось, он слился с Великими Путями, став частью законов. Даже могучее духовное сознание Великих Праймов Седьмого Небесного Слоя не могло засечь его существования.

В этот момент старик внезапно изменился в лице. Он отвернулся от экспертов Мира Святых и посмотрел в сторону Мира Лесных Духов.

Пространство вокруг защитной формации Мира Лесных Духов внезапно разорвалось, и у всех на виду появилась гигантская зеленая планета.

Защитная формация была связана с зеленой планетой, заимствуя ее силу, чтобы оставаться в рабочем состоянии.

http://tl.rulate.ru/book/225/2879630

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь