Готовый перевод Chaotic Sword God/Hun Dun Jian Shen / Божественный Меч Хаоса: Глава 3369

Глава 3369: Дар предка

Зрачки Цзянь Чена резко сузились, потрясенно глядя на фигуру.

Первопредок Лесных Духов все еще жив?

В конце концов, это был человек, который возглавлял большую группу Лесных Духов в далеком прошлом.

В ту эпоху, Клан Бессмертного Духа еще не сформировался. Даже Почтенный Ветер не был рожден.

Неужели, спустя столько лет, этот предок Лесных Духов все еще оставался в живых?

Глаза Цзянь Чена ярко сверкали, изучая зеленую фигуру, но вскоре его лицо заметно расслабилось, и он перестал волноваться.

Цзянь Чен уже заметил, что первый предок Лесных Духов являлся всего лишь остаточной волей.

Его даже нельзя было назвать духовным клоном.

Однако данная воля заметно отличалась от тех, что находились в лабиринте. Казалось, что воля предка прекрасно сохранила ее интеллект.

- Первопредок?

В этот момент остаточная воля первого предка заговорила, пробормотав:

- В этом мире, созданном Источником Жизни, я действительно являюсь первым поколением.

Первопредок не дала Владыке Нефритового Неба времени на разговоры. Вместо этого она начала свой монолог:

- Наша раса имеет чрезвычайно длинную историю. В Мире Духов мы были великой расой, правящей миром. Но потом, с уходом нашего суверена, с разрушением Мира Духов, наша славная раса постепенно пришла в упадок.

Первопредок подробно рассказала о многих вещах, начиная с истории Лесных Духов и заканчивая различными событиями, которые случились после. Она даже поведала им все о том, что те пережили в Мире Святых.

На мгновение, Владыка Нефритового Неба, Владыка Воинственных Небес и семь других Хаотических Праймов были заворожены ее словами, их захлестнули эмоции.

Узнав о славном прошлом своей расы, все они воспрянули духом. Чувство гордости разгорелось в них ярким пламенем.

Однако услыхав о постепенном упадке Лесных Духов, они стали унылыми и мрачными, возненавидев своих врагов из Мира Святых.

Рассказы первопредка значительно расширили их кругозор, позволив понять, насколько обширным и красочным был внешний мир.

- У выживших экспертов нашего Мира Духов не было никаких шансов против Мира Святых. В сочетании с внутренними распрями, возникшими после, наша раса разделилась на две фракции, полностью покинув союз. Я привела часть своих сородичей к нижней границе и использовала силу Источника Жизни, чтобы создать малый мир, навсегда изолировав нас от внешних угроз. Источник Жизни получил серьезные повреждения во время битвы между нашим сувереном и расой Темной Звезды. Он также был сильно истощен многочисленными столкновениями с высшими божественными артефактами Мира Святых, поэтому, когда я использовала Источник Жизни, чтобы открыть этот мир, дух артефакта не смог выдержать нагрузки и впал в спячку.

Услышав это, Цзянь Чен сразу же подумал о Мире Темной Звезды. Он прекрасно понимал, насколько напряженной была битва между Великим Высшим Лесных Духов и Великим Высшим расы Темной Звезды в прошлом.

В итоге, Великий Высший Лесных Духов одержал победу, успешно убив Великого Высшего расы Темной Звезды, но также был тяжело ранен, и его позвоночник с сердцем оказались в руках расы Темной Звезды.

Более того, даже после гибели двух суверенов, их силы продолжили сражаться в иной форме, так что в Мире Темной Звезды, который должен был принадлежать расе Темной Звезды, появилась область, занятая пожирающими жизнь зверьми.

Первопредок продолжила:

- Все в этом мире было создано Источником Жизни, так что спячка духа артефакта значительно повлияла на его функционирование. Изначальная Энергия рассеивается, а законы исчезают. Такими темпами, этот мир в будущем станет мертвым. (Н/М)

- Единственный способ изменить ситуацию – пробудить дух артефакта Источника Жизни и восполнить его силу. Однако я не способна на это. Я испробовала все, что могла, но мне удалось лишь создать в этом мире великую формацию, которая едва поддерживает его функционирование, отодвинув день его окончательного увядания.

- Я не хочу возвращать своих сородичей в Мир Святых и снова вовлекать их в пламя войны, а существование Источника Жизни вынуждает нас тщательно скрываться. И в Мире Духов, и в Мире Святых находились бесчисленные эксперты, которые присматривались к нашему сокровищу, поэтому мы можем полагаться только на этот мир, чтобы спрятаться подальше от чужих глаз.

- В результате, этот мир должен быть сохранен. Наша ветвь должна выжить в будущем. Я приложила немало усилий, чтобы заглянуть в небесные тайны и узнать о будущем. В конце концов, я увидела надежду на пробуждение Источника Жизни. Эта надежда появилась в вашем поколении. (К/М)

Первопредок посмотрела на них, и ее голос стал звучать крайне взволнованным.

- Много лет назад, я увидела вас сквозь время, а также поколения отважных младших, которые пожертвовали собой ради пробуждения Источника Жизни. По сравнению с ними, ваше поколение очень слабое, чрезвычайно слабое. В прошлом я была озадачена тем, как вы смогли пробудить Источник Жизни, но постепенно осознала, что, вероятно, это произошло благодаря предыдущим поколениям. Именно их сила, накопленная за все это время, позволила Источнику Жизни постепенно восстановиться. Ваше появление просто удачно совпало с этим моментом.

- Предок, как нам пробудить Источник Жизни? Должны ли мы принести себя в жертву, как наши предшественники? — Спросила Владыка Нефритового Неба.

Первопредок, казалось, увидела Владыку Нефритового Неба. Ее расплывчатое лицо повернулось к ней.

- Я давно умерла. Хотя мне удалось увидеть вас, но я не могу слышать ваши голоса. Мне остается лишь гадать о том, что вы хотите сказать. (Н/М)

- Моя остаточная воля проявится лишь единожды. Она пробудится тогда, когда ваше поколение ступит сюда, а затем очень скоро рассеется. У меня недостаточно времени, чтобы ответить на все вопросы.

- Запомните, что после пробуждения Источника Жизни вы должны упорно увеличивать свою силу. Пока вы не стали достаточно могущественны, не выходите во внешний мир и тем более не раскрывайте Источник Жизни. Когда обретете силу, я надеюсь, вы сможете покинуть этот маленький мир и вернуться на родину наших предков, чтобы взглянуть на нее.

- В то же время, разыщите представителей нашей расы, которым удалось выжить после разрушения Мира Духов, и извинитесь перед ними за меня.

- Я ошиблась, приняв неправильное решение в прошлом, и повела себя слишком эгоистично. Мне не следовало бежать от битвы. Я должна была сражаться вместе со всеми остальными, разделить их судьбу и отвоевать нашу собственную территорию.

- К сожалению, когда я все обдумала, было уже слишком поздно. (К/М)

На размытом лице первопредка появились две полоски от слез. Она смотрела на девять экспертов Лесных Духов, полностью игнорируя Цзянь Чена.

Казалось, будто она увидела здесь только девять экспертов расы Лесных Духов.

Остаточная воля первопредка начала медленно рассеиваться, но перед полным исчезновением она медленно подняла руку и указала ею на свое физическое тело.

*Пуф!*

С приглушенным звуком, ее тело взорвалось, осветив все вокруг зеленым светом, заполнившим каждый сантиметр пространства.

Данный свет содержал в себе эссенцию жизни и фрагменты Великих Путей.

- Это мой подарок для вас. Хотя от него мало чего осталось, это все, чем я могу помочь вам. Когда Источник Жизни пробудится, вы получите полное наследие.

С этими словами, остаточная воля первопредка окончательно исчезла.

http://tl.rulate.ru/book/225/2869495

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь