Готовый перевод Chaotic Sword God/Hun Dun Jian Shen / Божественный Меч Хаоса: Глава 3367

Глава 3367: Предшественники Лесных Духов

Цзянь Чен взглянул на старшие поколения расы Лесных Духов и быстро заметил странное явление. Все эти люди стояли на коленях в строгом порядке, где девять человек, как минимум, формировали ряд, а всего их было более дюжины.

Предшественники, которых узнали Владыка Нефритового Неба и остальные, находились в последнем ряду.

«Если каждый ряд экспертов здесь эквивалентен целой эпохе, то Лесные Духи пережили более дюжины эпох вплоть до сегодняшнего дня». — Подумал Цзянь Чен.

Он посмотрел на Владыку Воинственных Небес, Владыку Нефритового Неба и остальных. Все стало ясно как день. Девять из них являлись представителями нынешней эпохи.

Цзянь Чен двинулся вперед и осторожно подошел к экспертам предыдущей эпохи. Те уже погибли, их тела истлели и от малейшего прикосновения обратятся в пыль.

Тем не менее, в них все еще сохранилась часть ауры жизни, которая оставалась могущественной и обширной.

Цзянь Чен ясно ощущал, что хотя эксперты предыдущей эпохи также являлись Хаотическими Праймами, все они были намного сильнее Владыки Нефритового Неба.

Среди девяти экспертов, по крайней мере, половина из них оказались средними Хаотическими Праймами, которые состояли из Четвертого, Пятого и Шестого Небесных Слоев.

Нашлось даже два или три человека, достигших поздней стадии Хаотического Прайма.

Эксперты предыдущей эпохи превосходили по силе нынешних.

Внезапно, Цзянь Чен что-то заметил. Его глаза резко сузились, и он осторожно вытянул палец. Из земли вырвалась нефритовая дощечка, покрытая пылью, и плавно приземлилась в руку Цзянь Чена.

Взгляды Владыки Нефритового Неба, Владыки Воинственных Небес и семи других Владык тут же сконцентрировались на нем.

Цзянь Чен сжал нефритовую дощечку и уже собирался проверить ее содержимое, но, немного поколебавшись, он повернулся к своим спутникам и бросил нефритовую дощечку Владыке Нефритового Неба.

- Ваши предшественники оставили это. Проверьте, что записано внутри.

После этого Цзянь Чен отвернулся от Владыки Нефритового Неба и стал изучать фигуру, оставившую нефритовую дощечку, пробормотав себе под нос:

- Надеюсь, там есть полезная информация.

Он еще раз проверил экспертов предыдущей эпохи и обнаружил, что лишь один из них оставил после себя нефритовую дощечку.

Все остальное, включая их Пространственные Кольца и божественные артефакты, истлели.

«Божественные артефакты среднего качества способны просуществовать вечность, если только не будут значительно повреждены. В противном случае, практически невозможно, чтобы божественные артефакты разложились. В этом нет никакого смысла».

Цзянь Чен постепенно начинал хмуриться, а его глаза засверкали неуверенностью.

Одновременно с этим, Владыка Нефритового Неба проверила все детали в нефритовой дощечке, и ее выражение лица сразу же стало крайне неоднозначным. Затем нефритовая дощечка пошла по рукам и в итоге вернулась к Цзянь Чену.

Без каких-либо колебаний, Цзянь Чен сразу же проверил содержимое.

Увидев информацию, записанную внутри, он лишился дара речи. Его взгляд на экспертов также резко изменился.

В нефритовой дощечке было записано не так много информации, но она была критически важной, так как содержала причину того, почему эксперты ушли из жизни.

Предыдущая эпоха состояла из девяти Хаотических Праймов, которые погибли не по вине внешних сил. Вместо этого они добровольно отдали свои жизни, чтобы попытаться пробудить ото сна дух артефакта предка.

Они не только пожертвовали своими жизнями, но даже исчерпали все небесные ресурсы и божественные артефакты, а также свою жизненную силу и энергию в надежде пробудить дух артефакта.

Содержимое нефритовой дощечки объяснило, как ушла из жизни предыдущая эпоха экспертов, и это позволило Цзянь Чену кое-что осознать.

Высший божественный артефакт Лесных Духов дремал.

Цзянь Чен не мог не посмотреть в сторону крошечной хижины на холме впереди. Все эти поколения экспертов преклонили колени перед деревянной хижиной.

«В этой деревянной хижине обитает дух высшего божественного артефакта? Или лучше сказать, что там находится Великий Высший Лесных Духов?» — Подумал Цзянь Чен.

Он смутно ощущал, что они не могут позволить себе приблизиться к деревянной хижине, а рядом таится смертельная опасность.

Цзянь Чен медленно двинулся вперед и вскоре обошел экспертов предыдущей эпохи, оказавшись возле экспертов второго ряда с конца.

Это были Владыки Лесных Духов двух поколений назад.

Всего в этом поколении имелось десять человек.

Однако все десять из них достигли поздней стадии Хаотического Прайма!

Каждое поколение экспертов было тем сильнее, чем глубже в прошлое те уходили.

«Мир Лесных Духов слабеет с каждым поколением. Не говоря уже о том, что никто сейчас не сможет достичь сферы Великого Прайма, возможно, даже Хаотические Праймы перестанут появляться в будущем».

«Дух артефакта предка, когда ты пробудишься? Ты нужен Лесным Духам».

Цзянь Чен обнаружил перед десятью экспертами еще две нефритовые таблички, в которых были записаны печаль и беспомощность этих людей.

Цзянь Чен продолжил идти дальше и подошел к третьему ряду, снова увидев оставленную ими информацию.

На этот раз та находилась не в нефритовых табличках, а была выгравирована на зеленой каменной плите. Каменная плита оказалась настолько прочной, что уже достигла ранга высококачественных божественных артефактов.

Даже Хаотические Праймы Девятого Небесного Слоя с трудом смогли бы оставить след на столь прочном материале.

«Согласно воле предка, мы добровольно отдали все, что у нас было, отбросив наши жизни и передав всю жизненную силу и энергию духу артефакта предка, в надежде, что тот сможет вскоре пробудиться».

Глядя на всех этих экспертов, стоящих на коленях, Цзянь Чен помрачнел. Как он мог не догадаться, почему все эти эксперты погибли? Ему также стало понятно, почему их божественные артефакты, которые могли существовать вечно, подверглись эрозии.

Более сотни экспертов Лесных Духов добровольно отдали свои жизни, пожертвовав всем, что у них было, в надежде пробудить дух высшего божественного артефакта.

Принадлежавшие им божественные артефакты среднего и даже высокого качества не получили никаких серьезных повреждений. Напротив, они тоже принесли себя в жертву в надежде пробудить дух артефакта, как и их хозяева.

По меньшей мере, здесь находилось более дюжины поколений, в общей сложности более сотни Хаотических Праймов, которые пожертвовали собой ради одной цели. Насколько торжественным и волнующим было это зрелище?

Все девять экспертов рядом с Цзянь Ченом выглядели подавленными. На их сердцах лежала тяжесть.

Они продолжили идти дальше, постепенно узнавая о некоторых событиях из еще более далекого прошлого благодаря информации, оставленной их предшественниками.

«Изначальная Энергия в Мире Лесных Духов постепенно слабеет. Законы тоже приходят в упадок, и все это из-за дремоты духа артефакта предка. Мы должны пробудить дух артефакта предка».

«Развиваться становится все труднее, а прорывы в высшие сферы постепенно превращаются в безнадежные фантазии. Этот мир родился благодаря духу артефакта предка, но он также погибнет из-за него».

«Дух артефакта предка, наша раса зависит от тебя».

«Дух артефакта предка, что мы можем сделать для твоего восстановления?»

«В нашем поколении имелось девять Великих Праймов Первого Небесного Слоя, ни одного Хаотического Прайма и ни одного Бесконечного Прайма».

«Наша раса вступила в аномальную фазу развития. Сильные становятся сильнее, слабые – слабее, а эксперты между ними почти полностью исчезли».

«Дух артефакта предка был поврежден в прошлом. Использовав огромное количество энергии, чтобы создать этот мир и оставить позади законы, он слабеет с каждым днем».

***

Впереди всех находились Великие Праймы. Все они погибли, их тела истлели. Ради пробуждения духа артефакта предка они пожертвовали собой.

Конечно, не все оставили после себя информацию. По пути обнаружились три поколения экспертов, которые вообще не оставили ничего.

Достигнув еще более раннего поколения экспертов, выражение лица Цзянь Чена внезапно изменилось.

«Дух артефакта предка погрузился в дремоту, так что данное место стало запретной зоной, в которую можно войти, но нельзя выйти. Единственный способ покинуть это место – пробудить дух артефакта предка. Да будет так. Я принесу себя в жертву и сделаю подношение духу артефакта предка и своим сородичам снаружи».

Информация, оставленная тем экспертом, вынудила Цзянь Чена застыть. Он продолжал левитировать в воздухе в сидячем положении, а его выражение лица наполнилось неуверенностью.

«Можно войти, но нельзя выйти? Единственный способ выйти – это пробудить дух артефакта предка?»

http://tl.rulate.ru/book/225/2867795

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Ну чтож господа делаем ставки пробудится ли дух просто так или Цзянь Чену придётся пожертвовать хребтом что ему дали)
Развернуть
#
Конечно же, а иначе зачем ГГ таскать его с собой все это время и даже не притрагиваться к нему? Если бы эта вещь предназначалась для него, он бы ее давно схомячил, как ядро Гасты.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь