Готовый перевод Chaotic Sword God/Hun Dun Jian Shen / Божественный Меч Хаоса: Глава 3365

Глава 3365: Открытие каменных ворот

- Действительно, трудно поверить, что за столь короткий промежуток времени ты смог сделать из них семерых Хаотических Праймов.

Рядом появились Владыка Нефритового Неба и Владыка Воинственных Небес. Взглянув на семерых экспертов, излучающих ауру Хаотических Праймов, они оба были поражены.

Стать Владыкой было непросто – это общеизвестная истина в Мире Лесных Духов.

Однако Цзянь Чен создал семь Владык менее чем за десять лет, что было просто невероятно.

- Все благодаря тому, что они так долго оставались на Девятом Небесном Слое Бесконечного Прайма, накопив достаточно понимания и укрепив фундамент. Все они находились на пике своего уровня развития, всего в шаге от сферы Хаотического Прайма. В противном случае, помочь им прорваться было бы нелегко, или даже невозможно. Несмотря на все это, взращивание семи экспертов почти довело меня до предела. Добавить к ним еще одного или двух, и я бы, наверное, тоже оказался бессилен.

Цзянь Чен криво улыбнулся. Как только он подумал о Чае Познания, потраченного на этих людей, ему стало больно.

У него почти не осталось Чая Познания. Он уже израсходовал большую часть высококачественных чайных листьев, а все остальные были низкого качества.

- Владыка Воинственных Небес, Владыка Нефритового Неба, я вынужден попросить вас помочь мне открыть каменные ворота.

Цзянь Чен сложил ладонь с кулаком в сторону Владыки Нефритового Неба и Владыки Воинственных Небес.

- Какой пустяк. Я более чем рад помочь.

Владыка Воинственных Небес захихикал и с готовностью согласился. Очевидно, он также узнал о каменных воротах от Владыки Нефритового Неба.

- Когда ты планируешь открыть их?

Владыка Нефритового Неба взглянула на Цзянь Чена вопросительным взглядом.

- Прямо сейчас!

Цзянь Чен достал божественный храм и обратился к семи прорвавшимся экспертам:

- Вы можете остаться в этом божественном храме и ознакомиться со своим текущим уровнем развития. Когда вы мне понадобитесь, я выпущу вас наружу.

Семь экспертов, только что достигших сферы Хаотического Прайма, не имели никаких возражений и вошли в божественный храм Цзянь Чена.

После этого Цзянь Чен повернулся к Би Луо и Доу Тяню.

- Вам тоже стоит подготовиться, а я пока отправлюсь на поиски пространственного туннеля. Как только я его найду, то сразу же свяжусь с вами.

После этого Владыка Воинственных Небес и Владыка Нефритового Неба ушли, а Цзянь Чен продолжил прочесывать Регион Гармонии в поисках пространственного туннеля, который мог отправить их в лабиринт.

Пространственный туннель появлялся случайным образом, не задерживаясь на одном месте слишком долго. На самом деле, бывали даже короткие промежутки времени, когда он полностью исчезал.

В результате, удача играла определенную роль в поиске пространственного туннеля. Время, необходимое для его обнаружения, не было фиксированным.

Цзянь Чену потребовалось целых пятнадцать лет, прежде чем он наконец-то нашел пространственный туннель в горном массиве, который обыскивал уже неизвестно сколько раз.

Он немедленно связался с Владыкой Воинственных Небес и Владыкой Нефритового Неба, после чего отправил их двоих в божественный храм и исчез в пространственном туннеле.

Очень скоро, Цзянь Чен снова появился в знакомой обстановке. Огромный туннель, стены, пол и потолок, светящиеся зеленым светом и наполненные бурлящей аурой жизни.

Духовное сознание было подавлено здесь, не в силах выйти за пределы тела. Наблюдать за происходящим вокруг можно лишь невооруженным глазом.

Цзянь Чен не останавливался. Законы Пространства пульсировали вокруг него. Сориентировавшись, он мгновенно исчез, уходя все глубже и глубже в коридор лабиринта.

Несмотря на то, что он уже дважды входил в это место, Цзянь Чен все еще не исследовал все его уголки. Оставалась весьма большая территория, куда он не ступал.

Что же касается пути, который он запомнил, тот ограничивался лишь небольшой областью вокруг каменных ворот.

Его нынешняя цель в лабиринте разительно отличалась от предыдущих визитов. Он быстро пронесся по коридорам в поисках знакомого пути, постоянно углубляясь.

По дороге ему встретилось множество остаточных воль, а также несколько отпечатков предка, но он не останавливался и телепортировался мимо них при помощи Законов Пространства, не теряя времени.

Цзянь Чен больше не нуждался в отпечатках предка, и у него имелось всего столетие на поиски, так что он должен был найти каменные ворота как можно скорее.

Так как Цзянь Чен передвигался стремительно, ему понадобилось меньше десятилетия, чтобы найти знакомый путь.

Последующая дорога стала намного проще. Цзянь Чен делал все меньше и меньше неверных поворотов. Наконец, спустя еще несколько месяцев, он вернулся к каменным воротам.

Находясь возле девяти формаций у каменных ворот, он достал божественный храм и выпустил всех.

Как только девять Хаотических Праймов появились снаружи, они принялись изучать окрестности. Владыка Нефритового Неба и Владыка Воинственных Небес не были исключением, преисполненные любопытства.

- Только Хаотические Праймы расы Лесных Духов могут активировать эти девять формаций. Встаньте здесь и высвободите свою энергию. — Сказал Цзянь Чен девяти экспертам.

Те не стали колебаться, выбрав себе по формации и одновременно высвободив свою энергию.

Формации под их ногами засияли ослепительным светом, словно ожили. Бесчисленные символы быстро вращались.

В конце концов, энергия девяти формаций объединилась, превратившись в колоссальный зеленый столб света, направленный в гигантские каменные ворота перед ними.

Зеленый столб энергии оказался ключом. Когда он посветил на каменные ворота, те тут же загрохотали и медленно отворились.

Наружу вырвалась древняя и холодная аура. Казалось, она прошла испытание временем, наполнившись ощущением затхлости.

Кто знал, сколько времени прошло с тех пор, как каменные ворота были открыты в последний раз.

- Наконец-то.

Глядя на медленно открывающиеся каменные ворота, Цзянь Чен улыбнулся. Заплатив за это высокую цену и потратив огромное количество небесных ресурсов, он наконец-то получил то, что хотел.

Но в следующее мгновение Цзянь Чен вздрогнул. Из каменных ворот вырвалась чрезвычайно плотная аура жизни, обдувая его, словно легкий ветерок.

Купаясь в этой ауре жизни, Цзянь Чен почувствовал себя обновленным. Она ласкала его Изначальный Дух и тело. Даже его кости словно очистились.

В этот момент он даже почувствовал себя легким как перышко. Это было неописуемое ощущение комфорта.

Кроме того, его Изначальный Дух как будто бы слегка укрепился, а Тело Хаоса также начало проявлять признаки восстановления. Даже проклятие, подавленное в его ногах, казалось, ослабло.

Уровень, на котором находилась эта аура жизни, был слишком велик, полностью превосходя отпечатки предка.

Даже девять Хаотических Праймов подсознательно закрыли глаза, охваченные аурой жизни, как будто впав в состояние опьянения.

Внезапно, неподалеку появилась могучая аура. Владыка Воинственных Небес, который все эти годы оставался на Первом Небесном Слое Хаотического Прайма, вдруг резко прорвался и шагнул на Второй Небесный Слой.

«Это высший божественный артефакт, Источник Жизни».

Разум Цзянь Чена задрожал. Он был крайне взволнован. Одна только аура жизни обладала столь чудесными эффектами, что сразу же напомнило ему о высшем божественном артефакте Лесных Духов.

Аура жизни, которая вытекала наружу, определенно исходила от высшего божественного артефакта!

http://tl.rulate.ru/book/225/2866242

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь