Готовый перевод Chaotic Sword God/Hun Dun Jian Shen / Божественный Меч Хаоса: Глава 3357

Глава 3357: Восстановление Изначального Духа (Часть 5)

Договорив до этого места, Цзянь Чен с серьезным видом обратился к Владыке Нефритового Неба:

- Ты уже обладаешь двенадцатью отпечатками предка. Хотя твой уровень развития и уступает ему, ваша общая сила примерно одинакова. Он больше не сможет угрожать тебе. С сегодняшнего дня, мне придется поручить тебе заботу о Регионе Гармонии.

Сказав это, Цзянь Чен достал божественный храм, где были посажены Цветы Живой Души, и вызвал Владыку Воинственных Небес.

- Если вы двое будете работать вместе, то остановить Владыку Кровавой Бойни не составит труда.

Спустя столетие, уровень развития Владыки Воинственных Небес уже почти полностью восстановился, потратив большое количество небесных ресурсов.

Владыка Нефритового Неба набралась смелости и заговорила:

- На самом деле, я могу войти вместе с тобой и поддерживать тебя. С моей помощью, твоя духовная сила будет восстанавливаться еще быстрее.

Однако Цзянь Чен снова покачал головой.

- В этот раз я буду еще более осторожен и не позволю Владыке Кровавой Бойни войти вместе со мной, на случай, если он вдруг встретится с большой удачей внутри. Это означает, что в Мире Лесных Духов должен оставаться кто-то, кто будет сдерживать его, иначе он может натворить бед до моего возвращения. — Решительно сказал Цзянь Чен.

Владыка Нефритового Неба мысленно вздохнула и с некоторыми нотками печали ответила:

- В таком случае, дай мне три дня. Я отправлюсь в Регион Нефритового Центра и соберу небесные ресурсы с пилюлями, которые помогут тебе восстановить духовную силу. Владыка Воинственных Небес, ты тоже должен мобилизовать свой Регион Великого Неба и собрать как можно больше подобных ресурсов.

- Поскольку товарищ Цзянь Чен нуждается в них, я, очевидно, соберу все, что у меня есть.

Владыка Воинственных Небес уверенно похлопал себя по груди.

Спустя три дня, Владыка Нефритового Неба и Владыка Воинственных Небес собрали большое количество небесных ресурсов и пилюль для Цзянь Чена, способных помочь ему восстановить свою духовную силу.

После этого Цзянь Чен начал прочесывать весь Регион Гармонии в поисках пространственного туннеля, ведущего в лабиринт.

Что же касается Владыки Кровавой Бойни, его он совершенно не интересовал.

Цзянь Чен продолжал поиски днем и ночью, потратив три года, прежде чем нашел очень хорошо спрятанный пространственный туннель.

Обрадовавшись, он тщательно проверил окружающее пространство, на случай, если неподалеку притаился Владыка Кровавой Бойни с Божественной Броней Небесного Укрытия.

Убедившись, что Владыки Кровавой Бойни нет поблизости, Цзянь Чен спрятал кристалл неподалеку и тут же исчез в пространственном туннеле.

Вскоре после его исчезновения, кристалл взорвался, мгновенно разрушив пространственный туннель мощным импульсом энергии. Пространственный туннель был чрезвычайно хрупок, так что любые энергетические колебания могли легко обрушить его.

Без каких-либо неожиданностей, Цзянь Чен снова оказался в лабиринте.

На сей раз, он пришел подготовленным и не только взял с собой все Цветы Живой Души Региона Гармонии, но и восемьдесят процентов Цветов Живой Души, выращенных Владыкой Воинственных Небес и Владыкой Нефритового Неба.

Сейчас при нем имелось более десяти тысяч Цветов Живой Души. Единственная проблема заключалась в том, что их качество было не очень высоким. Для ускорения их роста требовалось большое количество отпечатков предка.

Таким образом, Цзянь Чен продолжил свои поиски в лабиринте.

«Аура Цзянь Чена исчезла?»

Где-то под землей в Регионе Гармонии, Владыка Кровавой Бойни осторожно прятался, стерев свою ауру.

Внезапно, выражение его лица резко изменилось, и он пришел в движение. Не обращая внимания на количество потраченной энергии, Владыка Кровавой Бойни немедленно активировал свойства Божественной Брони Небесного Укрытия и прибыл туда, где исчез Цзянь Чен.

Однако, почувствовав остаточную энергию кристалла, он тут же все понял, и его лицо помрачнело.

«Конечно же, он снова проник внутрь. Проклятье, как ему удается так легко находить проход? В прошлом мне приходилось тратить по несколько тысяч лет, вплоть до десяти тысяч, чтобы найти вход, но ему понадобилось всего три года».

Владыка Кровавой Бойни сжал кулаки и заскрипел зубами.

Все эти три года он наблюдал за Цзянь Ченом, планируя снова попасть в лабиринт вместе с ним, но все усилия оказались безуспешными, что привело его в ярость.

Владыка Кровавой Бойни на мгновение застыл на месте. В конце концов, он с кровожадным взглядом повернулся к Региону Нефритового Центра, и его убийственное намерение вспыхнуло с новой силой. Секунду спустя, он исчез.

Вскоре за пределами божественного дворца Владыки Нефритового Неба в Регионе Нефритового Центра появилась могучая аура, заслонив небо и накрыв землю.

Владыка Кровавой Бойни лично посетил Божественный Дворец Нефритового Центра, излучая убийственное намерение.

- Хахаха, без помощи Цзянь Чена, хотел бы я посмотреть, какие у вас шансы против меня. Би Луо, Доу Тянь, выходите навстречу своей смерти!

Владыка Кровавой Бойни громко рассмеялся. Его голос эхом разнесся по окрестностям, охватив большую часть Региона Нефритового Центра.

- Владыка Кровавой Бойни пришел, чтобы доставить неприятности!

- Владыка Гармонии уже ушел? Тогда у нас возникнут проблемы. Без Владыки Гармонии, смогут ли Владыка Нефритового Неба и Владыка Воинственных Небес остановить Владыку Кровавой Бойни?

В тот же миг, весь Регион Нефритового Центра поднялся на уши. Все поняли, что битва между Владыками, затихшая на целое столетие, вот-вот разгорится снова.

Снаружи дворца появились Владыка Нефритового Неба и Владыка Воинственных Небес, холодно взирая на Владыку Кровавой Бойни.

- Доу Тянь, в прошлый раз тебе чудом удалось выжить, но кто спасет тебя теперь?

Владыка Кровавой Бойни посмотрел на Владыку Воинственных Небес, который, несомненно, являлся самым слабым среди них, и кого легче всего было убить.

В следующее мгновение он возник перед Владыкой Воинственных Небес, держа в руке божественный меч среднего качества, и рубанул по нему с чудовищной силой.

Однако на пути у него внезапно появилась Владыка Нефритового Неба, также замахнувшись своим мечом. Ее удар рассек пространство ослепительным светом и столкнулся с мечом Владыки Кровавой Бойни.

*Бум!*

В небе раздался грохот, и во все стороны разлетелись ужасающие энергетические волны. Владыка Кровавой Бойни оказался отбит атакой Владыки Нефритового Неба и отлетел на десять метров назад.

Владыка Кровавой Бойни в недоумении уставился на Владыку Нефритового Неба и воскликнул:

- Как такое возможно? Я – Хаотический Прайм Третьего Небесного Слоя, обладающий восемью отпечатками предка. Как ты отразила мою атаку? Это невозможно!

- Хмпф, Владыка Кровавой Бойни, тебе лучше раскрыть глаза пошире и внимательно посмотреть. Мир Лесных Духов – не то место, где ты можешь свободно бесчинствовать. — Холодно фыркнула Владыка Нефритового Неба.

В следующее мгновение ее окутал слой сияющего зеленого света, а над головой появились двенадцать отпечатков предка, которые, казалось, резонировали с божественным артефактом предка в небе.

Увидев двенадцать отпечатков предка над головой Владыки Нефритового Неба, Владыка Кровавой Бойни тут же остолбенел. Его глаза, казалось, вот-вот вылезут из орбит.

http://tl.rulate.ru/book/225/2857838

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь