Готовый перевод Chaotic Sword God/Hun Dun Jian Shen / Божественный Меч Хаоса: Глава 3352

Глава 3352: Земля сокровищ

Снять проклятие можно было только при помощи высшего божественного артефакта Лесных Духов – Источника Жизни!

«Жаль, что Духи Мечей сейчас дремлют. Иначе, с их способностями, они смогли бы с первого взгляда определить, находимся мы в высшем божественном артефакте или нет». — Подумал Цзянь Чен.

Судя по прочности окружающих стен, он мог сказать, что это божественный артефакт как минимум высокого качества. Однако действительно ли они находились внутри высшего божественного артефакта, Цзянь Чен не был уверен.

- Позволь мне испытать последнюю идею. Посмотрим, хватит ли ее, чтобы справиться с этими остаточными волями. — Сказал Цзянь Чен.

После этого он снова полетел в сторону отпечатка предка, а Владыка Нефритового Неба последовала за ним.

Очень скоро, Цзянь Чен и Владыка Нефритового Неба вернулись на прежнее место, но в этот раз они не стали подходить слишком близко, сохраняя дистанцию в тридцать тысяч метров от пяти фигур.

Владыка Нефритового Неба уставилась прямо на Цзянь Чена, желая увидеть, на что еще тот способен.

В этот момент появилось мощное намерение меча, и Владыка Нефритового Неба внутренне содрогнулась, инстинктивно попятившись назад.

Над головой Цзянь Чена возникла нить Сокровенной Ци Меча размером с палец, сверкая ослепительным светом.

*Фьють!*

В следующее мгновение Сокровенная Ци Меча выстрелила и тут же оказалась рядом с одной из фигур.

Пять фигур одновременно открыли глаза, собираясь атаковать.

Однако Сокровенная Ци Меча оказалась быстрее. Те даже не успели нанести удар, прежде чем она обрушилась на одну из фигур.

Не было ни грохота, ни бурных потоков энергии. Сокровенная Ци Меча беззвучно вонзилась в остаточную волю. Две силы столкнулись, отчего иллюзорная фигура начала искажаться.

Спустя три секунды, Сокровенная Ци Меча исчезла, а пораженная ею остаточная воля рассеялась.

Эти остаточные воли состояли из духовной энергии, а Сокровенная Ци Меча специализировалась на атаках против Изначального Духа, поэтому была особенно эффективна.

Глаза Цзянь Чена заблестели после исчезновения фигуры. Он облегченно улыбнулся.

Выражение лица Владыки Нефритового Неба стало крайне неоднозначным. Она пристально посмотрела на Цзянь Чена и спросила:

- Сколько еще раз ты можешь использовать этот свой козырь?

Цзянь Чен улыбнулся.

- Владыка Нефритового Неба, ты думаешь, что мой козырь – это какое-то редкое сокровище?

- Разве нет? — Прищурилась Владыка Нефритового Неба.

- Нет, это секретная техника, которую я практикую. Ее можно пополнить после использования, так что технически у меня ее бесконечное количество.

Владыка Нефритового Неба вздрогнула, услышав это. Ее взгляд резко изменился.

В следующее мгновение Цзянь Чен запустил еще одну нить Сокровенной Ци Меча, рассеяв остаточную волю другого эксперта.

В мгновение ока, от первоначальных пяти фигур вокруг отпечатка предка осталось только три.

- Давай найдем безопасное место для отдыха. Мне нужно восстановиться.

После использования двух нитей Сокровенной Ци Меча, Цзянь Чен остановился, и они с Владыкой Нефритового Неба отошли на сто километров.

Сейчас он мог хранить у себя всего три нити Сокровенной Ци Меча, и каждый раз, когда использовал одну из них, на это уходило огромное количество духовной силы. Исчерпав все три нити, Цзянь Чен резко ослабнет и не сможет использовать силу законов.

Поэтому он мог потратить только две нити Сокровенной Ци Меча, не более.

Цзянь Чен парил в воздухе с закрытыми глазами, время от времени потребляя небесные ресурсы и пилюли.

Все это были предметы для восстановления духовной силы. Он получил их после того, как стал Владыкой Региона Гармонии. Они не отличались высоким качеством, но это лучше, чем ничего.

Владыка Нефритового Неба сидела напротив Цзянь Чена и с любопытством разглядывала его, словно изучала нечто новое.

В ее взгляде также присутствовал намек на серьезность.

Цзянь Чен являлся чужаком. Поскольку это ее первый контакт с посторонним экспертом, Владыка Нефритового Неба была полна подозрений. Однако подумав о его силе, ее охватил страх и осторожность.

В этот раз ему потребовалось два месяца на восстановление. Когда Цзянь Чен снова открыл глаза, три нити Сокровенной Ци Меча спокойно витали в его Изначальном Духе.

«Мне необходимо около месяца, чтобы сконденсировать одну нить Сокровенной Ци Меча. Конечно, если у меня будут небесные ресурсы более высокого качества или пилюли Божественного Яруса, я смогу сократить это время». — Подумал Цзянь Чен.

Теперь, когда он нашел способ справиться с остаточной волей экспертов, это место превратилось в сокровищницу, где можно раздобыть большое количество отпечатков предка.

В результате, он находился в приподнятом настроении.

После этого Цзянь Чен и Владыка Нефритового Неба снова направились к отпечатку предка. Остановившись на расстоянии более тридцати тысяч метров, он использовал две нити Сокровенной Ци Меча, чтобы рассеять еще двух его охранников.

Вскоре рядом с отпечатком предка осталась лишь одна иллюзорная фигура.

Взглянув на последнюю фигуру, Цзянь Чен засомневался. У него все еще оставалась при себе нить Сокровенной Ци Меча.

Лишившись своих охранников, отпечаток предка, по сути, будет принадлежать ему, поэтому Цзянь Чену очень хотелось немедленно забрать его и использовать для ускорения роста Цветов Живой Души.

Он стоял на месте и неуверенно сверкал глазами. После тщательного обдумывания, Цзянь Чен все-таки решил сдержать свой порыв и не стал использовать третью нить Сокровенной Ци Меча.

«Мне нужно приберечь силы, чтобы быть в состоянии защититься от Владыки Нефритового Неба. Если я израсходую всю свою духовную силу, и она решит украсть отпечаток предка, мне будет очень трудно сохранить его».

«Отпечаток предка может значительно увеличить ее боевую мощь. Это очень большое искушение. Если я лишусь своего сдерживающего фактора в виде Сокровенной Ци Меча, нет никаких гарантий, что она не рискнет».

Цзянь Чен внутренне вздохнул и молча отступил на расстояние в сотню километров.

Несмотря на то, что они с Владыкой Нефритового Неба, казалось бы, находились в одной лодке, он также понимал, что достаточно великий соблазн мог разрушить любые связи и договоренности.

После этого Цзянь Чен продолжил восполнять свою духовную силу. Пока он восстанавливался, Владыка Нефритового Неба оставалась на страже, сидя в десяти метрах от него.

В лабиринте находились не только остаточные воли экспертов, но и тайно передвигающийся Владыка Кровавой Бойни. С ее нынешней силой, Владыке Нефритового Неба придется туго, с кем бы та ни столкнулась.

В частности, Владыка Кровавой Бойни представлял большую опасность, чем остаточные воли экспертов, поэтому ей нужно было держаться возле Цзянь Чена, чтобы выжить.

На этот раз восстановление заняло еще два месяца.

Через два месяца у Цзянь Чена вновь имелось при себе три нити Сокровенной Ци Меча. Они с Владыкой Нефритового Неба вернулись к отпечатку предка, и Цзянь Чен повторил тот же трюк, использовав нить Сокровенной Ци Меча, чтобы успешно рассеять последнего охранника, наконец-то заполучив отпечаток предка.

http://tl.rulate.ru/book/225/2853347

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь