Готовый перевод Chaotic Sword God/Hun Dun Jian Shen / Божественный Меч Хаоса: Глава 3346

Глава 3346: Дальнейшая помощь

По сравнению с Владыкой Нефритового Неба, Владыка Воинственных Небес, несомненно, волновался больше всех, ведь он был самым слабым из всех Владык в Мире Лесных Духов.

Владыка Нефритового Неба сурово заговорила:

- Мы недооценили Владыку Кровавой Бойни. Теперь у него появилась божественная броня, способная скрыть его ауру. С сегодняшнего дня, если он использует доспехи, чтобы попытаться тайком убить нас, избежать смерти будет очень трудно.

Услышав это, Владыка Воинственных Небес почувствовал, как по его спине пробежал холодок, словно Владыка Кровавой Бойни все это время таился позади него.

Владыка Воинственных Небес повернулся к Цзянь Чену и в надежде спросил:

- Дружище Цзянь Чен, ты владеешь Законами Пространства. Сможешь ли ты найти Владыку Кровавой Бойни?

Цзянь Чен покачал головой.

- Я уже потерял его след. Мир Лесных Духов не особенно велик, но и не слишком мал. Мне будет сложно найти Сюэ Ша в столь обширном пространстве.

- Тогда что же нам теперь делать?

Владыка Воинственных Небес беспокойно расхаживал туда-сюда. Сейчас он был лишь Хаотическим Праймом Первого Небесного Слоя, в то время как Владыка Кровавой Бойни находился на Третьем Небесном Слое. Если Владыка Кровавой Бойни покусится на его жизнь, то он, скорее всего, будет убит мгновенно, если не подготовится. Даже отпечатки предка не помогут ему.

- Владыка Воинственных Небес, если ты так беспокоишься, то найди могущественную божественную броню и носи ее на себе постоянно. — Сказал Цзянь Чен Владыке Воинственных Небес.

Владыка Воинственных Небес нахмурился и пробормотал:

- Неплохая идея, но это лишь временная контрмера.

Цзянь Чен окинул взглядом Би Луо и Доу Тяня.

- Тогда вот вам еще одна идея: Предоставьте мне все свои ресурсы, чтобы я мог выращивать Цветы Живой Души. Мне требуется огромное количество Цветков Живой Души для восстановления. Как только я полностью исцелюсь, предоставьте Сюэ Ша мне.

Би Луо и Доу Тянь были удивлены этим. Они оба неуверенно уставились на Цзянь Чена.

- Дружище Цзянь Чен, ты действительно способен в одиночку убить Сюэ Ша, если восстановишься? — Неуверенно спросил Владыка Воинственных Небес.

Цзянь Чен медленно и спокойно ответил:

- Если я вернусь к своему пиковому состоянию, то убить его будет проще простого. Даже если я не вернусь в пиковое состояние, то все равно смогу убить его, если мой Изначальный Дух полностью восстановится.

Его слова, несомненно, были подобны грому средь ясного неба для Би Луо и Доу Тяня.

Владыка Кровавой Бойни с его силой Хаотического Прайма Третьего Небесного Слоя уже выглядел неудержимым в их глазах.

Однако сейчас Цзянь Чен заявил, что сможет легко убить Сюэ Ша. Как они могли оставаться спокойны?

Оба Владыки даже подумали, что Цзянь Чен хвастается, пытаясь обмануть их ложными заявлениями.

Однако стоило им вспомнить всю загадочность Цзянь Чена и его бесконечный запас секретных техник, как они снова засомневались.

Возможно, Цзянь Чен действительно был настолько впечатляющим?

- Цзянь Чен, кто ты такой? Откуда ты пришел?

Владыка Нефритового Неба уставилась прямо на Цзянь Чена. Она стала Владыкой в Мире Лесных Духов много лет назад. Возможно, она и не знала всех здешних экспертов, но была недалека от этого.

В Мире Лесных Духов действительно имелось несколько Бесконечных Праймов - отшельников, а также множество старых экспертов Девятого Небесного Слоя.

Поэтому, если бы в Мире Лесных Духов внезапно появился новый Владыка, это было бы шокирующим событием, но вполне логичным.

Однако если данный Владыка окажется аномально силен, то найти объяснение этому будет сложно.

Владыка Воинственных Небес тоже с некоторой опаской уставился на Цзянь Чена.

- На самом деле, моя личность не имеет значения. Вы должны понять, что у меня нет никаких дурных намерений по отношению к вам. Возможно, мое появление – это шанс для вас изменить свою судьбу. — Невозмутимо ответил им Цзянь Чен.

- Возможность для нас изменить свою судьбу? Цзянь Чен, что ты имеешь в виду?

Владыка Нефритового Неба прищурилась.

- Ты поймешь все в будущем. Давайте сперва вернемся.

С этими словами, Цзянь Чен исчез, однако его голос продолжал звучать в ушах Би Луо и Доу Тяня:

- Владыка Кровавой Бойни не может убить меня. Для меня он лишь препятствие, но не угроза, чего не могу сказать о вас двоих. Я действительно могу убить Сюэ Ша и обеспечить вам покой. Однако это все при условии, что вы предоставите мне большое количество Цветков Живой Души, чтобы я смог восстановиться.

Доу Тянь и Би Луо обменялись взглядами над океаном. В их глазах мелькали разные мысли.

- Би Луо, что ты об этом думаешь? — Спросил Владыка Воинственных Небес.

Владыка Нефритового Неба тихонько вздохнула.

- Есть ли у нас другой выбор в сложившейся ситуации? С тех пор, как Сюэ Ша прорвался, мы больше ему не противники. Теперь мы можем надеяться только на Цзянь Чена.

- Раз уж так, то давай поставим все на него. Как только я вернусь, то сразу же соберу силы всего Региона Великого Неба, чтобы вырастить Цветы Живой Души.

У Владыки Воинственных Небес тоже не оставалось иного выбора. Он мог лишь выполнить просьбу Цзянь Чена.

Битва подошла к концу, но новости о ней продолжали распространяться по четырем регионам с невероятной скоростью, всколыхнув весь Мир Лесных Духов.

В этой битве Владыка Кровавой Бойни потерпел поражение и исчез где-то посреди бескрайнего морского региона. Регион Алой Крови внезапно остался без лидера.

Все эксперты в Божественном Дворце Алой Крови были встревожены и обеспокоены, опасаясь, что Регион Нефритового Центра, Регион Великого Неба и Регион Гармонии вместе выступят против них.

Без Владыки Кровавой Бойни, как Регион Алой Крови мог противостоять им троим?

Однако их беспокойство оказалось излишним. В данный момент, вопрос территории был последним, о чем думали Владыка Нефритового Неба и Владыка Воинственных Небес. Пока Владыка Кровавой Бойни оставался жив, смертельная угроза висела над их головами, словно Дамоклов меч, подвергая их постоянной опасности.

В таких обстоятельствах, им было не до расширения территории. Вместо этого они сразу же мобилизовали все свои силы, чтобы посадить Цветы Живой Души.

Цзянь Чена также не волновал Регион Алой Крови. Теперь, когда Владыка Воинственных Небес и Владыка Нефритового Неба сажали для него Цветы Живой Души, территория под его владением больше ничего не значила.

Даже если он сейчас ничего не предпримет, ему больше не нужно будет беспокоиться о Цветах Живой Души.

«Однако Владыка Кровавой Бойни также знает, что мне срочно требуются Цветы Живой Души, поэтому придется подготовиться». — Подумал Цзянь Чен после возвращения в Регион Гармонии.

Затем он обратился к Ся Цзяньмину:

- Ся Цзяньмин, перенеси все посаженные Цветы Живой Души в божественный храм.

Для выращивания Цветов Живой Души требовались специальные духовные поля, поэтому вместе с ними придется переместить целые поля, что являлось сложной задачей.

Однако Цзянь Чена это не волновало. Успешное выращивание Цветов Живой Души было важнее всего остального.

После этого Цзянь Чен не стал возвращаться в Божественный Дворец Гармонии, а отправился в подземную пещеру, где Владыка Кровавой Бойни попытался убить его.

Когда он вернулся туда, пространственный туннель, обнаруженный им ранее, уже исчез.

«Пространственный туннель может перемещаться куда угодно и не будет оставаться на одном месте слишком долго. Вероятно, он был уничтожен в тот момент, когда Сюэ Ша напал на меня».

Цзянь Чен изучал подземное пространство, тщательно отслеживая любые изменения с помощью своего духовного сознания.

- Похоже, мне придется найти новый пространственный туннель, но я не уверен, появляется ли этот проход только в Регионе Гармонии.

http://tl.rulate.ru/book/225/2848209

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь