Готовый перевод Chaotic Sword God/Hun Dun Jian Shen / Божественный Меч Хаоса: Глава 3338

Глава 3338: Утверждение репутации

- Мы не проявляем неуважения. У нас лишь кровная вражда с ним. Мы хотим убить его только ради мести и надеемся, что Владыка Гармонии сможет нас понять. — Ответил Небесный Король Необъятности.

- Пожалуйста, передайте Чжон Дина нам, Владыка Гармонии. Наша секта Благородного Духа будет преисполнена благодарности! — Добавил эксперт Девятого Небесного Слоя Бесконечного Прайма рядом с Небесным Королем Необъятности, сложив ладонь с кулаком.

- Ты действительно хочешь, чтобы я передал его вам? Как смело с вашей стороны. Похоже, что так называемый Владыка Региона Гармонии ничего не значит в твоих глазах. — Усмехнулся Цзянь Чен.

Затем он вспыхнул убийственным намерением, и окружающее пространство тут же деформировалось. В следующее мгновение четыре фонтана крови взметнулись ввысь. Головы четырех Бесконечных Праймов были отрезаны невидимой пространственной трещиной, включая Небесного Короля Необъятности.

Четыре Бесконечных Прайма были шокированы, но не успели они опомниться, как пространство вокруг них снова изменилось. Бесчисленные пространственные лезвия пронеслись мимо, рассекая их плоть.

Никто из них не погиб. Их тела были уничтожены, но Изначальный Дух остался нетронутым.

Однако на иллюзорных лицах всех экспертов, включая Небесного Короля Необъятности, отразился сильнейший испуг.

- Запечатайте их и повесьте снаружи божественного дворца! — Холодно приказал Цзянь Чен.

Судьбы этих четверых заставили многих экспертов, скрывавшихся в тени, испугаться и молча отступить.

У Небесного Короля Церемониального Колокола имелось бесчисленное множество врагов, но почти никто из них не решился предпринимать никаких действий после того, как узнали, что тот нашел убежище у Владыки Гармонии. Они оставались в тени и наблюдали за происходящим.

Небесный Король Необъятности и его люди первыми начали действовать.

Однако они и подумать не могли, что окажутся в столь жалком состоянии. Без сомнений, это было страшнее, чем смерть.

«Владыка Гармонии на самом деле настолько непреклонен. Похоже, в ближайшем времени мы не сможем прикоснуться к Небесному Королю Церемониального Колокола».

«Владыка Гармонии намного сильнее, чем мы себе представляли. Он способен раздавить небесных королей как муравьев».

Многие эксперты, прятавшиеся в тени, вздохнули.

«Владыка еще сильнее, чем в прошлом».

Небесный Король Церемониального Колокола, оставшийся лишь с половиной своего тела, тоже был втайне удивлен и начал бояться Цзянь Чена еще больше.

Новость о том, что Небесный Король Необъятности лишился своего тела, а его Изначальный Дух был запечатан по приказу Владыки Гармонии, немедленно распространилась по всей округе, а затем достигла Региона Нефритового Центра, Региона Великого Неба и Региона Алой Крови. Это потрясло весь Мир Лесных Духов.

Ведь он был одним из небесных королей, которые в Мире Лесных Духов занимали лишь второе место после Владык. Каждый небесный король пользовался большим почетом. Даже три Владыки относились к ним с уважением.

Однако столь впечатляющий небесный король оказался в таком жалком состоянии, что сразу же изменило отношение всех экспертов Мира Лесных Духов к Владыке Региона Гармонии.

Судьба Небесного Короля Необъятности вселила страх и благоговение перед Владыкой Гармонии в сердца многих экспертов расы Лесных Духов.

- Вы видели? Это Небесный Король Необъятности. Его Изначальный Дух был запечатан Владыкой Гармонии, а затем повешен за пределами Божественного Дворца Гармонии.

- Эх, могущественный небесный король оказался в таком незавидном положении. Как прискорбно.

- Владыка Гармонии обладает взрывным темпераментом? Я должен убедиться, что при встрече с ним в будущем проявлю максимальное уважение.

***

Эксперты Изначального Царства постоянно входили и выходили из Божественного Дворца Гармонии. Все они являлись экспертами, рассеянными по Региону Гармонии, и приходили либо чтобы что-то сообщить, либо сделать какое-то подношение. Все они вели себя очень осторожно.

Они сразу же заметили Небесного Короля Необъятности, который висел снаружи Божественного Дворца Гармонии, и между ними завязалась дискуссия, наполненная смешанными чувствами.

Четыре иллюзорные фигуры, являвшиеся Изначальными Духами, были обездвижены, но оставались в сознании.

Поскольку они висели снаружи божественного дворца, у всех на виду, их лица стали чрезвычайно уродливыми от стыда.

- Владыка, я осознал свою ошибку. Надеюсь, вы проявите милосердие и пощадите нас на этот раз.

Небесный Король Необъятности, который не мог выдержать подобного унижения, опустил свою гордую голову и покорно отправил сообщение в Божественный Дворец Гармонии, но не получил никакого ответа.

Не имея иного выбора, Небесный Король Необъятности использовал секретную технику и связался с далеким Регионом Великого Неба:

- Владыка Воинственных Небес, мне нужна ваша помощь.

У Небесного Короля Необъятности и Владыки Воинственных Небес имелась своя история. В прошлом Владыка Воинственных Небес даже задолжал ему услугу, поэтому сейчас он мог обратиться за помощью только к нему.

Очень скоро на призыв Небесного Короля Необъятности пришел ответ. Владыка Воинственных Небес лично посетил Божественный Дворец Гармонии с подарком.

Цзянь Чен сидел вместе с Владыкой Воинственных Небес, а Бай Юру стояла в стороне, как служанка, и лично наливала им чай.

- Доу Тянь, ты пришел сюда из-за Небесного Короля Необъятности?

После короткого приветствия Цзянь Чен сразу перешел к главной теме.

Владыка Воинственных Небес криво улыбнулся в ответ.

- Однажды я задолжал услугу Тай Хао. Раз уж он обратился ко мне за помощью, я не могу просто закрыть на это глаза. Дружище Цзянь Чен, почему бы тебе не пойти мне навстречу и не пощадить его на этот раз? В конце концов, он небесный король. Это действительно навредит его репутации.

Цзянь Чен тихо вздохнул.

- Доу Тянь, в прошлом ты дал мне большое количество Цветков Живой Души и внутренних ядер, поэтому я обязан помочь тебе со всеми твоими просьбами, если это в моих силах. Однако ты также должен понимать, что вопрос, касающийся Небесного Короля Необъятности, тоже не мелочь. В данный момент Чжон Дин – мой подчиненный. Тай Хао прекрасно знал это, но все равно пришел за ним. Это явное оскорбление, и если я вот так просто пощажу его, то как на меня будут смотреть остальные? И как различные организации Региона Гармонии начнут воспринимать меня?

Владыка Воинственных Небес уловил решимость в голосе Цзянь Чена. Даже его было недостаточно, чтобы спасти Небесного Короля Необъятности.

- Я был груб. Тай Хао действительно зашел слишком далеко. Делай, что должен, дружище Цзянь Чен. Я не буду больше задерживаться на этом вопросе.

Владыка Воинственных Небес не осмелился заходить слишком далеко. После короткого разговора с Цзянь Ченом он попрощался и ушел.

Из-за безрезультатного визита Владыки Воинственных Небес Небесный Король Необъятности стал пепельным. Теперь он был полон сожалений.

Если бы он знал, что владыка Региона Гармонии не так прост, то ни за что не стал бы действовать первым.

http://tl.rulate.ru/book/225/2832107

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь