Готовый перевод Chaotic Sword God/Hun Dun Jian Shen / Божественный Меч Хаоса: Глава 3313

Глава 3313: Сделка с двумя регионами

- Цветы Живой Души?

Эксперты Изначального Царства из Божественного Дворца Великого Неба прищурились и переглянулись, после чего Бесконечный Прайм Шестого Небесного Слоя неуверенно спросил:

- Уважаемый, вы всего лишь хотите, чтобы мы отдали вам Цветы Живой Души взамен на вашу помощь?

- Именно так. Мне нужны только Цветы Живой Души из ваших двух регионов. Однако я не буду помогать вам сражаться с кем-либо из Региона Алой Крови. Любой эксперт помимо Небесного Короля Церемониального Колокола не имеет ко мне никакого отношения. — Ответил Цзянь Чен.

Получив подтверждение, глаза Бесконечных Праймов загорелись. Сейчас, когда их Владык не было на месте, а большая часть экспертов последовали за Владыками, Небесный Король Церемониального Колокола, очевидно, стал корнем их проблем в условиях вакуума силы.

Если бы они действительно могли мобилизовать эксперта наравне с небесными королями, чтобы держать Небесного Короля Церемониального Колокола в узде ценой Цветов Живой Души, то, очевидно, были бы более чем счастливы заключить подобную сделку.

Конечно, важнее всего был тот факт, что данный вопрос находился полностью под их контролем. Им не требовалось разрешения от Владыки.

В конце концов, от них требовалось лишь определенное количество ресурсов, и они могли самостоятельно собрать Цветы Живой Души. Данный ресурс не был дешевым, но находился в пределах их полномочий.

- Могу я узнать, сколько Цветков Живой Души вам нужно, уважаемый? — Серьезно спросил старик из Божественного Дворца Великого Неба.

Изначально они пришли, чтобы предъявить ультиматум городу Императора Меча и были даже готовы напрямую уничтожить его.

Но сейчас им открылся совершенно иной путь.

- Все! Независимо от качества! — Ответил Цзянь Чен.

- Что вы собираетесь делать со всеми этими Цветками Живой Души?

Эксперты Изначального Царства были озадачены.

- Это вас не должно беспокоить. Вы принимаете сделку или нет?

Цзянь Чен смотрел на Бесконечных Праймов спокойно, без каких-либо эмоций. Никто из них не знал, о чем тот думает.

Бесконечные Праймы из Божественного Дворца Великого Неба обменялись взглядами. После секундного раздумья старик кивнул.

- Договорились! Я сообщу Региону Нефритового Центра, чтобы они как можно быстрее собрали все Цветы Живой Души в своем Регионе. Надеюсь, вы сможете сдержать свое слово и занять Небесного Короля Церемониального Колокола.

Цзянь Чен слабо улыбнулся. В Регионе Великого Неба и Регионе Нефритового Центра имелось намного больше Цветков Живой Души.

Бесконечные Праймы Божественного Дворца Великого Неба больше не обращали внимания на Императора Меча и уже собрались уходить.

Однако перед уходом Бесконечный Прайм Восьмого Небесного Слоя оглянулся на Цзянь Чена и торжественно произнес:

- Если вы не сможете выполнить свою часть сделки, вам придется столкнуться с гневом Владык. Прощайте!

Эксперты Изначального Царства Божественного Дворца Великого Неба покинули город Императора Меча и сразу же вернулись в свой штаб.

***

В городе Духовного Императора, одном из девяти императорских городов Региона Гармонии.

Этот город стал штабом для экспертов Региона Нефритового Центра и Региона Великого Неба. Духовный Император тоже присоединился к ним.

В этот момент в просторном зале города Духовного Императора собралось несколько экспертов Изначального Царства из Региона Нефритового Центра и Региона Великого Неба.

Их было не так много, меньше двадцати человек, но все они являлись поздними Бесконечными Праймами.

Конечно, большинство из них находились на Седьмом Небесном Слое. Пятеро были на Восьмом Небесном Слое, и только двое – на Девятом.

Среди этих двух Бесконечных Праймов Девятого Небесного Слоя один принадлежал Региону Нефритового Центра, а другой – Региону Великого Неба.

- Старейшина Лу, действительно ли эксперт из города Императора Меча так силен, как ты говоришь? Даже с твоей силой, ты не мог сопротивляться ему?

Бесконечный Прайм Девятого Небесного Слоя из Божественного Дворца Великого Неба с сомнением обратился к старейшине Лу.

Старейшина Лу был Бесконечным Праймом Восьмого Небесного Слоя, который отправился в город Императора Меча.

Старейшина Лу стал чрезвычайно серьезным.

- Я абсолютно уверен. Его сила действительно превзошла Девятый Небесный Уровень. Может, он и не небесный король, но уж точно не слабее. Я даже подозреваю, что он стоит наравне с ними.

Услышав его слова, все присутствующие нахмурились.

Каждый эксперт жаждал стать небесным королем, ведь те находились лишь на втором месте после трех Владык в Мире Лесных Духов. Они были чрезвычайно сильны, намного сильнее любого обычного Бесконечного Прайма Девятого Небесного Слоя.

В зале присутствовали два Бесконечных Прайма Девятого Небесного Слоя, но оба понимали, что не смогут победить небесного короля, даже если будут работать вместе.

Лишь собрав всех поздних Бесконечных Праймов в этом зале, они могли сдержать небесного короля.

Старейшина Лу продолжил:

- Однако он хочет, чтобы мы отдали ему все Цветы Живой Души Региона Великого Неба и Региона Нефритового Центра в обмен на то, что он будет держать Небесного Короля Церемониального Колокола занятым.

- Для чего ему нужны все эти Цветы Живой Души? Если для исцеления, то Цветы Живой Души низкого качества должны быть бесполезны для такого эксперта, как он. — Спросил из любопытства Бесконечный Прайм Девятого Небесного Слоя Региона Нефритового Центра.

Все Бесконечные Праймы переглянулись, а один из них недоверчиво спросил:

- Только не говорите мне, что Цветы Живой Души действительно скрывают что-то, о чем мы не знаем?

- Неважно, служат ли Цветы Живой Души какой-то особой цели. Сейчас наша первостепенная задача – подавить Регион Алой Крови. Иначе, когда Владыки вернутся и узнают, что весь Регион Гармонии оказался в руках Региона Алой Крови, что мы им ответим? — Серьезно произнес старейшина Лу.

Лица всех экспертов в зале помрачнели. Старейшина Лу был прав. Если они не остановят Регион Алой Крови и позволят им аннексировать весь Регион Гармонии прямо у себя под носом, то действительно больше не смогут смотреть в глаза своим Владыкам.

- Раз уж он единственный эксперт, готовый отвлечь Небесного Короля Церемониального Колокола, давайте выполним его просьбу и сперва решим вопрос с Регионом Гармонии.

- Друзья из Региона Нефритового Центра, какие у вас мысли? — Спросил эксперт Девятого Небесного Слоя Божественного Дворца Великого Неба.

- Если это просто Цветы Живой Души, то проблем нет.

Через семь дней старейшина Лу снова прибыл в город Императора Меча, но на сей раз он напрямую посетил поместье, где остановился Цзянь Чен, и передал ему Пространственное Кольцо.

- Уважаемый, вот Цветы Живой Души, которые вы просили. Наш Регион Великого Неба и Регион Нефритового Центра собрали все, что есть. Мы выполнили вашу просьбу и надеемся, что вы не разочаруете нас. — Осторожно сказал Цзянь Чену старейшина Лу.

Цзянь Чен принял Пространственное Кольцо и заглянул в него.

- Всего здесь более двадцати тысяч Цветков Живой Души, но большинство из них низкого качества. Цветов высокого качества гораздо меньше, чем я ожидал.

Он посмотрел на старейшину Лу и спросил:

- Это действительно все Цветы Живой Души Региона Нефритового Центра и Региона Великого Неба?

Старейшина Лу кивнул.

- Все Цветы Живой Души, которые мы могли собрать, находятся здесь. В конце концов, Цветы Живой Души обладают определенной ценностью и производятся в ограниченном количестве.

- Хорошо. Я приму эти Цветы Живой Души. Можете не беспокоиться о Небесном Короле Церемониального Колокола. Я не позволю ему вмешаться в ваши дела.

После этого Цзянь Чен снова ушел в затворничество, посвятив себя исцелению трещин в своем Изначальном Духе.

За то время, что он провел в уединении, Бай Юру привела своих сородичей из клана Белого Императора. Ся Цзяньмин разместил их в другом месте.

Что же касается Региона Нефритового Центра и Региона Великого Неба, то им развязали руки. Не заботясь о Небесном Короле Церемониального Колокола, они мобилизовали всех своих экспертов и вступили с Регионом Алой Крови в полномасштабную войну за Регион Гармонии.

Помимо города Императора Меча, все остальные императорские города оказались втянуты в эту войну. Разразилась кровавая бойня, в которой участвовали эксперты Изначального Царства и царства Бога.

Императорские города рушились один за другим. От этой войны Регион Гармонии понес огромные потери. Земля окрасилась в красный цвет, кровь текла рекой, а трупы валялись повсюду. Погибали даже эксперты Изначального Царства.

Столкнувшись с совместной атакой Региона Нефритового Центра и Региона Великого Неба, Регион Алой Крови терпел поражение за поражением.

http://tl.rulate.ru/book/225/2798008

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь