Готовый перевод Chaotic Sword God/Hun Dun Jian Shen / Божественный Меч Хаоса: Глава 3310

Глава 3310: Выбор Императора Меча (Часть 3)

Цзянь Чен пристально посмотрел на Императора Меча.

- Император Меча специально пришел ко мне, чтобы спросить об этом?

- Да!

Император Меча прямо признал это.

Цзянь Чен не сразу ответил ему. Он достал нефритовую бутылку и налил в чашку лекарственный раствор, после чего выпил его.

Весь раствор в бутылке был извлечен из Цветков Живой Души. Сейчас для Цзянь Чена он ничем не отличался от воды. Ему приходилось время от времени делать небольшие глотки.

После того, как он проглотил раствор, по Цзянь Чену сразу же разлился комфорт. Трещины в его Изначальном Духе питались и постепенно восстанавливались.

Цзянь Чен закрыл глаза от удовольствия. Лишь спустя некоторое время он медленно произнес:

- Я не служу ни одному Владыке.

В глазах Императора Меча отразилось удивление. Подумав немного, он спросил:

- Уважаемый, знаете ли вы, что дела в Регионе Гармонии не так просты, как кажутся на первый взгляд? За Небесным Королем Церемониального Колокола стоит Владыка. Разве вы не боитесь его?

- Если я не ошибаюсь, это не имеет к Императору Меча никакого отношения. — Ответил Цзянь Чен.

- Конечно же, имеет. Изначально я принял решение подчиниться Небесному Королю Церемониального Колокола, чтобы обеспечить выживание моего клана. Однако Небесный Король Церемониального Колокола молча удалился после того, как посетил вас.

Император Меча пристально посмотрел на Цзянь Чена и продолжил:

- До этого я думал, что вы служите одному из двух других Владык, выступив против Небесного Короля Церемониального Колокола, поэтому специально пришел, чтобы узнать больше о ситуации и принять соответствующее решение. Но я не ожидал, что на самом деле все будет иначе. Хотя вы и не служите ни одному из Владык, но, похоже, не боитесь того, кто стоит за Небесным Королем Церемониального Колокола.

- Ты хочешь знать, откуда взялась моя самоуверенность? — Слабо улыбнулся Цзянь Чен.

Император Меча мягко вздохнул.

- Я буду честен с вами. Мой клан Императора Меча не хочет подчиняться ни одному Владыке, а тем более служить им. Если имеется какой-то другой выбор, наш клан Императора Меча, очевидно, хотел бы рассмотреть его.

Цзянь Чен окинул Императора Меча равнодушным взглядом и ничего не ответил.

Выражение лица Императора Меча внезапно стало суровым, и он слегка понизил тон.

- Уважаемый, вы обладаете боевой мощью наравне с небесными королями. Такого могущественного эксперта, как вы, уже достаточно, чтобы привлечь внимание Владык. Если вы согласны, наш город Императора Меча готов предложить тридцать процентов прибыли взамен на защиту и независимость.

Город Императора Меча представлял собой не просто город, а целую сферу влияния. В пределах этой сферы город Императора Меча являлся столицей, окруженный множеством других городов.

Но все без исключения города и предприятия, находящиеся в зоне влияния, должны были платить городу Императора Меча большие налоги. Даже три торговых союза Региона Гармонии не были исключением.

В результате, ежегодный доход города Императора Меча от налогов составлял весьма внушительную сумму. В конце концов, это был один из девяти императорских городов Региона Гармонии.

Кроме того, в зоне его влияния находилось множество шахт и лекарственных садов, которые также ежегодно приносили городу Императора Меча значительное богатство.

Сейчас Император Меча предлагал тридцать процентов от всего этого, что было способно соблазнить даже небесных королей.

Цзянь Чен на мгновение задумался, а затем произнес:

- Я могу обеспечить независимость городу Императора Меча, сохранив текущую ситуацию, но у меня есть условие.

Глаза Императора Меча загорелись.

- Какое условие?

- Сотрудничайте с Торговым Союзом Ся в сборе Цветов Живой Души. Мне нужно большое количество Цветков Живой Души. Ся Цзяньмин уже занимается этим, но Торговый Союз Ся способен раздобыть только часть из них. Существует много кланов и организаций, которые отказываются продавать свои Цветы Живой Души. Торговый Союз Ся ничего не может поделать с ними.

Цзянь Чен бросил пристальный взгляд на Императора Меча.

- Я хочу, чтобы ты собрал все Цветы Живой Души, которые удерживают эти организации.

- Неудивительно, что Торговый Союз Ся массово закупает Цветы Живой Души в Регионе Гармонии, из-за чего их цена выросла в несколько раз. Значит, вы нуждаетесь в них. Но зачем вам столько Цветков Живой Души?

Императору Меча было любопытно, но когда он увидел окаменевшие ноги Цзянь Чена, то снова погрузился в свои мысли.

- Хорошо, я согласен!

После небольшого обсуждения Император Меча покинул поместье и вернулся в свою резиденцию.

Узнав обо всем от Императора Меча, Предок Ли нахмурился.

- Эксперт наравне с небесными королями? Даже восемь небесных королей отказываются участвовать в этом беспорядке. Может ли он действительно защитить наш город Императора Меча? Перед Владыкой, у кого есть шанс на сопротивление?

Император Меча стоял у окна и смотрел куда-то вдаль.

- Он выглядит особенным. Я не вижу в нем никакого почтения к Владыкам. Даже Небесный Король Безмятежности не обладает такой самоуверенностью.

Предок Ли осторожно покачал головой.

- Ну и что, что он спокоен? Это еще ничего не значит. Только не говори мне, что у него есть шанс против Владык?

- Я не думаю, что он сможет противостоять Владыкам. Ни у кого из небесных королей нет шансов. Однако это стоит нашему городу Императора Меча всего тридцати процентов прибыли. На фоне столкновения между тремя Владыками, если он действительно сумеет сохранить нынешний статус города Императора Меча, то так будет лучше всего. В противном случае, мы изменим свое решение и выберем себе Владыку.

Предок Ли кивнул в ответ. Он понимал мысли Императора Меча, который хватался за любой лучик надежды.

Клан Императора Меча слишком долго правил в Регионе Гармонии. Если только у них действительно не закончатся варианты, никто не хотел уступать.

После этого Император Меча приступил к работе. Из резиденции был разослан приказ всем организациям, находящимся в зоне его влияния, вынуждающий продать все Цветы Живой Души.

Несмотря на то, что из-за действий Небесного Короля Церемониального Колокола в Регионе Гармонии было неспокойно, императорские города все еще обладали авторитетом. Столкнувшись с личным приказом Императора Меча, ни одна из организаций в зоне влияния города Императора Меча не осмелилась ослушаться его. Все они продали свои Цветы Живой Души.

В результате, Торговый Союз Ся закупил Цветы Живой Души по высоким ценам во всем Регионе Гармонии, а Император Меча специально нацелился на все кланы, которые находились в зоне его влияния.

Благодаря их совместным усилиям, все Цветы Живой Души в зоне влияния города Императора Меча оказались в руках Цзянь Чена в кратчайшие сроки.

Цзянь Чен оставался во внутреннем дворе, извлекая эссенцию из Цветков Живой Души и конденсируя капли духовной жидкости, которую использовал для подпитки своего Изначального Духа.

Торговый Союз Ся укреплялся с каждым днем в Регионе Гармонии. При помощи Цзянь Чена они с неудержимой скоростью захватили все предприятия в девяти императорских городах, объединив торговую сеть Региона Гармонии.

С расширением Торгового Союза Ся, в руки Цзянь Чена попало еще больше Цветков Живой Души.

С течением времени, многочисленные трещины в Изначальном Духе Цзянь Чена постепенно затягивались.

А вместе с восстановлением Изначального Духа, законы, которые он мог использовать, тоже становились все сильнее и сильнее.

Сила постепенно возвращалась к нему.

- Хозяин, практически все Цветы Живой Души, которые можно купить в Регионе Гармонии, уже выкуплены. Осталось еще немного Цветков Живой Души, которые держат у себя кланы в восьми других императорских городах, но они отказываются продавать их нам.

Спустя полмесяца, Ся Цзяньмин предстал перед Цзянь Ченом.

http://tl.rulate.ru/book/225/2797577

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь