Готовый перевод Chaotic Sword God/Hun Dun Jian Shen / Божественный Меч Хаоса: Глава 3290

Глава 3290: Ся Цзяньмин

Духовное сознание Цзянь Чена распространилось во все стороны и мгновенно охватило расстояние в миллионы километров. В зоне его охвата появилось более десятка городов.

Среди них, два города выглядели особенно большими, где проживали эксперты Изначального Царства.

Один из этих городов был городом Белого Императора.

Второй назывался городом Императора Меча.

Помимо городов, которые обладали определенным уровнем процветания, остальные больше походили на поселки. Их сильнейшими экспертами являлись Королевские Боги, да и тех было очень мало.

Так как его Изначальный Дух еще не полностью исцелился, Цзянь Чен не осмеливался использовать духовное сознание слишком долго. Он очень быстро отозвал его и подумал:

«Клан Бай Юру должен находиться в Городе Белого Императора, но он весьма далеко».

«Город Императора Меча расположен ближе ко мне».

Цзянь Чен не стал двигаться в сторону города Белого Императора, изменив направление и поскакав прямо к городу Императора Меча.

В нижнем мире, таком как континент Тянь Юань, Святые Императоры могли свободно разрывать пространство и использовать пространственные врата для путешествий.

Пространство в Мире Лесных Духов не соответствовало верхним мирам, но все же было намного крепче, чем в нижних мирах. Поэтому, несмотря на силу Святого Императора, духовный зверь под Цзянь Ченом мог лишь двигаться напрямую.

Цзянь Чен никуда не спешил. Он сидел на спине духовного зверя с закрытыми глазами, приближаясь к городу Императора Меча с черепашьей скоростью.

Мир Лесных Духов был не совсем мирным. В дикой местности его подстерегали различные опасности не только со стороны духовных зверей, но и групп экспертов Лесных Духов, которые грабили и убивали более слабых людей.

По пути Цзянь Чен явно не мог избежать этих препятствий, но те не представляли для него угрозы.

В мгновение ока прошло уже три дня. За это время духовный зверь преодолел лишь половину пути.

В этот момент пространство неподалеку внезапно раскололось, и наружу вывалился старик в черном. Он был весь в крови, а на его теле имелось множество страшных ран.

Как только он появился, из его рта неудержимо брызнула кровь вперемешку с кусками внутренних органов. Не задерживаясь ни секунды, он улетел вдаль, словно спасался от смерти.

- Хахаха, Председатель Ся, ты уже достиг конца своего пути. Сегодня тебе не удастся сбежать.

В этот момент раздался грозный голос, и неподалеку появились двое мужчин средних лет, от которых исходила могучая аура. Они одновременно нанесли удар.

Один из них превратился в нефритово-зеленый меч при помощи силы законов, а другой в огромное дерево, и они оба обрушились на старика в черном.

*Пуф*

Кровь разлетелась по воздуху. Старик был впечатан в землю, образовав огромную яму.

Произошло это всего в сотне метров от Цзянь Чена, напугав духовного зверя, который тут же рухнул на землю и обмочился.

Будь то старик в черном или двое мужчин средних лет, преследовавших его, все они были Бесконечными Праймами, намного сильнее, чем группа Королевских Богов, с которыми Цзянь Чен встретился ранее.

Цзянь Чен медленно открыл глаза, сидя на спине духовного зверя, и спокойно посмотрел на трех людей.

В этот момент старик поднялся на ноги, кашляя кровью, и с негодованием посмотрел на двух мужчин средних лет. Он оскалил зубы.

- Вы думаете, что сможете успешно поглотить Торговый Союз Ся, просто убив меня? Хмпф, я давно предвидел амбиции вашей семьи Сюн и семьи Чжан. Даже если вы убьете меня, мой Торговый Союз Ся не даст вашим семьям легко отделаться. Вы определенно понесете огромные потери.

- Хахахахаха, Ся Цзяньмин, тебе не нужно беспокоиться о Торговом Союзе Ся. Как только ты умрешь, наша семья Чжан и семья Сюн, очевидно, найдут способ захватить все, чем владеет твой торговый союз.

Мужчина средних лет из семьи Чжан усмехнулся, а затем взглянул на Цзянь Чена и тут же нахмурился.

- Взрослые разговаривают, а такой сопляк, как ты, хочет подслушивать? Ты смерти ищешь.

Эксперт Изначального Царства из семьи Чжан холодно фыркнул и вытянул палец. Луч силы законов тут же превратился в полосу света и выстрелил в лоб Цзянь Чена.

После этого он потерял к нему всяческий интерес и повернулся к Ся Цзяньмину, неспешным шагом направившись вперед.

Цзянь Чен даже не пытался уклониться. Атака эксперта Изначального Царства из семьи Чжан молниеносно ударила его в лоб, но не причинила ему ни малейшего вреда.

- Хм?

Эксперт Изначального Царства из семьи Чжан быстро заметил неладное. Он остановился и повернулся к Цзянь Чену, но когда увидел, что тот сидит на спине духовного зверя, как и раньше, без каких-либо ран, его глаза тут же сузились.

Бесконечный Прайм из семьи Сюн тоже обратил внимание на Цзянь Чена, уставившись прямо на его неповрежденный лоб. Он стал суровым и торжественно спросил:

- Уважаемый, кто вы такой?

Пока он это говорил, эксперт Изначального Царства семьи Сюн изучил духовного зверя под Цзянь Ченом и тут же был озадачен. Он не мог определить силу Цзянь Чена, но, судя по его средству передвижения, пришел к выводу, что тот являлся слабым экспертом.

В конце концов, лишь малыши царства Истока обычно использовали духовных зверей уровня Святого Императора в качестве ездовых животных.

Цзянь Чен проигнорировал Бесконечных Праймов из семьи Сюн и Чжан. Он посмотрел на старика в черном и спросил:

- Тебя зовут Ся Цзяньмин? Ты управляешь торговым союзом?

Ся Цзяньмин кашлянул кровью и совершил приветственный жест в сторону Цзянь Чена.

- Я – Ся Цзяньмин, лидер Торгового Союза Ся. Можно узнать, кто вы?

Цзянь Чен сверкнул глазами.

- Моя личность не важна. Важно то, что я даю тебе шанс выжить. Стань моим слугой!

Выражение Ся Цзяньмина тут же изменилось. Он холодно посмотрел на Цзянь Чена и усмехнулся.

- Стать слугой? Уважаемый, неужели вы настолько способны, что можете взять в слуги эксперта Изначального Царства? Если это единственный способ выжить сегодня, то я с таким же успехом могу стать слугой семьи Чжан и семьи Сюн. Зачем мне связываться с кем-то, кого я даже не знаю?

- Если согласишься служить им, они поглотят твой бизнес. Я заставлю тебя служить мне тысячу лет. В течение этого тысячелетия ты все еще останешься лидером Торгового Союза Ся. Я не буду вмешиваться в дела твоего торгового союза. По истечении этой тысячи лет ты можешь быть свободен, ибо обычно меня не интересуют люди твоего уровня. В обмен на тысячу лет службы ты получишь период стабильности. Кого выбирать – решать тебе.

Цзянь Чен говорил с безразличием, не проявляя особого энтузиазма. Заставить Ся Цзяньмина служить ему было лишь мимолетной прихотью.

http://tl.rulate.ru/book/225/2779311

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь