Готовый перевод Chaotic Sword God/Hun Dun Jian Shen / Божественный Меч Хаоса: Глава 3285

Глава 3285: Опасность на каждом шагу

- Мисс Юру, это действительно источник жизни Земнокрылого Короля?

- Невозможно. Это невозможно. Нам противостояли целых два священных зверя. Разница в силе была настолько велика, что нам чудом удалось сбежать оттуда. Как вы смогли убить их?

- Госпожа Юру, как именно вы убили двух священных зверей одновременно?

***

Оправившись от шока, восемь Королевских Богов начали неистово задавать вопросы.

Они хорошо понимали свою силу. Столкнувшись с Земнокрылым Королем, им потребовались совместные усилия пятидесяти Королевских Богов и сила Белого Императора, чтобы тяжело ранить его.

Столкнувшись с двумя священными зверьми одновременно, шанс на выживание у них имелся лишь в том случае, если они немедленно сбегут.

Промедлив хотя бы на секунду, они были бы полностью уничтожены.

Однако сейчас группа Бай Юру не только уцелела, но даже вернулась вместе с источником жизни Земнокрылого Короля.

Это было просто немыслимо.

Бай Юру не стала отвечать на вопросы и даже не взглянула в их сторону. Она лишь отдала короткий приказ всем присутствующим членам клана Белого Императора и организовала различные приготовления, собираясь покинуть Долину Смерти.

Все восемь Королевских Богов чувствовали себя неловко из-за того, что их проигнорировали. Они понимали, что своим дезертирством оскорбили Бай Юру.

- Старейшина Цин! — Позвала Бай Юру.

- Что прикажете, госпожа? — Вежливо ответила женщина средних лет рядом с ней.

- Оберните всех павших в бою старейшин в знамена нашего клана Белого Императора и подготовьте летучий корабль. Я хочу вернуть их в город с самыми высокими почестями. Каждый, кто пожертвовал собой, является героем нашего клана Белого Императора. Их семьи и потомки должны получить полную поддержку нашего клана. — Сказала Бай Юру.

- Да, госпожа!

Старейшина Цин приняла приказ и немедленно достала корабль, уложив внутрь трупы павших в бою Королевских Богов.

Корабль был похож на космические корабли Мира Святых. Несмотря на свой небольшой размер, он обладал огромным пространством внутри.

После этого все члены клана Белого Императора начали подниматься на борт корабля, а Бай Юэ и Бай Чанлин снова вернулись в пещеру к Цзянь Чену.

Бай Юэ оставалась все такой же невинной и энергичной, как и раньше, а Бай Чанлин стоял в стороне, скрестив руки на груди. Он был похож на ее телохранителя.

- Старейшина Чу и остальные уже вернулись. Нам пора уходить. Однако ты был прав. В Долине Смерти действительно оказался не один священный зверь. Их было двое. — Голос Бай Юэ прозвучал в безмолвной темноте, как только та вошла в пещеру. – Однако что с того, что священных зверей было двое? Разве старшая сестра Юру не убила их обоих? Сила сестры Юру превосходит воображение обычных людей.

Упомянув Бай Юру, глаза Бай Юэ наполнились восхищением.

- Хм, что не так с твоими ногами? Почему они превратились в камень?

Бай Юэ заметила аномалию с ногами Цзянь Чена и тут же наполнилась любопытством.

Юная леди была Верховным Богом, но ей явно нехватало опыта.

- Это не проблема. Я просто временно не могу двигать ногами.

Цзянь Чен мягко улыбнулся. Его Изначальный Дух уже немного восстановился, так что он чувствовал себя куда лучше.

- Хорошо! — Легко согласилась девушка, не слишком задумываясь об этом.

Она некоторое время смотрела на окаменевшие ноги Цзянь Чена, а затем нахмурилась и повернулась к Бай Чанлину.

- Чанлин, иди сюда и отнеси его на корабль.

- Что? Я должен нести его? Юэ, разве ты не знаешь, кто я такой? Ты действительно хочешь, чтобы я нес его? — С отвращением сказал Бай Чанлин.

- Предлагаешь мне нести его вместо тебя?

Бай Юэ бросила на него косой взгляд.

Услышав это, Бай Чанлин тут же подпрыгнул, как кошка, которой наступили на хвост, и яростно затараторил:

- Нет-нет-нет. Мужчины и женщины должны держаться порознь. Юэ, не совершай поспешных действий. Ты не можешь делать то, что не соответствует твоему статусу.

- Так ты собираешься нести его или нет?

Бай Юэ уперла руки в боки и нахмурилась.

- Это... это... Дай мне подумать.

Бай Чанлин на мгновение задумался и внезапно вышел из пещеры. Очень скоро он вернулся вместе с духовным зверем, которого поймал снаружи.

Духовный зверь по форме напоминал лошадь, но был очень слаб, всего лишь эквивалентен Святому Императору. Он дрожал от страха, находясь перед двумя Верховными Богами.

После этого Цзянь Чена вынесли из пещеры на спине духовного зверя и направили к кораблю, парившему неподалеку.

- Бай Юэ, Бай Чанлин, кто это с вами?

В этот момент с небес раздался холодный голос.

Облаченная в зеленое платье, Бай Юру грациозно подлетела к ним издалека и равнодушно посмотрела на Цзянь Чена. Она выглядела слегка озадаченной.

Старейшина Цин следовала за ней по пятам, подобно телохранителю.

Бай Юэ и Бай Чанлин одновременно поклонились Бай Юру.

- Старшая сестра Юру, этот человек попал в беду и был спасен старейшиной Чу. Старейшина Чу сказал, что выведет его из Долины Смерти в целости и сохранности.

Бай Юру равнодушно осмотрела Цзянь Чена, но ничего не сказала и в мгновение ока поднялась на корабль вместе со старейшиной Цин.

Внезапно старейшина Цин холодно заговорила:

- Этот Чу Тяньсин слишком много себе позволяет, приведя незнакомца на корабль клана Белого Императора без разрешения юной госпожи. Он собирается брать на себя ответственность? Юная госпожа, я прогоню чужака.

- В этом нет необходимости. Раз уж он попал в беду, чего плохого в том, чтобы помочь ему?

Бай Юру тихо вздохнула. Ее выражение лица было весьма неоднозначным.

- Старейшина Цин, не стоит забывать, что мы сами совсем недавно оказались в смертельной опасности. Если бы не тот таинственный эксперт, который втайне помог нам, были бы мы сейчас живы? Раз уж таинственный эксперт протянул нам руку помощи, почему мы должны отказывать другим?

- Как скажете, госпожа!

***

Очень скоро летучий корабль клана Белого Императора поднялся в воздух и направился прямиком к окраинам Долины Смерти.

В этот момент на окраине Долины Смерти несколько десятков Королевских Богов скрывали свою ауру и прятались между холмов.

Они очень тщательно выбрали места для своих укрытий, сформировав колоссальную формацию, которая еще не была активирована.

- Господин, корабль клана Белого Императора вот-вот прибудет сюда.

В этот момент несколько Королевских Богов стояли бок о бок посреди леса, а перед ними собрались Верховные Боги, опустившиеся на одно колено. Все они были одеты в черные мантии.

- Хорошо. Есть ли какие-нибудь новости касательно Земнокрылого Короля? — Спросил Королевский Бог в черном.

- Господин, мы только что получили новости о том, что Земнокрылый Король уже умер. Однако разведчики, похоже, обнаружили что-то еще. Они все еще в процессе расследования. — Ответил склонившийся человек.

- Земнокрылый Король мертв? Хорошо, очень хорошо. Это значит, что Бай Юру уже израсходовала силу Белого Императора, иначе они ни за что не смогли бы убить Земнокрылого Короля.

Несколько Королевских Богов в черных мантиях усмехнулись и заметно расслабились.

- Учитывая силу Бай Юру и остальных, они все равно должны были заплатить очень высокую цену. План остается без изменений. Как только летучий корабль клана Белого Императора приблизится, немедленно действуйте.

- Белый Император тяжело ранен. Он может восстановиться только при помощи Пилюли Божественного Света Тысячи Веществ, поэтому им нельзя позволить вернуться в императорский город.

- Источник жизни Земнокрылого Короля должен быть уничтожен.

http://tl.rulate.ru/book/225/2774218

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь