Готовый перевод Chaotic Sword God/Hun Dun Jian Shen / Божественный Меч Хаоса: Глава 3271

Глава 3271: Талисман

Великий Высший Древних Путей тоже ушел. Все уже закончилось, так что больше не было необходимости оставаться здесь.

В Храме Льда, Ледяная Богиня сидела на троне, окутанная Законами Льда, и смотрела в далекое космическое пространство.

Для суверена во всем Мире Святых не существовало понятия расстояния. При желании они могли узнать обо всем, что произошло в любом уголке Мира Святых.

Поэтому ничто из происходящего в том регионе не ускользнуло от внимания Ледяной Богини.

- Цзянь Чен уже погиб. Сестра, теперь ты наконец-то сможешь очистить все свои мысли, верно? — Пробормотала Ледяная Богиня беспомощным тоном.

Подобные эмоции она демонстрировала лишь перед своей младшей сестрой, Снежной Богиней.

«Никогда бы не подумала, что Почтенный Ветер действительно войдет в это царство другим способом. Кем его следует считать теперь?»

«Тем не менее, эмбриональная мембрана мира весьма необычна. Ее атаки относительно слабы, но ее защита поражает воображение. Даже когда Луо Тянь и Ци Сюэ работали вместе, она могла с легкостью выдержать их атаки».

***

В этот момент Почтенный Ветер в виде мировой мембраны полностью изолировал пространство, где находился Цзянь Чен. Сила мембраны была высвобождена, излучая ауру рождения вселенной, наполненную ощущением глубокой древности.

В настоящее время Почтенный Ветер делал все возможное, чтобы спасти Цзянь Чена, совершенно не обращая внимания на то, к каким последствиям могут привести его действия.

В конце концов, личность Цзянь Чена была весьма необычной. Как преемник Бессмертного Высшего Пурпурного Неба, он обладал большим авторитетом в Мире Бессмертных.

Однако в Мире Святых само его существование было совершенно непростительным.

Внутри мировой мембраны, тело Цзянь Чена уже полностью распалось, а нэйдан хаоса рассыпался, уничтоженный Законами Разрушения Великого Высшего Анатты.

Даже его Изначальный Дух быстро рассеивался.

Разрушенные части полностью исчезли, словно действительно были стерты.

Очень скоро девяносто девять процентов его Изначального Духа рассеялись. Оставшийся один процент продолжал упрямо бороться благодаря нити истинной Силы Хаоса.

Однако, даже слившись с истинной Силой Хаоса, он все равно не мог долго продержаться перед Законами Разрушения Великого Высшего Анатты, готовый погаснуть в любой момент подобно свече на ветру.

Уровень, которому принадлежала истинная Сила Хаоса, был чрезвычайно высок, но ее здесь находилось слишком мало. Перед Законами Разрушения суверена она все еще не имела ни единого шанса.

- Я слишком многим тебе обязан. Сегодня, даже если это повредит мою жизненную силу, я сделаю все возможное, чтобы спасти тебя. — Раздался в мировой мембране яростный рев Почтенного Ветра.

Он изо всех сил боролся с Законами Разрушения Хуан Чжен, пытаясь защитить Изначальный Дух Цзянь Чена.

Сила эмбриональной мембраны мира в данный момент противостояла Законам Разрушения Великого Высшего Анатты.

К сожалению, Законы Разрушения проникли глубоко внутрь Изначального Духа Цзянь Чена. В подобной ситуации даже Почтенный Ветер оказался бессилен, несмотря на свою готовность спасти его.

Защита мировой мембраны была крайне велика, но это относилось лишь к самой мембране. Пытаясь спасти Цзянь Чена от смерти, даже Почтенный Ветер, ставший сувереном, чувствовал себя беспомощным.

В то же время, в дальнем уголке Мира Святых внезапно взорвался астероид, обнажив кроваво-красную фигуру, издавшую пронзительный вой.

Кроваво-красная фигура являлась той самой частью Изначального Духа Цзянь Чена, которая отделилась от него в прошлом.

Теперь Изначальный Дух не только обладал собственным телом, но и достиг сферы Хаотического Прайма.

Он никогда не встречался с Цзянь Ченом, но между ними существовала необычная связь. Они не только могли чувствовать местоположение друг друга, но и разделяли свою силу. Когда один из них становился сильнее, другой тоже получал усиление.

Однако сейчас он был тяжело ранен и находился в той же ситуации, что и Цзянь Чен, подвергнувшись невидимой атаке и находясь на грани гибели.

По его нынешнему состоянию трудно было сказать, связана его судьба с судьбой Цзянь Чена, или же сила суверена оказалась способна уничтожить всех клонов Цзянь Чена вместе с ним.

В этот момент последняя частица Изначального Духа Цзянь Чена, слившаяся с истинной Силой Хаоса, тоже постепенно рассеивалась. Когда она полностью исчезнет, это будет означать его полную и окончательную смерть.

На этот раз Хуан Чжен не сдерживалась!

Когда последняя частичка его Изначального Духа должна была рассеяться, сокрытый в неизвестном пространстве Храм Великого Начала внезапно вспыхнул ослепительным светом. Дремлющий внутри него дух артефакта, казалось, был чем-то разбужен.

- О нет, Цзянь Чен вот-вот умрет, и это будет истинной смертью! После стольких трудностей я наконец-то нашел уникального эксперта на пост нового мастера. Мне все еще необходимо узнать, как он переживет свой кризис, поэтому я не могу позволить ему вот так просто умереть сейчас. — Сказал дух артефакта.

Он поглотил две капли эссенции крови Великого Высшего и вышел из своего ослабленного состояния.

В следующее мгновение дух артефакта появился на самом верхнем этаже Храма Великого Начала, где находился алтарь с лежавшим на нем пожелтевшим талисманом. Талисман выглядел чрезвычайно старым, от него исходила густая аура древности.

- Большая часть силы Талисмана Подмены Смерти, который мастер оставил в прошлом, рассеялась, но только он может дать Цзянь Чену шанс на выживание.

Дух артефакта был чрезвычайно суров.

Он тут же влил в талисман каплю крови Великого Высшего, после чего тот вспыхнул ярким светом и с огромной скоростью вылетел из Храма Великого Начала.

Снаружи Храма Великого Начала, проклятие Святого Единого Дао все еще не было полностью очищено. В этот период дух артефакта сосредоточился на восстановлении, поэтому не мог беспокоиться о проклятии снаружи.

Когда талисман вылетел из Храма Великого Начала, к нему тут же прилипла частичка силы проклятия.

- Черт, проклятие Святого Единого Дао отказывается сдаваться! — Выругался дух артефакта.

К этому моменту талисман уже исчез. Он напрямую пронзил пустоту и преодолел огромное расстояние благодаря связи между Цзянь Ченом и Храмом Великого Начала, мгновенно появившись в его Изначальном Духе.

Даже эмбриональная мембрана мира, в которую превратился Почтенный Ветер, не смогла остановить талисман.

Талисман был оставлен Святым Высшей Чистоты, обладая непостижимой способностью. Как только он появился внутри Изначального Духа Цзянь Чена, разрушение которого не мог остановить даже Почтенный Ветер, его состояние быстро стабилизировалось.

Талисман загорелся, превратившись в ослепительный шар света. Загадочная сила наполнила окрестности, изолируя Законы Разрушения, оставленные Великим Высшим Анатты.

Появление талисмана на мгновение ошеломило Почтенного Ветра, но тот сразу же все понял.

«Этот талисман действительно спасает Цзянь Чена?»

«Однако если что-то будет противостоять силе Великих Путей Хуан Чжен, та сразу же почувствует это. Я изолирую все здесь, оборвав ее связь с Силой Разрушения».

Почтенный Ветер мгновенно принял решение, не боясь оскорбить Великого Высшего Анатты. В следующее мгновение сила мировой мембраны вспыхнула, запечатывая пространство и отрезая Великие Пути.

http://tl.rulate.ru/book/225/2759480

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь