Готовый перевод Chaotic Sword God/Hun Dun Jian Shen / Божественный Меч Хаоса: Глава 3263

Глава 3263: Кай Я?

Великий Высший Древних Путей беспомощным тоном произнес:

- Эксперты Мира Бессмертных внезапно напали на наш Мир Святых в столь важный момент, пока я был занят ковкой артефакта. Мне пришлось разделить свое внимание, пристально наблюдая за ситуацией снаружи, из-за чего я пренебрег ситуацией в Мире Святых. В противном случае, твои парные мечи не были бы обнаружены так скоро.

Слова Великого Высшего Древних Путей заставили Цзянь Чена нахмуриться.

- Великий Высший Древних Путей… Вы давно узнали о парных мечах?

Гу Дао рассмеялся.

- Ты думаешь, что о твоем секрете никому не было известно? Хуан Чжен и Ци Сюэ давно проведали о парных мечах Цзы Цин. В частности, Хуан Чжен узнала о них гораздо раньше всех нас.

Цзянь Чен тут же впал в ступор.

Великий Высший Анатты уже давно знала, что он владеет парными мечами?

Подумать только, в прошлом он специально оставил парные мечи в клане Тянь Юань, перед тем как пройти по Мосту Жизни и Смерти – все ради того, чтобы Великий Высший Анатты не узнал его секрет.

Однако Цзянь Чен и представить себе не мог, что о нем уже давно все знали.

Вспомнив ситуацию того времени, Цзянь Чену показалось смешным его собственное невежество.

Великий Высший Древних Путей продолжил:

- Ты все еще помнишь, что сделал на Пустынной Земле? В то время ты даже потревожил Великого Высшего Кровавой Слезы. На самом деле, Ци Сюэ еще тогда заметил парные мечи. Ты должен был умереть в тот самый момент, ведь наследник Цзы Сяо ничем не отличается от презренного преступника в нашем Мире Святых. Но, в конце концов, ты не умер. Знаешь, почему?

Аура стоявшего неподалеку Великого Высшего Кровавой Слезы, окутанного морем крови, слегка покачнулась.

- Ци Сюэ, это правда? Ты давно узнал об истинной личности этого ребенка?

Великий Высший Бескрайнего Неба удивленно воззрился на него.

- Все верно! — Серьезно ответил Великий Высший Кровавой Слезы.

Великий Высший Древних Путей ничего не скрывал, поэтому все присутствующие эксперты отчетливо слышали каждую деталь их разговора.

«Только не говорите мне, что истинный покровитель Цзянь Чена – это не Храм Льда?»

В этот момент многие эксперты задались одним и тем же вопросом, ведь две богини в то время еще не вернулись.

Цзянь Чен ничего не ответил, сверкающими глазами наблюдая за Гу Дао.

В прошлом, когда он столкнулся с духовным клоном Великого Высшего Кровавой Слезы, то уже почувствовал, что парные мечи были обнаружены, ведь от Великих Высших невозможно скрыть какие-либо секреты.

Однако Великий Высший Кровавой Слезы в итоге отступил, из-за чего Цзянь Чен подумал, что столь ничтожная фигура, как он, не может привлечь внимание Великого Высшего.

Однако услышав слова Великого Высшего Древних Путей, он вдруг осознал, что Великий Высший Кровавой Слезы отступил не по той причине, о которой он думал.

- Все дело в Хуан Чжен! — Продолжил Великий Высший Древних Путей.

Цзянь Чен внутренне содрогнулся и перевел взгляд в сторону Великого Высшего Анатты.

Внезапно до него кое-что дошло, и он тут же затрясся всем телом.

- Ты Кай Я? — Воскликнул он.

Придя к такому выводу, сердце Цзянь Чена тут же заколотилось.

Кай Я уже тогда демонстрировала различные экстраординарные способности рядом с ним, вынудив Цзянь Чена заподозрить, что та является реинкарнацией какой-то важной фигуры.

Конечно же, самой очевидной деталью было то, что Кай Я могла свободно войти в Башню Анатты!

Раньше он не слишком задумывался об этом, но теперь, после слов Великого Высшего Древних Путей, фигура Кай Я тут же всплыла в его сознании.

Кай Я находилась рядом с ним, когда он столкнулся с клоном Великого Высшего Кровавой Слезы.

А затем, когда Кай Я погибла от рук Старейшины Гор и Морей, он хотел найти его и отомстить, но в итоге обнаружил, что тот умер при загадочных обстоятельствах, хотя и являлся Великим Праймом.

Все эти события подтверждали его догадки.

- Невозможно... Это невозможно...

Однако Цзянь Чену все равно было трудно признать это правдой.

Великий Высший Анатты ничего не сказала. Свет вокруг нее яростно мерцал, то затухая, то вновь разгораясь. Она медленно подняла руку, и Законы Созидания спустились вниз, окутывая Цзянь Чена, словно океан.

Под действием Законов Созидания раны Цзянь Чена мгновенно исцелились.

Нет, это нельзя было назвать простым исцелением. Поврежденные части его тела были воссозданы Законами Созидания, а внутренние органы появились из ниоткуда.

Утраченная плоть выросла из ничего.

Законы Созидания Великого Высшего Анатты обратили вспять все повреждения Цзянь Чена.

Наблюдая за тем, как Великий Высший Анатты исцеляет Цзянь Чена вместо того, чтобы убить его, все эксперты впали в замешательство.

Однако Цзянь Чен полностью проигнорировал свое физическое состояние, с нетерпением глядя на Великого Высшего Анатты. Его чувства колебались с небывалой силой, а голос дрожал.

- Ты действительно Кай Я? Скажи мне, Кай Я на самом деле жива, или...

В прошлом Кай Я погибла от руки Старейшины Гор и Морей, чтобы спасти его. Это всегда оставалось самым большим источником боли и сожалений для Цзянь Чена. Даже отомстив за нее, он не смог обрести покой.

Теперь же, когда он узнал, что Кай Я могла на самом деле быть Великим Высшим Анатты, Цзянь Чена охватило множество противоречивых эмоций. Он изо всех сил старался успокоиться.

Великий Высший Анатты ничего не ответила, однако свет вокруг нее мерцал все сильнее и сильнее.

- Ты наконец-то все понял, но какой в этом теперь смысл? Поскольку ты уже стал Плодом Пути Анатты, тебе суждено умереть. Эх, проклятые кармические связи...

Великий Высший Древних Путей с легким вздохом покачал головой.

Его слова подтвердили догадки Цзянь Чена, и тот резко вздрогнул, как от удара молнией.

Цзянь Чен понял лишь половину из того, что сказал Гу Дао. Он не знал, что такое Плод Пути, но понимал, что даже если Великий Высший Анатты действительно окажется Кай Я, ему не выбраться отсюда живым.

Это уже стало делом, затронувшим вражду между двумя крупными мирами. Ненависть целого мира намного превосходила чувства отдельного человека.

- Я знаю, что должен умереть сегодня, но если ты действительно Кай Я, то не могла бы позволить мне увидеть тебя в последний раз перед смертью?

Цзянь Чен не отрывал взгляда от Великого Высшего Анатты. В его глазах одновременно читалась боль утраты и надежда, печаль и радость. Его чувства были крайне противоречивы.

Он был опечален тем, что его держали в неведении все это время. Очевидно, Кай Я была жива, но все эти годы Цзянь Чен винил себя в ее смерти.

Однако сам факт того, что Кай Я выжила, переполнял его радостью...

http://tl.rulate.ru/book/225/2748197

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь