Готовый перевод Chaotic Sword God/Hun Dun Jian Shen / Божественный Меч Хаоса: Глава 3257

Глава 3257: Возвращение суверенов (Часть 2)

После слов Святого Монарха Кровавого Покрова все присутствующие пиковые эксперты немедленно посмотрели в сторону Первого Величества Небесного Дворца Бишен, И Синь.

Среди их взглядов можно было заметить серьезность и удивление.

Очевидно, что даже после слов Святого Монарха Небесного Пути присутствующие эксперты не были полностью убеждены.

Для них это звучало слишком абсурдно.

Первое Величество Небесного Дворца Бишен окружал туманный свет. Как и семь Святых Монархов, ее фигура была сокрыта от посторонних глаз.

Вопрос Святого Монарха Кровавого Покрова заставил И Синь надолго замолчать.

Ее молчание не означало, что та уклоняется от ответа. В действительности, с ее статусом и силой Небесного Дворца Бишен, даже если весь Мир Святых рухнет, это не сможет поколебать Небесный Дворец Бишен.

Она молчала, потому что вспоминала все, что произошло в прошлом с Цзянь Ченом.

Цзянь Чен вернул Башню Анатты.

Мин Дон, который успел стать его названым братом еще в нижнем мире, был принят в ученики ее мастером.

А недавно, чтобы спасти фею Хао Юэ, Цзянь Чен лично прошел по Мосту Жизни и Смерти.

Кроме того, она узнала от духа артефакта Небесного Дворца Бишен, что Фея Хао Юэ была отправлена на Землю Истоков.

Земля Истоков была особым местом, куда могли попасть лишь ученики ее мастера.

И даже ученики были строго ограничены в количестве входов и времени, которое там проводили.

Фея Хао Юэ была чужаком, не имевшим никаких заслуг перед Небесным Дворцом Бишен, так что же давало ей право попасть на Землю Истоков?

И Синь не могла понять причину, сколь бы усердно ни думала об этом, но сейчас она смутно догадывалась о чем-то.

«Мастер с самого начала знал истинную личность Цзянь Чена...»

Многое прояснилось для Первого Величества Небесного Дворца Бишен, но затем она вдруг подумала о том, как ее мастер постиг Путь Эмоций, отчего туманный свет вокруг нее сильно завибрировал. Даже ее аура стала довольно беспорядочной.

Казалось, она думала о чем-то совершенно немыслимом.

- И Синь, слова Дао Тяня правдивы или нет? Действительно ли Девятое Величество Небесного Дворца Бишен приходится названым братом наследнику этого старого ублюдка Цзы Сяо? — Спросил другой Святой Монарх.

Он был Святым Монархом Недеяния клана Гуйран.

Очевидно, что все они придавали этому вопросу огромное значение. Если бы Цзянь Чен был всего лишь лидером клана Тянь Юань, то любой присутствующий мог легко растоптать его. Их не волновала даже Родословная Боевой Души.

Однако когда в дело вступал прямой ученик суверена, то все становилось куда сложнее.

В частности, этим сувереном был Великий Высший Анатты, постигший на данный момент четыре полных Великих Пути, что было недоступно никому в Мире Святых!

Поэтому они не могли позволить себе быть беспечными.

- Это правда. — Негромко ответила И Синь.

Ее тон звучал неоднозначно, а голос слегка подрагивал. Очевидно, ее эмоции переживали сильное потрясение.

Получив подтверждение, лица всех присутствующих экспертов тут же изменились. Однако следующие слова И Синь напугали их еще больше.

- Мастер, вероятно, уже давно узнал о его личности. Это дело мастера. Как ученик, я не должна вмешиваться. — Сказала И Синь.

На мгновение вокруг воцарилась тишина.

- Звездный Лорд Девяти Сияний, один из ваших учеников в прошлом был убит экспертом Секты Меча Пурпурной Ночи. Теперь, когда наследник Секты Меча Пурпурной Ночи здесь, разве вы не должны отомстить за своего ученика? — Сказал пожилой мужчина с всклокоченными волосами.

Он был Великим Праймом Восьмого Небесного Слоя, а также экспертом Мира Святых, который удалился от публики, став отшельником.

Многие перевели взгляд в сторону Звездного Лорда Девяти Сияний. В конце концов, он был учеником Великого Высшего Кровавой Слезы. В сочетании с его огромной силой, его статус находился даже выше Святых Монархов.

Однако Звездный Лорд Девяти Сияний в мгновение ока отступил на несколько километров. Он неторопливо скрестил ноги и равнодушно улыбнулся

- Ты хочешь, чтобы я убил Цзянь Чена? Хехе, я не настолько смел. Вы можете делать все, что пожелаете, а я просто понаблюдаю.

Сердца присутствующих экспертов слегка опустились, увидев, как Звездный Лорд Девяти Сияний отступил и насколько осторожно себя вел. Они уже поняли, что это дело куда сложнее, чем кажется на первый взгляд.

В этот момент Великие Пути Мира Святых содрогнулись. Три тысячи законов были потревожены и сразу же пришли в беспорядок.

В чрезвычайно отдаленной области космоса граница мира разошлась, и из пространства снаружи вернулись три ослепительные фигуры. Они были настолько могущественны, что одной лишь аурой потрясли весь Мир Святых, заставив Великие Пути вибрировать.

Этими тремя фигурами были Великий Высший Анатты, Великий Высший Бескрайнего Неба и Великий Высший Кровавой Слезы.

Они уже отбились от суверенов Мира Бессмертных и вернулись в Мир Святых.

Помимо Великого Высшего Анатты, ауры двух других были весьма беспорядочными.

Однако стоило трем суверенам вернуться в Мир Святых, как аура Великого Высшего Анатты сразу же стала хаотичной. Ослепительное сияние Великих Путей вокруг него сильно колебалось, едва не обрушившись.

- Хуан Чжен, что с тобой?

Аномальное поведение Хуан Чжена сразу же удивило Ци Сюэ и Луо Тяня. В битве за пределами мира Великий Высший Анатты продемонстрировал необычайную боевую мощь, используя свои четыре закона против Даовэй Фатяня, владеющего Книгой Народа, и Бессмертного Высшего Самсары. Он полностью одержал верх над ними и при этом не получил ни единой раны.

Вместо него больше всех досталось Луо Тяню и Ци Сюэ. Особенно напряженным был бой с Бессмертным Высшим Древних Тайн и Высшим Демоном Тысячи Призраков.

Великий Высший Анатты ничего не сказал. Свечение вокруг него яростно пульсировало, а аура стала особенно беспорядочной.

Внезапно Великий Высший Бескрайнего Неба, казалось, что-то почувствовал.

- Это аура парных мечей Цзы Цин. Конечно же, суверены Мира Бессмертных отвлекали нас за пределами мира, пытаясь подбросить эксперта в наш мир.

С этими словами, Великий Высший Бескрайнего Неба мгновенно исчез. Как Великий Высший, он был воплощением Небесных Путей, поэтому мог спуститься в любую точку Мира Святых по мановению мысли.

В результате, всего за одно мгновение Великий Высший Бескрайнего Неба преодолел огромное расстояние и мгновенно оказался перед Цзянь Ченом.

Следом за Великим Высшим Бескрайнего Неба беззвучно появилась и кроваво-красная фигура. Великий Высший Кровавой Слезы тоже телепортировался сюда.

- Приветствую вас, Великий Высший Бескрайнего Неба! Приветствую вас, Великий Высший Кровавой Слезы!

С прибытием двух суверенов, все собравшиеся эксперты, включая семь великих Святых Монархов, почтительно склонились.

- Приветствую вас, старший Луо Тянь, старший Ци Сюэ!

И Синь тоже поклонилась.

- Это действительно наследник старого мошенника Цзы Сяо!

Великий Высший Бескрайнего Неба не обратил на них внимания. Он был окутан сиянием Великих Путей, так что снаружи представлял собой лишь размытую фигуру. Его пронзительный взгляд был прикован к Цзянь Чену.

- Ты еще так молод, но уже успел достичь подобного уровня развития. Ты наследник, или же реинкарнация того старого мошенника?

Голос Великого Высшего Бескрайнего Неба был чрезвычайно холодным.

В прошлом мастер парных мечей убил слишком много экспертов Мира Святых, поэтому многие люди ненавидели его до мозга костей.

- Великий Высший Бескрайнего Неба, пожалуйста, примите решение за нас.

- Даже мы не можем найти ничего об этом человеке, заглядывая в его судьбу. Старший Луо Тянь, весьма вероятно, что он является реинкарнацией старого ублюдка.

- В его Изначальном Духе хранится большое количество ресурсов из микрокосма Сюаньхуан, а также часть останков суверена. С таким количеством сокровищ, никто не поверит, что он не является реинкарнацией старого ублюдка.

***

Все эксперты в космосе заговорили. Их уровень развития был слишком высок, и они владели различными секретными техникам, поэтому сразу же просекли все секреты Цзянь Чена. Он даже не мог скрыть от них пространство Изначального Духа.

Аура вокруг Великого Высшего Кровавой Слезы вздымалась к небесам. Он стоял рядом с Великим Высшим Бескрайнего Неба и ничего не говорил.

Глаза Великого Высшего Бескрайнего Неба стали еще холоднее.

- Хмпф, неважно, наследник ты или реинкарнация. Тебе не уйти отсюда живым...

http://tl.rulate.ru/book/225/2741063

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь