Готовый перевод Chaotic Sword God/Hun Dun Jian Shen / Божественный Меч Хаоса: Глава 3249

Глава 3249: Таинственный хозяин храма

- Это ловушка?

Судя по жалкому виду Руй Ди и туману, который бесшумно появился вокруг них, Чжи Е сразу же поняла, что происходит. Ее лицо мгновенно исказилось.

Цзянь Чен кивнул.

- Если я правильно догадался, то, скорее всего, кто-то прибыл сюда первым, прежде чем втайне установить здесь формацию. Они планировали заманить в ловушку тех, кто попытается спасти приманку. И данная формация отличается от обычной атакующей формации. Ее главная функция – лишить эксперта жизненной энергии, а также развития, чтобы он стал таким же, как Руй Ди. Судя по всему, установивший ее эксперт должен обладать исключительным мастерством.

Даже Цзянь Чен похвалил мастерство данного эксперта, отчего выражение лица Чжи Е снова изменилось. Она обеспокоенно спросила:

- Тогда что нам теперь делать, Цзянь Чен?

С тех пор, как она узнала, что Цзянь Чен был Хаотическим Праймом, Чжи Е во всем полагалась на него. Оказавшись в сложной ситуации, она вновь начала волноваться и паниковать.

В конце концов, она являлась лишь Бесконечным Праймом Первого Небесного Слоя. В глазах Хаотических Праймов такие эксперты ничем не отличались от муравьев.

- Предоставь это мне, а ты пока спрячься в божественном храме. — Сказал Цзянь Чен.

В это время туман в окрестностях становился все гуще и гуще. Внутри него появились демонические фигуры с искаженными гримасами, напоминающие злых духов, оскаливших зубы и когти.

Туман уже превратился в атакующую формацию.

Эта формация оказалась еще более мощной, чем та, что поймала Руй Ди ранее. Даже некоторые слабые эксперты сферы Хаотического Прайма, попав в подобную ловушку, наверняка бы погибли.

Чжи Е понимала, что не сможет ничем помочь, если останется снаружи, поэтому сразу же вошла в божественный храм Цзянь Чена вместе с Руй Ди.

Лишь Цзянь Чен оставался внутри формации, состоящей из тумана.

Он стоял на месте, закрыв глаза и не двигаясь, как будто чего-то выжидал.

Внезапно туман начал клубиться еще сильнее, словно внутри него плавал водяной дракон. В следующее мгновение ужасающая демоническая фигура, как будто полностью состоявшая из тумана, бросилась на Цзянь Чена.

Вместе с появлением этой фигуры Цзянь Чен почувствовал, как его разум содрогнулся. Его сила развития и жизненная энергия запульсировали, словно пытаясь вырваться из-под контроля.

Белая демоническая фигура еще только появилась, а уже обладала подобной силой. Если подпустить ее слишком близко, даже Хаотические Праймы закончили бы как Руй Ди, лишившись всей своей силы развития и жизненной энергии.

Это была точно такая же формация, но явно превосходившая по силе ту, с которой столкнулся Руй Ди.

Цзянь Чен оставался невозмутим. Он легонько провел пальцем по воздуху, и рядом беззвучно появилось пространственное лезвие, мгновенно вонзившееся в демоническую фигуру.

Состоящая из белого тумана демоническая фигура оказалась разрезана пополам пространственным лезвием, но не рассеялась. Вместо этого обе ее части превратились в демонические фигуры и устремились к Цзянь Чену.

«Они множатся?»

Цзянь Чен открыл глаза и нахмурился. Сила Хаоса в его теле всколыхнулась, и он нанес прямой удар кулаком!

Кулак не только содержал в себе Силу Хаоса, но и был окутан Законами Меча.

Удар был поразительным. Он расколол пространство и заставил всю туманную формацию сильно завибрировать.

Даже божественный храм среднего качества содрогнулся. Ужасающей силы, вырвавшейся при ударе, было достаточно, чтобы сотрясти весь божественный артефакт среднего качества.

*Бум! Бум!*

Цзянь Чен молниеносно нанес два последовательных удара. Ци Меча тут же вырвалась наружу, и разрушительная аура Силы Хаоса пронизала все вокруг. Оба удара с грохотом рассеяли приближающиеся демонические фигуры.

Даже если демонические фигуры имели способность разделяться на части, они израсходовали всю свою силу от атаки Цзянь Чена и обратились в пыль.

- Эта формация очень сильна, но ее недостаточно, чтобы угрожать мне. Уважаемый, вам лучше показать себя. — Прогремел голос Цзянь Чена.

- Не ожидал встретить Тело Хаоса, да еще и достигшее такого высокого уровня. Хахахаха, это действительно редкость. Оно намного лучше тела, которое я слепил. Мальчик, если ты достаточно умен, покинь свое тело в виде Изначального Духа, и я могу сохранить тебе жизнь. В противном случае, ты знаешь, что тебя ждет.

Энергичный голос раздался снаружи формации. Он был полон уверенности, как будто победа уже находилась в его руках.

- Тебе действительно нужно мое тело?

Цзянь Чен сперва удивился, а затем усмехнулся.

- Тогда давай посмотрим, способен ли ты забрать его.

- Какое высокомерие. Ты всего лишь жалкий Хаотический Прайм, а уже ведешь себя так дерзко передо мной? Мальчик, я заставлю тебя взмолиться о смерти. В созданной мною Сердцераздирающей Формации Мириады Призраков заключено девяносто девять тысяч девятьсот девяносто девять рабов-призраков. Ты только что убил одного из них. Всего один раб-призрак почти отнял у тебя все силы. Посмотрим, как ты справишься с оставшимися.

Снаружи раздался громкий смех эксперта, установившего формацию.

- Поначалу я хотел лишь поглотить твою жизненную энергию посредством рабов-призраков, а затем использовать ее для подпитки своего тела, но теперь я передумал. Мне нужно сохранить тело невредимым и уничтожить твой Изначальный Дух. Хахахаха!

Под высокомерный смех, туман начал клубиться еще сильнее. Демонические фигуры одна за другой появлялись из него. Казалось, они полностью сгустились из тумана, и каждая из них была огромной.

В следующее мгновение все демонические фигуры мобилизовались и потянулись к Цзянь Чену со всех сторон.

Издалека казалось, будто огромное покрывало из тумана стремительно надвигается на Цзянь Чена.

- Окажись на моем месте какой-нибудь другой Хаотический Прайм, у него бы быстро закончилась энергия против такого количества рабов-призраков. К сожалению, ты имеешь дело со мной.

Цзянь Чен усмехнулся.

- Девяносто девять тысяч девятьсот девяносто восемь рабов-призраков? Позволь продемонстрировать тебе, как именно я их всех уничтожу.

С этими словами, законы в данной области пространства внезапно изменились. Все рабы-призраки стали двигаться очень медленно.

Нет, на самом деле рабы-призраки не замедлились. Просто расстояние между ними и Цзянь Ченом резко увеличилось.

В то же время, тело Цзянь Чена ярко засверкало, и он сразу же обрушил на них стремительный шквал ударов.

Эти рабы-призраки могли быстро разделяться. Если использовать против них обычные методы, то их станет только больше, поэтому Цзянь Чен совместил Ци Меча со своей Силой Хаоса, полагаясь на кулаки и тело.

Сила Хаоса и Законы Меча дополняли друг друга, поэтому каждый его удар был разрушительным. Рабы-призраки теряли возможность разделяться и напрямую обращались в пыль.

http://tl.rulate.ru/book/225/2732141

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь