Готовый перевод Chaotic Sword God/Hun Dun Jian Shen / Божественный Меч Хаоса: Глава 3240

Глава 3240: Владыка Пустоты

На этот раз дух артефакта Храма Великого Начала действительно начал паниковать. В прошлый раз он потратил почти всю свою энергию, чтобы сбежать от Святого. В конце концов, он стал настолько слаб, что даже не мог использовать свои основные силы, чтобы привести к себе Цзянь Чена.

В конце концов, ему удалось восстановить частичку сил, и он смог с большим трудом переместить Цзянь Чена посредством туннеля в Мире Высшей Чистоты.

Теперь, когда он снова столкнулся с могущественным Святым, дух артефакта Храма Великого Начала почувствовал, что ему грозит гибель.

Храм Великого Начала был полноценным высшим божественным артефактом, но его постоянно подавляло проклятие Святого Единого Дао. Силы божественного храма все время истощались, поэтому он уже не был таким могущественным, как раньше.

В прошлый раз он оказался полностью истощен, вырвавшись из хватки Святого. Теперь, когда его снова обнаружили, Храм Великого Начала почувствовал отчаяние.

В следующее мгновение дух артефакта Храма Великого Начала исчез. Обхваченный силой Храма Великого Начала, Цзянь Чен также был перенесен внутрь храма.

В это время давление Святого подбиралось все ближе, заполняя все вокруг. От одного только разрушительного давления пространство, где находился Храм Великого Начала, сильно завибрировало и распалось на огромные куски.

Создавалось впечатление, будто мир приближается к своему концу, погружаясь во тьму. Храм Великого Начала сильно затрясся, и проклятие, оставленное Святым Единого Дао, вновь проявилось.

Однако после бесчисленных лет коррозии, в сочетании с повреждениями от предыдущего столкновения с этим Святым, проклятие уже стало совсем слабым, как свеча на ветру. Как оно могло противостоять настоящему Святому?

Сила проклятия Святого Единого Дао быстро таяла.

В то же время, Храм Великого Начала вспыхнул ярким светом, став ослепительным, как солнце.

Однако этот свет лишь создавал видимость силы. На самом деле он был крайне хрупким.

Дух артефакта Храма Великого Начала использовал последние силы в попытке сбежать.

Шансы были крайне малы, но он не мог просто смириться со своей участью.

Внезапно мир вокруг застыл, и воцарилась тишина. Все пространство было запечатано великой силой суверена.

Храм Великого Начала тоже оказался в ловушке, не в состоянии вырваться на свободу.

После этого небо раскололось, а пространство обрушилось. Весь мир погрузился во тьму, похожую на зияющую огромную пасть, безжалостно поглощающую все.

Будь то пространство, свет, любая энергия или вещество – все это поглощалось колоссальной пастью тьмы.

Даже обрывки проклятия Святого Единого Дао вокруг Храма Великого Начала не смогли избежать поглощения.

Проклятие вокруг Храма Великого Начала начало истощаться с заметной скоростью.

- Это Законы Поглощения. Как только я буду поглощен, все кончено. Даже высшие артефакты, созданные Святыми, не могут избежать разложения. — Раздался панический голос духа артефакта в Храме Великого Начала.

Цзянь Чен еще никогда не был так суров. Он яростно прорычал:

- Дух артефакта, могу ли я чем-нибудь помочь тебе?

- Ничем. У тебя недостаточно сил, чтобы противостоять Святому, даже если объединишь парные мечи. Сейчас они все еще слишком слабы и не смогут угрожать Святому.

Голос духа артефакта прозвучал сурово и с некоторым отчаянием.

- И на сей раз он явно подготовился, запечатав пространство вокруг. Даже если бы я обладал той же силой, что в прошлый раз, сейчас мне уже не выбраться. Любой другой Святой просто поработил бы меня, но этот знает Законы Поглощения. Он явно намерен сожрать меня, а это равносильно истинной смерти. Это чертово проклятие терзало меня бесчисленные годы, значительно снизив мою силу, иначе я бы никогда так не закончил.

Дух артефакта был настроен крайне пессимистично. Он крикнул Цзянь Чену:

- Моя судьба предрешена, но у тебя еще есть шанс спастись. Соедини мечи и рассеки пространство. Возможно, тебе удастся сбежать.

Цзянь Чен ничего не ответил. Он отказывался мириться с этим.

Чтобы собрать десять капель эссенции крови, он потратил несколько десятилетий на постижение Пути Алхимии, прежде чем отправиться в Микрокосм Сюаньхуан и, рискуя жизнью, собрать там духовную жидкость Сюаньхуан. Затем он отправился в Мир Темной Звезды и провел там несколько сотен лет, изготавливая Пилюли Королевских Богов.

После столь кропотливых трудов он наконец-таки раздобыл десять капель крови Великого Высшего и стал хозяином высшего божественного артефакта.

Однако сразу после этого объявился могущественный Святой, намеревающийся лишить Цзянь Чена его честно заработанного приза. Как он мог смириться с этим?

- Цзы Ин, Цин Суо, приготовьтесь к слиянию. Даже если перед нами Святой, я постараюсь нанести ему как можно больше ущерба, раз уж он собрался забрать у меня Храм Великого Начала.

Цзянь Чен покраснел и заскрипел зубами, потеряв хладнокровие.

За пределами Храма Великого Начала царила непроглядная тьма. Законы Поглощения пожирали все вокруг, как черная дыра, включая Храм Великого Начала.

Сейчас Храм Великого Начала уже находился в тяжелейшем положении. Ему некуда было бежать.

Но в этот самый момент Законы Поглощения внезапно завибрировали, а затем рассеялись. Огромная зияющая пасть тьмы, способная поглотить все вокруг, тоже исчезла.

Вся Сила Поглощения мгновенно рассеялась. Даже застывшее пространство вернулось в норму.

Храм Великого Начала больше не находился в ловушке. Оставшаяся сила божественного храма тут же высвободилась, и в следующее мгновение Храм Великого Начала разорвал пространство, мгновенно исчезнув.

Храм Великого Начала успел скрыться, но пространство в этом месте не вернулось к прежнему спокойствию. Огромная тень парила там, раздуваясь и сжимаясь подобно пузырю. Казалось, она была живой.

При ближайшем рассмотрении становилось ясно, что черная тень состоит из пустоты.

Под тенью находилось место, откуда только что сбежал Храм Великого Начала; Над тенью зависла огромная черная рука, мягко надавливая вниз.

Рука была очень большой и величественной, полностью сконденсированная из силы законов. От нее исходила поразительная аура разрушения.

Когда рука, сконденсированная из Законов Разрушения, прижалась к тени пустоты, Законы Поглощения, исходящие от нее, немедленно рассеялись.

Высшие Законы Разрушения в руке с легкостью подавили тень пустоты.

- Хуан Чжен, зачем ты остановил меня?

Мощный ментальный импульс вырвался из тени, наполненный нескрываемой яростью.

- Мин, эта вещь не принадлежит тебе!

Над тенью беззвучно возникла размытая фигура, сконденсированная из Законов Разрушения. Казалось, она олицетворяла собой весь мир, вмешиваясь в течение Великих Путей.

- Это Ци Великого Начала. Я хочу поглотить ее и восстановиться! — Сказал голос из тени.

- Храм Великого Начала уже признал нового хозяина. Как суверен мира, ты не должен воровать у младших.

- Я смогу восстановиться, когда поглощу его. Он мой! — Ответила тень.

Она разорвала пространство и собралась уходить.

- Он не принадлежит тебе! — Раздался голос из Законов Разрушения.

Несмотря на то, что он состоял из Великих Путей, содержа в себе все звуки вселенной, этот голос сейчас явно был наполнен гневом.

В следующее мгновение Законы Разрушения и Законы Огня одновременно проявились в виде двух рун, окружив тень с двух сторон и подавив ее.

- Хуан Чжен, прочь с дороги! — Яростно взревела тень.

В пространстве возникли Законы Поглощения и Законы Пустоты, оба в завершенном состоянии, противостоя Законам Разрушения и Законам Огня.

Это было столкновение сил двух суверенов, из-за чего пространство вокруг оказалось полностью уничтожено.

- Мин, ты только недавно пробудился. Я не хочу подавлять тебя. — Раздался холодный, безжалостный голос Великого Высшего Анатты.

В следующее мгновение из пустоты возникла древняя башня, высоту и ширину которой было невозможно определить. Как только башня появилась, она заполнила собой все пространство, а затем безжалостно опустилась на гигантскую тень.

*Бум!*

В пустоте раздался грохот, словно взорвалась целая вселенная. Тень под башней разлетелась на куски.

Однако в следующее мгновение тень вновь собралась воедино, вот только размер ее был заметно меньше, чем раньше.

Древняя башня, сконденсированная из законов, не исчезла. Она продолжила давить на тень, затрудняя ее движения.

- Четыре Великих Пути. Ты действительно постиг четыре Великих Пути до конца! — Вскричала тень в полном шоке.

Великий Высший Анатты ничего не ответил. Он гордо стоял в виде фигуры, сгущенной из Законов Разрушения, словно мог сдержать Владыку Пустоты, не появляясь при этом лично. Одной его проекции уже было достаточно, чтобы остановить другого суверена, постигшего два Великих Пути до конца.

И данный суверен владел Законами Поглощения вместе с Законами Пустоты.

Тень погрузилась в тишину. Спустя некоторое время из нее, наконец, раздался тихий вздох.

- Да будет так. Мне больше не нужна Ци Великого Начала.

В этом голосе явно чувствовалось сильное разочарование.

http://tl.rulate.ru/book/225/2725946

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь