Готовый перевод Chaotic Sword God/Hun Dun Jian Shen / Божественный Меч Хаоса: Глава 3235 (1)

Глава 3235: Ужасающее зрелище (Часть 3) (1)

Затем Цзянь Чен и дух артефакта завели долгий разговор. Дух артефакта рассказал ему обо всех событиях прошедших лет. В частности, он подробно рассказал о том, как Великий Высший Анатты и Великий Высший Древних Путей внезапно появились и спасли его, когда он был подавлен оригинальным духом артефакта и находился на грани уничтожения.

Узнав о том, что Великий Высший Анатты и Великий Высший Древних Путей посетили Башню Сияния, Цзянь Чен сразу же забеспокоился.

- Зачем они приходили в Башню Сияния? — Спросил он с тревогой.

- Они пришли, чтобы изучить секреты Родословной Боевой Души.

Дух артефакта начал терпеливо объяснять, рассказывая Цзянь Чену обо всем произошедшем в тот день, а также раскрыв секрет, что Родословная Боевой Души является Имперским Кланом.

«Родословная Боевой Души на самом деле является Имперским Кланом, а Святое Искусство Великих Путей – это техника развития, которую могут практиковать только члены Имперского Клана. Неудивительно, что когда я впервые увидел Святое Искусство Великих Путей, эта техника развития показалась мне очень странной, как будто была специально создана для Родословной Боевой Души».

- Поскольку Родословная Боевой Души является Имперским Кланом, почему они смертельные враги с Сияющим Святым Храмом? — Спросил Цзянь Чен.

Дух артефакта покачал головой.

- Воспоминания, полученные мною от предыдущего духа артефакта, неполные. В них много пробелов, а также фрагменты, которые я не могу полностью расшифровать. Есть много вещей, о которых я не знаю.

Затем Цзянь Чен задал еще несколько вопросов и очень скоро узнал о судьбе Гунсунь Чжи от духа артефакта.

- Гунсунь Чжи мертв? Ты уверен в этом?

- Гунсунь Чжи некоторое время владел мечом Убийцы Богов. Я давно почувствовал его смерть через остатки связи с мечом Убийцы Богов. — Ответил дух артефакта.

- Как он мог так легко умереть? Жаль, очень жаль. Секретные техники Великого Высшего, которые он унаследовал, теперь навсегда потеряны.

Цзянь Чен покачал головой и с сожалением вздохнул. Наследие Великого Высшего было разделено пополам между ним и Гунсунь Чжи. Со смертью Гунсунь Чжи полученные им секреты, очевидно, исчезли вместе с ним.

- Вам не стоит беспокоиться, мастер. Пока священная гора продолжает существовать, наследие не оборвется, ведь из воспоминаний предыдущего духа артефакта я узнал, что хозяин Башни Сияния тоже был Великим Высшим, который принадлежал Родословной Боевой Души. Все свои знания он также получил от священной горы!

- Священная гора?

Цзянь Чен засомневался, услышав это название.

- Священная гора сейчас известна как Гора Боевой Души. Однако в ту эпоху не существовало ни Родословной Боевой Души, ни Горы Боевой Души. Были лишь Имперский Клан и священная гора. Священная гора – это место, где находится истинная сердцевина Имперского Клана. Святое Искусство Великих Путей, которое вы получили, на самом деле не было создано бывшим мастером Башни Сияния. Оно также находилось внутри священной горы. Однако помимо предыдущего духа артефакта, только некоторые члены Имперского Клана знали об этом.

Из разговора с духом артефакта Цзянь Чен узнал о многих секретах. Большинство из них касались Родословной Боевой Души и Горы Боевой Души, или, другими словами, Имперского Клана и священной горы прошлого.

Дух артефакта получил всю эту информацию после слияния с фрагментами воспоминаний предыдущего духа артефакта Башни Сияния, поэтому все сведения были правдивы. Это разительно отличалось от слухов, из которых трудно извлечь даже частицу правды.

«Однажды мы предположили, что, скорее всего, Гора Боевой Души была выкована Великим Высшим Родословной Боевой Души, и что на самом деле это высший божественный артефакт».

«В конце концов, способность Горы Боевой Души появляться в любом месте Мира Святых чрезвычайно похожа на легендарную способность Великого Высшего спускаться в любое место Мира Святых. Похоже, что Гора Боевой Души еще более исключительна, чем мы предполагали».

Цзянь Чен был заинтригован. Его не особо волновала принадлежность Родословной Боевой Души к Имперскому Клану. Вместо этого он задавался вопросами, касающимися Горы Боевой Души. Ему было крайне любопытно узнать о ее происхождении.

Она оказалась слишком необычной. Даже Великий Высший, появившийся в истории Родословной Боевой Души, получил от нее все свои знания.

Если бы другие члены Родословной Боевой Души узнали об этом, вероятно, все они были бы ошарашены, как и Цзянь Чен.

- Мастер, в глазах предыдущего духа артефакта Башни Сияния священная гора выглядела чрезвычайно мощным, но в то же время крайне загадочным объектом. Однако истинный секрет священной горы, похоже, скрыт в самых ее глубинах. — Снова заговорил дух артефакта.

Его иллюзорное лицо стало довольно суровым, и он продолжил:

- От предыдущего духа артефакта я узнал, что даже Великий Высший не мог просто так войти в самые глубины священной горы. (Н/М)

- Всякий раз, когда Великий Высший проникал в самые глубины, для этого требовались совместные усилия всех членов Имперского Клана. Они должны были применить секретную технику и временно слить воедино все свои силы, после чего могли отправить кого-нибудь внутрь.

- Даже мастер Башни Сияния входил туда всего несколько раз в своей жизни. Он не оставался там надолго, но всегда выносил наружу несколько впечатляющих предметов. Один из этих предметов включал в себя метод ковки божественного артефакта.

- Данный божественный артефакт чрезвычайно силен, но метод его ковки уже попал в руки Великого Высшего Древних Путей. (К/М)

Цзянь Чен о чем-то задумался, пока слушал его рассказ.

«В прошлом, когда Бессмертный Высший Самсары проник в Мир Святых, его главной целью было уничтожение высшего оружия, которое пытался выковать Великий Высший Древних Путей. Судя по всему, метод создания этого высшего оружия происходит из Горы Боевой Души».

«Когда я закончу со своими делами, мне нужно будет как следует изучить Гору Боевой Души». — Подумал Цзянь Чен.

Он никогда не придавал Горе Боевой Души столь важного значения, как сейчас.

http://tl.rulate.ru/book/225/2720621

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
А можно предыдущую главу немного подредактить?)
Развернуть
#
Что именно там нужно отредактировать? Я снова перечитал ее, но вроде бы все нормально.
Развернуть
#
Возможно было два перевода? просто когда первый раз читал там были несколько предлогов в английской раскладке. сейчас тоже перечитал вроде все норм.
Развернуть
#
Это да, я случайно вставил текст дважды, но потом быстро заметил и исправил.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь