Готовый перевод Chaotic Sword God/Hun Dun Jian Shen / Божественный Меч Хаоса: Глава 3223

Глава 3223: Ву Руи (Часть 1)

Услышав слова Хэй Я, все тут же удивились и похвалили Ян Ли.

Ян Ли усмехнулся. Он вальяжно погладил свою бороду и с удовольствием произнес:

- Подумайте хорошенько. В те времена, на континенте Тянь Юань мой правнук обладал титулом человеческого суверена. С талантом моего правнука, может ли он быть обычным человеком?

Ян Ли посмотрел на Хэй Я. Он не мог определить его уровень развития, но, по его мнению, тот не мог быть слишком сильным, так как являлся всего лишь слугой.

Дружелюбно похлопав Хэй Я по плечу, Ян Ли вновь заговорил:

- Тебя ведь зовут Хэй Я, верно? Тебе не нужно обращаться к нам как к старшим. С нашей силой, которая даже не достигла царства Бога, подобное обращение выглядит слишком странным. Можешь называть нас по имени.

Хэй Я снова сложил ладонь с кулаком и вежливо поклонился.

- Манеры очень важны. Я никогда не смогу этого сделать! — Серьезным тоном ответил он.

- Хватит, мы можем поговорить об этом в будущем. Давайте отправимся в клан Тянь Юань.

- Подождите, я думаю, что сперва нам необходимо найти безопасное место и прорваться к царству Бога, прежде чем отправляться в клан Тянь Юань. — Предложил кто-то из группы.

- Да, я тоже так считаю. Мы столько лет накапливали энергию, так что достижение царства Бога не должно занять у нас слишком много времени. Когда мы достигнем царства Бога, то будем свободны от ограничений продолжительности жизни. Между царством Бога и царством Истока существует фундаментальная разница.

После некоторых раздумий Ян Ли согласился. Он повернулся к Хэй Я и сказал:

- Хэй Я, ты знаешь эту территорию лучше нас. Можешь показать нам безопасное место, где мы могли бы прорваться? Мы сможем вернуться в клан Тянь Юань, когда достигнем царства Бога.

- Как пожелаете, старший!

Хэй Я беспрекословно слушался Ян Ли. По взмаху его руки, рядом тут же появилась карета. Он встал перед каретой и совершил пригласительный жест в сторону Ян Ли.

- Пожалуйста, присаживайтесь, старшие. Я отведу вас в тихое место, чтобы вы могли заняться медитацией.

Все одиннадцать человек сели в карету. В следующее мгновение экипаж поднялся в воздух и мгновенно появился над столицей империи Пинтянь. Затем, не останавливаясь ни на секунду, карета пронеслась прямо над столицей и вскоре исчезла.

В столице империи Пинтянь действовали строгие правила. Единственными, кто отваживался на такой бесстрашный полет над столицей, были высокопоставленные члены клана Тянь Юань.

Внутри кареты, Ян Ли и все остальные совершенно не осознавали, что уже попали в столицу, от которой изо всех сил пытались отдалиться. Они с крайним любопытством осматривали и ощупывали внутренний интерьер кареты.

- Что это за нефрит? Почему он столь приятный на ощупь?

- А эта ткань, похоже, тоже нечто необычное. Сидя на ней, я чувствую, как тепло наполняет все мое тело.

- А эта подушка. Кажется, она обладает особыми свойствами. Ян Ли, эта карета выглядит особенной. Даже мы не знаем многие материалы, из которых она сделана.

Предки серьезно обсуждали и изучали карету. Однако не успели они долго поговорить, как снаружи раздался голос Хэй Я:

- Господа, мы прибыли!

- Прибыли? Так скоро?

Они были ошеломлены и с удивленными лицами высадились из кареты. Их глазам предстала широкая, оживленная улица.

Карета остановилась в центре столицы – самом процветающем регионе города.

Перед ними находилось большое поместье, занимавшее огромную площадь. Они не могли видеть, как все устроено внутри, но одни лишь входные ворота выглядели ошеломляющими.

- Господа, вы можете прорваться здесь.

Хэй Я вежливо обратился к ним со стороны.

Ян Ли и остальные широко раскрытыми глазами смотрели на величественные ворота.

- Мы думали, что нам подойдет любая безопасная гостиница, а ты нашел для нас такое большое поместье. Это немного расточительно.

- С первого взгляда видно, что это место исключительное. Годовая аренда здесь, вероятно, будет стоить немало.

***

Стоя у входа, предки дружно вздохнули. Помимо Фэн Сяотяня, который происходил из крупной секты, все они во время странствий по Миру Святых посещали лишь небольшие городки со скудными ресурсами и никогда раньше не видели такого впечатляющего поместья.

В этот момент в конце улицы появилась карета, которую охраняли более дюжины стражей сферы Бога. Она медленно ехала по дороге.

Карета принадлежала женщине средних лет из Секты Сотни Лоскутов!

Снаружи поместья Хэй Я уже убрал экипаж, собираясь проводить Ян Ли и остальных внутрь.

- Хм? Смотрите, разве эта карета не принадлежит старшей, которая помогла нам раньше?

Предок Школы Небесного Аромата вдруг заметил знакомую карету и удивленно воскликнул.

- Эта старшая отнеслась к нам с добротой. Пускай мы и не смогли сохранить свои ресурсы, но не можем забыть о ее доброте.

- Да. Эта женщина ушла в спешке. Мы даже не смогли поблагодарить ее должным образом. Теперь, когда мы встретили ее здесь, то должны нанести ей визит.

Хэй Я, стоявший в стороне, услышал их разговор. В его глазах тут же вспыхнул опасный огонек, и он вежливо спросил:

- Господа, вы столкнулись с какими-то неприятностями?

- Эх, это уже дела прошлого, так что давайте не будем упоминать о них. Мы не можем позволить себе провоцировать таких возвышенных экспертов, как они.

Ян Ли махнул рукой, не желая больше ничего говорить. После этого вся группа направилась к карете Секты Сотни Лоскутов.

В этот момент женщина средних лет сидела внутри кареты с хмурым видом. Казалось, ее терзало беспокойство, которое никак не хотело уходить.

Помимо женщины средних лет, там сидела еще и молодая девушка. Судя по ее внешности, ей было около восемнадцати-девятнадцати лет. Вкупе с ее нежной бледной кожей и невинным лицом, она производила впечатление элегантности, как юная мисс из важной семьи.

Женщина средних лет являлась старейшиной Секты Сотни Лоскутов. Ее звали Ву Руи.

Что же касается сидящей с ней девушки, то она была младшей дочерью главы Секты Сотни Лоскутов, Де И.

- Де И, на этот раз ты встретишься с самым молодым принцем Империи Пинтянь. Это возможность, которую предок нашей Секты Сотни Лоскутов заслужил с большим трудом. Ты должна произвести на него хорошее впечатление и понравиться принцу. Если ты ему понравишься, то величайшая опасность, с которой столкнулась наша Секта Сотни Лоскутов, будет мигом устранена. — Серьезно наставляла Ву Руи.

Сказав это, она тихонько вздохнула, полная бессилия.

Де И слегка закусила губу. Решимость наполнила ее большие агатовые глаза, в которых все еще сохранилась невинность. Она негромко ответила:

- Я обязательно справлюсь, ведь установление связей с Империей Пинтянь – единственная надежда на спасение нашей Секты Сотни Лоскутов.

В этот момент карета внезапно остановилась, а снаружи раздался знакомый голос:

- Мы не ожидали снова встретить старшую. Мы пришли, чтобы выразить вам благодарность за помощь.

Услышав этот голос, Ву Руи тут же растерялась и в мгновение ока вышла из кареты. Снаружи она заметила Ян Ли и остальных, которые стояли возле кареты и с благодарностью поклонились ей.

http://tl.rulate.ru/book/225/2708092

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь