Готовый перевод Chaotic Sword God/Hun Dun Jian Shen / Божественный Меч Хаоса: Глава 3219

Глава 3219: Возвращение предков

- Ваше Величество, вы действительно пошли на такой большой риск ради столь слабой надежды, вызвав волю суверена Лесных Духов. Не слишком ли велика цена?

- У нас было не так много эссенции крови нашего предка, и в этот раз мы отдали Цзянь Чену десять капель. Оставшегося количества эссенции крови хватит лишь на несколько великих церемоний. Как только мы исчерпаем всю кровь, то никогда уже не сможем вырваться на свободу.

- Не говоря уже о крови предков, Его Величество даже извлек предметы из бронзовой лампы, вызвав волю Великого Высшего и разрушив при этом свое тело. Ваше Величество, оно того не стоит.

Все мастера храмов роптали. Они чувствовали, что цена, которую раса Темной Звезды заплатила в этот раз, была слишком высока.

Император Темной Звезды поднял руку и заставил замолчать недовольных хозяев храмов.

- Хватит. Не нужно больше упоминать об этом. Очевидно, я все обдумал и принял решение. Вы должны просто рассказать мне о текущей ситуации в тридцати шести городах.

Десять мастеров обменялись взглядами и вздохнули. После нескольких минут молчания, недавно получивший повышение хозяин Седьмого Храма заговорил:

- Ваше Величество, мы уже дважды открывали алтарь за последние несколько столетий. Почти вся энергия, накопленная тридцатью шестью городами в прошлом, была исчерпана. Без каких-либо ресурсов из внешнего мира, по самым скромным подсчетам, пройдет не менее миллиона лет, прежде чем она полностью восстановится.

После этого хозяева храмов доложили Императору Темной Звезды о текущей ситуации расы Темной Звезды и выдвинули свои предложения.

- Похоже, нам все-таки придется восстановить торговые отношения с внешним миром. Некоторые ресурсы из внешнего мира имеют большое значение для нашей расы. — Тихо прошептал Император Темной Звезды.

Затем он махнул рукой в сторону десяти хозяев храмов.

- Вы можете идти.

После того как хозяева храмов удалились, в пустом зале раздался тяжелый вздох Императора Темной Звезды. Он слабо откинулся на своем троне, наполненный чувством бессилия.

После минуты молчания он пробормотал:

- Великая церемония? Вы все еще рассчитываете на великую церемонию? Неужели мы все еще можем идти по пути великой церемонии?

***

«Открыть пространство в своем Изначальном Духе на самом деле так сложно. На это, по сути, уйдут десятки тысяч лет».

На отдаленной горе в Мире Темной Звезды Цзянь Чен медленно открыл глаза после того, как сделал первую попытку создать отдельное пространство внутри своего Изначального Духа.

Сложность открытия пространства оказалась настолько велика, что превзошла его воображение. Кроме того, он увидел примечания, оставленные на пластине из черного нефрита старшим, который создал эту секретную технику.

Тем, кто обладал исключительным талантом, требовалось не менее десяти тысяч лет.

Для людей с обычным талантом требовалось не менее миллиона лет.

Секретная техника, записанная на пластине из черного нефрита, требовала силы на уровне Хаотического Прайма, как минимум. Все, кто мог достичь сферы Хаотического Прайма, обладали выдающимся талантом, но в глазах эксперта, создавшего эту секретную технику, они на самом деле ничего из себя не представляли.

«У старшего, создавшего эту секретную технику, были очень высокие стандарты. Вполне вероятно, что он являлся сувереном расы Темной Звезды, ведь лишь в глазах суверенов Хаотические Праймы выглядят совершенно незначительными».

«Эта секретная техника чрезвычайно полезна для меня. Будет лучше, если я открою пространство в своем Изначальном Духе, прежде чем уйду отсюда. Однако, согласно примечанию на нефритовой пластине, мне понадобится не менее десяти тысяч лет».

«Десять тысяч лет – это слишком долго для меня».

Приняв решение, Цзянь Чен тут же достал чайный сервиз из своего Пространственного Кольца и начал заваривать Чай Познания!

После этого Цзянь Чен продолжил постигать секретную технику так быстро, как только мог.

Все это время Цзинь Хун оставался внутри барьера в глубинах гор Двух Миров, используя небесные ресурсы, доставленные из внешнего мира, чтобы увеличить свою силу.

Пиковые организации из внешнего мира присылали отдельными партиями небесные ресурсы с Сюаньхуан Ци. Каждая организация предоставляла очень мало ресурсов, в основном – всего одну или две партии каждый раз, но когда все небесные ресурсы, принадлежавшие нескольким десяткам организаций, собирались вместе, их становилось внушительное количество.

В результате, Цзинь Хун испытывал и боль, и радость, медитируя в Мире Темной Звезды на протяжении долгих лет. Его сила быстро росла, но от количества съеденных им небесных ресурсов Цзинь Хуна уже начинало тошнить.

Сейчас он достиг Пятого Небесного Слоя Бесконечного Прайма.

Без помощи крови Великого Высшего сила Цзинь Хуна росла медленно. Даже со всеми этими небесными ресурсами Божественного Яруса, пропитанными Сюаньхуан Ци, он прорвался лишь сквозь малую ступень развития после всех этих лет.

***

В южном регионе Облачной Земли, за пределами столицы империи Пинтянь, над отдаленным лугом внезапно разразилась пространственная буря.

В искаженном пространстве постепенно появились одиннадцать размытых фигур, которые были выброшены наружу в крайне жалком виде и рассыпались по земле. Они пролетели довольно большое расстояние, прежде чем остановиться.

Все одиннадцать фигур лежали на земле, не двигаясь и хватая ртами воздух. Однако их глаза стали очень яркими, осматриваясь вокруг.

- Это Мир Святых! Ошибки быть не может, это действительно Мир Святых! Какое знакомое чувство, какая аура, хахаха! После столь долгого отсутствия мы наконец-то вернулись!

- Я не думал, что мы когда-нибудь сможем вернуться в Мир Святых. Это действительно сюрреалистическое чувство.

***

Они лежали на земле, задыхаясь от восторга и улыбаясь.

Это были Ян Ли, Гуйхай Идао и Фэн Сяотянь, пришедшие с континента Тянь Юань.

Вместе с ними были еще семь незнакомых лиц. Все они являлись предками, основавшими десять кланов защитников на континенте Тянь Юань!

Теперь эти десять предков воссоединились и вместе прибыли в Мир Святых.

Что же касается одиннадцатого человека, то это был старший брат Цзянь Чена, Чанъян Ху!

В этот момент заговорил старик в сером халате, являвшийся предком Секты Небесного Аромата:

- Ян Ли, я слышал, что твой далекий потомок основал клан в Мире Святых?

Ян Ли медленно поднялся и стряхнул с себя пыль. Он с гордостью ответил:

- Все верно. Мой правнук необычайно талантлив и уже обладал боевой мощью эксперта царства Бога на континенте Тянь Юань. Теперь, когда он много лет провел в Мире Святых, его сила должна стать еще выше.

Как только он упомянул Цзянь Чена, Ян Ли наполнился гордостью, явно довольный своим правнуком. Затем он медленно осмотрел остальных семерых и улыбнулся.

- Причина, по которой вы семеро смогли так быстро вернуться к своей прежней силе, кроется в ресурсах, которые оставил после себя мой правнук. Не пора ли вам отплатить ему?

- Само собой разумеется. Раз уж мы находимся в таком долгу перед твоим правнуком, то должны отплатить ему, несмотря ни на что. Как только мы найдем клан Тянь Юань, то, очевидно, присоединимся к нему. — Ответил предок секты По Тянь.

Это был мужчина, выглядящий лет на 40 и облаченный в белый халат. В данный момент он стоял, заложив руки за спину.

- Но если учесть, насколько велик Мир Святых, как мы сможем найти клан Тянь Юань, основанный твоим правнуком? С силой клана Тянь Юань, даже если мы расспросим каждого встречного, вероятно, никому не будет известно, в каком углу тот спрятан. Цена использования телепортационных формаций в Мире Святых тоже пугающе высока. Если путь будет слишком далек, мы даже не сможем туда добраться. — Озабоченно сказал другой предок клана защитников.

Многие из них замолчали. Все они считали это весьма хлопотным делом.


 


П/П: Наверняка многие из вас задаются вопросом: "Что такое этот Изначальный Дух и почему он вдруг заменил Душу?"

 

Дело в том, что анлейтер переводит оба термина одинаково - "Душа", но при сверке с оригиналом я заметил, что автор использует два разных слова: "Душа" и "Изначальный Дух".

В чем же разница между ними? Я сам до сих пор не нашел точного ответа, но попытаюсь объяснить, исходя из того, что мне известно.

Если объяснять простыми словами:

Изначальный Дух(元神) - голова(разум)

Душа(魂) - сердце

Изначальный Дух - это ваш разум, обрекший форму, материальную и нематериальную. Он находится в голове человека и является самой важной его частью, а если тело уничтожить, то Изначальный Дух останется в форме "призрака". Без Изначального Духа нет и человека.

 

Однако я не знаю, где хранится Душа человека и какую она играет роль. Мое предположение: Душа - это фундамент, который со временем эволюционирует в Изначальный Дух. Душа не обладает разумом, и ее единственная роль - это дать возможность родиться/переродиться Изначальному Духу человека.

Я рассказываю вам это все для того, чтобы вы понимали различие между этими двумя терминами и почему автор их использует.

http://tl.rulate.ru/book/225/2704776

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь