Готовый перевод Chaotic Sword God/Hun Dun Jian Shen / Божественный Меч Хаоса: Глава 3212

Глава 3212: Срок в пять столетий

Очень скоро контракт был заключен. В присутствии всех они пришли к новому соглашению.

Первая партия небесных ресурсов Божественного Яруса из микрокосмов Сюаньхуан, пропитанных Сюаньхуан Ци, была доставлена в Мир Духов под личным наблюдением Хаотических Праймов.

Предок клана Цанлан тщательно проверил эти небесные ресурсы и сделал соответствующие пометки, которые будут использоваться в будущем при разделении прибыли, полученной в результате завоевания Мира Темной Звезды.

«На самом деле, все эти ресурсы Божественного Яруса относятся к низкому сорту. Здесь нет ни одного небесного ресурса среднего сорта. К тому же, все эти материалы являются самыми распространенными среди микрокосмов Сюаньхуан. Какие же вы скупые».

Предок клана Цанлан тихонько вздохнул. Убедившись, что ошибок нет, он сложил все ресурсы в Пространственное Кольцо, а затем поручил одному из членов клана Цанлан доставить его в Мир Темной Звезды.

Император Темной Звезды с мрачным видом оставался на своем месте в Мире Темной Звезды, не отрывая взгляда от Цзинь Хуна.

Цзянь Чен тоже не уходил. Он находился у границы барьера вместе с Императором Темной Звезды, словно боялся оставить Цзинь Хуна одного.

Их разделял барьер. Пока Цзинь Хун оставался внутри барьера, раса Темной Звезды не могла причинить ему вреда, если только не наложит на него высшее проклятие. Однако Цзянь Чен все еще беспокоился о том, что может произойти нечто непредвиденное.

Император Темной Звезды хотел лично увидеть, как Цзинь Хун уйдет, а тот ждал ответа из внешнего мира. Какое-то время все трое просто молча стояли, создавая весьма неловкую атмосферу.

Внезапно выражение лица Цзинь Хуна изменилось.

- Пришли новости снаружи.

Сказав это, Цзинь Хун ушел, но очень быстро вернулся к Императору Темной Звезды с ответом из внешнего мира. Его выражение лица выглядело довольно странным.

- Император Темной Звезды, в этой нефритовой дощечке содержится личный ответ предка. Я должен передать ее вам. Ресурсы в этих трех Пространственных Кольцах – это то, в чем так нуждается ваш Мир Темной Звезды. Предок специально поручил мне передать эти кольца расе Темной Звезды совершенно бесплатно.

Сказав это, Цзинь Хун щелкнул пальцем. Нефритовая дощечка и три Пространственных Кольца прошли через барьер, зависнув перед Императором Темной Звезды.

Император Темной Звезды спокойно принял нефритовую дощечку, но проигнорировал Пространственные Кольца.

Информацию в нефритовой дощечке оставил лично Великий Прайм клана Цанлан. За короткое мгновение Император Темной Звезды просмотрел все подробности.

Его выражение лица сразу же изменилось. Он стал выглядеть неуверенным и озадаченным.

Перемены в настроении Императора Темной Звезды вызвали любопытство у Цзянь Чена. Он не имел ни малейшего представления о том, чего такого сказали старшие Цзинь Хуна Императору Темной Звезды, чтобы заставить его погрузиться в сомнения, несмотря на всю его непоколебимость в своей позиции.

Казалось, Император Темной Звезды вступил в какой-то внутренний конфликт. Он потратил целый час на раздумья, прежде чем принять решение. Его напряженное выражение лица вдруг расслабилось, и он испустил тяжкий вздох.

- Великий Прайм твоего клана клянется именем предка предыдущего поколения, что ты не причинишь вреда нашей расе, пока остаешься в Мире Темной Звезды. Ваш предок также предоставил большое количество ресурсов в обмен на то, что ты останешься здесь на определенный период времени. И этот период времени составляет не более пяти веков. В течение этих пяти веков, если Цзянь Чен покинет наш мир, то ты должен уйти вместе с ним. Если Цзянь Чен не покинет этот мир через пять веков, то тебе все равно придется уйти. В противном случае, мы наложим высшее проклятие и уничтожим тебя.

Глаза Императора Темной Звезды засияли странным светом.

- Я не знаю, почему твоему предку так необходимо твое присутствие здесь, но должен признать, что нашей расе Темной Звезды очень выгодны его условия. Из-за законов, установленных Великим Высшим Лесных Духов, моим сородичам крайне тяжело развиваться. Будь они в царстве Бога или ниже, каждый незначительный прорыв требует поддержки специальных пилюль или небесных ресурсов, недоступных нашей расе. Даже некоторые из важнейших материалов, которые идут на создание этих пилюль, должны быть импортированы из внешнего мира. Ваш клан Цанлан предоставил нам именно такие материалы.

Взгляд Императора Темной Звезды упал на три Пространственных Кольца, висящих перед ним. Он выглядел задумчивым.

- Если я соглашусь, ресурсы в этих трех Пространственных Кольцах станут лишь первой партией, которую ваш клан передаст нам бесплатно. В течение последующих десяти тысяч лет ваш клан будет предоставлять нам такое же количество ресурсов каждые пять веков. Наша раса страдает от нехватки экспертов. Должен признаться, меня искушают эти ресурсы. Особенно после разрыва контакта с внешним миром они стали еще более ценными.

Император Темной Звезды мягко вздохнул.

- У вас есть максимум пять веков. Пять. Веков. Даже с твоим исключительным талантом, этого времени недостаточно, чтобы ты успел выйти из-под контроля. Вдобавок ко всему, Великий Прайм клана Цанлан присягнул именем вашего предка. Да будет так. Я приму эти ресурсы и позволю тебе остаться здесь на пять веков. Однако это при условии, что ты не будешь выходить за пределы Гор Двух Миров. Тебе запрещено ступать на нашу территорию.

Договорив, Император Темной Звезды вновь стал серьезным.

- Это не проблема. Пока я не получу разрешения от вашей расы Темной Звезды, то не ступлю на вашу территорию. — Пообещал Цзинь Хун.

Он уже получил последние новости от предка клана Цанлан. На этот раз его миссия изменилась.

Вместо налаживания торговых связей с расой Темной Звезды он должен был оставаться внутри барьера и сосредоточиться на саморазвитии!

Император Темной Звезды посмотрел на Цзянь Чена и твердо сказал:

- Цзянь Чен, я требую от тебя клятвы. Если этот человек причинит вред моей расе, ты поможешь нам поймать его и справиться с любой грядущей угрозой.

Цзянь Чен кивнул и спокойно ответил:

- Сейчас я, по сути, являюсь союзником расы Темной Звезды, так что можешь не беспокоиться. Пока я нахожусь в Мире Темной Звезды, то буду противостоять всем внешним угрозам вместе с вами. Что же касается брата Цзинь Хуна, если он действительно превратится в проблему для расы Темной Звезды, я не смогу навредить ему из-за нашей личной дружбы, но все равно вышвырну его отсюда.

- Хорошо, я верю тебе!

Император Темной Звезды ушел, забрав с собой три Пространственных Кольца и оставив Цзинь Хуну не более пяти веков.

С уходом Императора Темной Звезды, Цзинь Хун облегченно вздохнул и с удрученным видом уселся на землю.

- Цзянь Чен, есть еще одна вещь, с которой ты должен мне помочь, иначе у нашего клана Цанлан возникнут большие неприятности.

Цзинь Хун посмотрел на Цзянь Чена и виновато улыбнулся.

http://tl.rulate.ru/book/225/2699126

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь