Готовый перевод Chaotic Sword God/Hun Dun Jian Shen / Божественный Меч Хаоса: Глава 3203

Глава 3203: Успех

На этот раз, возможно, благодаря добавлению духовной жидкости Сюаньхуан, во время всего процесса не произошло никаких неожиданностей. Наконец, через три дня из котла, стоявшего перед ним, донесся знакомый аромат.

Учуяв этот аромат, Цзянь Чен тут же встрепенулся. Он потратил много лет, изготавливая Пилюли Королевских Богов, и создал более десяти тысяч из них, так что мог с точностью определить, в какой фазе те находились. Это был признак того, что пилюли уже закончили формироваться.

Достигнув финальной стадии, он понял, что котел с пилюлями полностью завершен!

- Наконец-то я преуспел!

Цзянь Чен с шумом выдохнул. Когда Пилюли Королевских Богов закончили конденсироваться, он легонько хлопнул по котлу, и одна пилюля, только что завершившая процесс затвердевания, вылетела наружу, приземлившись ему в ладонь.

Всего в этом котле было девять пилюль.

Взглянув на Пилюлю Королевских Богов высокого качества в своей ладони, Цзянь Чен победно улыбнулся. В этот момент он полностью расслабился.

Успех этого котла с пилюлями означал, что он уже был способен в одиночку изготавливать Пилюли Королевских Богов высокого качества.

Это было критически важно для него!

«Без помощи старшей Сю изготовление пилюль в одиночку будет намного сложнее, да и займет куда больше времени. Однако оно стоит того. Сейчас время – это последнее, чего мне не хватает».

«Если раса Темной Звезды откроет алтарь, десять капель эссенции крови Великого Высшего окажутся у меня в руках».

Цзянь Чен почувствовал прилив сил. К счастью, у него при себе имелась духовная жидкость Сюаньхуан, иначе, даже если бы он был способен изготовить Пилюли Королевских Богов высокого качества, то все равно не смог бы этого сделать в Мире Темной Звезды, который подавлялся волей Великого Высшего.

Далее Цзянь Чен посвятил все свое время изготовлению Пилюль Королевских Богов. Добившись успеха один раз, он сразу же понял все хитрости и детали, на которые нужно обращать внимание при самостоятельном изготовлении Пилюль Королевских Богов, так что все последующие попытки протекали плавно. Каждый котел заканчивался успехом. Не было ни одной неудачи.

Цзянь Чен создавал пилюли день и ночь. Таким образом, два десятилетия пролетели незаметно.

По прошествии двадцати лет, Цзянь Чен убрал котел, полный Пилюль Королевских Богов высокого качества, которые он только что изготовил. На его лице отражалась усталость.

«В течение этих двадцати лет я безостановочно изготавливал пилюли, но в общей сложности мне удалось создать менее двух тысяч Пилюль Королевских Богов высокого качества. Моя эффективность в алхимии действительно намного ниже без помощи старшей Сю».

Цзянь Чен выдохнул, проверяя пилюли, которые хранил в своем Пространственном Кольце. Казалось, он пытался выпустить наружу всю усталость и чувства, которые накопились за эти годы.

«Весь процесс требует не только в несколько раз больше усилий, чтобы достичь незначительных результатов, но и сильно отягощает мой разум. Мне нужно немного передохнуть».

Цзянь Чен явно выглядел измотанным. Он не стал продолжать изготовление пилюль и вместо этого вытащил из своего Пространственного Кольца чайный сервиз.

Чай Познания мог не только помочь людям в постижении законов, но и восстановить их ментальную силу.

Помимо Чая Познания, Цзянь Чен также достал из своего Пространственного Кольца несколько божественных фруктов. Все они были пропитаны Сюаньхуан Ци, а также являлись небесными ресурсами, полезными для восстановления силы разума.

«Нынешний мастер Пятого Храма, похоже, Доу Уцзинь. В прошлом эти трое были мне предельно лояльны и помогали во всем».

Взглянув на Чай Познания и фрукты, пропитанные Сюаньхуан Ци, Цзянь Чен задумался на мгновение, а затем вытянул руку вперед.

Энергия в окружающем пространстве быстро сконденсировалась, превратившись в три особенных приглашения в его руке, которые затем быстро исчезли, перенесенные Силой Пространства.

В то же время внутри Пятого Храма, парившего над столицей расы Темной Звезды, мастер храма, Доу Уцзинь, собрался вместе с Бин Юанем и Таротом, чтобы обсудить важные дела.

Но в этот момент пространство перед ними запульсировало, и в воздухе появились три приглашения, полностью состоявшие из энергии.

Взглянув на эти приглашения, все трое быстро осознали, что происходит. На их лицах отразились смешанные эмоции.

- Это он... Он приглашает нас к себе. Что нам делать? Идти или нет? — Спросил Бин Юань.

Он нерешительным взглядом окинул Тарота и Доу Уцзиня, явно не зная, что делать.

Тарот ничего не ответил, сверкая глазами.

Доу Уцзинь, сидевший на троне хозяина храма, тоже промолчал. Выражение его лица непрерывно менялось, а эмоции колебались.

Весь зал погрузился в тишину, а атмосфера стала весьма странной. Приглашения продолжали висеть у них перед лицами.

Спустя некоторое время, Доу Уцзинь вздохнул.

- Раз уж он приглашает нас, то мы пойдем. Вам всем известна позиция императора. Сейчас он больше не враг нашей расы, а надежда на свободу.

Доу Уцзинь, Тарот и Бин Юань вместе отправились в путь и очень скоро достигли горы, на вершине которой обосновался Цзянь Чен.

Цзянь Чен достал квадратный стол и пригласил всех троих на чашечку чая. Он лично налил им Чай Познания и заговорил:

- На этот раз я позвал вас не ради чего-то особенного. Моя главная цель – помочь вам. Это Чай Познания Божественного Яруса из чрезвычайно особенного места. Даже в Мире Святых он считается бесценной вещью. Первоначально я использовал несколько листьев Чая Познания Божественного Яруса третьей ступени, чтобы восстановиться, но поскольку вы здесь, я заменил его на Чай Познания седьмой ступени. У меня осталось не так много Чая Познания подобного уровня. Пейте, пока горячий. Чашки Чая Познания должно хватить, чтобы все вы могли прорваться сквозь малую сферу развития.

Доу Уцзинь, Тарот и Бин Юань с сомнением выпили Чай Познания, но как только жидкость попала к ним в рот, они почувствовали ауру Великих Путей, заполнившую их тела. Не теряя ни секунды, все трое скрестили ноги и погрузились в состояние медитации.

Слабая улыбка появилась на лице Цзянь Чена. Он уже давно заметил, что эти трое застряли на текущем уровне развития очень долгое время. Если бы они занимались саморазвитием в Мире Святых, то уже давно бы достигли следующей сферы, или даже нескольких.

Однако в Мире Темной Звезды, из-за подавления воли Великого Высшего Лесных Духов, каждый прорыв для них был в несколько раз труднее. Без какой-либо помощи извне, они застряли бы в своих нынешних сферах на бесчисленное количество лет.

Между тем, чашка Чая Познания, пропитанная Сюаньхуан Ци, была для них подобна ключу к замку, позволив им временно преодолеть подавление воли Великого Высшего.

http://tl.rulate.ru/book/225/2690705

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь