Готовый перевод Chaotic Sword God/Hun Dun Jian Shen / Божественный Меч Хаоса: Глава 3196

Глава 3196: Две загадочные души

В следующее мгновение несколько десятков Королевских Богов использовали законы. Помимо того, что они не были знакомы с ними, других проблем у них не возникло.

Они могли использовать силу законов с легкостью, как обычные Королевские Боги.

Глаза Цзянь Чена тут же загорелись. Он был свидетелем того, как Пилюли Сотни Невзгод Королевских Богов изготавливались из низкосортной травы Королевских Богов. У них имелось два основных недостатка: они увеличивали только уровень развития экспертов до сферы Королевских Богов, а не законы, и ограничивали срок жизни одним столетием.

Теперь первый недостаток низкосортной травы Королевских Богов был устранен. Высококлассные Пилюли Королевских Богов действительно несли в себе силу законов.

- Их жизненная сила продолжает бить ключом, без каких-либо признаков пустоты или недостаточности. Они совершенно не похожи на жертвенных солдат, которых взрастили чужаки. Похоже, они уже стали истинными Королевскими Богами, без каких-либо побочных эффектов.

Десять хозяев храмов собрались вокруг Королевских Богов и внимательно изучали их. После многочисленных проверок они пришли к одному и тому же выводу.

- Но пока что мы не можем делать поспешных выводов. Нам нужны дополнительные сведения. Возможно, некоторые скрытые побочные эффекты еще не проявили себя.

- Это верно. В конце концов, этими пилюлями мы будем кормить наших потомков, и делать это массово. Поэтому нам нужно быть как можно более осторожными. Мы не можем совершить ошибку.

Были и такие хозяева храмов, которые все еще считали пилюли ненадежными, поэтому они предложили сперва понаблюдать в течение некоторого времени.

В конце концов, все они были свидетелями того, как жертвенные воины взращивались Пилюлями Сотни Невзгод Королевских Богов. Чудовищные побочные эффекты не позволяли никому из них так просто отдать предпочтение Пилюлям Королевских Богов высокого качества.

- Я тоже считаю, что вам стоит провести некоторое время, наблюдая за ними. В конце концов, это первый раз, когда кто-то видит эффекты Пилюль Королевских Богов высокого качества.

Цзянь Чен тоже поддержал их предложение. Он и раньше подумывал о том, чтобы взрастить свою собственную армию экспертов при помощи Пилюль Королевских Богов высокого качества. Он даже планировал накормить ими своих родителей, а также некоторых хороших друзей.

В результате, его даже больше волновал вопрос о том, имеют ли Пилюли Королевских Богов высокого качества какие-либо побочные эффекты, чем хозяев храмов расы Темной Звезды.

Поскольку в его распоряжении имелись подопытные, он должен был воспользоваться этой возможностью и как следует проверить их действие на представителях расы Темной Звезды, на случай, если эти высококлассные Пилюли Королевских Богов могут навредить близким ему людям.

«Я в основном закончил все дела в Мире Святых, поэтому могу остаться здесь еще на некоторое время и как следует понаблюдать за воздействием Пилюль Королевских Богов высокого качества». — Подумал Цзянь Чен.

На этот раз он уже приготовился остаться здесь надолго, не собираясь уходить, пока не получит десять капель эссенции крови Великого Высшего.

Очень скоро ему исполнится тысяча лет, и тогда он потеряет возможность вернуться в Мир Темной Звезды.

Таким образом, это был его последний шанс остаться здесь.

В итоге, Император Темной Звезды согласился с предложением Цзянь Чена и не стал массово распределять Пилюли Королевских Богов высокого качества. Вместо этого он нашел еще несколько групп людей, чтобы последовательно испытать пилюли.

Все люди, проглотившие Пилюли Королевских Богов, оставались в Божественном Храме Темной Звезды, а Император Темной Звезды лично наблюдал за ними, проверяя их способности.

В том числе и их способность сражаться.

Цзянь Чен был явно рад этому. Пока Император Темной Звезды проводил всевозможные испытания на своих сородичах, он также внимательно наблюдал за ними со стороны, пытаясь найти какие-либо недостатки в высококлассных Пилюлях Королевских Богов.

Пока Цзянь Чен внимательно изучал высококлассные Пилюли Королевских Богов в Мире Темной Звезды, в нижнем мире, на континенте Тянь Юань, происходило нечто иное.

Сейчас на континенте стоял самый разгар лета. Солнце висело высоко в небе, излучая невыносимый жар и нагревая землю, делая ее обжигающе горячей.

Но в этот момент по окрестностям вдруг пронесся леденящий холод, от которого температура резко упала.

Прежде чем обитатели этого мира успели отреагировать, в воздухе появились крупные снежинки.

Каждая полупрозрачная снежинка была размером с ладонь. Казалось, они возникли из ниоткуда, заполняя каждый дюйм пространства в мире  и свободно перемещаясь по небу.

Даже земля, от которой все еще исходило остаточное тепло, быстро покрылась тонким слоем ледяных кристаллов.

В одно мгновение невыносимо знойный летний день превратился в холодную зиму. Огромные снежинки, проносящиеся по воздуху, накладывались друг на друга и заслоняли собой солнце.

Всего за несколько секунд мир полностью превратился в снежную страну.

- Черт возьми, сейчас июнь, так почему же идет снег?

- Только не говорите мне, что опять произойдет нечто серьезное?

Сразу же, покой мира был нарушен. Эксперты, разбросанные по всему миру, в тревоге обратили свои взгляды к небу. От пронизывающего холода многие из них дрожали.

В то же время множество могучих духовных сознаний пронеслись сквозь пространство и окутали мир, даже выйдя в открытый космос.

Пиковые эксперты, наблюдавшие за этим миром, начали действовать. Эксперты царства Истока обыскивали окрестности, включая Фэн Сяотяня, Гуйхай Идао и Ян Ли.

Но абсолютно никто, включая их троих, не понимал, почему погода резко изменилась.

Как бы они ни расследовали данный феномен, в итоге, им оставалось лишь признать, что снег появился естественным путем. Это было обыкновенное природное явление.

Несмотря на то, что снег выпал в июне, в мире зачастую происходили и не такие странности.

В это же время, в космосе за пределами континента Тянь Юань появились две размытые фигуры. Даже бесчисленные духовные сознания экспертов царства Истока, которые пронеслись мимо этого места, не смогли их почувствовать.

Это были Ледяная и Снежная Богини из Мира Святых.

Они не высвобождали свою силу, но поскольку их уровень развития был слишком высоким, Великие Пути следовали за ними по пятам, куда бы те ни отправились. Они непреднамеренно вмешивались в законы мира, что приводило к изменению погоды.

Ледяная Богиня уже давно слила свою душу с окружающим миром. Казалось, будто она заменила небесные пути этого мира, заглянув в прошлое.

Внезапно Ледяная Богиня вздрогнула, и ее аура слегка заколебалась.

- Сестра, ты что-то нашла? — Спросила сбоку Снежная Богиня.

В ее ледяных глазах появился намек на удивление. Как одна из семи Великих Высших прошлого, очень немногие вещи в мире могли заставить ее эмоции колебаться.

Однако сейчас ее аура запульсировала, и хотя перемены в ней были незначительны, но на памяти Снежной Богини это произошло впервые.

- Я вижу эту силу. На этот раз я отчетливо ощущаю ее. Она огромна, необъятна... Она слишком могущественна, превосходя любую силу, которую я видела раньше. Эта сила прибыла сюда девяносто тысяч лет назад и появилась лишь на долю секунды. — Тихо прошептала Ледяная Богиня.

Внезапно, как будто что-то обнаружив, ее тон вдруг резко изменился.

- Нет, эта сила... она прибыла в этот мир, сопровождая две души. Эта сила защищала две души...

Голос Ледяной Богини был наполнен нескрываемым шоком.

http://tl.rulate.ru/book/225/2685507

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь