Готовый перевод Chaotic Sword God/Hun Dun Jian Shen / Божественный Меч Хаоса: Глава 3193

Глава 3193: Судьба всей расы

С этими словами, отпечаток Почтенного Ветра мгновенно развеялся по ветру, полностью исчезнув из окружения и оставив после себя лишь пустоту.

***

Столица расы Темной Звезды вернула себе былую славу после долгих лет перестройки. Однако на некоторых уцелевших строениях и стенах все еще сохранилась тень кризиса, накрывшего их в прошлом.

Десять поврежденных божественных храмов парили над столицей, образуя формацию в соответствии с фиксированным расположением и поддерживая Божественный Храм Темной Звезды.

В настоящее время Император Темной Звезды восседал на троне в Божественном Храме Темной Звезды, излучая естественную ауру могущества и грации.

Ниже него стояли десять Бесконечных Праймов, которые являлись хозяевами десяти божественных храмов расы Темной Звезды!

Однако седьмой, шестой и девятый мастера были давно заменены.

Когда раса Темной Звезды столкнулась с кризисом, Седьмой Божественный Храм и Шестой Божественный Храм едва не встретили свой конец. Цзянь Чен убил всех их Бесконечных Праймов, включая хозяев храмов.

Хозяин Девятого Храма также погиб, оставив после себя лишь двух заместителей, которым удалось выжить.

В расе Темной Звезды десять божественных храмов играли критическую роль, поэтому, не имея иного выбора, Император Темной Звезды перераспределил заместителей хозяев других храмов в Шестой и Седьмой Божественные Храмы.

Что касается хозяина Девятого Храма, то его роль взял на себя самый сильный заместитель.

Среди десяти божественных храмов, эти три храма отныне занимали последние места.

- Ваше Величество, после стольких лет непрерывного восполнения, в сочетании с переселением жителей из различных городов и деревень, население тридцати шести крупных городов уже вернулось к прежним цифрам. — Доложил новый Седьмой Мастер Храма.

Сидящий на троне Император Темной Звезды легонько кивнул и задумчиво произнес:

- Тридцать шесть крупных городов – особенные. Они являются основой формации. Поэтому тридцать шесть крупных городов должны вернуться к своей прежней силе. Однако не пострадали ли окружающие города и деревни из-за столь большого оттока жителей?

- Ваше Величество, на протяжении многих лет мы поощряли рождение детей. Для этого мы даже специально разработали особые пилюли и объявили о выдаче наград. Благодаря этой политике более девяноста процентов наших сородичей упорно трудились, поэтому рождаемость за последние годы увеличилась почти в сотню раз. Население в городах и деревнях быстро восполняется, так что это не вызвало никаких серьезных потрясений. Однако единственным минусом является то, что наша общая сила уменьшилась...

В прошлом среди расы Темной Звезды подобные собрания не проводились даже раз в тысячу лет, но теперь они встречались каждое десятилетие.

Это было связано с тем, что Цзянь Чен в прошлом нанес слишком большой ущерб расе Темной Звезды, когда те собрали силы всего клана, чтобы наложить на него высшее проклятие.

Чтобы остановить высшее проклятие расы Темной Звезды, Цзянь Чен был вынужден нацелиться на мирных жителей, опустошая город за городом при помощи Непревзойденного Пути Меча.

Всего у расы Темной Звезды имелось тридцать шесть крупных городов, а истребил он население более двадцати из них, не оставив в живых никого.

Действия Цзянь Чена спасли его самого, но при этом нанесли невообразимо тяжелый удар по расе Темной Звезды.

В результате, за прошедшие годы ни Император Темной Звезды, ни десять божественных храмов не могли бездействовать. Они делали все возможное, чтобы восстановить силу своей расы.

- Я договорился с этим экспертом. Мы снова откроем алтарь и дадим ему десять капель эссенции крови нашего предка. Для открытия алтаря потребуется не только сила десяти божественных храмов, но и координация тридцати шести крупных городов, поэтому нам нужно, чтобы эти города восстановились как можно скорее. Иначе мы не сможем открыть алтарь снова. — Сказал Император Темной Звезды.

При упоминании о чужаке, который чуть не уничтожил всю их расу, десять хозяев храмов, собравшихся в Божественном Храме Темной Звезды, погрузились в молчание.

Очевидно, они испытывали глубокую ненависть к этому эксперту. Однако сила чужака заставляла их всех дрожать от страха и опускать свои гордые головы.

Все они понимали, что тот действительно обладал возможностью уничтожить всю расу Темной Звезды.

В частности, их всех пугала его способность одной лишь мыслью опустошить целый многомиллионный город.

За одно мгновение он мог обратить всю жизнь в городе в море крови. Это было кошмаром, о котором никто из них не осмеливался вспоминать.

- Этому эксперту, наверное, уже исполнилась тысяча лет. Может ли он все еще войти сюда? — Спросил хозяин Второго Храма с крайне смешанными чувствами.

- Это неважно. Важно лишь то, что я верю в его способность помочь нам выбраться из этой тюрьмы. Кроме того, за все эти бесчисленные годы он оказался единственным экспертом, на которого я готов поставить все, что имею. (Н/М)

- В результате, даже если он не сможет больше войти сюда, я все равно открою алтарь и достану десять капель эссенции крови, когда придет время. Затем я передам ему эти десять капель другим способом.

- В любом случае, он должен погрязнуть в долгу перед нами.

- Естественно, существует риск, что он умрет еще до того, как полностью созреет, но помимо него нам больше не на кого рассчитывать, а потому я не собираюсь отступать. (К/М)

Глаза Императора Темной Звезды ярко сверкнули, и он обвел взглядом всех присутствующих, заговорив громко и властно.

- Я знаю, что многие из вас до сих пор ненавидят этого чужака и желают ему смерти. Однако не забывайте, что нет на свете ничего важнее освобождения нашей расы. Поскольку он – надежда на свободу нашей расы, мы должны забыть о его прошлых деяниях и отбросить былые обиды. Раз уж он согласился помочь нам, мы обязаны оказать ему всю необходимую поддержку. Вы все поняли?

- Как пожелаете, Ваше Величество!

Десять хозяев храмов дружно ответили ему снизу. Ни у кого из них не хватило смелости подвергнуть сомнению его мотивы или оспорить приказ императора.

- Император Темной Звезды, ты достоин восхищения.

В этот момент раздался чужой голос, бесстрастный и расслабленный.

Внезапный голос испугал всех присутствующих экспертов Изначального Царства. Никто среди всей расы Темной Звезды, включая Добродетельного Мудреца Небес, обладавшего исключительным статусом, не осмеливался разговаривать с Императором Темной Звезды в подобном тоне.

Все десять хозяев храмов инстинктивно подняли головы и посмотрели в сторону, откуда доносился голос.

http://tl.rulate.ru/book/225/2682252

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь