Готовый перевод Chaotic Sword God/Hun Dun Jian Shen / Божественный Меч Хаоса: Глава 3188

Глава 3188: Возвращение в клан

Узнав, что это был объект из Мира Богов, Цзянь Чен тут же вспомнил о клане Бога, а также о своем старом друге, который стал новым Богом Войны, Тие Та!

Сведения Цзянь Чена касательно истории клана Бога были неполными, но все же он кое-что знал.

Говорили, что клан Бога когда-то являлся величайшей организацией в Мире Святых. Даже Небесный Дворец Бишен бледнел по сравнению с ним.

Однако после войны три миллиона лет назад и смерти Бога Войны величайшая организация прошлого пришла в упадок, слабея с каждым поколением.

Клан Бога обладал схожей судьбой с Кланом Бессмертного Духа. Изначально они не принадлежали Миру Святых. Вместо этого они пришли из крупного мира, который находился на одном уровне с Миром Святых – Мира Богов.

С тех пор как Мир Богов разрушился, все выжившие эксперты перебрались в Мир Святых. Они заняли одну из Семи Священных Земель – Землю Шен Сюан. Все уцелевшие организации и кланы из Мира Богов слились воедино и назвали себя кланом Бога.

Клан Бога и Клан Бессмертного Духа оба были вынуждены переселиться на чужую землю после того, как их миры разрушились.

Единственное различие между ними заключалось в том, что клан Бога не переживал многочисленных внутренних конфликтов. Весь их клан был как единое целое, силой захватив часть чужой земли и даже став величайшей организацией.

«Аоцзянь оказался в Мире Богов?»

Цзянь Чен погрузился в свои мысли. Мир Богов был разрушен раньше Мира Духов. Он ни разу не посещал его, но примерно понимал, что обстановка там не лучше, чем в Мире Духов.

Возможно, она была даже хуже, чем в Мире Духов.

Именно потому, что Мир Богов был разрушен раньше, чем Мир Духов, бесчисленные эксперты устремились туда в поисках сокровищ.

За бесчисленные годы все сокровища, сохранившиеся в Мире Богов, были практически вычищены, так что от него осталось лишь опустошенное пространство.

- Старшая, вы можете рассчитать, куда ведет телепортационная формация? И можно ли ее починить? — С тревогой спросила Шангуань Му´эр.

Очевидно, что утешительные слова Цзянь Чена не были особо эффективны.

- Эта телепортационная формация очень древняя. Эпоха, в которую та была создана, уходит слишком глубоко в прошлое. Методы, использованные для ее создания, сильно отличаются от наших дней. Даже принцип ее действия другой. В результате, хотя я и знакома с формациями, но ничего не могу с ней поделать. — Ответила Аббат Дождя.

Судя по тому, как встревожилась Шангуань Му´эр, она, казалось, догадалась о чем-то.

- В конце концов, это вещь из Мира Богов. Если ты действительно хочешь найти информацию об этой телепортационной формации, то тебе придется посетить Клан Бога.

В итоге, Цзянь Чен покинул Империю Облаков вместе с удрученной Шангуань Му´эр, воспользовавшись межпланетной телепортационной формацией Земли Наслаждения и вернувшись в южный регион Облачной Земли.

Как только он вернулся в клан Тянь Юань, Цзянь Чен сразу же вызвал к себе Си Юй, оставив всех людей, которых он привел с континента Тянь Юань, ей на попечение.

Среди этих людей все Забытые Святые должны были быть отправлены в Клан Бессмертного Духа. Что касается остальных, то Цзянь Чен не стал ограничивать их свободу. Если они хотели остаться в клане Тянь Юань, то могли сразу же стать его членами.

Если же они решат отправиться странствовать по миру, то Цзянь Чен велел Си Юй специально подготовить для них некоторые ресурсы, чтобы те могли спокойно отправиться в путь.

- Здесь несколько сотен миллионов людей, как минимум. Их всех необходимо проводить в Клан Бессмертного Духа?

Когда Си Юй увидела Забытых Святых из нижнего мира, она сильно удивилась и нахмурилась.

- Так много людей. Отправить их в Клан Бессмертного Духа посредством межпланетных телепортационных формаций будет слишком затратно. Организации, контролирующие межпланетные телепортационные формации, не пропускают бесплатно тех, кто несет с собой других живых существ. Хотя некоторые организации и могут проявить уважение к нашему клану Тянь Юань, закрыв глаза на это, но далеко не все так поступят. (Н/М)

- В результате, единственный способ доставить подобное количество людей в Клан Бессмертного Духа – это космический корабль.

- Однако космическое пространство таит в себе многочисленные опасности. Вкупе с таким большим расстоянием, которое нужно преодолеть, нам понадобятся Хаотические Праймы, как минимум, чтобы присмотреть за кораблем.

- У нашего клана Тянь Юань нет космического корабля такого высокого уровня, а из Хаотических Праймов у нас лишь старшая Сю и старший Юн. Мы не сможем взвалить на них эту работу. Похоже, нам придется просить помощи у семьи Тун, клана Бога Огня и Космической Секты. В этих трех организациях довольно много Хаотических Праймов. Надеюсь, они смогут нам помочь. (К/М)

Си Юй серьезно подошла к разработке плана. Цзянь Чен лично поручил ей это дело, так что она должна была убедиться, что все пройдет гладко, независимо от сложности реализации.

Никто в клане не мог ослушаться приказов Цзянь Чена.

- Я предоставляю тебе все необходимые полномочия.

Цзянь Чен передал всех Забытых Святых Си Юй, по сути, перекинув эту проблему на нее.

- Ах да, это моя младшая сестра Би Лиан. С сегодняшнего дня и на протяжении долгого времени она будет заниматься саморазвитием в клане Тянь Юань.

Затем Цзянь Чен позвал из божественного храма Би Лиан и познакомил ее с Си Юй.

- Твоя младшая сестра?

Си Юй была ошеломлена и с сомнением воззрилась на Би Лиан.

Она не знала, что у Цзянь Чена имелась младшая сестра.

- Ух ты! Сестрица Си Юй, ты такая красивая.

Би Лиан тут же перестала грустить и заулыбалась, с любопытством и энтузиазмом осматривая новый мир.

Си Юй с первого взгляда поняла, что Би Лиан говорит искренне, поэтому у нее сложилось хорошее впечатление о ней. Они быстро нашли общий язык и стали называть друг друга сестрами.

Однако Си Юй нужно было разобраться с Забытыми Святыми, поэтому она ушла после небольшого разговора с Би Лиан.

Затем Цзянь Чен вместе с Би Лиан лично навестили Цин Исюань, которая все это время медитировала в уединении.

Цин Исюань также была родом с континента Тянь Юань. В прошлом она являлась известным экспертом, поэтому, очевидно, была знакома с Би Лиан.

- Цин Исюань, я доверю тебе свою младшую сестру. Пускай она следует за тобой.

Цзянь Чен не заморачивался с Цин Исюань, оставив на нее Би Лиан.

За прошедшие годы Цин Исюань внешне практически не изменилась, сохранив свою красоту и доблесть. Она была облачена в чистый и удобный наряд, придававший ей героический вид.

Услышав это, Цин Исюань бросила раздраженный взгляд на Цзянь Чена.

- Ты предлагаешь мне стать мастером твоей младшей сестры?

Цзянь Чен улыбнулся.

- Если Би Лиан согласна. Пока она с тобой, мне не придется беспокоиться за нее.

- Твоя сила намного превосходит мою, да и по опыту я значительно отстаю. Разве не лучше тебе самому направлять ее? — Спросила Цин Исюань.

- Не обязательно. Путь, по которому иду я, не подходит для моей младшей сестры. Кроме того, у тебя имеется наследие мастера меча Юнь Чи. Будет правильнее, если Би Лиан последует за тобой. — Сказал Цзянь Чен.

Цин Исюань, естественно, не могла отказаться от просьбы Цзянь Чена. Она согласилась обучать Би Лиан.

http://tl.rulate.ru/book/225/2676987

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь